• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 1

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Здесь задаем вопросы и получаем ответы по ПРОБЛЕМАМ с растениями (листья, ожоги, другие визуальные проблемы). Для остальных вопросов есть соответствующие разделы: 

 

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ;

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни одна из вышеперечисленных тем не подходит, то задайте свой вопрос в тему ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
2 часа назад, Mnogonado сказал:

Шалом братья,  случилась страшная проблема.

Растет на кокосе, плагрон, в 15 литровом ведре, грунта туда в районе 17 литров влезло и выросла вот такая кобыла, фото не особо передает в размер но радиус в районе метра , и это автик. Сейчас кусту 66 дней, цветет ну дней 15-17. ХЗ зачем кустище так выросло и почему не зацветало так долго...Но есть проблемы с ппм, поливаю компотом 750ппм, выход 1000, сегодня горшок был тяжелый, но я все равно полил, так же на 750  выход уже 1700, т.е. растиха ваще ничего не съела и не выпила. Обычно поливаю 5 литров 1 раз в сутки дренаж 10-15% 

Куст имеет признаки перелива и с каждым днем все сильнее и сильнее, не смотря на то что горшок бывает вообще как пушинка, ну до сегоднешнего дня... Наверное надо поливать не один раз в сутки, а эти 5 литров растянуть на 18 часов, и поливать 3 раза в сутки? В общем как быть, чем помочь?

0-D2022-C6-DCE7-4847-AC60-B50213-C3-FD57.jpg

EFDF89-A3-F125-4-E54-9-A0-A-8-F14-B6-FFF0-DB.jpg

5-C16-BBEA-DF41-4-DF1-93-A4-F0292990-BC5-F.jpg

ph какой на выходе? метр калиброван? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
15 часов назад, anondub сказал:

ph какой на выходе? метр калиброван? 

 

Привет, все приборы калиброваны. PH при ПРЕДпоследнем поливе был 6.4, но пш компота 5.5. И с пш происходят странности,  я всю дорогу поливаю 5.5-5.8 и 3 недели назад при компоте 5.5 выход 6.1, проходит неделя, выход становится 6.2 потом 6.3, сейчас 6.4, ничего не менял, даже ппм не увиличивал, а пш все равно двигается по тихоньку вверх.

Но я кое что не упомянул, на 5-6 неделе я поливал компотом 600ппм выход был 350-400, куст не зацветал, я подумал это из-за низкого ппм и не хфатает сил зацвести, плюс по таблице у меня должно было быть 1150, я решил поднимать,  плюс добавил немного Green Sensation(стимулятор цветения) 30% от макс дозы. Была идея за неделю по тихоньку поднять до 900. Начал прибавлять по 50ппм при каждом поливе, поднял до 800, и на 5й день дал 900, выход стал 1100, но даже кончики листвы не подгорели. И вот с этого дня начались проблемы, пш начал по тихоньку идти вверх, ппм дренажа всегда выше ппм компота на 200-250. Я уменьшил компот до 750 убрал Green, а выход все равно 950-1000, даже если налить 500 выход будет 750-800.

П.с. Вчера, я описывал выше, при поливе 750 выход стал 1700 тут я ПШ не замерил, психанул и уехал.. А ПШ забыл, но у меня остался этот дренаж, я ща поеду замеряю, уверен он какой нибудь 6.6-6.7.

Я с пол года назад гровил на кокосе, у меня бывало что ПШ поднимался и кусто жрать хуже начинал, я просто проливал водой с низким ПШ в районе 5, и на след сутки заправлял опять удобрением и все было более-менее, но на менералке один хер качество был в 2 раза круче. И тут я начитался, что лить кокос водой это страшный грех и влечет за собой ужасные последсвия, но вот и решил вообще воду не лить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
14 часов назад, Mnogonado сказал:

 

Привет, все приборы калиброваны. PH при ПРЕДпоследнем поливе был 6.4, но пш компота 5.5. И с пш происходят странности,  я всю дорогу поливаю 5.5-5.8 и 3 недели назад при компоте 5.5 выход 6.1, проходит неделя, выход становится 6.2 потом 6.3, сейчас 6.4, ничего не менял, даже ппм не увиличивал, а пш все равно двигается по тихоньку вверх.

Но я кое что не упомянул, на 5-6 неделе я поливал компотом 600ппм выход был 350-400, куст не зацветал, я подумал это из-за низкого ппм и не хфатает сил зацвести, плюс по таблице у меня должно было быть 1150, я решил поднимать,  плюс добавил немного Green Sensation(стимулятор цветения) 30% от макс дозы. Была идея за неделю по тихоньку поднять до 900. Начал прибавлять по 50ппм при каждом поливе, поднял до 800, и на 5й день дал 900, выход стал 1100, но даже кончики листвы не подгорели. И вот с этого дня начались проблемы, пш начал по тихоньку идти вверх, ппм дренажа всегда выше ппм компота на 200-250. Я уменьшил компот до 750 убрал Green, а выход все равно 950-1000, даже если налить 500 выход будет 750-800.

П.с. Вчера, я описывал выше, при поливе 750 выход стал 1700 тут я ПШ не замерил, психанул и уехал.. А ПШ забыл, но у меня остался этот дренаж, я ща поеду замеряю, уверен он какой нибудь 6.6-6.7.

Я с пол года назад гровил на кокосе, у меня бывало что ПШ поднимался и кусто жрать хуже начинал, я просто проливал водой с низким ПШ в районе 5, и на след сутки заправлял опять удобрением и все было более-менее, но на менералке один хер качество был в 2 раза круче. И тут я начитался, что лить кокос водой это страшный грех и влечет за собой ужасные последсвия, но вот и решил вообще воду не лить...

 делайте вывод. не гровить на кокосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
50 минут назад, anondub сказал:

 делайте вывод. не гровить на кокосе.

Хм... интересно а почему же?? гровят же.

 

Только рептилойды гровят на кокосе ?:pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

все просто. В кокос загоняется БОЛЬШЕ химии, т.е. удобрений.

Если на грунте растение ПОДКАРМЛИВАЕТСЯ, то на кокосе растение КОРМИТСЯ.

Вот и вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 часа назад, anondub сказал:

 делайте вывод. не гровить на кокосе.

Ну я уже гровлю... *уйни я какой-то понаписал...Ты прав, ПШ кривой, на выходе был 7.5, я пролил 12 литров просто воды пш 5.2, потом сделал компот на 500ппм ПШ 5.3 - вылил 5л, выход ппм400, пш 6.4. Итого 17 литров с ПШ 5.2-5.3 и ПШ более менее двинулся вниз.

Сейчас по тихоньку буду поднимать ппм)

Скорее всего косяк произошел из-за того что я не сделал жертвоприношение Джа, больше не буду таких глупостей делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
28.11.2022 в 20:33, anondub сказал:

Ребят. случилась внезапная засуха у растишки. Только перевел на рипен недавно. Листву уже отманикюрил с некоторых бошек. Полил ровным пх с чистой водой. Как думаете отойдет? Засуха была около 12 часов (вроде пропустил только один полив) получается мелкие листики завернулись. Как думаете будут расти бошки дальше после такого стресса? Грунт абсолютно сухой был!! В ветках вроде влага есть. У кого такое было?) Гигрометр показал 30% влажности!

IMG_3709.JPG

IMG_3710.JPG

Полюбому отойдёт, ничего смертельно опасного не произошло, всё в рамках допустимого, можно дальше поливать по графику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
8 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

Хм... интересно а почему же?? гровят же.

 

Только рептилойды гровят на кокосе ?:pooh_lol:

просто это другой уровень :drag:

 

 

 

  

4 часа назад, Mnogonado сказал:

ПШ кривой, на выходе был 7.5

значит была блокировка поступления питательных элементов:smile235:

Изменено пользователем anondub
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Grow Street сказал:

Полюбому отойдёт, ничего смертельно опасного не произошло, всё в рамках допустимого, можно дальше поливать по графику)

Ну и как понять что растишка не крякнула?? Бошки сухие! Есть некоторая незначительная липкость. Все листья бошечные - засохли, их отманикюрил. Получается остались бошки одни которые непонятно, либо живые либо нет. Ну как мне понять что растишка продолжает жить а не идет этап пролечки ? Жду ответ! Дело в том что если растишка крякнула и будет включено солнце, тгк будет распадаться при крякнутой растишки! Получается пролечка под светом - а это полная шляпа да еще и в грунте. Пытался гуглить сколько может mj жить в сухом грунте но тщетно.

IMG_3713.JPG

IMG_3715.JPG

IMG_3716.JPG

Изменено пользователем anondub
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
18 минут назад, anondub сказал:

Ну и как понять что растишка не крякнула?? Бошки сухие! Есть некоторая незначительная липкость. Все листья бошечные - засохли, их отманикюрил. Получается остались бошки одни которые непонятно, либо живые либо нет. Ну как мне понять что растишка продолжает жить а не идет этап пролечки ? Жду ответ! Дело в том что если растишка крякнула и будет включено солнце, тгк будет распадаться при крякнутой растишки! Получается пролечка под светом - а это полная шляпа да еще и в грунте. Пытался гуглить сколько может mj жить в сухом грунте но тщетно.

IMG_3713.JPG

IMG_3715.JPG

IMG_3716.JPG

Да скури её как есть, чо гадать та:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
18 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

Да скури её как есть, чо гадать та:thinking:

Это мы гадаем. может кто то знает. Но листьев нет, индиктор живности соответсвенно отсутствует. Один признак остался - запах. Его нету. До этого случая всегда был при открывании бокса. Все таки склоняюсь к тому что растишка высохла.

 Хотя по фото стигмы на некоторых уже все коричневые. Однако трихомы половина 50.50. Без янтарных. Пролив чистой водой без удобрений не начинал! Просто в идеале хотелось бы чистый продукт. А так то уже опробовал тогда - когда возник вопрос.  Эффект сативный! 2.5 часа с двух держит. Сорт зеленая нинзя. Всё же жду ответа от @Grow Street (Grow Street)

 

 

 ХВ. 47 грамм бшк вышло (с ветками) без веток х3

 

Хрупкие стебли до треска - это признак того что растишка была уже крякнута.  

 

 

IMG_3718.JPG

Изменено пользователем anondub
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
18 часов назад, anondub сказал:

Это мы гадаем. может кто то знает. Но листьев нет, индиктор живности соответсвенно отсутствует. Один признак остался - запах. Его нету. До этого случая всегда был при открывании бокса. Все таки склоняюсь к тому что растишка высохла.

 Хотя по фото стигмы на некоторых уже все коричневые. Однако трихомы половина 50.50. Без янтарных. Пролив чистой водой без удобрений не начинал! Просто в идеале хотелось бы чистый продукт. А так то уже опробовал тогда - когда возник вопрос.  Эффект сативный! 2.5 часа с двух держит. Сорт зеленая нинзя. Всё же жду ответа от @Grow Street (Grow Street)

 

 

 ХВ. 47 грамм бшк вышло (с ветками) без веток х3

 

Хрупкие стебли до треска - это признак того что растишка была уже крякнута.  

 

 

IMG_3718.JPG

Если на растении стебли хрустели при заломе то тогда да, можно срезать уже
Если они мягко гнутся то можно было еще подержать

Так то чо уже, с харвестом)
Дальше — просушка/пролечка/покур
можно конечно и так бахнуть но лучше подождать)
 

Изменено пользователем Grow Street
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, Grow Street сказал:

Если на растении стебли хрустели при заломе то тогда да, можно срезать уже
Если они мягко гнутся то можно было еще подержать

Так то чо уже, с харвестом)
Дальше — просушка/пролечка/покур
можно конечно и так бахнуть но лучше подождать)
 

45 грамм бшк вышло без веток.  запускаю свой гроу репорт с этим же сортом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, Emin сказал:

Привет всем. Автик, 35 дней от каски. Появились желтые и ржавые пятна на верхних листьях. Что делать?6EB26C40-6054-4220-A1FD-BAB367C35D37.thumb.jpeg.49606bfad0349f3d77abdc6a2be9ebd9.jpeg7E3140DA-396C-4647-9B61-D3DBEA463C9E.thumb.jpeg.e3a32f1724b24318439da724bd47ad63.jpeg

Больше кормить, переводить компот для цветения. А вообще мало вводных. PH, PPm, мы тут хоть и гадаем по фото, ну лучше получается с водными данными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
22 минуты назад, Стаф сказал:

Больше кормить, переводить компот для цветения. А вообще мало вводных. PH, PPm, мы тут хоть и гадаем по фото, ну лучше получается с водными данными. 

50% земля, 30 перлит, 20 вермикулит. Горшок 7.5 литров. Уже неделю кормлю на цвет. Удобры bona forte для декоративно цветущих, мфк, и магния сульфат аптечный порошковый. Вода покупная из магазина. Кормлю через день. Один день компот, засуха, компот. По прибором в последний раз было так : вход 1.5 л воды 425 ppm,а выход 749 ppm. Ph 6.0- 6.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Emin сказал:

50% земля, 30 перлит, 20 вермикулит. Горшок 7.5 литров. Уже неделю кормлю на цвет. Удобры bona forte для декоративно цветущих, мфк, и магния сульфат аптечный порошковый. Вода покупная из магазина. Кормлю через день. Один день компот, засуха, компот. По прибором в последний раз было так : вход 1.5 л воды 425 ppm,а выход 749 ppm. Ph 6.0- 6.5

425 мало, куст судя по всему крупный.

Чем крупней куст, тем выше нужен ppm, 425 это литров для  пяти. Воду лучше брать обычную, производители удобрений рассчитывают свои формулы под воду «из под крана», а не фильтрованную. 700 вход, 1000 выход на переходе в цвет на мой взгляд норма.  Азот так оставить, поднимать фосфор с калием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
13 часов назад, Emin сказал:

50% земля, 30 перлит, 20 вермикулит. Горшок 7.5 литров. Уже неделю кормлю на цвет. Удобры bona forte для декоративно цветущих, мфк, и магния сульфат аптечный порошковый. Вода покупная из магазина. Кормлю через день. Один день компот, засуха, компот. По прибором в последний раз было так : вход 1.5 л воды 425 ppm,а выход 749 ppm. Ph 6.0- 6.5

Маловато кормишь.
У меня по срокам где то так же
Даю 1100 ppm, дренаж выходит под 1600, передоза нет.
Вообще возможно общее голодание.Нужен состав удобрений с дозировками, так прямо и не сказать чего не хватает.
По виду ей сильно надо Калий и Азот, а по факту может чего еще нужно)

Изменено пользователем Grow Street
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
28.11.2022 в 20:43, Mnogonado сказал:

Шалом братья,  случилась страшная проблема.

Растет на кокосе, плагрон, в 15 литровом ведре, грунта туда в районе 17 литров влезло и выросла вот такая кобыла, фото не особо передает в размер но радиус в районе метра , и это автик. Сейчас кусту 66 дней, цветет ну дней 15-17. ХЗ зачем кустище так выросло и почему не зацветало так долго...Но есть проблемы с ппм, поливаю компотом 750ппм, выход 1000, сегодня горшок был тяжелый, но я все равно полил, так же на 750  выход уже 1700, т.е. растиха ваще ничего не съела и не выпила. Обычно поливаю 5 литров 1 раз в сутки дренаж 10-15% 

Куст имеет признаки перелива и с каждым днем все сильнее и сильнее, не смотря на то что горшок бывает вообще как пушинка, ну до сегоднешнего дня... Наверное надо поливать не один раз в сутки, а эти 5 литров растянуть на 18 часов, и поливать 3 раза в сутки? В общем как быть, чем помочь?

0-D2022-C6-DCE7-4847-AC60-B50213-C3-FD57.jpg

EFDF89-A3-F125-4-E54-9-A0-A-8-F14-B6-FFF0-DB.jpg

5-C16-BBEA-DF41-4-DF1-93-A4-F0292990-BC5-F.jpg

  

30.11.2022 в 09:53, Mnogonado сказал:

Ну я уже гровлю... *уйни я какой-то понаписал...Ты прав, ПШ кривой, на выходе был 7.5, я пролил 12 литров просто воды пш 5.2, потом сделал компот на 500ппм ПШ 5.3 - вылил 5л, выход ппм400, пш 6.4. Итого 17 литров с ПШ 5.2-5.3 и ПШ более менее двинулся вниз.

Сейчас по тихоньку буду поднимать ппм)

Скорее всего косяк произошел из-за того что я не сделал жертвоприношение Джа, больше не буду таких глупостей делать

Всем привет, проблемы продолжаются. После пролива и выравнивания ПШ, первый полив я совершил через 36 часов, думаю начну с низкого ппм и буду потихуньку поднимать, полил на 550, выход 700, сегодня так же полил на 550 и выход уже 880. Получается опять не ест? и Пш стал опять выше, вчера был 6.4, сегодня 6.5(ПШ компота 5.2). Может быть это из-за длинного перерыва между проливом и первым поливом(прошло 36 часов горшок был крайне легкий)? Но есть и положительная тенденция, сегодня куст был легче обычного и немного повисла листва, менее чем за сутки, и компота зашло тоже больше, листва перестала быть темно зеленой, шихозы стали чуть больше.  Купил пару помп, буду делать авто полив 2 раза в сутки. Но как быть с ппм если оно будет опять расти?

П.С. когда я делал компот на 550 ппм, то добави больше стимуляторов цвета чем AB, Green Sensation (0-9-9) + Shyga Royal (9-0-0)-3.5мл на 5л(100% доза - 5мл-на 5л), а сосо АВ было 4мл на 5л(100 доза 20мл- на 5л) но тогда ППМ будет 1000+, может полсле пролива, обойтись без стимуляторов? и может лучше проливать не просто водой, а легким раствором AB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 минуты назад, Mnogonado сказал:

Получается опять не ест?

Ест она, ты мало даешь, как чувак выше)
Калькулятор используешь или дозировки с этикеток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Но это еще не все, имею еще несколько кустов на кокосе

Растет в 10л, проливал горшок раствором на 560ппм 10л, выход 300, в такой и высадил, пока растиха была маленькой поливал 500ппм, когда стала чуть больше, через 2 неделе, повысил до 550 (ПШ 5.6)  и у меня вылился первый дренаж - 250 ппм 5.6 ПШ, растение развивались крайне медленно, и на одном из кустов, на самых первых листьях появился легкий дефецит фосфора, прошло 4 дня, настало время следующего полива, я решил немного увеличить ппм компота до 580,  полил без дренажа. Прошло еще 3 дня, сделал компот уже на 600ппм и первый дренаж который я увидел был 1400, по мере выливания он стал 990, я ничего не стал  делать оставил так, прошло еще 2 дня растение выглядит вот так, завтра будет полив, как поливать? Немного подгорают концы, и что это было? засол?

ПУсть вам не кажется, что куст нормальных размеров, это ракурс получился удачный, на самом деле куст крайне мелкий, ему 28 дней.

Еще во всяких гайдах пишут, что чем меньше объем, тем больше требуется удобрения и тем чаще будет полив, по этому я и решил поднять, плюс ппм денажа был крайне низкий, еще по таблице на данном этапе идет повышение, но там совершенно другие значиния, первые две недели 1.6ЕС, 3я и 4я -1.8ЕС, 5я-2ЕС.

9-F492782-A802-4913-855-D-22-AD457-B8-D8-D.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
57 минут назад, Grow Street сказал:

Ест она, ты мало даешь, как чувак выше)
Калькулятор используешь или дозировки с этикеток?

Конечно, написано, что после пролива водой надо плавно повышать ППМ я решил начать с 550 буду повышать по 50 в день, ну может по 100, смотря как она жрать будет, задача, что бы он был в районе 1000. Смотри я там выше еще, описал одну проблемку, там как раз про табличные значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

1 час назад, Grow Street сказал:

Ест она, ты мало даешь, как чувак выше)
Калькулятор используешь или дозировки с этикеток?

в интернетах этих пишут, что если значение компота и дренажа отличается более чем на 100ппм, это не здоровая ситуация, а у меня оно больше в 2 раза, в первом и во втором случае) Когда кустище ест оно обычно либо ровное либо ниже, или я шо то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...