• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Заменитель гента

Оцените эту тему


Gomerius

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток , подскажите люди добрые, чем заменить гент, если нет возможности его купить без рецепта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если посмотришь в инете спектр действия гента, то найти заменитель не сложно.

Думаю, любой антибиотик широкого спектра должен подойти.

Только с дозировкой не переборщить.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал найти заменитель по спектру действия , оказалось сложно,  аналоги или похожие вещества тоже по рецепту

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Gomerius сказал:

Попробовал найти заменитель по спектру действия , оказалось сложно,  аналоги или похожие вещества тоже по рецепту

 

Вот ему в лс напиши поможет https://hs420.net/profile/24752-crazy_monaco/?wr=eyJhcHAiOiJjbGFzc2lmaWVkcyIsIm1vZHVsZSI6ImNsYXNzaWZpZWRzIiwiaWRfMSI6MjQ5fQ==

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Gomerius сказал:

Всем доброго времени суток , подскажите люди добрые, чем заменить гент, если нет возможности его купить без рецепта?

У тебя в городе всего 1 аптека? Пройдись поспрошай, полюбасу где нибудь продадут гент без рецепта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Gomerius сказал:

подскажите люди добрые, чем заменить гент

 

 

3808071_fpx.thumb.jpeg.2b5b353d3760a76867424f36fd6377ff.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Раста-Кот сказал:

У тебя в городе всего 1 аптека? Пройдись поспрошай, полюбасу где нибудь продадут гент без рецепта!

в 6 уже был ,на хер послали, и девочку отправлял , думал ей доверия больше будет, результат тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, WarFlop сказал:

 

 

3808071_fpx.thumb.jpeg.2b5b353d3760a76867424f36fd6377ff.jpeg

Благодарю, скороварка есть , вот гента нет, а одно другому не помеха. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gomerius одно другое взаимоисключает. Не разу не использовал ничего кроме спирта.

П.с но я не настаиваю, ищи гент.

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, WarFlop сказал:

@Gomerius одно другое взаимоисключает. Не разу не использовал ничего кроме спирта.

Ну я и по еденичному опыту, и по тому что часть сайта перелопатил , пришел к тому что гент в шприц за пол часа перед инокуляцией Надо добавлять,  и чужие опыты читаю , подавляющие большинство использует гент. Ну буду пробовать без него, деваться то не куда)))

Изменено пользователем Gomerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Gomerius сказал:

в 6 уже был ,на хер послали, и девочку отправлял , думал ей доверия больше будет, результат тот же

Мда, не повезло... мне в первой же попавшейся аптеке гент продали без лишних вопросов :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gomerius сказал:

Надо добавлять,  и чужие опыты читаю

От ты фома бро! Тебе не последний человек на форуме подсказку сделал. И я добавлю. Гентамицин не обязателен! (большой роли он там не играет, он только от закиси.) Если конечно у тебя руки не совсем из задницы растут, то и так справишься.. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hекто сказал:

Я успешно использовал левомицетин

 

Левик обычно в зерно бросают(при варке или замачивании), а гент в споровую взвесь добавляют. Можно конечно и то, и другое вместе использовать или по отдельности.

Сам же использовал антибиотики только в первые разы, потом все успешно расло и без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же херня с покупкой антибиотика, поэтому я в взвесь ничего не добавляю и изготавливаю её по методу терапевта. А в зерно вместо левика использую оспамокс (таблетка 1000 мг на кило зерна), он без рецепта продается. К слову, стерилизую в кастрюле. Если интересен результат, то с таким подходом у меня на очень чистой квартире выживаемость банок достигает ~95%, а на более грязной съемной хате около 65-70%. Так что и без гента можно спокойно обойтись. 

Изменено пользователем ▲Shu▲
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

если ты из картофельной республики, то понятно. ни левика нету ни гента. но гент есть в виде глазных капель, упаковочка (в ней 2  -     одномилилитровых тюбика). на руки вроде дают не более двух коробочек. 

 

А без левика я давно уже обхожусь замачиванием зерна с перекисью. Прекрасно все работает. Чаще споры подводят (старые или дареные), чем зерно на перекиси. точнее не помню когда в последний раз видел плесень в банках. 

 

ее можно там увидеть , если совсем в сраче живешь. но даже если- при стерильности процесса все хорошо должно быть. (у меня так как то))

 

успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 02.11.2018 в 19:11, ▲Shu▲ сказал:

Такая же херня с покупкой антибиотика, поэтому я в взвесь ничего не добавляю и изготавливаю её по методу терапевта. А в зерно вместо левика использую оспамокс (таблетка 1000 мг на кило зерна), он без рецепта продается. К слову, стерилизую в кастрюле. Если интересен результат, то с таким подходом у меня на очень чистой квартире выживаемость банок достигает ~95%, а на более грязной съемной хате около 65-70%. Так что и без гента можно спокойно обойтись. 

А в чем проблема купить антибиотик?!!

По идее требуется рецепт-но это чисто теоретически!:icon_wink:

Пишешь на любом клочке бумажки"гентамицин",приходишь в аптеку,суешь эту бумажку аптекарше в рожу со словами: "жена(мать,дочь,сестра)название написала-лежит с абсцессом мягких тканей дома,упаковку уже проколола,просила еще купить."На вопрос о рецепте(а в90℅случаев его уже не будет)-прикидываешься деревом и говоришь что рецепт должен быть у нее  дома-а тебя тупо  попросили в аптеку по пути зайти.В 99℅ аптек лично у меня подобная схема всегда прокатывает с любыми препаратами,не требующими рецептов строгой отчетности.А уж с антибиотиками-схема прокатывает всегда.

Изменено пользователем kaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник покупал гент... каюсь решил тряхнуть стариной и вырастить грибочки... поглядеть помнят ли руки... :) Без рецепта не продают, рецепт добывается следующим путем: пишем в поиске "скачать рецептурный бланк формы 107-1/у" (не путать со 107-1/у-НП они разные), делаем печать в проге... ну например STAMP 0.85 (пример врачебной печати смотрим в инете она простая как три копейки), выпускаем рецепт через струйник (можно цветной лазерник... но струйник мне почему то больше нравиться, натуральнее выходит) получаем бланк рецепта с печатью, выписываем препарат, слегка мнем полученую бумагу (это не обязательно, но я всегда так делаю... чтобы скрыть излишний лоск.) Ну и все, идем покупаем все что нужно. Не забываем сохранить шаблончик, мало ли чего еще выписать придеться.

Изменено пользователем ДВАКАМНЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ДВАКАМНЯ сказал:

В понедельник покупал гент... каюсь решил тряхнуть стариной и вырастить грибочки... поглядеть помнят ли руки... :) Без рецепта не продают, рецепт добывается следующим путем: пишем в поиске "скачать рецептурный бланк формы 107-1/у" (не путать со 107-1/у-НП они разные), делаем печать в проге... ну например STAMP 0.85 (пример врачебной печати смотрим в инете она простая как три копейки), выпускаем рецепт через струйник (можно цветной лазерник... но струйник мне почему то больше нравиться, натуральнее выходит) получаем бланк рецепта с печатью, выписываем препарат, слегка мнем полученую бумагу (это не обязательно, но я всегда так делаю... чтобы скрыть излишний лоск.) Ну и все, идем покупаем все что нужно. Не забываем сохранить шаблончик, мало ли чего еще выписать придеться.

Слишком сложно и может быть чревато-подделка документов.Проще уболтать провизора,а уболтать можно ЛЮБУЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, считайте что я написал это для угрюмых мизантропов типа себя, которым проще сделать бумажку и молча сунуть ее под нос тому провизору, чем кого-то убалтывать. Люди разные и это хорошо.
Что же до череватости, то сейчас с уилием представил себе, как меня поздним вечером в аптеке на другом конце города принемают мусора, в момент передачи мной поддельного рецепта на антибиотик, от выдуманного врача выдуманному пациенту... и вменяют мне грешному 327 ( лишь бы не через пункт 2 :))))) ). Вы кстати какие грибочки выращиваете вешенку или шиитаке? Вам 231 не череватее случайно? :) Ну да ладно, мы все конечно твердо стом на рельсах законности.

Изменено пользователем ДВАКАМНЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт законности, это ты зря. В том-то всё и дело, что нормальный форумчанин уже под статьёй ходит. И обыск дома, ну совсем лишний.

В изготовлении рецепта, основной проблемой вижу бумагу. Где взять ноздреватую немелованную газетную бумагу?

Следующая проблема, по убыванию - тайнопись. Совершенно не представляю как им удаётся так писать. И самое удивительное, что любой провизор это читает. Тоесть эти закорючки всеже обладают каким-то осмысленым значением.

И наконец последнее - не забывайте ухудшать качество печати. Бланки выпускают на тех же печатных машинах, что помнят ещё пилотный выпуск газеты "Искра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммм... какую еще немелованную бумагу? Вы чего такое говорите? Это не бланки особой отчетности , формы 107-1/у печатают в поликлиниках и частных медицинских центрах тупо на принтере, выписывают вам какой нить Амоксиклав от воспаления легких, ставят печати и все. И ни какой тайнописи там нету. Я же не рецепт на морфин делать предлагаю... :)
Впрочем ладно, я не настаиваю. Я себе сделал эту "страшную форму" за полчаса, пошел да купил упаковку гента без всяких разговоров. Тут каждому свое, кто-то сделает рецепт, кто-то найдет заменитель нужного препарата, или технологию не требующую его применения, кто-то уболтает провизора в аптеке и тот продаст ему нужный антибиотик вообще просто так. Все средства хороши.

Изменено пользователем ДВАКАМНЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы что народ? Какие бланки, какие уговоры? люди же постоянно пишут, стоит обойти 4-5 аптек, в одной точно продадут без лишних вопросов. Даже той же аптеке где отказали, другая смена может продать. Надо больше уверенности, и если спросят рецепт. прикинутся не знающим. ну понадобились антибиотики. для нормального человека сделают исключение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... это где как, могут и не сделать исключения, по КОаП там штаф на аптеку 150 к.р. падает на сколько помню, у нас многие не рискуют без рецепта продать. даже нормальному человеку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...