• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Nevilles Haze Fem/Днат250/Greenworld/GHE

Оцените эту тему


4EJIOBEr

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Afecn сказал:

расты так жи себя чувствовали на грани ))а то и передоз хватали

Но у меня такое впервые с начала кормления, до этого путь ровный был, без засолов и прочей лабутни )))

4 часа назад, Afecn сказал:

в 2мл/л 3 компонентов того же азоту будет с избытком,а фосфору меньше(утрировано )

Я конечно не претендую, но мне кажется, что создатели учли пропорции в соответсвии с нуждами плодоносящих растений в целом. То есть, в целом растениям на веге нужны одни элементы в бОльших количествах, нежели другие, на цвете наоборот. И в этих разработанных пропорциях это учтено, по крайней мере, я в это верю ))) Просто, например, помидорке нужен один ппм, а марихуане другой, но пропорции те же... Хз, может это и координально не так...

4 часа назад, Afecn сказал:

В принципе раста окейна можно сильно не париться ))

Удачи.

поглядываю ))

Спасибо бро )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 429
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 4EJIOBEr

    195

  • Kib

    70

  • ☮Hash'n

    42

  • Afecn

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • 4EJIOBEr

    4EJIOBEr 195 публикаций

  • Kib

    Kib 70 публикаций

  • ☮Hash'n

    ☮Hash'n 42 публикации

  • Afecn

    Afecn 39 публикаций

Опубликованные изображения

4EJIOBEr есть тока один способ проверить так ли это в нашем случае))

забить в кальк дозы с этикетки и посчитать))сразу увидешь чего куда и как ))

Изменено пользователем Afecn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, 4EJIOBEr сказал:

Она после этого пролива прям стрельнула новыми стигмами )))

Передоз практически то же самое что и голод. Раста не может есть. А кривой пш это дисбаланс питательных веществ, раста не может есть только часть веществ. Обычно ближе к харву начинают скакать эти параметры. Потому что чтото расте уже не нужно, а что то она сьедает охотее.  Обычно азота надо меньше а фосфора больше. Нужно плавно смещать балансы микры блума и т.д.  А в последние недели рипен, в котором вообще нет азота.

 

Кстати разные расты совершенно по разному питаются. Это тоже надо учитывать таблица, калькулятор это усреднённые значения. (нужен индивидуальный подход :biggrin:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib а как на счет ГХЕ стабилизирует пш ?

вход 6.3 выход 6.9 вега,ррм 1500-1700,начинаешь сбивать пш,пролив с 6.3 ррм падает а пш растёт ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Afecn сказал:

начинаешь сбивать пш,пролив с 6.3 ррм падает а пш растёт ))

не понял... сбивать пш ... а пш растёт)))???   

ГХЕ не пользуюсь. держу на органике.  Но в принципе без разницы что лить. Главное сбить пересол и паралельно выравнивать кислотность.  

Здесь привожу цифры, это как отченаш для гровера. И формула здоровой расты. :icon_wink:  hs420.net/forums/topic/10669-samodelnaya-naturalnaya-organika-dlya-indora/

Есть некоторые хим элементы, которые в чистом виде  тдс метр не видит!  например мочевина- карбамид. Но так как пользуемся в основном комплексными удобрениями то фокус с ппм практически всегда проканывает. 

Гхе кстати очень не хвалят последнее время и многие. Левоты поддельной много развелось. поэтому не удивлюсь если трудно выровнять нужные параметры. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib отченаш ни прокатует))так как сам жи выше писал что для каждой индивидуально))

Да а разве тдс ррм на органике показывает ?

про пш, полив с удобрами(выход 10% от влитого всигда) 6.3 выход 6.9(ррм регулирую),~2л на горш 12л, чисто водой с пш 6.3 100% выход от влитого,двумя партиями,6.9 с первой,сразу вторую, имею на выходе 7.2-7.4. И кста сааааамый первый гров в 13г на гхе тож так показывал.потом гхе ушол на полочку,этиссо,далее адвансы ща а5 на гхе.

еси не флудить то такие мелочи ваще не узнаешь ))ни где )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!) Красивая растиха у тебя,  и без траблов,  но через две недели на рипен рановато, мне кажется..

 

Насчёт увлажнителя - существует мнение, что на конечной стадии цветения увлажнять воздух уже вредно,т.к. в трихомах образуется меньше тгк, чем было бы в сухой атмосфере.

 

А нижние и средние веерные листья я бы удалила - слишком много листвы не нужно в этот период, она забирает энергию у шишек.
В середине своего цикла лист проходит пик фотосинтеза, потом процесс замедляется и он всё меньше вырабатывает глюкозы. И дальше потребляет больше энергии, чем сам может дать. Смысл дефолиации - перенаправить энергию к нужным частям растихи, к шишкам. Удалишь нижнюю треть листьев - направишь энергию по нужному руслу!)

Успехов тебе! :icon_thumbs:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Afecn сказал:

а разве тдс ррм на органике показывает ?

нет я наврал в целой теме! :biggrin: а ты проверь... :icon_wink:

 

1 час назад, Afecn сказал:

потом гхе ушол на полочку,этиссо,далее

ну а я о чём и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Wonderland сказал:

Смысл дефолиации - перенаправить энергию к нужным частям растихи, к шишкам. Удалишь нижнюю треть листьев - направишь энергию по нужному руслу!)

Привет сестрёнка! Всё верно, но только не все сорта этот приём одинаково действует :icon_wink: . Пишут что помогает, однако объективно я это ни где на форумах не видел!  Я пробовал несколько раз на разных сортах, и ни разу не помогло! Было даже хуже в раза 2 точно, на амнезии фем от булок.  2 куста одновременно растил, один щипал второй нет. Выход был более чем очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Kib сказал:

Привет сестрёнка! Всё верно, но только не все сорта этот приём одинаково действует :icon_wink: . Пишут что помогает, однако объективно я это ни где на форумах не видел!  Я пробовал несколько раз на разных сортах, и ни разу не помогло! Было даже хуже в раза 2 точно, на амнезии фем от булок.  2 куста одновременно растил, один щипал второй нет. Выход был более чем очевиден.

Привет, брат!)

Согласна с твоим мнением - листва нужна. Но если её достаточно, то дефолиация на поздней стадии принесёт пользу, а не вред. Удалять нужно с умом - верхние листья не трогать, только веерные нижние и те, что затеняют середину. Понемногу, чтобы растиха не тормозила от стресса...

А ты листву удалил слишком рано и чересчур много, поэтому так, имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Wonderland сказал:

верхние листья не трогать, только веерные нижние и те, что затеняют середину.

Нет сестрёнка, всё проводилось согласно "букварю"   не уж то я на столько тупо выгляжу?  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kib сказал:

Нет сестрёнка, всё проводилось согласно "букварю"   не уж то я на столько тупо выгляжу?  :biggrin:

Ну.. вообще ты глядишь опытным, брат)) Ну.. тогда давай ссылку на свой репорт (с дефолиацией), поужинаю -почитаю :smile:

 

 

Изменено пользователем Wonderland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Wonderland сказал:

Ну.. вообще ты глядишь опытным, брат)) Ну.. тогда давай ссылку на свой репорт, поужинаю -почитаю :smile:

Извини, не вёл, хотя есть здесь один, но я там не всё указывал что я делал за кулисами. про 2 амнезии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kib сказал:

Извини, не вёл, хотя есть здесь один, но я там не всё указывал что я делал за кулисами. про 2 амнезии.

Ясно и жаль) Ну.. показывай, что есть.. Погляжу, когда ты листву удалял и как )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Wonderland сказал:

Ясно и жаль) Ну.. показывай, что есть.. Погляжу, когда ты листву удалял и как )

Вот этот реп. где 2 амнезии, но цель репа клонирование, поэтому про листву я не писал, и вообще про них больше случайно. на 2 странице.

 

и не флудим, не флудим, не флудим... .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kib сказал:

Вот этот реп. где 2 амнезии, но цель репа клонирование, поэтому про листву я не писал, и вообще про них больше случайно. на 2 странице.

 

и не флудим, не флудим, не флудим... .

Посмотрела твой репорт. В твоём случае я бы не удаляла листья - растихи большие и  раскидистые - свет достаточно освещает и низы, а листьев у твоих растих не так уж много (удалять - только лишний стресс).

 

Тут другой вариант - растиха загнутая и густая, листвы много -шишки закрыты, и небольшая дефолиция в конце цикла пойдёт только на пользу,  цветение ускорится..

имхо) 

 

Всё, и не флудим больше )) :icon_pray:

 

15 минут назад, Kib сказал:

Извини, не вёл, хотя есть здесь один, но я там не всё указывал что я делал за кулисами. про 2 амнезии.

Ясно и жаль) Ну.. показывай, что есть.. Погляжу, когда ты листву удалял и как )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще тема дефолиации интересная конечно...

 

large.defoliation.JPG.5236fd6c0e04cf3169

 

Но конкретно на данной растихе я бы не стал ничего отрывать, не такая она уж и заросшая. + лист еще здоровый - значит он работает. О ненужных листьях раста обычно сигнализирует.

А там дело сугубо добровольное канешн...

Изменено пользователем ☮Hash'n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4EJIOBEr Бро не молчи скажи своё слово может у тебя есть возможность подогнуть Листья или убрать в сторону) видел у Kib  в репе когда он масс поднимал там он Листья отводил в сторону и получилось очень даже не плохо) как бы дать света всей расте это надо но резать Такую красоту  это печаль. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ого ребят, всем привет ))) Пока на работе был, тут такая дискуссия ))) Приятно такое внимание )))

По порядку

 

20 часов назад, Afecn сказал:

абить в кальк дозы с этикетки и посчитать))

Бро, а ты в курсе, что кальк есть в двух версиях, в старой и новой. И никто видимо, кроме меня, не заметил, что данные по NPK в этих версих отличаются, и какой правильный, одному создателю известно. Я как только это увидел, сразу в топку этот калькулятор нах...

20 часов назад, Afecn сказал:

какие дозы по ррм льешь?чет с таблы 0.9, 0.3, 0.6 ваще недобор

По ппм вывожу на 1300. Табла прям на бутылках гхе. Сейча, на цвете, делаю 4,5 мл/л микро+2,2 мл/л гро+7 мл/л блум. Эти цифры достигнуты опытным путём. Я соблюдаю соотношения из таблицы, а дозы подбираю под нужный мне ппм.

17 часов назад, Wonderland сказал:

через две недели на рипен рановато

Привет, рад видеть ))) Всего 100 +- дней цвета. Через 2 недели останется 1 месяц до хв. Вот и думаю, 2-3 недели рипен, оставшееся время водой и хв )))

18 часов назад, Wonderland сказал:

Насчёт увлажнителя

Знаю знаю... Но без него температура днём будет не айс, а ночью он отключен.

7 часов назад, Рус1218 сказал:

может у тебя есть возможность подогнуть Листья или убрать в сторону)

Бро, я так делаю ))) Вообще мне кажется что шишки постепенно сами вытесняют листву, начинают доминировать.

Три дня прошло с пролива, не желтеет сцуко нифига )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, 4EJIOBEr сказал:

 Вот и думаю, 2-3 недели рипен, оставшееся время водой и хв )))

Дык растение красивое, вот и дискуссия))

Рипен ровно 2 недели, а не 2-3 ))

Изменено пользователем ☮Hash'n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, ☮Hash'n сказал:

Рипен ровно 2 недели, а не 2-3 ))

Бро, но почему на бутылке написано с 10-й недели цвета? Ах да, он же для помидороук, всё забываю )))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ☮Hash'n сказал:

Рипен ровно 2 недели

Бро, а его давать каждый полив подряд же можно вроде? Не чередуя с водой. Вот 2 недели в моих условиях, это 4 полива всего, если ждать до просыхания каждый раз... Не маловато ли рипена будет, всего 4 полива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 4EJIOBEr сказал:

Бро, а его давать каждый полив подряд же можно вроде? Не чередуя с водой. Вот 2 недели в моих условиях, это 4 полива всего, если ждать до просыхания каждый раз... Не маловато ли рипена будет, всего 4 полива?

Я лью каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...