• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 1

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Здесь задаем вопросы и получаем ответы по ПРОБЛЕМАМ с растениями (листья, ожоги, другие визуальные проблемы). Для остальных вопросов есть соответствующие разделы: 

 

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ;

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни одна из вышеперечисленных тем не подходит, то задайте свой вопрос в тему ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Здравия всем! Растут у меня три кустика две вдовы и красный дракон. Семки от бро @Negoro. Одна вдова бледная что делать незнаю. Садил в огороде в лунку при перекопке добавлял компост домашний, перепревшие отходы овощей и трава с огорода.

 

20220713_234502.thumb.jpg.3baceac30ea56a99bce1028ce508f764.jpg

Это дракониха.примерно 35 дней.

 

20220713_234438.thumb.jpg.8ac2604cd9e882a19043315777d666c6.jpg

Вдова 45 дней.20220713_234555.thumb.jpg.66bb92dcc80363caab379ddc48b78671.jpg

А вот бледная 35 дней.

 

20220713_204518.thumb.jpg.9dc7f4f2f4cbee1ab6e5e55de0d2b4db.jpg

В сравнении с драконихой. Меня смущает зеленая земля под кустом. Может золы древесного угля добавить? Подскажите что делать, это мои первые растения. 

Мир.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
51 минуту назад, Howl сказал:

Здравия всем! Растут у меня три кустика две вдовы и красный дракон. Семки от бро @Negoro. Одна вдова бледная что делать незнаю. Садил в огороде в лунку при перекопке добавлял компост домашний, перепревшие отходы овощей и трава с огорода.

 

20220713_234502.thumb.jpg.3baceac30ea56a99bce1028ce508f764.jpg

Это дракониха.примерно 35 дней.

 

20220713_234438.thumb.jpg.8ac2604cd9e882a19043315777d666c6.jpg

Вдова 45 дней.20220713_234555.thumb.jpg.66bb92dcc80363caab379ddc48b78671.jpg

А вот бледная 35 дней.

 

20220713_204518.thumb.jpg.9dc7f4f2f4cbee1ab6e5e55de0d2b4db.jpg

В сравнении с драконихой. Меня смущает зеленая земля под кустом. Может золы древесного угля добавить? Подскажите что делать, это мои первые растения. 

Мир.

 

 

Не хочется возиться с какашками настойками итд итп?? Возьми кальциевой(вроде так) селитры и монофосфат калия за копейки по пол килло пачки, разводи подливай согласно инструкции и радуйся.Что сиськи мять? всю жизнь подсыпали всякой минералки в землю и не чо же.Плесень-зелёная земля, скорее всего компост показывается,но это всё не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
56 минут назад, Howl сказал:

Может золы древесного угля добавить

По моему эфективнее когда при посадке или при перекопке надо добавлять муки еще можно.При поливе золой можно споймать головняков очень уж ядерный раствор,можно засолить не халам-балам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Братцы помощ нужна!...волосики сереют толи чернею толи  сохнут толи хз.. температу 25 С влажность 60% всё время кормил 800 ppm на выходе 450 ppm база симплекс. Надеюсь неошибся: час назад !дал 1000ppm! + 0.1 монофсфата Выход: стабильно PH 6.4 каждый раз кислю  волосики сохнут уже дня 2 - 3 .

Вот здесь вся движуха происходит

1.jpg

3.jpg

cjcnfd.jpg

Изменено пользователем ТОшиба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 часов назад, ТОшиба сказал:

Братцы помощ нужна!...волосики сереют толи чернею толи  сохнут толи хз.. температу 25 С влажность 60% всё время кормил 800 ppm на выходе 450 ppm база симплекс. Надеюсь неошибся: час назад !дал 1000ppm! + 0.1 монофсфата Выход: стабильно PH 6.4 каждый раз кислю  волосики сохнут уже дня 2 - 3 .

Вот здесь вся движуха происходит

1.jpg

3.jpg

cjcnfd.jpg

Если ты на постоянке давал минералку без промывки водой то у тебя скорее не нехват а наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
14.07.2022 в 00:58, Vadim Vasilivich сказал:

Не хочется возиться с какашками настойками итд итп?? Возьми кальциевой(вроде так) селитры и монофосфат калия за копейки по пол килло пачки, разводи подливай согласно инструкции и радуйся.Что сиськи мять? всю жизнь подсыпали всякой минералки в землю и не чо же.Плесень-зелёная земля, скорее всего компост показывается,но это всё не точно.

Да почему же не хочется, когда в банках растюхи были подливал удобрения для цветов по инструкции. Надеялся на компост т.к. на нем помидоры и тыквы мега жирные растут. Получается мои растения выглядят недокормленными?  Минералками очкую перекормить растения или в ауте это не страшно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 часов назад, Howl сказал:

Да почему же не хочется, когда в банках растюхи были подливал удобрения для цветов по инструкции. Надеялся на компост т.к. на нем помидоры и тыквы мега жирные растут. Получается мои растения выглядят недокормленными?  Минералками очкую перекормить растения или в ауте это не страшно? 

 

5 часов назад, Howl сказал:

Да почему же не хочется, когда в банках растюхи были подливал удобрения для цветов по инструкции. Надеялся на компост т.к. на нем помидоры и тыквы мега жирные растут. Получается мои растения выглядят недокормленными?  Минералками очкую перекормить растения или в ауте это не страшно? 

Выглядят недокормленными,не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
13.07.2022 в 17:03, Howl сказал:

20220713_204518.thumb.jpg.9dc7f4f2f4cbee1ab6e5e55de0d2b4db.jpg

Меня смущает зеленая земля под кустом.

Заболачивание, из-за слишком высокой влажности.

Изменено пользователем Endemic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Endemic сказал:

Заболачивание, из-за слишком высокой влажности.

Как быть, меньше поливать или почаще землю рыхлить под корнями?   Позавчера полил калциевой селитрой, бледная деваха стала темнеть.

Кстати,  у драконихи восхитительный цветочный аромат! Подойду понюхаю ее и еще почаса в носу запах держится - красота!

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
34 минуты назад, Howl сказал:

Как быть, меньше поливать или почаще землю рыхлить под корнями?  

Грунт уже поражен. Вряд ли фитоспорин уже поможет. Да и слой ты уже не вырежешь - корни.
Надо осушить как-нить, как высохнет нормально - выбрать сухую землю до корней, добавить свежей, не зараженной... Этот грибок, скажем так, проявляется по разному - может быть чисто на поверхности, а может уоходить и вглубь....
Такая проблема часто встречается при ЗАЛИВЕ.

 

34 минуты назад, Howl сказал:

Позавчера полил калциевой селитрой,

я бы не сал ее сейчас чем-либо поливать.

Изменено пользователем Endemic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
37 минут назад, Endemic сказал:

Грунт уже поражен. Вряд ли фитоспорин уже поможет. Да и слой ты уже не вырежешь - корни.
Надо осушить как-нить, как высохнет нормально - выбрать сухую землю до корней, добавить свежей, не зараженной... Этот грибок, скажем так, проявляется по разному - может быть чисто на поверхности, а может уоходить и вглубь....
Такая проблема часто встречается при ЗАЛИВЕ.

 

я бы не сал ее сейчас чем-либо поливать.

У меня весь участок зеленеет. Когда купили участок много в землю вносили опилок т.к грует в основном глина. С опилками и навозом грунт стал получше копаться, но закислили сильно и пошла эта зелень. Я весной 3 бочки 200л золы на участок разбросал перепахал, вот где зола есть, там получше. Немогу же я на всем участке землю заменить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
14 часов назад, Howl сказал:

У меня весь участок зеленеет. Когда купили участок много в землю вносили опилок т.к грует в основном глина. С опилками и навозом грунт стал получше копаться, но закислили сильно и пошла эта зелень. Я весной 3 бочки 200л золы на участок разбросал перепахал, вот где зола есть, там получше. Немогу же я на всем участке землю заменить.  

ну а зачем же тебе такой участок))
Как вариант, в следующий раз, тебе под кусты придется делать что то типо песочницы, с деревянными бортами, и внутрь завозить иной грунт, нежели у тебя на участке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
15 часов назад, Howl сказал:

Немогу же я на всем участке землю заменить.  

Вообще-то только ты и можешь это сделать
Только уже под будущие посадки ближе к осени
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 часов назад, Endemic сказал:

ну а зачем же тебе такой участок))
Как вариант, в следующий раз, тебе под кусты придется делать что то типо песочницы, с деревянными бортами, и внутрь завозить иной грунт, нежели у тебя на участке...

 

4 часа назад, Grow Street сказал:

Вообще-то только ты и можешь это сделать
Только уже под будущие посадки ближе к осени
 

Ок, будем разбираться.  Растишка зеленеет, думаю все пройдет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:icon_friendship:

20220724_195433.thumb.jpg.03138ab34f252bff43f51ec6638378be.jpg

20220724_195420.thumb.jpg.69c47640b96c68ec0cd51402e1355b00.jpg

:thinking:

 

Прошу Вас не проходите мимо.

Растишкам 50 дней и на земле и на какосе, 4 растихи авто-регуляры,ни одного 7ми палого, это вега ???или не вега.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да ну какая ж вега если на первом фото одуван/шишка торчит.
А по вопросу пальцев - к генетикам)

Изменено пользователем Endemic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
10 минут назад, Endemic сказал:

да ну какая ж вега если на первом фото одуван/шишка торчит.
А по вопросу пальцев - к генетикам)

От Души.:icon_friendship:

Так то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Гроверы что за пятна на листьях? Болезнь или вредители? Растёт в ауте.

20220731_131441.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
20 минут назад, Orerro сказал:

Гроверы что за пятна на листьях? Болезнь или вредители? Растёт в ауте.

20220731_131441.jpg

если нет особей инсектов - забей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Друзья что за напасть? Медные точки - ароде первое чувство что ожоги, но я не уверен

20220805_104434.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если литья суховаты при этом имеют нормальный цвет, некоторые листья даже опустились, что это может быть ?, Недостаток влажности воздуха ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
44 минуты назад, riddik_jons6 сказал:

Если литья суховаты при этом имеют нормальный цвет, некоторые листья даже опустились, что это может быть ?, Недостаток влажности воздуха ?

переливом тоже может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
14 минут назад, Endemic сказал:

переливом тоже может быть

Влажность в среднем 40-45, насчёт перелива хз, ибо жрет воду куст, так что земелька от краев отходит, но листья страдают молодые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
17 минут назад, Endemic сказал:

переливом тоже может быть

И ещё вопрос, если предцвет, лучше владность не повышать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...