• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Удалено

Оцените эту тему


include5691

Рекомендованные сообщения

Удалено

Изменено пользователем include5691
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на какой объём субстрата это рассчитано?И к чему такие сложности,это же не шампиньоны или вешенки что их нужно десятками кг.растить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гела правильно сказала. Больше этот вопрос не поднимаем. Сосредоточимся на сути.

Тем более я уверен, что кому-то эта технология поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, а агрегат для стерилизации (или это уже пастеризация или че то в этом роде) при более низких темпиратурах не расматриваешь? Конечно по времени дольше, но если мне памятьне изменяет она более качественна и более правильнае, если оечь идет о прлмышленных масштабах

П. С. Время ночь и пальцы толстые и кнопки мелкие

Изменено пользователем Grjaznij Santa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Grjaznij Santa сказал:

Бро, а агрегат для стерилизации (или это уже пастеризация или че то в этом роде) при более низких темпиратурах не расматриваешь? Конечно по времени дольше, но если мне памятьне изменяет она более качественна и более правильнае, если оечь идет о прлмышленных масштабах

П. С. Время ночь и пальцы толстые и кнопки мелкие

Хотелось бы именно как в скороварке. Постольку поскольку за качество субстрата не могу быть уверен. 
Был опыт стерилизации при 100 градусах. С антибиотиками и без. Пришел к выводу что такая температура неэффективна

И какой критерий качества и правильности? 

Изменено пользователем include5691
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8 января 2018 г. в 19:16, include5691 сказал:

Задача: достигнуть температуры в 120 градусов в баке без создания давления выше нормального, атмосферного

Чудес не бывает, при нормальном атмосферном давлении вода кипит только при 100 градусах.

Чтобы добиться 120 градусов нужно либо давление поднять, либо воду поменять на другую жидкость.

Некоторые виды антифриза, например, кипят при 120 градусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо антифриза можно использовать растворы солей в воде, например, если растворить 610 г  хлорида кальция в литре воды, то такой раствор будет кипеть при температуре именно 120 градусов:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел по итогу к пропиленглюколю. Но из-за высокой стоимости этот вариант отметается.

Буду делать большой автоклав значит. 2 атмосферы все такое. Надеюсь утечки в системе не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем пьянку.

5a5ba9b5bf4af_watertank1.thumb.png.900687ab9072809bca83f955a21b8c9e.pngGarage.thumb.png.a29ea43224353d07f7631d39dd23a3ce.png

 

Бак будет на 50 литров субстрата и 35 литров воды для теплообмена. Водяная рубашка. Сбросник давления регулируемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, WarFlop сказал:

Вот так вот делаем ;) и все будет 

Ого как грамотно!
Принцип действия не расскажешь?:smile235:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

include5691, привет друг! Растворяй любую соль из

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 в воде и достигай, во время кипения раствора, необходимой тебе температуры. Вещества найдёшь в магазине хим. реактивов если живёшь в мегаполисе, если нет — яндекс в помощь.

 

Раствор обычной аммиачной селитры удовлетворит твои нужды — посмотри в любом строительном гипермаркете (в Кастратамаме например) в отделе дачи-огорода... продаётся как удобрение и стоит говна-пирога.

Изменено пользователем Leron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Leron сказал:

include5691, привет друг! Растворяй любую соль из этой таблицы в воде и достигай, во время кипения раствора, необходимой тебе температуры. Вещества найдёшь в магазине хим. реактивов если живёшь в мегаполисе, если нет — яндекс в помощь.

 

Раствор обычной аммиачной селитры удовлетворит твои нужды — посмотри в любом строительном гипермаркете (в Кастратамаме например) в отделе дачи-огорода... продаётся как удобрение и стоит говна-пирога.

проблема в том, что ее нужно будет 30 кило. И неизвестно как себя поведет на практике. Будет выкипать к тому же. При сливе будут отложения.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, include5691 сказал:

проблема в том, что ее нужно будет 30 кило. И неизвестно как себя поведет на практике. Будет выкипать к тому же. При сливе будут отложения.
 

Да, выкипать будет только чистая вода — её нужно будет подливать, но выкипать она будет быстрее из раствора, чем просто из воды. Отложения конечно будут, но они растворимы той же водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, littleman сказал:

Ребят не подскажите - возможна ли стерилизация зерна в обычной духовки?! Всем добра

В обычной нет, если духовка с пароконвекцией — да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2018 в 19:06, include5691 сказал:

Ого как грамотно!
Принцип действия не расскажешь?

Есть два типа, горячий воздух или пар. в случаи пара шкаф по действию похож на скороварку/автоклав. под давлением достигается нужна температура. а второй вариант горячий воздух, называется воздушный стерилизатор или сухожарный шкаф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2018 в 23:23, Crazy_Monaco сказал:

 ...называется воздушный стерилизатор или сухожарный шкаф. 

Вот спасибо, добрый друг... даже не подозревал о существовании данной вещицы, на авито не так дорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leron только я не знаю как себя будут вести банки с зерном в таком шкафу, возможно будет пересыхание зерна. По действию сухожарный шкаф похож на духовку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Crazy_Monaco сказал:

Leron только я не знаю как себя будут вести банки с зерном в таком шкафу, возможно будет пересыхание зерна. По действию сухожарный шкаф похож на духовку. 

Да, тоже думаю что испечётся.Хотя если зерно будет влажнее чем нужно, может и роканает...Тока шоб не полопались ему банки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Crazy_Monaco сказал:

Leron только я не знаю как себя будут вести банки с зерном в таком шкафу, возможно будет пересыхание зерна. По действию сухожарный шкаф похож на духовку. 

 

3 часа назад, Гела сказал:

Да, тоже думаю что испечётся.Хотя если зерно будет влажнее чем нужно, может и роканает...Тока шоб не полопались ему банки)))

Ну тут У ТСа задача достигнуть 120 градусов... если настроить пепелац на такую температуру, то вряд ли будет пересыхание зерна, при кипении в 100 градусов не пересыхает, если увеличить темпу на 20 градусов — не думаю, что это повлият на пересыхание... тем более время стерилизации должно быть меньше при 120 градусах, нежели в кастрюле с водой при 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...