• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 1

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Здесь задаем вопросы и получаем ответы по ПРОБЛЕМАМ с растениями (листья, ожоги, другие визуальные проблемы). Для остальных вопросов есть соответствующие разделы: 

 

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ;

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни одна из вышеперечисленных тем не подходит, то задайте свой вопрос в тему ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
52 минуты назад, liamandgiam сказал:

Водичкой пшикаешь по листу?
Какая влажность в боксе?

 

 

Водичкой только перед сном. Влажность 45-60. Температуру понижаю включением кондиционера в комнате от чего влажность почемуто понижается. По ночам все стабильно, темпа 25, влажность 55-60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так всё таки подскажите плиз : чем можно заменить какахи полностью , ну например байкал и мфк или как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
19 часов назад, Emin сказал:

Листья все еще опущены

35E7E671-876C-4B96-A695-DEBB51E032A2.jpeg

Ну давай я попробую, все равно кому не скажешь все чего то другого ждут.

На ночь не поливают, ночью растиха спит, керамзит ненадо от слова совсем, ты керамзит пролечивал? нет, потому что даже не поймёшь о чем я.Дыры есть в горшке? в днище.На вид переливаешь ты её, угнетеная повисшая листва один с признаков перелива гугл в помощь, может дренаж плохой, может нужно давать просыхать на фалангу пальца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Машрум сказал:

так всё таки подскажите плиз : чем можно заменить какахи полностью , ну например байкал и мфк или как то так

Сорян это не у тебя керазит

Вермикулит очень влагоёмкий он держит влагу, давай просыхать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
34 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Ну давай я попробую, все равно кому не скажешь все чего то другого ждут.

На ночь не поливают, ночью растиха спит, керамзит ненадо от слова совсем, ты керамзит пролечивал? нет, потому что даже не поймёшь о чем я.Дыры есть в горшке? в днище.На вид переливаешь ты её, угнетеная повисшая листва один с признаков перелива гугл в помощь, может дренаж плохой, может нужно давать просыхать на фалангу пальца?

Бро, я только днем поливаю. Горшок дырявый, вода вытекает. Сегодня полил водой уж очень сухой показалась почва. Вечером отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

От чего горят листья?

IMG_20220617_201658.thumb.jpg.b68f2ef6e35677f6ac08c3a267fc7e97.jpg

Стоит на застекленном балконе. До этого росла норм, хотя солнца не было, шли дожди. А последние пару дней листья стали скручиваться и сохнуть. Есть два предположения -это блок (но я поливал только один раз с Bona Forte для кактусов, и другая растиха в боксе чувстсвует себя хорошо), и еще есть предположение, что это из-за жары на балконе - он застеклен, и стоял с закрытыми окнами. Я днем на работе, поэтому не знаю, что там происходит. Вчера все окна открыл, посмотрю что будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет! Подскажите пожалуйста, что с моей рассадой? В одном боксе стоят 9 растишек в абсолютно одинаковых условиях. Но некоторые из них имею траблы. Листья скручены у основания и сморщены, второй этаж растёт медленнее, чем у остальных и он светло салатового цвета.

20220618_115744.thumb.jpg.d8c37bf1d9a6c4d699688b5777d18716.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, PilliKurilli сказал:

От чего горят листья?

IMG_20220617_201658.thumb.jpg.b68f2ef6e35677f6ac08c3a267fc7e97.jpg

Стоит на застекленном балконе. До этого росла норм, хотя солнца не было, шли дожди. А последние пару дней листья стали скручиваться и сохнуть. Есть два предположения -это блок (но я поливал только один раз с Bona Forte для кактусов, и другая растиха в боксе чувстсвует себя хорошо), и еще есть предположение, что это из-за жары на балконе - он застеклен, и стоял с закрытыми окнами. Я днем на работе, поэтому не знаю, что там происходит. Вчера все окна открыл, посмотрю что будет. 

Скорее всего Боне Форте даёт о себе знать, в жару лучше водой чаще поливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 часа назад, 4EJIOBEr сказал:

Привет! Подскажите пожалуйста, что с моей рассадой? В одном боксе стоят 9 растишек в абсолютно одинаковых условиях. Но некоторые из них имею траблы. Листья скручены у основания и сморщены, второй этаж растёт медленнее, чем у остальных и он светло салатового цвета.

20220618_115744.thumb.jpg.d8c37bf1d9a6c4d699688b5777d18716.jpg

Скорее всего надо пересаживать в тару покрупнее, если они в тех же лоточках.Почему сразу в объем побольше не посадил? Пивные стаканчики, ведерки из под майонеза, мёда.Какой никакой пучок корней она нарастит в таком объеме и будет рост и питание не на долго.Попробуй вносить по немногу Азота, земля ж? то лучше настойкой на траве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
12 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

Скорее всего надо пересаживать в тару покрупнее, если они в тех же лоточках.Почему сразу в объем побольше не посадил? Пивные стаканчики, ведерки из под майонеза, мёда.Какой никакой пучок корней она нарастит в таком объеме и будет рост и питание не на долго.Попробуй вносить по немногу Азота, земля ж? то лучше настойкой на траве.

Бро, горшочки 750 мл, растам 5 дней. Им там ещё на неделю минимум покушать. Субстрат с магазина, заряжен. У меня по 3 растишки одного  сорта, а развитие разное. На фото Дайкири Лайм оба росточка. Разница на лицо. Скорее всего это блок какого то элемента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
13 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

Почему сразу в объем побольше не посадил?

Это на аут рассада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
11 часов назад, 4EJIOBEr сказал:

Бро, горшочки 750 мл, растам 5 дней. Им там ещё на неделю минимум покушать. Субстрат с магазина, заряжен. У меня по 3 растишки одного  сорта, а развитие разное. На фото Дайкири Лайм оба росточка. Разница на лицо. Скорее всего это блок какого то элемента?

Возможно, землю переувлажнил

 

По объёму горшочков - можешь смело в таких выращивать до 12-14 дней

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1 кубик в шприце = 1гр на весах=1мл с инструкции на упаковке ? это про удобрение концентрат конского .

На цвет в ауте МФК на литр сколько надо грамм ?

И мне не понятно ( пишут везде сколько разводить на литр воды , а лить под куст сколько надо воды с удобрениями ,ну типо не важно литр налью или 10 , а если 10 налью то не попалю корни ?

Изменено пользователем Машрум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
15.06.2022 в 17:26, Машрум сказал:

так всё таки подскажите плиз : чем можно заменить какахи полностью , ну например байкал и мфк или как то так

Что у тебя за проблемы с этими нерадивыми какахами??.

 

Какаху можно заменить только другой какахой.

 

Не надо ничего там с МФК и байкалом выдумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, Машрум сказал:

1 кубик в шприце = 1гр на весах

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

 

6 часов назад, Машрум сказал:

1 кубик в шприце = 1гр на весах=1мл с инструкции на упаковке

2 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

Нет

1 кубик = 1 кубический сантиметр = 1мл 

 

Как раз в случае с чистой водой это условное число в районе 1 грамма массы на кубик
 

6 часов назад, Машрум сказал:

 

На цвет в ауте МФК на литр сколько надо грамм ?

0.25 - 0.7 г/л дозировка зависит от срока, степени зрелости и минерального состава остального компота
Т.е. чтобы ты немедленно обеспечил растению необходимые на текущем сроке цветения нутриенты.

 

6 часов назад, Машрум сказал:

И мне не понятно ( пишут везде сколько разводить на литр воды 

принято считать граммами(милиграммами) на литр

 

6 часов назад, Машрум сказал:

а лить под куст сколько надо воды с удобрениями ,ну типо не важно литр налью или 10 , а если 10 налью то не попалю корни ?


а сколько лить под куст — зависит от субстрата, его объема и влагоёмкости: 
Некоторые мутят капельный полив или микродозинг ежедневный
Некоторые литр льют в землю, часть сливается в поддон и по 10 дней растение стоит во влажной почве
Некоторые растят в кокосе и проливают по 3-4 литра каждые 3-4 дня

Проясни. что ты имел ввиду под "попалить корни"?
К примеру если ты зальёшь сильноконцентрированный компот в влагоёмкий субстрат то получишь и пересол и перелив)
Перелив растения выдерживают, пересол — не всегда)

Изменено пользователем liamandgiam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
21 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Что у тебя за проблемы с этими нерадивыми какахами??.

 

Какаху можно заменить только другой какахой.

 

Не надо ничего там с МФК и байкалом выдумывать.

с этим разобрался - концентрат (вытяжка)конского навоза )) , до этого в пилетах купил , мне как городскому жителю не очень приятно этим заниматься , а концентрат то что надо , шприцем набрал и в 5л бутыль перелил , добавил МФК и компот готов - спецы , как считаете для аута пойдет ? или еще что то надо добавить ? это на цветение

Изменено пользователем Машрум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 минут назад, Машрум сказал:

с этим разобрался - концентрат (вытяжка)конского навоза )) , до этого в пилетах купил , мне как городскому жителю не очень приятно этим заниматься , а концентрат то что надо , шприцем набрал и в 5л бутыль перелил , добавил МФК и компот готов - спецы , как считаете для аута пойдет ? или еще что то надо добавить ? это на цветение

для аута и просто дерьмеца хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
22 минуты назад, Bob210274 сказал:

Добрый день! Купил 5 семечек и все крапива!!! 

Привет. В смысле "крапива"? Дрэк что-ли?

Где покупал? Что выросло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Машрум сказал:

с этим разобрался - концентрат (вытяжка)конского навоза )) , до этого в пилетах купил , мне как городскому жителю не очень приятно этим заниматься , а концентрат то что надо , шприцем набрал и в 5л бутыль перелил , добавил МФК и компот готов - спецы , как считаете для аута пойдет ? или еще что то надо добавить ? это на цветение

Для простого ответа типа пойдёт или нет ты даёшь крайне мало входных данных)


Нужны хотя б составы
Не вся органика хорошо смешивается с минералкой
Пиши дозировки нутриентов или солёность компота на выходе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Машрум сказал:

а азот на вегу и мфк на цвет ?

нет, просто дерьмо. На вегу куриное, на цвет голубиное. Правильно приготовленное естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Машрум сказал:

а азот на вегу и мфк на цвет ?

Где то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...