• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

съедобные форумы ?

Оцените эту тему


WarFlop

Рекомендованные сообщения

Други, подскажите толковые форумы по съедобным грибам. нахожу всякую ху***  где люди творят дичь, есть адекватные ресурсы ? чет я не могу нагуглить ничего вразумительного, или может кто сидит где, я попробую пресоедениться, появилось желание запилить нормальные грибы + появилось место, ламинарный стол, финансы. 

короче че кто знает про форумы съедобные ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тратить силы на обычные грибы?) Выхлоп будет минимальный при комнатном грове, легче в магазине купить или в лесок сходить.

:happy:

Изменено пользователем kofein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас запрещено собирать грибы. ;)

дело не а выхлопе, интересен опыт. Да и $ можно поднять со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как не запостить))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично гуглил-ненагуглил форума такого. Можно тут раздел организовать, если не нам одним это интересно, WarFlop. Скоро опят и ежовик поднимать буду, а кидать репорты в раздел пав грибов не кошерно :D Шиитаке меня одолел, долгий гриб(возможно из за посева с палочек), но прикольно наблюдать как кейки рыжеют. Кину фоток позже.

Изменено пользователем archer75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О крутяк, я вот уже неделю смотрю цены на опилки,  ну раз начал я делать ежовика наверное его и продолжу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я так понимаю сьедобные грибы не поднять так же как и кубы?) Хотел тоже заморочится!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flybudda почти месяц с момента кейсинга! Заждалса... пипец :smile250: Коричневеть начало полмесяца назад - так должно быть у шиитаке. Замочить их чтоли уже чтобы заплодоносили?

45h4ug5ye.jpg

wc89hwtvy98c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также дома можно поднять. Для шампиньонов нужен конский навоз, который не могу пока достать. Ипподромов нет поблизости =) Тоже планирую позже вырастить конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Flybudda сказал:

Шампиньоны нельзя так же поднять?)


можно, гроу киты шампиньенов солома и мокры торф.

 

14 часа назад, archer75 сказал:

Для шампиньонов нужен конский навоз

не, не нужно, от куда такая информация ? 

 

В 08.04.2018 в 19:49, archer75 сказал:

da почти месяц с момента кейсинга! Заждалса... пипец :smile250: Коричневеть начало полмесяца назад - так должно быть у шиитаке. Замочить их чтоли уже чтобы заплодоносили?

инициация пининга у шитаке в блоках происходит после колд-шока 12-24 часа, (3-5 градусов)и в практически 100% влажности следующие 3-4 дня.,. х3 как там у тебя с влажностью сейчас в кейке, но если сильно сухой я бы окунул его на часов 5-6 затем сделал бы колд шок 24 часа и в 100% влажность. как то так.

если будет пининг то после него тебе нужно будет созздать условия :

 ~18  градусов 
 ~80% влажность 
больше co2 чем вешенке допустим. 

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2018 в 16:44, Flybudda сказал:

Привет! Я так понимаю сьедобные грибы не поднять так же как и кубы?) Хотел тоже заморочится!)

не только поднять а можно деньги делать хорошие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил в магазине oyster 

Вроде не тяжело растить

Буду пробывать

Глянь ютуб

Изменено пользователем Solnce
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Solnce сказал:

Вроде не тяжело растить

Буду пробывать

так ты уже вырастил - или ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, WarFlop сказал:

так ты уже вырастил - или ? 

В субботу купил. 

Завтра буду пробывать. 

По этому методу

 

 Грибы oyster

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2018 в 10:45, archer75 сказал:

кидать репорты в раздел пав грибов не кошерно

Бро, на первое время размести реп в разделе с грибами, если наберется несколько завершенных, то обязательно организуем отдельных раздел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, WarFlop сказал:

не только поднять а можно деньги делать хорошие ;)

Я имею ввиду допустим в монотубе, таким же путем как и кубы? В одном чтоб кубы росли в другом опята)))Ну или что то легальное! Не охото просто выкидывать все что нажито непосильным трудом для грибоводства! Да и вообще нравится это занятие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4/9/2018 в 06:10, archer75 сказал:

Также дома можно поднять. Для шампиньонов нужен конский навоз, который не могу пока достать. Ипподромов нет поблизости =) Тоже планирую позже вырастить конечно.

Навоз и все?) Можно по подробней?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4/9/2018 в 20:20, WarFlop сказал:

не, не нужно, от куда такая информация ?

О! Незнал. Просто везде глаголят что навоз конский именно нужен, как для панов мол)) Даже на упаковке мица в магазинах в инфе по выращиванию обязателен навоз типа.

В 4/9/2018 в 20:20, WarFlop сказал:

инициация пининга у шитаке в блоках происходит после колд-шока 12-24 часа, (3-5 градусов)и в практически 100% влажности следующие 3-4 дня.

По инфе что сам нарыл: есть стадия белого блока, стадия коричневого блока - коричневая защитная кутикула наростает. Как покоричневеет для инициации первой волны поливать, со второй замачивать. И твой и этот вариант не повредит. Видел у мужика они не полностью коричневые норм растут.

Пока не достал с лотка бока не коричневели. Сделаю позже рг хш) Насчёт температурного режима от стрейна зависит мол. Темпа 22-25 конечно :rofl: Инкубация в парнике. Снизить - только выставлять на улицу днём наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 28.03.2018 в 21:32, WarFlop сказал:

Други, подскажите толковые форумы по съедобным грибам. нахожу всякую ху***  где люди творят дичь, есть адекватные ресурсы ? чет я не могу нагуглить ничего вразумительного, или может кто сидит где, я попробую пресоедениться, появилось желание запилить нормальные грибы + появилось место, ламинарный стол, финансы. 

короче че кто знает про форумы съедобные ? 

Чем кубы тебе не съедобные? бульенчик повкуснеее чем с белых получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...