• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Pink buffalo - мой первый гров.

Оцените эту тему


Goodok

Рекомендованные сообщения

И так, привет бро. С грибами дела я никогда не имел, даже не пробовал их. Много читал, сначала про канабис, а потом и увидел про грибы случайно)

И ушел искать информацию по грибам. Прочитал 2 книги, спасибо автором за их большой труд и пояснения, так же прочитал штук 15 репортов. Но вопросы все равно остаются и пока едут моя спора, я бы хотел задать их опытным ребятам ну или тем, кто уже имеет опыт с выращиванием. 

____________________________

На данный момент имею: Контейнер 20 литров, 2 литра вермика и один брикет кокса на 5 литров.

____________________________

Вот мои вопросы.

Можно ли сделать парник из 20л? 

Как лучше выращивать в кейках или все в контейнере замешать? 

Какие антибиотики взять?

Нужна ли так вода для инъекций или можно кипяченую? С чем больше шанс сделать удачный гров)

И что лучше пшено или овес?

____________________

Буду рад вашим ответам бро)

Изменено пользователем Goodok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Goodok

    20

  • lublyuje

    16

  • Гела

    4

  • nord

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, с началом.

Привет-по-испански.jpg

 

54 минуты назад, Goodok сказал:

Можно ли сделать парник из 20л? 

не удобно работать с 20 литрами, можно но неудобно. (мне лично) 
 

 

54 минуты назад, Goodok сказал:

Как лучше выращивать в кейках или все в контейнере замешать? 

как тебе удобнее наверное. но на первый раз не стоит делать монотуб.(все в контейнере замешать?) делай в кейках. (мое мнение)
 

 

54 минуты назад, Goodok сказал:

Какие антибиотики взять?

Я против антибиотиков. Херня все это. (мое мнение)

54 минуты назад, Goodok сказал:

Нужна ли так вода для инъекций или можно кипяченую? С чем больше шанс сделать удачный гров)

любой вариант, просто нужно соблюдать минимальные стерильные техники, и будет успешный гров.

 

54 минуты назад, Goodok сказал:

И что лучше пшено или овес?

лучше - хуже .. без разницы.

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, WarFlop сказал:

Привет, с началом.

Привет-по-испански.jpg

 

не удобно работать с 20 литрами, можно но неудобно. (мне лично) 
 

 

как тебе удобнее наверное. но на первый раз не стоит делать монотуб.(все в контейнере замешать?) делай в кейках. (мое мнение)
 

 

Я против антибиотиков. Херня все это. (мое мнение)

любой вариант, просто нужно соблюдать минимальные стерильные техники, и будет успешный гров.

 

лучше - хуже .. без разницы.

Спасибо дружище, тоже думаю 20л. Придется ехать за 40)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Goodok сказал:

И что лучше пшено или овес?

Сам точно не знаю, но слышал, что пшеница содержит больше всего питательных веществ, то бишь больше пищи для мицелия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Goodok сказал:

И так, привет бро. С грибами дела я никогда не имел, даже не пробовал их. Много читал, сначала про канабис, а потом и увидел про грибы случайно)

И ушел искать информацию по грибам. Прочитал 2 книги, спасибо автором за их большой труд и пояснения, так же прочитал штук 15 репортов. Но вопросы все равно остаются и пока едут моя спора, я бы хотел задать их опытным ребятам ну или тем, кто уже имеет опыт с выращиванием. 

____________________________

На данный момент имею: Контейнер 20 литров, 2 литра вермика и один брикет кокса на 5 литров.

____________________________

Вот мои вопросы.

Можно ли сделать парник из 20л? 

Как лучше выращивать в кейках или все в контейнере замешать? 

Какие антибиотики взять?

Нужна ли так вода для инъекций или можно кипяченую? С чем больше шанс сделать удачный гров)

И что лучше пшено или овес?

____________________

Буду рад вашим ответам бро)

Привет! 20ка будет реально тесновата,40-60 в самый раз..Кейки практичнее в плане разных манипуляций с ними ну там удобно частично харвестить не повредив других малышей,если вырос целый лес)) т.к. кейк можно спокойно достать ну и удобно делать регидрацию так же-покидал все кейки в ведро с водой и готово!..Левомицетин при замачивании и варке зерна,гентомицин при подготовке взвеси..можно и кипяченку,вот только аптечная вода стоит в аптеке вообще копье,вышел из дома ты за хлебушком тем же ну и купил воды сколько тебе надо-не напряжно по деньгам..За пшено и овес не скажу,сам использую всегда пшеницу и нормально заходит..Удачного грова!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Goodok сказал:

Можно ли сделать парник из 20л? 

Делай из 50-80л

 

 

21 час назад, Goodok сказал:

Как лучше выращивать в кейках или все в контейнере замешать?

Если первый раз, делай кейки. Там если и проипёшь что либо, то выбросишь 1 из кейкОВ. А в монотубе все выбросишь сразу...

 

 

21 час назад, Goodok сказал:

Какие антибиотики взять?

Левомецитин возьми, кинешь в зерно.
Гентамицин его в споровую взвесь перед инокуляцией добавишь(за 40 мин достаточно). Не оставляй шприц с гентомицином на долгий срок, иначе споры могут и не зашевелиться вообще потом.

Левомецитин, обычно 1 таблетку на кастрюлю с зерном.
Гентамицин, обычно 1 куб в 10 кубовый шприц с спорами.

В первый раз, советую с антибиотиками всё сделать. Потом когда много отпечатков у тебя будет уже вы*буйся как хочешь))

 

21 час назад, Goodok сказал:

Нужна ли так вода для инъекций или можно кипяченую? С чем больше шанс сделать удачный гров)

Можешь купить 200мл баночку такой воды в аптеке. Баночка удобная и в ней если захочешь можешь в будущем сделать "клона" или "жидкий мицелий". Одним словом добро не пропадет и хуже не будет))

Лично я ща тупо кипяченую воду использую без заморочек))

 

 

21 час назад, Goodok сказал:

И что лучше пшено или овес?

Что то говно, что это)))

Мой рейтинг зерна для грибов такой:


№1 Перловка(белая), та что вариться за 30 минут до состояния "можно кушать"
№2 Пшеница, можно назвать вообще КЛАСИКА. С ней у тебя точно проблем не будет, уж поверь))

№3 В ровных руках пшено, ибо в моих руках пшено закисло нахрен даже без бактерий и чего либо... Сам больше не хочу херней страдать, юзать всю жизнь буду только перловку, пока что либо лучше не найду.


Но, для пшеницы имхо нужен левомецитин 100% ибо лично я покупаю всегда с рынка пшеницу в вёдрах, а там бактерий ебанись сколько)))

Без левомецитина, шанс "выбросить банку на мусорник" у меня почти 100% был))) Ибо либо адовую стерилизацию делать, либо левик юзать)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ещё вопрос, а воду то какую брать? Есть какая то определенная или без разницы? 

Сказать что для инъекций и все?

Или это физ раствор?

Изменено пользователем Goodok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Goodok сказал:

Можно ещё вопрос, а воду то какую брать? Есть какая то определенная или без разницы? 

Сказать что для инъекций и все?

Или это физ раствор?

привет. с началом!

 

нет, физраствор не бери,  это же раствор соли. 

 

вода для инъекций продаётся в аптеке в ампулах.(я брала в ампулах.не дорого) 

её берут ибо она максимально стерильна. 

с кипяченой водой тоже можно ,но есть шанс провтыкаться)

если первый раз делаешь, то лучше исключить возможные варианты заражения и взять в аптеке воду для инъекций. 

и да, заходишь в аптеку и так и говоришь ) 

 

Изменено пользователем Zyushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Goodok сказал:

Можно ещё вопрос, а воду то какую брать? Есть какая то определенная или без разницы? 

Сказать что для инъекций и все?

Или это физ раствор?

Можно просто кипячёнку отстояную юзать.

1 час назад, Zyushka сказал:

привет. с началом!

 

нет, физраствор не бери,  это же раствор соли. 

 

вода для инъекций продаётся в аптеке в ампулах.(я брала в ампулах.не дорого) 

её берут ибо она максимально стерильна. 

с кипяченой водой тоже можно ,но есть шанс провтыкаться)

если первый раз делаешь, то лучше исключить возможные варианты заражения и взять в аптеке воду для инъекций. 

и да, заходишь в аптеку и так и говоришь ) 

 

:rofl: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Goodok сказал:

Спасибо сегодня пойду закупаться)

 

Я лишь надеюсь что ты в ампулах её не купил.

Там ампулы, обычно по 2мл. 
Для нормальной взвеси надо штук 5 их.

А это ДОХРЕНА лишних действий...

Сломал ампулу, забрал жидкость и так раз 5... Триха прям просится в звесь... Аж облизывается из за таких шрумеров))

Купи как я тебе и сказал ранее 200мл или 400мл баночку с подобной жидкостью. И забудь про эту проблему навсегда. В будущем в этих банках сможешь так же сделать жидкий мицелий или даже клона.

Меньше телодвижений во время инокуляции = выше шанс сделать всё красиво)

 

 

И главное... не торопись в первом шруме. Делай все плавно, спокойно и очень качественно.

 

Инокуляция = самый важный этап в шруме. От неё зависит всё! Ибо тут чаще всего самое большое кол-во проблем...

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если че, при таком раскладе, кипяченая вода будет лучше чем "в ампулах")))

Меньше телодвижений даже лучше, чем более чистенькая водичка...

 

 

 

Я 15-30 мин кипячу воду в черпачке с закрытой крыжкой. И оставляю остывать воду до комнатной температуры.

И ниразу не открываю крышку!

А вот когда уже закинул споры в шприц, я открываю в первый раз крышку

Наколяю иглу до красна

Запускаю иглу ближе ко дну под звук "пшш"))) ибо любая бактерия если и попадет, будет плавать вверху, но не на дне ведь?)

И забираю в шприц столько сколько мне надо, обычно это 9 кубов в 10 кубовый шприц. Ибо 1 куб для генты оставляю.

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, lublyuje сказал:


Меньше телодвижений во время инокуляции = выше шанс сделать всё красиво)

 

 

И главное... не торопись в первом шруме. Делай все плавно, спокойно и очень качественно.

 

Инокуляция = самый важный этап в шруме. От неё зависит всё! Ибо тут чаще всего самое большое кол-во проблем...

:old:

Гуру, прям гуру, чистой воды!))

Умничка):icon_thumbs:

 

а мне кейсинг самым ответственным кажется, вот где я реально на вдохе всё делаю))

такто весь процесс на периоде всего цикла, нужно ответственно подходить ко всему что делаешь.Ответственность, это вообще хорошо.

Триха не спит никада,а у бактерии ваще глаз нету, чтоб ими спать...))):pooh_lol:

Так что сматрите ребята, сматрите, у вас то есть глаза?!))

Смотрите и думайте, там за глазами ещё мозг есть, им тоже можно пользоваться)):drag::102:

 

@lublyuje а тебе ещё +1, за характер))

братиша, ты крутышка!)):friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гела сказал:

Гуру, прям гуру, чистой воды!))

Умничка):icon_thumbs:

Какие учителя, такие и ученики :icon_thumbs:

 

1 час назад, Гела сказал:

а мне кейсинг самым ответственным кажется

аххахаха, я недавно кейк утрамбовывал ногой хахаха, серьёзно)) Уж думал аж стенки кейка погнуться и "поломаются")) хахаха

 

Так что для меня кейсинг... вообще "по барабану")))

 

1 час назад, Гела сказал:

братиша, ты крутышка!)):friends:

Ну есть на кого ровняться :smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2018 в 20:24, lublyuje сказал:

Я 15-30 мин кипячу воду в черпачке с закрытой крыжкой. И оставляю остывать воду до комнатной температуры.

И ниразу не открываю крышку!

А вот когда уже закинул споры в шприц, я открываю в первый раз крышку

Наколяю иглу до красна

Запускаю иглу ближе ко дну под звук "пшш"))) ибо любая бактерия если и попадет, будет плавать вверху, но не на дне ведь?)

И забираю в шприц столько сколько мне надо, обычно это 9 кубов в 10 кубовый шприц. Ибо 1 куб для генты оставляю.

Так можно все проще делать, как ты любишь, минимум телодвижений.
Кипятишь воду 2-3 минуты в кружке/чайнике, и прямо во время кипения набираешь в шприц. Даешь остыть до комнатной температуры. 
Споры соскребаются в рюмку, из шприца 1-2мл воды туда добавил. смешал со спорами и втянул обратно. 
Я один раз только попробовал впихнуть споры в шприц, а потом набрать воды, так заипался, что никогда так больше делать не стану и не посоветую никому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем мужики и девушки, купил я значит муравьиный спирт, обычный хуй где найдешь, взял левомицитин, его тоже оказалось не просто купить. По рецепту видите ли он, пришлось брать в красивой коробочке за 117 руб.

Также перчатки и маску.

С водичкой дела лучше, купил в ампулах. 200мл нету у них.

Гентамицин тоже не нашел. 3 аптеки обошел. 

Сегодня поеду за пшеницей и контейнером 40л

 

Кстати муравьиный подойдет? или лажа7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

Так можно все проще делать, как ты любишь, минимум телодвижений.
Кипятишь воду 2-3 минуты в кружке/чайнике, и прямо во время кипения набираешь в шприц. Даешь остыть до комнатной температуры. 
Споры соскребаются в рюмку, из шприца 1-2мл воды туда добавил. смешал со спорами и втянул обратно. 
Я один раз только попробовал впихнуть споры в шприц, а потом набрать воды, так заипался, что никогда так больше делать не стану и не посоветую никому. 

 

Тоже классный способ, но есть нюанс один.

Я когда то забирал 20 кубов из кипящей водички и у меня место соединения с иглой слегка "расплавилось, стало мягким" и игла плохо фиксировалассь.

Но, тут уже зависит от температуры и качество производителя шприца.

А вообще твой способ хорош! Я за "минимум телодвижений"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Goodok сказал:

Вообщем мужики и девушки, купил я значит муравьиный спирт, обычный хуй где найдешь, взял левомицитин, его тоже оказалось не просто купить. По рецепту видите ли он, пришлось брать в красивой коробочке за 117 руб.

Также перчатки и маску.

С водичкой дела лучше, купил в ампулах. 200мл нету у них.

Гентамицин тоже не нашел. 3 аптеки обошел. 

Сегодня поеду за пшеницей и контейнером 40л

 

Кстати муравьиный подойдет? или лажа7

Борная кислота подойдет, дёшево и сердито.

Антибиотики по рецепту много где.

Гентамицин лучше.

Вода...Это чё за инъекция в 200мл?!)))))блять, фантазёры))))):rofl:

только деньги на верет выкинул, чес слово.

Или тубы по 5мл или кипячёнку.всё остальное лишняя трата времени и средств.Тебеж сказали, что ампулки гемор.

Шприцы есть?

20мл бери..2по10, небери))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_Monaco lublyuje можно не шкрябать, можно пополоскать.

просто кусочек фольги в рюмочку и залить водичкой.

очень нормально отстирывается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гела сказал:

Crazy_Monaco lublyuje можно не шкрябать, можно пополоскать.

просто кусочек фольги в рюмочку и залить водичкой.

очень нормально отстирывается))

Я сегодня получил три принта. Думаю по методу от терапевта сделать взвесь))

Тупо проколоть пакет с принтом, залить туда с шприца 5 кубов, "отстирать принт" и забрать обратно в шприц))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гела баночки в 200мл с пофигу из под чего (хоть глюкозы) отличнейшая штука в хозяйстве шрумера, делай в ней хоть жм, хоть клонов))) Стоит рублей 20-30, вообще фигня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем отпечаток забрал, пиздец конечно маленький. 1х1 наверное.

Брал у шартана.

Даже на попалам наверное не разделить. 

Придется целый мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Goodok сказал:

Гентамицин так и не нашел.

Без него можно?

Можно вообще почти без всего...

 

Но, лично я бы попытался через интернет аптеку или еще где заказать пластину в 10 ампул хотя бы. Ибо штука полезная в хозяйстве шрумера)

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goodok ты хоть не паны заказал? 1*1 маленький для кубов конечно, но и его можно разделить на 2-3 раза, можно и больше, но это зависит откачества отпечатка и срока и условий его хранения.

Можно и без гента. Можно и кипячёную воду использовать, набирай прям кипящую в баян (можно бу использовать) закрывай иглу колпачком и оставь остывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...