• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Бразы помогите советом пожалуйста, я думал 3 семки от барнис фарм умерли, тк истек срок годности. проростали неделю, на 7 мой день посадки даже не выходили из розы. но сейчас 16 день от посадки и так обстоят дела. гров проходит далеко от меня. все ежедневно пульвиком даётся

 

Важная ремарка! я их привез в 2018

4.jpg

3.jpg

2.jpg

1.jpg

Изменено пользователем Growgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas по цепочке симптомы такие: покраснение прожилков местами, потом распространение, потом потеря насыщенности зелёным цветом новых листьев возле колл, и в итоге появление на листьях возле колл бурых пятен. Кончики  сохли раньше местами, теперь именно где колы. Я веги кормление переводил постепенно. При предцвете я начал давать 1,6микро 3,5 блум. Сейчас перевёл полность на цвет. Дренаж при поливе удобрениями показал 1150ппм и 5,8 пш. Компот был 6,3 пш 840ппм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Growgo сказал:

Бразы помогите советом пожалуйста, я думал 3 семки от барнис фарм умерли, тк истек срок годности. проростали неделю, на 7 мой день посадки даже не выходили из розы. но сейчас 16 день от посадки и так обстоят дела. гров проходит далеко от меня. все ежедневно пульвиком даётся

 

Важная ремарка! я их привез в 2018

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Бро а в чем совет то тебе требуется? Семки проросли, каски наверно помочь надо скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Zloy-Yoda сказал:

появление на листьях возле колл бурых пятен.

Покажи пожалуйста как выглядит. Я не смог найти этого на фото

 

Очень похоже на нехватку серы, возможно она вызвана слишком низким пш.
ПШ надо поднимать, если есть возможность, компот и вода чтобы были в районе 7. Пока не будет выходить больше 6.

Лично я бы золы в почву добавил, чтоб не прыгать с проливами..., или настоем золы полил.

 

 

 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DrKostas сказал:

Бро а в чем совет то тебе требуется? Семки проросли, каски наверно помочь надо скинуть.

@Growgo 

Ой лучше не трогай их!) Самый тяжелый период для любой растихи это "вселенская гиперзабота" гровера на ранних этапах. Каску скинут сами. Пульвиком это хорошо. Только и корням влага тоже нужна. Очень умеренно несколько мл хорошей питьевой воды шприцом по кругу.

На будущее, чтобы сохранные семки меньше тупили, храни их в холодильнике при стабильной температуре в полной изоляции от влаги и света.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zloy-Yoda сказал:

@DrKostas по цепочке симптомы такие: покраснение прожилков местами, потом распространение, потом потеря насыщенности зелёным цветом новых листьев возле колл, и в итоге появление на листьях возле колл бурых пятен. Кончики  сохли раньше местами, теперь именно где колы. Я веги кормление переводил постепенно. При предцвете я начал давать 1,6микро 3,5 блум. Сейчас перевёл полность на цвет. Дренаж при поливе удобрениями показал 1150ппм и 5,8 пш. Компот был 6,3 пш 840ппм.

Дренаж pH 5.8 уже ниже края. Надо апать, можно чистой водой пролить с pH 7-7.2, думаю должно выровняться хотя бы до 6.2-6.5. pH-метр в норме, калиброван?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas 

В 19.03.2021 в 09:21, retard сказал:

@DrKostas Да я пытался снять каску, боюсь усилиия давать, прогресс вообще медленный за 16 после  посадки такие растут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Growgo что, 16 дней назад взошли???

Я бы честно снял им каску, выглядит то все норм. Пшикни на них тёплой водой, а через полминутки аккуратно разведи скорлупку в разные стороны, нежно:buba:

Если после этого на семядолях останется пленка, сдавливающая их, её тоже нужно снять, я пальцами если надо снимаю, аккуратно тока, кто то иголочкой делает.

 

Листики сама расправит?

 

На будущее, у автиков очень твёрдая скорлупа и чтобы избежать этих движений перед посадкой у семечки подпиливают острый кончик слегка, пилкой для ногтей или надфилем 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Growgo да не за что. Ты снял каску всё норм? Я просто переживаю если они вот в таком виде уже неделю стоят, в маленьком стаканчике, непонятно что с корнем там. Я бы посоветовал как листики откроют и начнут расти, прям через неделю пересадить в горшок крупнее. Лучше спрашивай сразу, если что и старайся не переувлажнить землю.

То что старые не беда, раз прорасли то всё отлично.

 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо бразе. ! Да с одного каску снял с другого вечером, гров в 30-40 км от меня проходит, так что делаем дистанционно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, highklop сказал:

Дренаж pH 5.8 уже ниже края. Надо апать, можно чистой водой пролить с pH 7-7.2, думаю должно выровняться хотя бы до 6.2-6.5. pH-метр в норме, калиброван?

По мануалу пишут диапазон 5,5 - 6,5 пш. Я считал что норм. Я могу поднять водопроводной водой, она у меня 7. А так я писал что компот лью 6,3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Zloy-Yoda сказал:

По мануалу пишут диапазон 5,5 - 6,5 пш. Я считал что норм. Я могу поднять водопроводной водой, она у меня 7. А так я писал что компот лью 6,3.

Я тоже доверяю мануалам, только они у нас почему-то разные)

Для грунта я придерживаюсь pH 6.5 в дренаже. Согласно таблице - это норма для усвоения всех элементов:

tab-1__bWCV0bNn3aw0MuTV.thumb.jpg.547549814ddd09c9fea579b770961c8b.jpg

Может я устаревшими данными пользуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, highklop сказал:

Я тоже доверяю мануалам, только они у нас почему-то разные)

Для грунта я придерживаюсь pH 6.5 в дренаже. Согласно таблице - это норма для усвоения всех элементов:

tab-1__bWCV0bNn3aw0MuTV.thumb.jpg.547549814ddd09c9fea579b770961c8b.jpg

Может я устаревшими данными пользуюсь...

Сегодня пролью водой с пш 7 до нужного пш в дренаже. Спасибо за совет! Я на разных источниках почитал что низко это очень для грунта. 5,5 это для гидропоники нижний порог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zloy-Yoda из за этого могут нехватки какие то вылезти, сорта разные бывают, кто то нормально а кто то капризничает. 
Тут ещё очень зависит от земли, она сама сильный буфер, и если она слишком кислая изначально, то поправить это придётся постараться.

Если вдруг не получится проливом исправить как ты хочешь, можно попробовать добавить золу или полить её настоем, она очень хорошо повышает пш и стойко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DrKostas сказал:

@Zloy-Yoda из за этого могут нехватки какие то вылезти, сорта разные бывают, кто то нормально а кто то капризничает. 
Тут ещё очень зависит от земли, она сама сильный буфер, и если она слишком кислая изначально, то поправить это придётся постараться.

Если вдруг не получится проливом исправить как ты хочешь, можно попробовать добавить золу или полить её настоем, она очень хорошо повышает пш и стойко

Спасибо дружище, приму к сведению... если пролив водой не поможет. Компот тоже буду готовить 6,8 пш стараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем всё плохо. Растишке восьмая неделя, полив - 25% компота по золотой формуле на цвет. Лампа днат250.

mc-IMG_20210323_192028.thumb.jpg.5ea7330868570dc477c76bf021e01f7a.jpgmc-IMG_20210323_192017.thumb.jpg.f2e2e21bcadf9876482075ee272ac80f.jpgmc-IMG_20210323_191943.thumb.jpg.7507deac8e2dd661de29a5ff60d3dbbe.jpg

Изменено пользователем ShishkaRastishka420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ShishkaRastishka420 привет бро... 

Ну что тут сказать, видно что совсем болеет сильно.

Чтоб хотя бы примерно предположить что то, нужны какие то данные

Что за растение, какая почва, измеряется ли пш, объём горшка, световой режим, режим полива, примерно как хоть шло развитие, температура, нужно как можно больше данных чтоб поставить диагноз...

 

На первый взгляд жёсткая нехватка питания вообще, азота а частности, но причин может быть много, пиши подробно всё, может быть получится помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zloy-Yoda сказал:

Спасибо дружище, приму к сведению... если пролив водой не поможет. Компот тоже буду готовить 6,8 пш стараться

Не за что, чем смогу...

В любом случае не надо переживать и пытаться резко что то изменить, может быть что действительно особенность сорта такова, что он ближе к концу подъедает себя, я поискал фотки и нашёл похожее именно по цвету верхушек растение твоего сорта.

Урожай в любом случае обеспечен, ну а если удастся решить проблемку, то и вообще хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Leschiy сказал:

болотная

Кстати да, похоже и перелив жесткий тоже у тебя , @ShishkaRastishka420

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, друзья. Нужна ваша помощь, подскажите что ни так, ну либо успокойте.))) Кустику 16 дней от каски, листья начали заворачиваться наружу. Из удобрений был только циркон по краю горшка, так обычная вода, Ph в норме, лампа ДНАт 400 висит 500 мм от верха горшка. Температура 28 градусов день, 23 ночь, влажность 30 %.
Заранее благодарен!

DSC03135.thumb.JPG.a0f79387a0549f21347c78271b1e52ad.JPGDSC03136.thumb.JPG.05a95296eeb2767d6f4f4dc560bc897c.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, yar0slaw сказал:

Приветствую, друзья. Нужна ваша помощь, подскажите что ни так, ну либо успокойте.))) Кустику 16 дней от каски, листья начали заворачиваться наружу. Из удобрений был только циркон по краю горшка, так обычная вода, Ph в норме, лампа ДНАт 400 висит 500 мм от верха горшка. Температура 28 градусов день, 23 ночь, влажность 30 %.
Заранее благодарен!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Листики так заворачиваются, когда растение изо всех сил пытается испарять жидкость, но у него не получается.

Причина -высокая температура, низкая влажность, плюс у тебя немного ещё покручивает листы, посмотри не переливаешь ли( но если и есть то вроде немного).

Если влажность поднять не можешь, попробуй как то снизить температуру, увеличить вентиляцию.

Растение на будущее надо фоткать без ДНАТа при естественном свете, чтобы было что то видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, DrKostas сказал:

Листики так заворачиваются, когда растение изо всех сил пытается испарять жидкость, но у него не получается.

Причина -высокая температура, низкая влажность, плюс у тебя немного ещё покручивает листы, посмотри не переливаешь ли( но если и есть то вроде немного).

Если влажность поднять не можешь, попробуй как то снизить температуру, увеличить вентиляцию.

Растение на будущее надо фоткать без ДНАТа при естественном свете, чтобы было что то видно.

Действительно были проблемы с подъемом влажности и повышеной температуры. Сейчас в прошлом.DSC03143.thumb.JPG.255df81a8af527d7afc6af0703307aa2.JPGDSC03142.thumb.JPG.8295fe44eefe6b8564636be3ffc2a099.JPGDSC03140.thumb.JPG.142c311c932d3eb0163cb49c1922fc2b.JPGDSC03141.thumb.JPG.c0245c05b3d2487b99e653d57a5b27af.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...