• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Nevilles Haze Fem/Днат250/Greenworld/GHE

Оцените эту тему


4EJIOBEr

Рекомендованные сообщения

kipr1504 :rofl: ты реально юморной бро :icon_thumbs: часто ржу с твоих приколов )))

Просто не знал, запугали огермением, не хотелось бы... Значит завтра достану до включения, полью и в бокс )))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 429
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 4EJIOBEr

    195

  • Kib

    70

  • ☮Hash'n

    42

  • Afecn

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • 4EJIOBEr

    4EJIOBEr 195 публикаций

  • Kib

    Kib 70 публикаций

  • ☮Hash'n

    ☮Hash'n 42 публикации

  • Afecn

    Afecn 39 публикаций

Опубликованные изображения

Приветсвую братва :102:

 

81 день от каски - 46 день 12/12.

 

Сегодня полил водой. Вход пш 6,5 ппм 080. Выход пш 6,0 ппм 636. Замечаю, начинает закисляться субстрат. Дренаж уже второй показывает заметную разницу по ph входа и выхода в меньшую сторону. Что это? Почему ph кислится? Но солей немного. Ест хорошо, в принципе, если захотеть, можно трижды кормить компотом было.

В целом растёт норм. Листва не особо, но желтеет и отсыхает по 2-3 листа в неделю, очень маленьких. Большие потихоньку уже 3-ю неделю начинают желтеть и сохнуть с самых кончиков, прогресс очень медленный.

Шишули пухнут по-тихому )))

 

Завтра, пока я буду на работе, электрики отключат сцуко свет :diablo: Живодёры мля :bash:На 3 !!! часа !!!

Это должно произойти после 7 часов светового у растишки. Может она подумает, что просто затмение ??? Спасти некому, собака не обучена ещё...

 

WP_20180524_001.thumb.jpg.88aca31a2a2a3bd18fa1da0d3b5a6c6a.jpgWP_20180524_002.thumb.jpg.d19df844ca17ea87738ba381b8201db9.jpg

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра )))

 

85 дней от каски - 50 дней 12/12.

 

Полил компотом. Вход 1300 ппм пш 6,7. Выхода не вышло ))) Ну и ладно, следующий полив планирую хорошо пролить горшок большим количеством воды... Как понимаю, субстрат закисляется и нужна прочистка?

WP_20180528_002.thumb.jpg.d5fa952da037985fbed7078839dc41e0.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, 4EJIOBEr сказал:

Всем добра )))

 

85 дней от каски - 50 дней 12/12.

 

Полил компотом. Вход 1300 ппм пш 6,7. Выхода не вышло ))) Ну и ладно, следующий полив планирую хорошо пролить горшок большим количеством воды... Как понимаю, субстрат закисляется и нужна прочистка?

WP_20180528_002.thumb.jpg.d5fa952da037985fbed7078839dc41e0.jpg

Показать больше  

 

Проливай, дренаж полюбасу должен выходить - хотя бы стакан.. У меня дык вообщ поллитра спокойно дренажа постоянн..

Раста чудесная) :icon_thumbs:

Изменено пользователем ☮Hash'n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

☮Hash'n привет бро ))) Блин, твоё сообщение у меня лагает, моей же фоткой из цитаты поверх твоих букв накладывается ))) Напиши, пожалуйста, ещё раз что сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, 4EJIOBEr сказал:

☮Hash'n привет бро ))) Блин, твоё сообщение у меня лагает, моей же фоткой из цитаты поверх твоих букв накладывается ))) Напиши, пожалуйста, ещё раз что сказал...

 

Превед, такая ж .уйня.. Я грю проливать полюбасу, потом чтоб вытекал дренаж стакан хотя б.. У мну поллитра смело постоянн вытекает..

Изменено пользователем ☮Hash'n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ☮Hash'n сказал:

проливать полюбасу, потом чтоб вытекал дренаж стакан хотя б.. У мну поллитра смело постоянн вытекает..

Бро, у меня тоже при каждом поливе выходит по 200-300 мл ))) А вот в этот полив вышло всего 20 мл ))) Я имею ввиду пролить литрами 20-ю воды? Выровнять пш. И компота сверху дать.

Или не стоит так много лить насквозь? Вроде как субстрат последние дренажи показывал понижение пш.

Изменено пользователем 4EJIOBEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 4EJIOBEr сказал:

Всем добра )))

 

85 дней от каски - 50 дней 12/12.

 

Полил компотом. Вход 1300 ппм пш 6,7. Выхода не вышло ))) Ну и ладно, следующий полив планирую хорошо пролить горшок большим количеством воды... Как понимаю, субстрат закисляется и нужна прочистка?

WP_20180528_002.thumb.jpg.d5fa952da037985fbed7078839dc41e0.jpg

Бро показательная раста:icon_thumbs: 

 

ты так же Ph поднимаешь содой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рус1218  от души ))) Да, второй раз поднял пш компота содой. Через 3 + - недели планирую переводить на рипен, он по идее должен промыть расту ))) Если увижу какие либо ухудшения и сопоставлю их с натрием в соде, будет видно )))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соду против изжоги многие юзали? Помню, мой батя раньше частенько вкидывал стакан воды с содой, дабы стабилизировать Ph желудка ))) Сейчас всякие Рени и прочие таблетки есть ))) Не сочтите за рекламу ))) Кстати, как насчёт них? Ими тоже можно пш компота повысить? ))) А может активированным углём? Или может пеплом от сигарет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 4EJIOBEr сказал:

пеплом от сигарет?

обычным древесным пеплом плодовых.  Разведи костёрчик, сделай настой на золе будет отлично.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4EJIOBEr  Такая же ситуация) тоже второй раз содой поднимаю в моих магазинах нихера нету. Иногда я спрашиваю что либо для расты продавцы как на долбаеба на меня смотрят:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kib сказал:

обычным древесным пеплом плодовых.  Разведи костёрчик, сделай настой на золе будет отлично.

А это идея) не важно вишня яблоня или виноград?:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рус1218 сказал:

А это идея) не важно вишня яблоня или виноград?:) 

Лиственные тоже пойдут, или солома. всё кроме еловых.. .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4EJIOBEr сказал:

Я имею ввиду пролить литрами 20-ю воды? Выровнять пш. И компота сверху дать.

Или не стоит так много лить насквозь? Вроде как субстрат последние дренажи показывал понижение пш.

Ну пш по-любому ровным должен быть...

Я бы пролил... Так, на всякий.. Проливы надо нет-нет делать.... да и пить раста походу побольше стала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рус1218 сказал:

Бро а сколько дней настой держать? 

хоть год. но на завтра муть в осадок спадёт, вот и слей сколько надо (для срочного применения) а через 10 дней там вообще прозрачная водичка, вот тебе и пш ап! :old:  + ещё минеральная прикормка растению. Очень ценная весч! :icon_wink:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Рус1218 сказал:

Иногда я спрашиваю что либо для расты

Что, в обычных магазинах так и спрашиваешь? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Kib сказал:

Разведи костёрчик

С этим проблематично... Может скоро выберусь на природу, нажгу золы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 4EJIOBEr сказал:

Что, в обычных магазинах так и спрашиваешь? )))

Я конечно не кричу что я куст марий поднимаю:icon_wink: но когда я спрашиваю есть ли у них Репин, мфк, магний, липучки от белокрылки продавцы так смотрят будто бы я зашёл в продуктовый и спрашиваю удобрения для цветов:rofl: начинают задавать вопросы а что у вас за растение и начинаю советовать что нибудь для фиалок или кактусов) даже один раз было такое что после ряда моих вопросов одна женщина решила спросить совета что ей взять для своего растения:rofl: 

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 4EJIOBEr сказал:

С этим проблематично... Может скоро выберусь на природу, нажгу золы )))

У меня по плану сегодня разведение костра) будем добывать PH Up

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет друзья ))) Если я завтра снова дам компот вместо промывки водой? По солям полюбому там мало, зайдёт на ура ))) По идее, пш я стабилизирую компотом и всё должно быть норм. Склоняюсь дать компот.

А вообще хотел проливать её 20-ю литрами воды с нужным пш.

Изменено пользователем 4EJIOBEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте :icon_wink:

89 дней от каски - 54 дня 12/12.

Полил компотом. Вход 1284 ппм 6,8 пш. Выход 1320 ппм 6,2 пш. Лёгкий засол, в следующий полив полюбому пролив водой.

Становится жарче, иногда температура днём до 28 поднимается в боксе.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4EJIOBEr Бро а какая темпа раньше была? Я еле держу рубеж 28( за окном днём 35 ночью 25) у меня в боксе что днём что ночью почти одинаковая темпа. И только в критичные моменты спасает Кондер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...