• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 1

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Здесь задаем вопросы и получаем ответы по ПРОБЛЕМАМ с растениями (листья, ожоги, другие визуальные проблемы). Для остальных вопросов есть соответствующие разделы: 

 

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ;

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни одна из вышеперечисленных тем не подходит, то задайте свой вопрос в тему ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Сломал случайно ветку кустика, есть проверенные  способы лечения ? Ветка подвязана весит на подвязке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, Leksor сказал:

Сломал случайно ветку кустика, есть проверенные  способы лечения ? Ветка подвязана весит на подвязке 

Изолентой примотай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Leksor сказал:

Сломал случайно ветку кустика, есть проверенные  способы лечения ? Ветка подвязана весит на подвязке 

Да не заморачивайся , я специально ломал веточки так как  место в боксе мало было , я ломал и заклеивал малярным скотчем и все гуд они зажили и все хорошо росло )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

приветсвую всех! подскажите хватит ли для рассады в 10 растих двух прожекторов 30w и 50w (6500 спектр). И как близко их держать над растихами? Они вроде как греются сильно, боюсь обжечь планирую 10-12 дней держать а потом в аут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 часов назад, BABOCHKAMAN сказал:

приветсвую всех! подскажите хватит ли для рассады в 10 растих двух прожекторов 30w и 50w (6500 спектр). И как близко их держать над растихами? Они вроде как греются сильно, боюсь обжечь планирую 10-12 дней держать а потом в аут

Хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 17.04.2022 в 00:09, BABOCHKAMAN сказал:

приветсвую всех! подскажите хватит ли для рассады в 10 растих двух прожекторов 30w и 50w (6500 спектр). И как близко их держать над растихами? Они вроде как греются сильно, боюсь обжечь планирую 10-12 дней держать а потом в аут

не ближе 10 см, в идеале иметь прибор для замера светопотока чтоб выставить расстояние по циферкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Гидра DWС гров на минвате, 15 дней от каски
Используемые удобрения на 1л. воды 
2.3 мл.    GHE FloraBloom (Hydroodo) 
2.1 мл.    GHE FloraMicro Hardwater (Hydroodo)
воду использую из автомата с 20-40 ppm, раствор сейчас делаю 250 ppm
На листья ничего не лил, не брызгал, подскажите, что с растихой?

11111.jpg

Изменено пользователем terragrou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@terragrou Начало передоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, terragrou сказал:

Я на 5 литров залил 2.3 мл. FloraBloom и  2.1 мл. FloraMicro, откуда передоз? Мне на чистой воде гровить?

Почему без гроу?, там ведь 3 компонента.

20220419_154200.thumb.jpg.c8debf27f9b5783acc9d5f2c12c99ce7.jpg

Растихе почти 20 дней, ппм раствора +-500 с водой примерно в 130, кокосовый субстрат.

 

Не думаю что это передоз, скорее всего что то с пш.Фиолетовые черенки, ржавые пятна,на недокорм смахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
16 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Почему без гроу?, там ведь 3 компонента.

Растихе почти 20 дней, ппм раствора +-500 с водой примерно в 130, кокосовый субстрат.

Не думаю что это передоз, скорее всего что то с пш. Фиолетовые черенки, ржавые пятна, на недокорм смахивает.

Ph 5.8. Гроу нет, есть кальциевая селитра, калиевая селитра, сульфат магния, монофосфат калия. Подскажи параметры раствора по элементам, попробую выровнять (хотя, DWC - это не кокос :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
11 минуту назад, terragrou сказал:

Ph 5.8. Гроу нет, есть кальциевая селитра, калиевая селитра, сульфат магния, монофосфат калия. Подскажи параметры раствора по элементам, попробую выровнять (хотя, DWC - это не кокос :(

Бро ну тут я тебе совсем не помощник, калькулятор в помощь, в файлах можешь тут найти калькулятор удобрений, вписывай что имеешь и поправляй, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый ночи кто будет читать утром хорошего дня ✌️коротко по кусту: цветёт с первых дней апреля. В какой-то момент переудобрил стигмы перестали рости. Рост стигм начался только после конкретного пролива водой но появилось желтение листвы, лопухов. Теперь не знаю что делать удобрять или поливать водой. Пока более детальных фоток сделать не могу ( куст перерос бокс пришлось ломать ветки и подвязывать) по виду вроде дефицит азота но также листь скручиваются в коготь и почему-то принимают форму лодочки (на фото будет видно) похоже в ветровой ожог. Специально сейчас посмотрел, на той части куста где не проходит поток воздуха листь в хорошем состоянии. Удобны адвасы пш перфект три компонента.  Отвечу на доп. вопросы.  Вот фото 

6CDF18D0-7FF5-48D6-9AB2-AF5907807E7A.jpeg

84582532-D91C-48DB-A213-9F648A6F26AE.jpeg

D0F43858-3F5A-4F37-A8BC-57911C35C5FD.jpeg

6FCA0F40-EAC1-433E-8502-149EB6EBF751.jpeg

2D414042-83AA-4814-BC66-00615BC27E07.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 минуты назад, Grek 13 сказал:

Неужели нет комментариев по кусту выше, где олдовые))

Упрёком прям слышится,куст как куст.Тем более у автора сложилась хоть какая то картинка, "коготь"-да, пожелтенья листвы-да, дэф или передоз?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
14 часа назад, Leksor сказал:

Добрый ночи кто будет читать утром хорошего дня ✌️коротко по кусту: цветёт с первых дней апреля. В какой-то момент переудобрил стигмы перестали рости. Рост стигм начался только после конкретного пролива водой но появилось желтение листвы, лопухов. Теперь не знаю что делать удобрять или поливать водой. Пока более детальных фоток сделать не могу ( куст перерос бокс пришлось ломать ветки и подвязывать) по виду вроде дефицит азота но также листь скручиваются в коготь и почему-то принимают форму лодочки (на фото будет видно) похоже в ветровой ожог. Специально сейчас посмотрел, на той части куста где не проходит поток воздуха листь в хорошем состоянии. Удобны адвасы пш перфект три компонента.  Отвечу на доп. вопросы.  Вот фото 

6CDF18D0-7FF5-48D6-9AB2-AF5907807E7A.jpeg

84582532-D91C-48DB-A213-9F648A6F26AE.jpeg

D0F43858-3F5A-4F37-A8BC-57911C35C5FD.jpeg

6FCA0F40-EAC1-433E-8502-149EB6EBF751.jpeg

2D414042-83AA-4814-BC66-00615BC27E07.jpeg

Показания приборов ppm,ph нужно на выходе, измерения температуры в разных местах,бокс маленький растить в нем сложнее. Где вентиляция на выдув?

Изменено пользователем 1234Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 19.04.2022 в 10:57, terragrou сказал:

Гидра DWС гров на минвате, 15 дней от каски
Используемые удобрения на 1л. воды 
2.3 мл.    GHE FloraBloom (Hydroodo) 
2.1 мл.    GHE FloraMicro Hardwater (Hydroodo)
воду использую из автомата с 20-40 ppm, раствор сейчас делаю 250 ppm
На листья ничего не лил, не брызгал, подскажите, что с растихой?

Отвечу сам себе. Похоже был дефицит питательный веществ из-за того, что вода из осмоса и концентрация раствора маленькая. Рекомендуют CalMag в таких случаях, я заменил его 1.5 грамма Кальциевой селитры и 1 грамм Сульфат магния на 5 литров, удобрениями FloraBloom и FloraMicro поднял концентрацию до 600 ppm. Вроде растихе полегчало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
27 минут назад, terragrou сказал:

Отвечу сам себе. Похоже был дефицит питательный веществ из-за того, что вода из осмоса и концентрация раствора маленькая. Рекомендуют CalMag в таких случаях, я заменил его 1.5 грамма Кальциевой селитры и 1 грамм Сульфат магния на 5 литров, удобрениями FloraBloom и FloraMicro поднял концентрацию до 600 ppm. Вроде растихе полегчало

Молодец! ты развиваешься, учишься ) скоро сюда заходить так просто,языком почесать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Братцы, а это что? Тепловой ожог?
Это верхняя кола у двух разных растишек. До прожекторов вроде не дотянулись, я их всегда ставлю в упор, в паре см от верха куста, раньше таких проблем не было...

 

image.thumb.png.4746ed6295b81c3147db8c990f2f1054.png

 

Верхние листочки и сами шишки жестоко пожелтели и засохли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Растишка. Auto Durban Poison Fem от BSB. Начали болеть кусты. Резко. Покрылись бурыми пятнами, листья отсыхают. Пересадил в аут.. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
53 минуты назад, RONI1 сказал:

Растишка. Auto Durban Poison Fem от BSB. Начали болеть кусты. Резко. Покрылись бурыми пятнами, листья отсыхают. Пересадил в аут.. Что это может быть?

Фото нет,аут может помочь но будет зависеть от многих причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 25.04.2022 в 16:32, dasha сказал:

Братцы, а это что? Тепловой ожог?
Это верхняя кола у двух разных растишек. До прожекторов вроде не дотянулись, я их всегда ставлю в упор, в паре см от верха куста, раньше таких проблем не было...

 

image.thumb.png.4746ed6295b81c3147db8c990f2f1054.png

 

Верхние листочки и сами шишки жестоко пожелтели и засохли

Я вам выше написал рекомендации,соблюдая их всегда будет урожай, прочитайте это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 часов назад, 1234Вован сказал:

Фото нет,аут может помочь но будет зависеть от многих причин.

 

IMG_20220429_171109.jpg

IMG_20220429_171102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...