• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

psilocybe Red Boy гроуинг впервые, но с энтузиазмом

Оцените эту тему


дмо

Рекомендованные сообщения

Господа, приветствую!

Давно хотелось отыскать хобби, и вот - получилось: охота вырастить грибы своими силами.

Спустя некоторое время ребята из британии отправили шприц с красными мальчиками, товар пришел (спасибо ebay).

Не думая, прибегнул к жидкой грибнице на меду (использовал мед акации, так как он жидкий и полон фруктозы).

Грибница разродилась как и положенно, теперь планирую продолжение, правда теряюсь чего делать, дальше вопрос не изучил достаточно, хочу живой поддержки (много способов не могу выбрать, хочу способ для ленивого, удачливого)).

P.S. планирую делать с перловкой и баклахами, результаты буду выкладывать, если не возникнут рекомендации.

Наверное новый сорт, наверное интересно) (надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, дмо сказал:

планирую делать с перловкой

не лучший выбор, делай на пшеницу, для первых гровов самое лучшее. 
И удачного грова, стрейн и правда интересный и редкий :icon_thumbs: у тебя стальные нервы заказывать взвесь на ебай :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомые были (правда не сказал бы, что знатоки)) но говорят красиво растет)

А что лучше с пирогами? мне нравился вариант с куличиками в одном из видео (рисовая мука/вермикулит), но вроде говорят не плодородно это, насколько стандартный подход (моно) лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, дмо сказал:

ребята из британии отправили шприц с красными мальчиками, товар пришел (спасибо ebay).

Добро пожаловать и все такое, тебе знакомые отправили используя сервисы ebay ? или ты купил на ebay ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, дмо сказал:

А что лучше с пирогами? мне нравился вариант с куличиками в одном из видео (рисовая мука/вермикулит), но вроде говорят не плодородно это, насколько стандартный подход (моно) лучше?

с мукой устаревшая техника, мало урожая дает. выбирай между кейсингом, баклахой и монотубом. 

Бро, добавь фото, там шприц, ЖМ, может что еще есть показать, это же добавит интереса к репорту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, дмо сказал:

приятель отправил ссылку будучи там и реккомендовал, я приобрел и все

Привет бро! Удачного грова!! :icon_friendship:

 

Ну тогда не афишируй там у себя и среди друзей тоже.. а то гров может и не закончиться по другим причинам..

 

Лично мне чтоб разобраться помогла книга "всем кто с нами" некоего Белки, на этом ыоруме в файлах есть, много инфы.

а также внимательное перечитывание всех гро-репортов на этом форуме. Два месяца подготовки :)

 

сам  я делал два монотуба, всё выросло. Баклаха не понравилась так как не удобно, зато дешево ))

парник сложно и шумно, но может позже попробую и его..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...