• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, magirator сказал:

руби нахуй 

Когда я читаю эти слова, мне представляется огромный топор которым рубят эту бедную растишку:kur_2504:.

 

Однозначно из неё ничего не добиться уже, только рубить.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, magirator сказал:

бро а жёлтые листья тебя не смущают? голодает походу растиха :thinking:

ОЧЕНЬ смущают, я про них ведь тоже написал) Делать то что посоветуете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yar0slaw уточни пожалуйста что за сорт и условия выращивания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, yar0slaw сказал:

ОЧЕНЬ смущают, я про них ведь тоже написал) Делать то что посоветуете?)

Если это автик то начинай кормить на цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DrKostas сказал:

@yar0slaw уточни пожалуйста что за сорт и условия выращивания 

Tangerine Dream Auto, температура 27, влажность 48-50, полив 1-1.5 в сутки по утрам компот 100 % на вегу-вода-вода-компот 100 %. PH строго 6.5 - 6.4 на выходе. Вот правда с tds метром до конца не разобрался. Начались проблемы дня 3 назад. Режим 18/6. Освещение ДНАт-400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DrKostas сказал:

@yar0slaw уточни пожалуйста что за сорт и условия выращивания 

После сегодняшнего утреннего полива на выходе 430 ppm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DrKostas сказал:

@yar0slaw уточни пожалуйста что за сорт и условия выращивания 

Да и забыл уточнить что полив сегодня был компоном на цвет GHE микро и блум 1.3 мл\л и 4.5 мл\л если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, magirator сказал:

Если это автик то начинай кормить на цвет

Сегодня приступил. Просто не как не мог найти информацию с какого именно момента надо начинать это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, yar0slaw сказал:

Сегодня приступил. Просто не как не мог найти информацию с какого именно момента надо начинать это делать.

желательно промыть перед тем как переходить с веги на цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем мир. Первое фото Гагарин автофем, 54дня, 25цвет; второе барыжка 61 день, 21 цвет, приняла два раза рипен по 4мл|л, раз литр и через полив литр. У обоих начали желтеть кончики листьев, и появилась красота на черенках листьев. Ето так должно быть? Или напортачил? Как можно помочь? 

IMG_20210421_203629.jpg

IMG_20210421_203645.jpg

IMG_20210421_203650.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Volgaden сказал:

IMG_20210421_224043.jpg

IMG_20210421_224109.jpg

а чё ты рипен так рано начал лить?у тебя  шишек даже нет толком. рипен надо под конец лить. ближе к харву

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, magirator сказал:

а чё ты рипен так рано начал лить?у тебя  шишек даже нет толком. рипен надо под конец лить. ближе к харву

Знаю, но делаю=*(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Volgaden сказал:

Знаю, но делаю=*(

ну тогда зачем спрашивать если знаешь что не правильно сделал?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, magirator сказал:

ну тогда зачем спрашивать если знаешь что не правильно сделал?)))

Вопрос внимательно прочитай пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Volgaden поскольку ты даёшь рипен, сейчас азота у растихи нет и листья начнут желтеть, это нормально.  Растение такую штуку как давание рипена раньше времени будет воспринимать как то, что ему пора завершать цикл. Помочь тут собственно не чем, если собрался завершать цикл, азота добавлять не надо, иначе будешь нитраты курить. 
Я ответил на твой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DrKostas сказал:

@Volgaden поскольку ты даёшь рипен, сейчас азота у растихи нет и листья начнут желтеть, это нормально.  Растение такую штуку как давание рипена раньше времени будет воспринимать как то, что ему пора завершать цикл. Помочь тут собственно не чем, если собрался завершать цикл, азота добавлять не надо, иначе будешь нитраты курить. 
Я ответил на твой вопрос?

Нет. Гагарин. 14.04 принял 1л компот на цвет. 15,04 заметил первые ожожки? на кониках листьев. К ьарыжке с рипеном вопросов 0. У Гагарина тоже, но без ничего. Или при давании Удобры на цвет ето норм? 

IMG_20210422_115543.jpg

Изменено пользователем Volgaden
+ фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Volgaden , понял. По черешкам Гагарина сразу скажу, т.к я растил этот сорт, читал в его описании что для него это норма.
В принципе желтые кончики это не норм., но причин может достаточно много быть.

Перечислю возможные на мой взгляд, если что то из них есть, можно попробовать устранить, хотя пожелтевшие кончики такими и останутся.

1. Пониженная влажность, или перегрев, или вместе - наверняка твой случай, т.к по листикам вижу что зубчики загнуты вверх.

 

2. Перелив, или слишком мало полив, у тебя возможно первое? Если земля не успевает сверху подсохнуть между поливами, попробуй поливать чуть меньше, или делать перерывы, не каждый день поливать, а скажем 2 через 1 или 3 через 1.

 

3. Передозировка удобрениями, здесь сложно однозначно сказать, но думаю при твоей схеме быть не должно. Как вариант можно попробовать вместо чередования  полива компотом 100 процентов и водой, поливать все время компостом 30-40 процентов от рекомендуемой дозы.

 

4. Слишком жёсткая вода - можно попробовать использовать покупную или кипяченую, или по крайней мере несколько дней отстаивать её.

 

Если не удастся устранить, особо не переживай, как то значимо на шишки это не повлияет.

 

5. Растению тесновато в горшке. Вроде бы у тебя они не маленькие, скорее всего не это.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, DrKostas сказал:

@Volgaden , понял. По черешкам Гагарина сразу скажу, т.к я растил этот сорт, читал в его описании что для него это норма.
В принципе желтые кончики это не норм., но причин может достаточно много быть.

Перечислю возможные на мой взгляд, если что то из них есть, можно попробовать устранить, хотя пожелтевшие кончики такими и останутся.

1. Пониженная влажность, или перегрев, или вместе - наверняка твой случай, т.к по листикам вижу что зубчики загнуты вверх.

 

2. Перелив, или слишком мало полив, у тебя возможно первое? Если земля не успевает сверху подсохнуть между поливами, попробуй поливать чуть меньше, или делать перерывы, не каждый день поливать, а скажем 2 через 1 или 3 через 1.

 

3. Передозировка удобрениями, здесь сложно однозначно сказать, но думаю при твоей схеме быть не должно. Как вариант можно попробовать вместо чередования  полива компотом 100 процентов и водой, поливать все время компостом 30-40 процентов от рекомендуемой дозы.

 

4. Слишком жёсткая вода - можно попробовать использовать покупную или кипяченую, или по крайней мере несколько дней отстаивать её.

 

Если не удастся устранить, особо не переживай, как то значимо на шишки это не повлияет.

 

5. Растению тесновато в горшке. Вроде бы у тебя они не маленькие, скорее всего не это.

 

 

 

 

 

Спасибо большое за адекватный ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Volgaden не за что, буду рад помочь если чем то смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2021 в 13:44, DrKostas сказал:

@Volgaden , понял. По черешкам Гагарина сразу скажу, т.к я растил этот сорт, читал в его описании что для него это норма.
В принципе желтые кончики это не норм., но причин может достаточно много быть.

Перечислю возможные на мой взгляд, если что то из них есть, можно попробовать устранить, хотя пожелтевшие кончики такими и останутся.

1. Пониженная влажность, или перегрев, или вместе - наверняка твой случай, т.к по листикам вижу что зубчики загнуты вверх.

 

2. Перелив, или слишком мало полив, у тебя возможно первое? Если земля не успевает сверху подсохнуть между поливами, попробуй поливать чуть меньше, или делать перерывы, не каждый день поливать, а скажем 2 через 1 или 3 через 1.

 

3. Передозировка удобрениями, здесь сложно однозначно сказать, но думаю при твоей схеме быть не должно. Как вариант можно попробовать вместо чередования  полива компотом 100 процентов и водой, поливать все время компостом 30-40 процентов от рекомендуемой дозы.

 

4. Слишком жёсткая вода - можно попробовать использовать покупную или кипяченую, или по крайней мере несколько дней отстаивать её.

 

Если не удастся устранить, особо не переживай, как то значимо на шишки это не повлияет.

 

5. Растению тесновато в горшке. Вроде бы у тебя они не маленькие, скорее всего не это.

 

 

 

 

 

Сегодня внимательно обратил внимание. И перенастроил терморегуляторы. Спасибо большое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Растихе 60 дней, авто АК бонусная, DWC 15 литров (первый опыт на DWC), удобрый GHE! Дело было так, неусмотрел я пш и он упал до 4 в итоге растиха схватила блок фосфора(подругому не могу сказать) Давал я 1100 ппм до блока, после промыл бак и залил раствор в 500ппм, пару дней вроде полёт нормальный был но по листу полезли дэфы((( поднял компот до 800ппм  и тут пошла херня, вверхние шишочные листья активна начали сохнуть и покрываться темными ржавыми пятнами. Промыл опять бак, и посадил расту на рипен. Бразы помогите что с ней делать? рипенить или резать, так как боюсь сгорит вся( кстате рипен тока вот залил первый день. держу 750 ппм.

P1010733.JPG

P1010735.JPG

Изменено пользователем vodny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите что с ней листва как у зебры желто зеленая как защитный  камуфляж у военных.Пш-6.1 ппм 1100.

Удобры этиссо ,земля терравито .  полив раз в 4 дня .

829164069_.thumb.jpg.55b440fc728f41ad10011a5b17d91e0d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...