• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли – 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Teapot сказал:

@igrow85 

2). Не пора ли переходить на репен? 3). Далеко ли до харвеста? - ответы тут https://hs420.net/index.html/vyrashivanie-konopli/sbor-urozhaya-marihuany-harvest/

4). Можно ли сейчас перейти с 20\4 хотя бы на 18\6, а лучше 12\12 с целью экономии электричества  - оптимально 18/6. 12/12 автоматам маловато.

5). Отмирающую листву отрезать или не трогать? - если нет заражённых участков, явных некрозов, то есть ли смысл что-то обрывать? что конкретно ты хочешь достичь дефолиацией?

Спасибо! Про рипен там правда ни слова, но ответ вроде нашел в репортах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karleone

    79

  • Endemic

    49

  • Vadim Vasilivich

    42

  • Kib

    38

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 12.12.2021 в 09:46, igrow85 сказал:

2). Не пора ли переходить на репен?

3). Далеко ли до харвеста?

4). Можно ли сейчас перейти с 20\4 хотя бы на 18\6, а лучше 12\12 с целью экономии электричества

5). Отмирающую листву отрезать или не трогать?

Спасибо!

2) надо посмотреть в микроскоп на трихомы.

3)не особо

4) можно

5)канешн отрезай, толку с нее уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shtummer сказал:

2) надо посмотреть в микроскоп на трихомы.

3)не особо

4) можно

5)канешн отрезай, толку с нее уже нет

Ну я сегодня в любом случае уже жахнул рипена, ибо шишки стали цельными, жестким, а листва стремительно отмирает. А вот неплохой USB-микроскоп как раз имеется. Еще бы понять, как по полученному изображению делать выводы. Статью об определении харвеста прочитал, стало только хуже, так как без понятия, сколько я хочу ТГК, а сколько КБД :) Ну не пробовал я ничего, кроме безпонтовки, что ж мне теперь, не растить :) ?

Еще вопрос, параллельно с рипеном больше ничего не надо? Я опираюсь на пособие от alex6704 и там как раз этот момент уж очень конспективно описан (видимо, его к тому времени стало уже отпускать). Из его зарисовки следует, что надо применять рипен (в неуказанных количествах) И 0.6 монофосфата калия +0.6 сульфата магния. Но все жабры моей души чуют, что там должно быть ИЛИ, а не И.

P.S. Заметил, что на фотках моя растиха выглядит лучше, чем в реале. Смотрел репорты, переживал, что у меня всё плохо, но походу камера полнит шишки :)

Изменено пользователем igrow85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@igrow85 редко кто до полного янтаря держит, обычно убирают 50% молочных и 50% янтаря.. Бывает и 70% молочных и 30% янтаря... (наполненность трихом)

 

Ты рипен из мфk делаешь? Тогда сульфат магния я думаю там лишний...

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Shtummer сказал:

@igrow85 редко кто до полного янтаря держит, обычно убирают 505 молочных и 50% янтаря.. Бывает и 70% молочных и 30% янтаря... (наполненность трихом)

 

Ты рипен из мфk делаешь? Тогда сульфат магния я думаю там лишний...

Нет, рипен покупной, GHE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз по поводу промывки растения. Планирую сбор через неделю, в воскр был последний рипен. После рипена нужно водой грунт промывать иди можно просто дать засуху и ночь перед сбором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aenema ответ тут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aenema сказал:

Подскажите плиз по поводу промывки растения. Планирую сбор через неделю, в воскр был последний рипен. После рипена нужно водой грунт промывать иди можно просто дать засуху и ночь перед сбором?

надо. Любые удобры нужно вымывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.12.2021 в 11:26, Shtummer сказал:

надо. Любые удобры нужно вымывать.

А нельзя ли при этом перейти на свет 12\12? Заканчивую рипен в понедельник, планирую 4 дня циркона и 3 дня просто воды, потом пару дней темноты и засухи. сейчас свет 18\6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос частично не по теме. Перед второй неделей репена собрал все мелкие шишки, которые заведомо бы не созрели. Ну такие полуцветы недошишки. Часть вопроса, которая по теме: надо ли так делать? Из общих садоводческих соображений вроде как надо, чтобы растиха не тратила ресурсы на то, что в урожай не пойдет. Нормальная практика на огороде. И часть не по теме. Я эти зародыши выкурил. Был довольно мощный краткосрочный эффект, но чисто физический. Некоторое головокружение, нарушение координации. В целом похоже на алкоголь, хотя и немного по другому. Но вот какого-то морального удовлетворения, "налаживания жизни" не было совсем. то есть даже меньше, чем от алкоголя. Тут надо пояснить, что пыта у меня крайне мало. В подростковом возрасте пробовал пару раз, просто поржали с пацанами не над чем. Потом знакомый угощал каким-то самосадом, был вот такой же эффект, как сейчас. Ясное дело, тогда и понятия не было, что такое хай, стоун и вот это вот всё. Была просто трава и трава-безпонтовка, а еще мифическая крутейшая афганка и пластелин, которых мы и не нюхли :) Сорт у меня Northern Light, то бишь преобладает индика. Собственно, вопрос. А нормальные шишки дадут какой-то другой эффект или просто индика - не мое, и надо пробовать сативу? До харва несколько дней, заканчиваю очистительные проливы, и скоро всё узнаю сам. Но всё же хотелось бы проконсультироваться у старших товарищей. Спасибо!

Изменено пользователем igrow85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, igrow85 сказал:

Вопрос частично не по теме. Перед второй неделей репена собрал все мелкие шишки, которые заведомо бы не созрели. Ну такие полуцветы недошишки. Часть вопроса, которая по теме: надо ли так делать? Из общих садоводческих соображений вроде как надо, чтобы растиха не тратила ресурсы на то, что в урожай не пойдет. Нормальная практика на огороде.

можно убирать в 2 этапа. Сначала верха, а низа оставить дозревать на пару-тройку недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Подскажите, какой сорт взять под мои нужды:

1. Хочу посадить куст в апреле, к середине мая температура на улице будет 32-38 гр в июне 40-45. Посадить на улице, на холмах глиняных под солнцем. Воды будет мало, Солнца много. возможен ли вообще удачный результат ?

2. Если нет, тогда следующие требования под другую среду

Требования:

Максимальная непохожесть на траву

Максимальная живучесть

Максимальная незаметность 

Минимум запаха (не обязательно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем)) подскажите по братски, не обязательно же фотик растить 12/12, можно ведь 14/10 чтоб он отцвел быстрее и урожай больше будет, читал где то за такую методу, кто шарит подскажите пожалуйста, а то я перевёл 14 10 и загоняюсь.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Skunk#1 ну не факт что он так быстрее отцветет.... Да и зачем лишние 2 часа добавлять на цветении хз.. Масса? Этот задел делается на веге....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikolog19 без полива сдохнет походу у тебя там.

Бери пониже сорт, стриги кончики листьев(только меньше половины листа, иначе отмирать начнут листья) и будет неприметнее :icon_smile_manure: Любая непохожая на цветении всё равно ясно станет что это. Есть конечно всякие шаманы и утки которые не хвалят.

Вонючесть у всех автиков бешеная. Фотики бывают быстроцветущие - не дольше автов цветут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikolog19 @Shtummer@Shtummer в глине можно выкопать отверстие литров на 30-40 и насыпать туда земли с гидрогелем и перлитом вермикулитом и все будет ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, archer75 сказал:

@Mikolog19 без полива сдохнет походу у тебя там.

Бери пониже сорт, стриги кончики листьев(только меньше половины листа, иначе отмирать начнут листья) и будет неприметнее :icon_smile_manure: Любая непохожая на цветении всё равно ясно станет что это. Есть конечно всякие шаманы и утки которые не хвалят.

Вонючесть у всех автиков бешеная. Фотики бывают быстроцветущие - не дольше автов цветут.

В том то и дело, что я хочу за весь период роста навестить ее в начале (когда посажу), в середине и в конце за урожаем придти. Есть варианты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mikolog19 сказал:

В том то и дело, что я хочу за весь период роста навестить ее в начале (когда посажу), в середине и в конце за урожаем придти. Есть варианты? 

ZION + Гидрогель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@archer75 мне вот кстати давно интересен момент увеличения светового дня, после начала цветения, не только когда начало цвести, а когда шишки набирают массу полным ходом. Это по сути завершающий цикл жизни растения, и когда он идёт полным ходом перехода на вегу по идее быть не должно, но точной инфы не встречал, только в период начала цветения (увеличение светового дня возвращает обратно на вегу) а как там дальше любопытно узнать, возможно однажды поэксперементирую, когда опыта наберусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikolog19  у сидбанка dutch passion есть сорт с листьями не как у марихуаны. Правда стоит он прилично. Frisian duck вроде он называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2022 в 18:07, Mikolog19 сказал:

 

Требования:

Максимальная непохожесть на траву

Ищи Freakshow она точно не похоже на траву в привычном понимании. 

 Вот только без полива на глине никакой сорт не вырастит)

IMG_20220115_233532.jpg

Изменено пользователем Andrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Парни приветствую! Расскажите как ППМ раствора изменить?
Замешал компот, но ППМ 500. По ПШ все ясно, а вот что изменению ППМ, поднять/опустить?

Изменено пользователем Zuzza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...