• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Nevilles Haze Fem/Днат250/Greenworld/GHE

Оцените эту тему


4EJIOBEr

Рекомендованные сообщения

Kib , будь любезен, помоги ))) Юзал поиск, по темам просматривал, найти не могу никак. У меня в репе есть картинка на странице 3 с проблемами листьев. Она не увеличивается, невозможно ничего разглядеть. Может кинешь сюда нормальную, чтобы можно было прочитать её? Что то на одной коле два листа скраёв как то страно пожелтели-покоричневели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 429
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 4EJIOBEr

    195

  • Kib

    70

  • ☮Hash'n

    42

  • Afecn

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • 4EJIOBEr

    4EJIOBEr 195 публикаций

  • Kib

    Kib 70 публикаций

  • ☮Hash'n

    ☮Hash'n 42 публикации

  • Afecn

    Afecn 39 публикаций

Опубликованные изображения

Красивая растиха и уже шишки на дегустации - красота, бро а листву удалять не будешь, уж больно кустистая, сейчас уже и не нужно столько. Посмотреть бы на подстриженную растиху, где шишки на первом плане. Отлично все идет, бодрая дорога к харвесту!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib спасибо бро :icon_friendship:

Сейчас не покажу, у неё ночь, завтра утром сфотаю ))) Это похоже либо на дефицит цинка поздняя стадия, но ранней мы не заметили. Либо на прогрессирование дефицита серы, что возможно, так как ghe даёт больше серы, начиная с 3-ей недели цветения, а я по этой, 3-ей неделе полил аж в конце 5-ой недели режима 12/12. Ну и третий вариант - ожог питанием. Но с виду мощный куст, ппм 1270 получил с раскачки, да ещё и голодал немного... Не знаю, завтра будет фото, посмотрите-подскажите, что как?

Negoro от души бро )))

Листву удаляю при каждом поливе, раз в 4 дня. С низов пожелтевшую да отсохшую. Шиши, как видишь, тоже резал :1043269172: Норм подстричь жалко её, авось как стресанёт. Думаю, через месяц будет намного меньше листьев, а вообще ей ещё около 2-х месяцев зреть )))

Изменено пользователем 4EJIOBEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib привет ))) Вот они, эти два листа. Это есть лишь на одной коле. За качество фото простите...

WP_20180515_002.thumb.jpg.a325d99dbe3c42f0d543715a026bedfa.jpgWP_20180515_003.thumb.jpg.58c9b95bc1b323f0c26f28633f6db388.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4EJIOBEr Бро, это в общем то не страшно. Твоя раста уже под харвест скоро вроди? И это нормальное явление, отмирание листьев  в связи с возрастом (и старые грешки :icon_wink:). Если у тебя все показатели дренажа в норме, то всё хорошо! Расслабся! :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib , спасибо ))) Ей до харвеста ещё два месяца. Дренаж был с пш 6,4 крайний раз, а пш компота был 6,3. Вроде как нужно на цвете пш 6,8? Если я готовлю компот и он сам делает пш ниже, чем мне нужно, мне что, щелочить компот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 4EJIOBEr сказал:

Kib , спасибо ))) Ей до харвеста ещё два месяца. Дренаж был с пш 6,4 крайний раз, а пш компота был 6,3. Вроде как нужно на цвете пш 6,8? Если я готовлю компот и он сам делает пш ниже, чем мне нужно, мне что, щелочить компот?

Можно и пощелочить немного. я для этого использую настой золы (и как доп удобрение хорошо) следующий раз полей с пш 7... и на выходе будет возможно как раз! 6.8. (зола сильно щелочит и тдс поднимает! аккуратно!) 

Вот вижу тебе тут советуют листья удалять, это на твоё усмотрение. От сорта зависит как раста это перенесёт. у меня такой фокус дал меньший урожай, причём заметно! Идеально было бы сравнить взяв 2 расты, в одинаковые условия, и одну обкарнать. тогда увидел бы правду, а так бабка на 2-е гадала.

В шишках совершенно другой сок чем в листьях. в общем я больше ни когда не стригу расты, (кроме листьев что сами опадают)  это и естественнее.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kib сказал:

следующий раз полей с пш 7

Хорошо, завтра полью водой с пш 7. Я вот тоже склоняюсь к тому, что сильно шинковать не стоит, нижние желтеют, их и чикаю по тихоньку. Возможно, ближе к харвесту можно будет предварительно проманикюрить. Читал, что во время цветения шишки вытягивают соки из листьев.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую )))

73 день от каски - 38 день 12/12.

Сегодня полил водой пш 7,0 ппм 080. Выход пш 6,3 ппм 560. Что то снова низкий ппм, в прошлый полив дренаж показал 1240 ппм. Съела много... Внешне выглядит хорошо, бледность в целом прошла. Следующий полив компотом, нужно будет щелочить поливной. Чем, кроме золы, можно защелочить компот? Что нибудь из подручных домашних средств?

WP_20180516_001.thumb.jpg.239d76c5cd10a279fec8a98f3ceedcfe.jpgWP_20180516_002.thumb.jpg.8ccd381d0a91d571ad325341e5569907.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребят :icon_friendship: В позапрошлый полив был компот 1270 ппм. В следующий полив стоит ли повысить до 1500 ппм? Напомню, позапрошлый полив компотом - вход 1270 ппм выход 1240. Через 4 дня полив водой - вход 080 ппм выход 560 ппм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет )))

77 день от каски - 42 день 12/12.

Сегодня полил компотом. Вход 1300 ппм пш 6,8. Выход 1240 ппм пш 6,8. Компот был сильно закислен, из моей кранухи с пш 8,2 он сделал пш 5,8. Пришлось щелочить содой - отлично щелочит. Растём и пахнем, но не сильно ))) Я подвязываю колы и стягиваю их к центру куста, чтобы они не свисали по краям и были ближе к свету. Слышал-читал, что на цвете нельзя подгибать, как думаете?

WP_20180520_002.thumb.jpg.224afca6691223273aa2be0e83bb9ff4.jpgWP_20180520_003.thumb.jpg.4639183a7c92394f4dbdfa61cc757611.jpg

WP_20180520_006.thumb.jpg.da099082fffc56ddfc3b460a5d0bb8eb.jpgWP_20180520_007.thumb.jpg.d126c1c4f1a3b132aaee0388cc8934c0.jpg

Изменено пользователем 4EJIOBEr
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, 4EJIOBEr сказал:

Слышал-читал, что на цвете нельзя подгибать, как думаете?

 

Привет бро. Можно гнуть на любом этапе развития, но по факту после 2-3ех недель цветения необходимость этой процедуры пропадает, тк раста уже по минимуму набирает в росте. 

Стягиваешь колы в кучу? - странное решение, тем самым ты затеняешь расту в середине куста, а это не то что нужно, особено при наборе массы.

Как относишься к дефолиации? Я б хорошенько проредил листву и убрал нижние недошишки, в гранаты они не вырастут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Grjaznij Santa сказал:

Стягиваешь колы в кучу?

Привет ))) Центр не затеняю, просто боковые колы прям свисают скраёв. Я их просто подтягиваю к центру, но не настолько, чтобы перекрывали свет.

54 минуты назад, Grjaznij Santa сказал:

Как относишься к дефолиации?

Отношусь с осторожностью. При каждом поливе удаляю 5-6 листьев, которые отмирают или пожелтели. Недошишки тоже периодически чикаю ))) Склоняюсь к тому, что в течении месяца большинство листьев отвянут естественным образом, но будет видно. Так как цвести ещё около 2-х месяцев, думаю рано сейчас кординально обстригать куст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kib сказал:

Уже скоро! :icon_thumbs:

Не знаю бро, вроде ещё пару месяцев должна стоять ))) Около того, будем смотреть по состоянию )))

Это снимок срезанной разделанной шишульки, которая сутки лежала на воздухе. Думаю, трихомы на ней помутнели чуть чуть из за этого. На живом кусте прозрачные.

Изменено пользователем 4EJIOBEr
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, 4EJIOBEr сказал:

Привет )))

77 день от каски - 42 день 12/12.

Сегодня полил компотом. Вход 1300 ппм пш 6,8. Выход 1240 ппм пш 6,8. Компот был сильно закислен, из моей кранухи с пш 8,2 он сделал пш 5,8. Пришлось щелочить содой - отлично щелочит.

 

 

Привет Бро. Такая же проблема с PH так же поднял содой потом погуглил это метод делится 50/50 кто то советует кто то ругает мол натрий там есть а это яд. Думаю от одного раза никто не погибнет но на постоянную основу не стоит брать. Надо искать PH-UP 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Рус1218 сказал:

Надо искать PH-UP

не надо..., это зола... :icon_wink: или известь (Са) но это немного серьёзнее, точнее щелочнее.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5/20/2018 в 18:24, Рус1218 сказал:

натрий там есть а это яд.

Для кого яд, бро? Кому плохо станет, растихе или гроверу, скурившему её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему куст неоднородного окраса? Колы скраёв более зеленые, чем несколько в центре. Эти светлозелёные колы такие уже давно, кормление не меняет особо картины, ну может совсем чуть-чуть... А колы скраёв довольно насыщенные зелёные и всегда такими были.

Помоему, светло-зелёный оттенок эти колы словили в момент голода, когда в горшке ппм был слишком мал. Тогда они только начинали нарастать, но с тех пор так и стоят бледненькие, + -.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib , мне завтра на работу раньше, чем обычно. Во время включения света у растишки я должен буду уже выходить. А её полить нужно. Могу ли я за 20 минут до включения света её вытащить из бокса на свет? Не навредит ли, не огермится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, 4EJIOBEr сказал:

Kib , мне завтра на работу раньше, чем обычно. Во время включения света у растишки я должен буду уже выходить. А её полить нужно. Могу ли я за 20 минут до включения света её вытащить из бокса на свет? Не навредит ли, не огермится?

Ты когда бокс открываешь,наверное трижды кланяешься растихе и трижды поешь осанну?! :smile464: бро,это ты ее гнешь,а не она. Ничего ей не будет если ты вытащишь ее на свет чтоб полить.:porukam:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...