• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Собираем Гроубокс

Оцените эту тему


Gucha

Рекомендованные сообщения

Воздух из бокса куда сбрасывать будешь?

В подвал?

Тогда, там станет не +7, а +47 уже через несколько дней.

Наружу?

Тогда просто уменьшь скорость вытяжки, чтобы не слишком охлаждать бокс.

Но имей в виду - проблема перегрева вернётся ближе к лету.

Весь прохладный воздух из подвала выкинешь наружу, а втянется в подвал нагретый воздух с улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Growerrr

    99

  • Коллайдэр

    71

  • Рой

    36

  • Middnight

    25

Воздух из бокса куда сбрасывать будешь?

В подвал?

Тогда, там станет не +7, а +47 уже через несколько дней.

Наружу?

Тогда просто уменьшь скорость вытяжки, чтобы не слишком охлаждать бокс.

Но имей в виду - проблема перегрева вернётся ближе к лету.

Весь прохладный воздух из подвала выкинешь наружу, а втянется в подвал нагретый воздух с улицы.

По поводу сброса.

+47, серьезно? будет здорово если получится поднять температуру в подвале до +17-23 просто сбрасывая воздух в помещение.

так же в подвале имеется труба выходящая на крышу гаража. очень хорошо вытягивает + можно поставить кулер.

летом гараж особо не нагревается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама цифра (47), взята с потолка.

Уже советовали поставить эксперимент.

Когда будешь пробовать, осознай - это будет выдуваться пол суток ежедневно.

И, даже с култубом, ДНАТ нагревает гроубокс.

Проблема "обогреть" стоять не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, даже с култубом, ДНАТ нагревает гроубокс.

Проблема "обогреть" стоять не будет.

Воооо! Это я и хотел услышать!

Экспириенса в отоплении помещений и использовании ламп такого типа у меня нет потому и обратился за помощью.

Понятно что более ясная картина будет во время прогона всей системы и от этого уже  можно будет плясать но сперва хочется прогнать все в теории.

теперь вижу 2 варианта:

1. выбрасывать воздух в помещение и поставить кулер с регулировкой на трубу уходящую на крышу.

2. выбрасывать воздух сразу в трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, что ты называешь "кулер" (понятно, что вентилятор)

Почитай репорты. Люди ставят на вытяжку из шкафа канальник, с производительностью 200-500 кубометров в час.

Объём твоего подвала (предположительно) - 60-100 кубов.

Работает канальник вместе с лампой. Минимум - 11 часов в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток, братья и сестры! И плаНвого настроения :kur_228:

В африке, тема такая... львы едят газелей. Газелям, эта тема не нравиться :icon_biggrin:  но я не об этом...

Есть старый холодильник, идеальный под один автик, 40х40х80 см. внутри толстый пластик, снаружи метал. лист тонкий, между них пенопласт 4см.

Свет у меня будет ЭСЛ 200Вт +/-, думаю стекло поставить под лампы, и выдув из этого отсека.

По идее, благодаря термостойкости, внутри должна сохраняться установленная темпа, хотя Х.З. яво.

Друзья, у кого нибудь есть опыт грова в холодильнике? Будет ли влиять темпа в помещении?

Беспокоит темпа в помещении, днем от 25 и выше, так исчо и лето скоро.

Изменено пользователем placebo_999
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям перед тобой это обсуждали.

Там правдо о подвале, но суть та же.

Приток внешнего воздуха в бокс обязателен. И, хоть чуток, от лампы нагреется.

Температуру сбивают увлажнением-испарением ( я не знаю почему, но слова сплит или даже кондеционер, в России не известны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, братья и сестры! И плаНвого настроения :kur_228:

В африке, тема такая... львы едят газелей. Газелям, эта тема не нравиться :icon_biggrin:  но я не об этом...

Есть старый холодильник, идеальный под один автик, 40х40х80 см. внутри толстый пластик, снаружи метал. лист тонкий, между них пенопласт 4см.

Свет у меня будет ЭСЛ 200Вт +/-, думаю стекло поставить под лампы, и выдув из этого отсека.

По идее, благодаря термостойкости, внутри должна сохраняться установленная темпа, хотя Х.З. яво.

Друзья, у кого нибудь есть опыт грова в холодильнике? Будет ли влиять темпа в помещении?

Беспокоит темпа в помещении, днем от 25 и выше, так исчо и лето скоро.

Привет.Бокс должен вентилироваться!Растения должны получать СО2 для фотосинтеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям перед тобой это обсуждали.

Там правдо о подвале, но суть та же.

Приток внешнего воздуха в бокс обязателен. И, хоть чуток, от лампы нагреется.

Температуру сбивают увлажнением-испарением ( я не знаю почему, но слова сплит или даже кондеционер, в России не известны)

Так то само собой, вдув-выдув, циркуляция будет. Есть увлажнитель на 5л. его точно использую. сплит или кандер не варик, тема стелсовая типа)

 

Привет.Бокс должен вентилироваться!Растения должны получать СО2 для фотосинтеза.

Знамо дело)) вопрос был о термостойкости холодильника к наружным колебаниям температуры.

Изменено пользователем placebo_999
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем доброго времени суток, братья и сестры! И плаНвого настроения :kur_228:

В африке, тема такая... львы едят газелей. Газелям, эта тема не нравиться :icon_biggrin:  но я не об этом...

Есть старый холодильник, идеальный под один автик, 40х40х80 см. внутри толстый пластик, снаружи метал. лист тонкий, между них пенопласт 4см.

Свет у меня будет ЭСЛ 200Вт +/-, думаю стекло поставить под лампы, и выдув из этого отсека.

По идее, благодаря термостойкости, внутри должна сохраняться установленная темпа, хотя Х.З. яво.

Друзья, у кого нибудь есть опыт грова в холодильнике? Будет ли влиять темпа в помещении?

Беспокоит темпа в помещении, днем от 25 и выше, так исчо и лето скоро.

 

У меня бокс из ДСП без пенофола 1.10х60х60.Летом при темпе в помещении 28-30 с ЭСЛ 105 Вт через стекло (вдув-выдув активные)темпа была 30-32.Так чтотвоя двухсотка думаю еще больше зашкалит,тем более еще и перспектива на повышение,и пенопласт в обшивке...Включи лампу на пол-часа,посмотри темпу,сделай выводы...удачи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

как раз таки на пенопласт и надеюсь, может он не даст влиять наружней темпе. Буду тестить, без вариантов... взял увлажнитель на 5л., тож помогет сбить темпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная надежда.

Наружная температура влияет не через стенки, а через вентиляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная надежда.

Наружная температура влияет не через стенки, а через вентиляцию.

плюсан Рауль! значит этот пенопласт ни как не поможет, но и не испортит ситуэйшен с темпой в боксе. а то уже хотел его выковыривать)) а вентиляцию, думаю смогу подогнать к нужной темпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ктонидь юзал элементы пельтье для охлаждения в боксе?

а чё, можно было бы замутить рефлектор для лампы из энтих элементов П, и по ходу питать кулеры от него))

Электрики отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пелье - или-или.

Подаёшь напряжение - одна сторона нагревается, другая охлаждается.

Или нагреваешь одну сторону и охлаждаешь другую - снимая напряжение на вентилятор.

Генератор или нагрузка. Одновременно - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему "не судьба"?

Идея охлаждать пространство элементом Пелье, давно витает в умах.

Даже холодильник под банку Кока-Кола существует.

Надо радиаторы с обоих сторон с вентиляторами и разделить их стенкой.

(Закон сохранения - сколько холода с одной стороны снял, столько же тепла надо с другой стороны снять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно от кондиционера гофру бросить на вдув. Холодным воздухом. Забацать типа диффузора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, чем коробку облепить изнутри, чтоб без "промышленных" степлеров и вполне доступно было?

думаю может фольгой обклеить? или покрасить картон водоэмульсионкой?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


юзать буду 5-6 ЭСЛ-ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ребят, чем коробку облепить изнутри, чтоб без "промышленных" степлеров и вполне доступно было?
думаю может фольгой обклеить? или покрасить картон водоэмульсионкой?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

юзать буду 5-6 ЭСЛ-ок

 

Hi,) бумага- это стрёмно, покрась краской для фасадов, а не внутренних работ, если хорошая, то она почти не обгарает.

в любом случае- не зеркало и не фольга.

днат туда тоже стрёмно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот выбор - либо системник, либо коробка, коробка довольно плотная, 60 см в высоту и 30 в глубину, три пятилитровых баклахи в ряд хорошо встают, еще для небольшого увлажнителя место останется. 

.. хочу воткнуть 6 ЭСЛ по 50w через три двойника (4 холодных + 2 теплых на вегу и наоборот на цвет), ну примерно там где маркером помечено.. мне кажется три лорика каких-нибудь туда идеально.. только дверцу надо намутить и маскитную сетку на кулер, он у меня один зато 12вольт и 1.6 ампер, херачит как турбина, думаю прям напротив ламп его расположить. (ЭСЛКИ вообще греются? у меня просто опыта совсем мало, щас шкаф с днат 250 есть а с эсл вот хочу поэксперементировать)

еще есть 120мм кулера от компа но 0.25 ампер так обдувают что смысла нет.. а 1.6 может мне кажется поломать растихи, его только лампы надо. сегодня по радиорынку бегло прошелся не обнаружил достойных кулеров(

 

а акриловая краска подойдет? у меня где-то был литр белого акрила, батарею красил девушке (для батареи точно хуевая краска) - как он по светоотражанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот выбор - либо системник, либо коробка, коробка довольно плотная, 60 см в высоту и 30 в глубину, три пятилитровых баклахи в ряд хорошо встают, еще для небольшого увлажнителя место останется. 

.. хочу воткнуть 6 ЭСЛ по 50w через три двойника (4 холодных + 2 теплых на вегу и наоборот на цвет), ну примерно там где маркером помечено.. мне кажется три лорика каких-нибудь туда идеально.. только дверцу надо намутить и маскитную сетку на кулер, он у меня один зато 12вольт и 1.6 ампер, херачит как турбина, думаю прям напротив ламп его расположить. (ЭСЛКИ вообще греются? у меня просто опыта совсем мало, щас шкаф с днат 250 есть а с эсл вот хочу поэксперементировать)

еще есть 120мм кулера от компа но 0.25 ампер так обдувают что смысла нет.. а 1.6 может мне кажется поломать растихи, его только лампы надо. сегодня по радиорынку бегло прошелся не обнаружил достойных кулеров(

 

а акриловая краска подойдет? у меня где-то был литр белого акрила, батарею красил девушке (для батареи точно хуевая краска) - как он по светоотражанию?

Я видел кучу репов в картонках, системниках, но так же видел и пожары в румах с супер-пупер наворотами))) Тут бери риск на себя)

По краске. Самое главное, что бы не было блеска и отражений(только матовая)И, если позволяют средства, ищешь "для фасада" и защиту от УФ.

Красить нужно валиком и неспеша, что бы волоски на валике создавали шероховатости на поверхности. Краску не делать более жидкой перед нанесением.

есельки поджигают расты так же, как и днаты, только тепла выделяют меньше.

максимум освещения при контроле темпы.

со сколькими лампами справишься, столько и будут твоими.

Самое главное- это выбор генетик, нужны именно для наногровов.

Лучше бы шкаф зарядил и 1 фотофемку, вот где был бы результат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть шкаф, есть ДНАТ 250, есть две фото-девки - моби дик и критикал+ от булков (взял на первый опыт, блин) 

на сайте было написано что-то про 11 недель цветения, я, чайник, думал что это общее время созревания от семечки  :icon_biggrin: и думаю - ну лан, за 8 недель небось созреют, короче, я хотел всего за 7-9 недель вырастить прущие шишки..

что мы имеем: вега затянулась до 2-х месяцев, начал предцвет, и еще недель 11-12 им цвести  :icon_biggrin:

 

и вот пока они цвести будут, хочу полу-наногров намутить... лориков-2, что ли.

 

есельки поджигают расты так же, как и днаты, только тепла выделяют меньше.

 

 

т.е. жгуд "яркостью" как я понял? я в этом не совсем шарю(

в боксе у меня ДНАТ в култубе, и она неплохо охлаждается, култубу всегда можно потрогать руками и она не слишком горячая, даже после 16 часов работы, и лампа где-то в 20 см от верхушек.

 

а вот в коробку я ж хочу довольно мощные эсл-ки, только пока не знаю сколько будет достаточно, либо 3 либо 4 либо 6 по 50ватт (с комбинациями спектров, ессно), и т.к. бокс маленький, с вычетом горшков для растих свободного пространства останется см 30 в высоту - нормально ли без перегородок или обожгу?

Изменено пользователем dvestidruzei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...