• Нравится 2
Перейти к публикации

PB/Z-st или "Потуги криворукого"

Оцените эту тему


Хвост

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, CaHeKzzZZ сказал:

Гела Вот Гела, я тебя не пойму, сделал человек без гента, получилось, отсутствие гента это не 100 процентов зараза и присутствие его не 100 процентов успех. Я не понимаю почему ты не веришь, что без гента можно обходиться легко, особенно имея опыт.

:pooh_lol: 

это всего один гров.(1%)

почему не верю, очень даже верю...я же вроде чётко написала, 99% обречены, но 1% я оставляю успеху.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, ребята, у меня вот такие новости. Что хотите говорите, а я жопой чую, что пора это сделать было.

И не надо говорить что тут что-то не так.

Я считаю так:

  • Мицелий нормальный
  • Температура нормальная
  • Влажность нормальная
  • Всё нормально

WP_20180510_18_24_50_Pro.thumb.jpg.60d4a7af2be4be403b621b10007b58bb.jpgWP_20180510_18_25_14_Pro.thumb.jpg.b60c2356fab0eb410aa5ba11a3f5995e.jpg

 

А то сейчас налетят про шрумеры, крича, что у меня тут всё не так, как им нравится.  Я начну делать, как насоветовали, и всё закосячу раньше положеного. Когда хочу, тогда и косячу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хвост сказал:

В общем, ребята, у меня вот такие новости. Что хотите говорите, а я жопой чую, что пора это сделать было.

И не надо говорить что тут что-то не так.

Я считаю так:

  • Мицелий нормальный
  • Температура нормальная
  • Влажность нормальная
  • Всё нормально

WP_20180510_18_24_50_Pro.thumb.jpg.60d4a7af2be4be403b621b10007b58bb.jpgWP_20180510_18_25_14_Pro.thumb.jpg.b60c2356fab0eb410aa5ba11a3f5995e.jpg

 

А то сейчас налетят про шрумеры, крича, что у меня тут всё не так, как им нравится.  Я начну делать, как насоветовали, и всё закосячу раньше положеного. Когда хочу, тогда и косячу)

 

 

Хз нафига ты выставил на плодонос, но я бы не спешил и еще дня 3 не выставлял бы на плодонос. У меня обычно такие кейки на плодоносе ловят триху с шансом почти 90%((

 

Топикстартера не упрекаю, ибо многие и после 60% выставляют и у них всё ок, надеюсь у тебя тоже будет все збс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что большинство стерилизует именно в кастрюлях. У меня скороварка. Нужно бы вычислить время варки зерна для того, чтобы во время стерилизации зерну не пришёл пипец. Все, у кого есть скороварка - знают ответ на этот вопрос, я решил не спрашивать, потому что.. Хрен знает. Решил узнать сам, что будет.

Ну.. Нажарил я перловку. Говорят, что её надо уметь правильно сварить. Попробуем:

 

На сковороду насыпал сухую перловку, только из пакета. Обжарил до состояния, называемого "золотистым".

WP_20180510_22_47_31_Pro.thumb.jpg.4e01f4f6194905633df9fd40b9d4585d.jpg

После этого промыл её хорошенько. Раз 5 пришлось воду поменять.

Кстати, сильно зажареные зёрна всплывают - убираю их. Не надо такого нам добра.

Далее я разделил перловку на 3 банки.

WP_20180510_20_46_41_Pro.thumb.jpg.ddb5bc363fd0549b9dac46c29435b6d7.jpg

Циферки - минуты варки после закипания.

 

Вместо 5-ти минут варил 6

Поставил кастрюльку с водой, как закипела - забрасываю туда зерно из банки, тут же ставлю на малый огонь. Варится столько минут, сколько надо, сливаю воду, промываю зерно холодной водой, ссыпаю на полотенце.

Решил не ждать, пока оно обтечёт, просто добавил в банку столовую ложку вермикулита и перетряс немного банку.

По готовности все банки завернул в фольгу (не знаю зачем, но говорят, что так надо) и поставил в скороварку. Закипела - поставил на малый огонь, засёк ровно час.

WP_20180510_21_09_40_Pro.thumb.jpg.86c9bbfd80a45a33bc4fb5bd07eb4726.jpg

Остыло всё это дело быстро, ибо после варки я засунул скороварку в тазик с водой. (тут мне не важна гигиена, я не для инокуляции варю зерно)

 

В общем, какую картину я наблюдал:

  • 6 минут - зерно в банке слиплось, словно камень. пытался расколотить перетряхиванием - тщетно. Каши не наблюдаю, зерно сильно недоварено.

WP_20180510_22_53_09_Pro.thumb.jpg.161fa5ec0c5ea8d63a747fc22b18a2f2.jpg

 

  • 8 минут  - зерно слиплось в шар в центре банки. Зерно выглядит лучше, каши тоже нет, но этот вариант мне не подходит - сухая хрень в центре банки не расколотить перетряхиванием.

WP_20180510_22_53_20_Pro.thumb.jpg.6552a231691351cb6b128a80ba3c72dd.jpg

 

11 минут - Зерно выглядит так же, как и при 8 минутах варки, но не наблюдаю ничего слипшегося. Увлажненное зерно, каши нет, но налипший везде и всюду вермикулит портит картину в целом)

WP_20180510_22_53_36_Pro.thumb.jpg.125a6927f49ab02349dc8a1167d79243.jpg

 

Для инокуляции буду пробовать 11-12-13 минут варки зерна.

Как сварю, инокулирую - там увижу динамику роста. Сравнимс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Хвост сказал:

И не надо говорить что тут что-то не так.

Все как надо. в самый раз было выставлять. Дальше уже дообрастет в парнике и перейдет на плодоношение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, lublyuje сказал:

Хз нафига ты выставил на плодонос, но я бы не спешил и еще дня 3 не выставлял бы на плодонос. У меня обычно такие кейки на плодоносе ловят триху с шансом почти 90%((

А может причина заражений в том, что помещение уже заражено? Если у тебя там везде споры плесени, при любом раскладе вероятность заражения будет очень высоким. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Crazy_Monaco сказал:

А может причина заражений в том, что помещение уже заражено? Если у тебя там везде споры плесени, при любом раскладе вероятность заражения будет очень высоким. 

Споры плесневых по любому везде.

Помещение может быть не стерильным, заражённым может быть только кейк.

Корректнее нужно отвечать, модератор всё таки):drag:

 

Триха с вероятностью 90% процентов попадает с некачественно стерилизованным коковермом.Или вообще пастеризованным.

 

Триху стимулирует высокая температура.Кейк может иметь споры плесневых, но они не активны.Пока не создаются условия благопрятные для роста и развития плесневых.

В холодильнике опасности точно больше,чем на потолке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гела сказал:

Споры плесневых по любому везде.

Помещение может быть не стерильным, заражённым может быть только кейк.

Корректнее нужно отвечать, модератор всё таки)

Наверное хотела написать - помещение не может быть стерильным, очень спешила меня типо поправить, но я понял твою мысль :icon_wink:

Помещение может быть чистым, когда фрукты лежа на столе превращаются в сухофрукты, а не покрываются разными видами плесени, то же самое и с хлебом, оно сохнет, а не плесневеет. Дома должно быть чисто и сухо. Поверь мне, бывают такие жилищные условия. 

А что касается модератора, то ты не много путаешь, модератор следит за порядком, чтобы соблюдались правила форума, а помогать в вопросах грова это уже личное желание, а я всегда помогал, и до того как стал модерном и после продолжаю. 

  • Нравится 1
  • Лайк 4
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пропущу чужую личную жизнь)

Скажу, что кейк дообрастает, пока полет нормальный. Но на исход хороший я нерассчитываю. Вот почему:

Беспокоит одно - банки с овсом с того же принта, который давал на пшенице желтую плесень.. Они в жёлтой плесени. Банки с принта Арендатора - всё чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвост сто пудоф принт сифилисный подсунули, антиреклама терапевту, пиши чтоб ещё выслал, забесплатно конечно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хах) Радикально то как) Вот если я не один окажусь среди его клиентов такой - тогда можно выводы делать. А брак везде случается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвост пусть реабилитируется халявным принтом) очень грамотно все сделал, главбокс с лампой даже, а наговариваешь на себя рукожоп из-за его косяка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахах) Ну может быть) Но я не из тех, кто любит наезжать на человека, тем более, когда у него есть мой домашний адрес и имя с фамилией и он знает, что я занимаюсь чем-то запрещённым тут :rofl: Он же отправлял отпечатки :posylka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвост да причем тут наезжать то, обрисовал бы ситуацию просто) ну дело твое) не очково было на свой адрес заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотел посмотреть, сколько триходермы словил мой кейк с момента "раннего выставления".

Первым делом нужно защитить не полностью обросший кейк от моего дыхания, несущего в себе споры плесени и штаммы бактерий.

Надеваем защитное оборудование:

 

Скрытый текст

WP_20180509_13_32_15_Pro.thumb.jpg.b5f9e2340065775c38f4fff5e330542b.jpg

 

Смотрим на кейк:

 

Скрытый текст

WP_20180511_21_24_12_Pro.thumb.jpg.223c74fef2a664c43d2c7c092d5e49cd.jpg

 

Пока всё в порядке. Более того, я снова чую жопой, что мицелий хорошо себя чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Хвост сказал:

Более того, я снова чую жопой, что мицелий хорошо себя чувствует.

Чуйка у твоей жопы что надо :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, комрады.. Кейк, который стоит в парнике, Пинк Баффоло.. Он был сделан из выжившей банки, в которой не показалась жёлтая плесень эта хренова, которая в свою очередь теребит все мои ПБ. Видно, отпечаток косяк. Я думал, что кейк дотянул, слава Богу.

НО..

Появляются жёлтые очаги. Понаблюдаю ещё, плесень ли это, или так, выделения грибницы. Увидим.

Температура 24-25.

 

WP_20180512_20_25_32_Pro.thumb.jpg.3d5cd3cf64f1db4796d064d78ca47436.jpgWP_20180512_20_26_01_Pro.thumb.jpg.3ffd69024cfbd731448dc53c3f91c792.jpg

 

Завтра инокуляция ещё банок, тот же PB, но от Арендатора.

Банки с Z-strain поспевают. Дня два-три и буду кейсить.

Так что, выживет пирог или нет - я всё равно победил :dirol:

Изменено пользователем Хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу ни какой плесени, миц бывает на поверхности сохнет и желтеет, бывает выделяет жёлтые капли, бывает синеет если на него капает сверху, кароче по этим фоткам я не вижу никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...