• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

 У меня тоже траблы с паутинным клещем. Как избавится от него без химикатов?

И ещё кончики листьев желтеют и загибаются в верх. Растиха auto blueberry fem, в ауте. 5 недель сроку.

Передоз азота? Если да, то как с этим боротся в ауте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

 У меня тоже траблы с паутинным клещем. Как избавится от него без химикатов?

И ещё кончики листьев желтеют и загибаются в верх. Растиха auto blueberry fem, в ауте. 5 недель сроку.

Передоз азота? Если да, то как с этим боротся в ауте?

 

auto blueberry fem вообще к удобрениям привередливая. против паутинного клеща попробуй народные методы без химикатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

auto blueberry fem вообще к удобрениям привередливая. против паутинного клеща попробуй народные методы без химикатов.

 Так вот какие методы? И как передоз снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Директор мира

 Так вот какие методы? И как передоз снять?

Оставь ее в покое, поливай только водой дней 7. С удобрениями, Блюхе больше 50% - 60% компота не давай, оставь выбор на 50% компоте

Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Директор мира

 У меня тоже траблы с паутинным клещем. Как избавится от него без химикатов?

И ещё кончики листьев желтеют и загибаются в верх. Растиха auto blueberry fem, в ауте. 5 недель сроку.

Передоз азота? Если да, то как с этим боротся в ауте?

Слышал такое народное средство, опрыскать разведеным  молоком. Но не пользовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставь ее в покое, поливай только водой дней 7. С удобрениями, Блюху больше 50% - 60% компота не давай, оставь выбор на 50% компоте

 Я пользовал Бона Форте для веги. Теперь вот думаю что уже 5 недель прошло, 6-я пошла, сейчас точно никаких подкормок делать не стану. Понаблюдаю, как растиха себя поведёт. По инструкции должна начинать зацветать уже.

 Тут вот где то порекомендовали Агриколу на цвет. Что и в каких пропорциях давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Директор мира

 Я пользовал Бона Форте для веги. Теперь вот думаю что уже 5 недель прошло, 6-я пошла, сейчас точно никаких подкормок делать не стану. Понаблюдаю, как растиха себя поведёт. По инструкции должна начинать зацветать уже.

 Тут вот где то порекомендовали Агриколу на цвет. Что и в каких пропорциях давать?

Сказать не могу, изучай калькулятор. Там все просто, на первый день не поймешь на второй вьедишь, там и расчитаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать не могу, изучай калькулятор. Там все просто, на первый день не поймешь на второй вьедишь, там и расчитаешь

 А где именно калькулятор описан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 Я винду уже давно не юзаю. Только линуксы. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я винду уже давно не юзаю. Только линуксы. Как быть?

даа, вот это конечно проблема... но думаю если надо будет, то найдёшь возможность. как говорится, было бы желание;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго вечера пацаны что с растихой её кто то жрёт что ли не пойму растёт в ауте но жывности на ней не обнаружно может что подскажете пока только на одной коле но походу эта хрень ползёт жду советов пацаны!

post-12661-0-06224600-1372443163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, бразы. Ращу fem AK-47 - 62 дня от семени. Юзаю удобры от GHE  Flora.Геопоника. Вроде бы все проходит без  траблов (стучу по дереву). Недели две назад перевел в режим 12/12. Появились первые признаки цветения. Приблизительно тогда же обнаружил , что на листьях стали появляться небольшие белесые пятнышки. По виду очень смахивают на засохшую слизь, как от улитки. Обрыскал весь куст - живых ( а в прочем и мертвых) насекомых не обнаружил.  На мучнистую росу не похоже. Думал, может это от опрыскивания, соли остались? Поробовал смывать водой. После высыхания пятна  проявлялись. Этих пятен не так уж и много, но все равно лучше перебдеть.    

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Произвел замеры жидкостей:

-сначала откалибровал в растворе 4.00 показывал изначально 3.5, подкрутил до 4.0

-компот оказался 6.2-6.3

-вода отстойная из под крана 7.4-7.5

-капнул 3 капли электролита на 5 литров, стал показывать 6.3-6.4

Так что теперь судя по замерам Пш у меня гулял в пределах целой еденицы (наверно это дохуя?) теперь есть возможность точно контролировать Пш, а ни этой лакмусовой хуйней... Еще осталось с поддона с пролива замерять на выходе.

Пш и на входе и на выходе должен быть в районе 6.5 верно?

В гроу хелпе хуй кто отвечает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Произвел замеры жидкостей:

-сначала откалибровал в растворе 4.00 показывал изначально 3.5, подкрутил до 4.0

-компот оказался 6.2-6.3

-вода отстойная из под крана 7.4-7.5

-капнул 3 капли электролита на 5 литров, стал показывать 6.3-6.4

Так что теперь судя по замерам Пш у меня гулял в пределах целой еденицы (наверно это дохуя?) теперь есть возможность точно контролировать Пш, а ни этой лакмусовой хуйней... Еще осталось с поддона с пролива замерять на выходе.

Пш и на входе и на выходе должен быть в районе 6.5 верно?

В гроу хелпе хуй кто отвечает...

Верно! 6.5 и на входе и на выходе! вообще от 5.8-6.7 не смертельный разбег!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Господа гроверы, дайте совет дельный: ху из?post-14624-0-02883700-1374495839_thumb.jpg                        А вот ещё:         post-14624-0-51816100-1374495879_thumb.jpg               И ещё:          post-14624-0-81745700-1374495907_thumb.jpg            И ваще кошмар!!!post-14624-0-58538000-1374495935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ребятки что с ней, прогрессирует! растут два куста- одна земля одна вода у первой все путе, а эта вот 

post-16985-0-91544400-1375294334_thumb.jpg

post-16985-0-08392400-1375294337_thumb.jpg

post-16985-0-49582800-1375294338_thumb.jpg

post-16985-0-25620700-1375294340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребятки что с ней, прогрессирует! растут два куста- одна земля одна вода у первой все путе, а эта

короче вроде сам разобрался. как раз с приходом цифрового пшника был замер вход и выход. на входе 8.1-на выходе 6.0 :icon_eek: . как так не понятно! после проливки 25% компота 7.8пш. на выходе 6.6, а сегодня с утра проведал растих, и пля увидел под листом сидит шняга маленькая, зеленая, с черными крыльями. скорее всего мандарин наградил когда я его подселял на время. ну так или нет будем посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем гроубразерам!

 

Есть конкретная проблема: растихи прорасли и тупо не развиваются! (см фото)

В кратце опишу методы и условия проращивания, сразу оговорюсь, что это 3-ий цикл и первые 2 (автики и реги) прошли на ура при таких же условиях!

1. ДНАТ400

2. Земля сад чудес роза\лимон 50\50 + вермикулит (1 упаковка 0,5л на каждые 2.5л грунта).

3. Обдув на уровне - напольный вент.

4. Вытяжка воздуха канальником на 195 м.куб. при боксе 0,86х0,54х1,7 (ДхШхВ).

5. Удобры.... до них в данном цикле не дошел, так что не описываю.

6. ПиАш: вода отстоянная имеет порядка 5.5-6, купил девайс, показывающий ПиАш грунта 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Показывает около 7-ми. 

 

Не стандартные условия:

 

1. Температура в боксе "днем" 30-33 град. - знаю, что много, но это не может быть причиной такого "нероста".

2. Над субстратом летает какая-то мошка, может две, не знаю, что это, возможно какие-то паразиты, но не похоже.

 

Ну все, вроде, бразы, помогите, я в отчаянии..... Растки стоят больше месяца и не растут, но и не дохнут! Хэлп!

post-12692-0-27273800-1376490179_thumb.jpg

post-12692-0-43223400-1376490180_thumb.jpg

post-12692-0-21719400-1376490183_thumb.jpg

Изменено пользователем Bitlejuce
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а возраст то какой у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а возраст то какой у них?[7/quote]

Совсем забыл написать возраст- месяц уже стоят так.... Посадил автик в мелкий горшок, так тот растет себе(на фотке видно как он за пару недель вымахал).

А что может быть с теми -я просто не догоняю, все же сделал как положено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает такое, если им месяц то можешь выдернуть и садить новые, семки скорее всего старые просто... тут ты не при чем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает такое, если им месяц то можешь выдернуть и садить новые, семки скорее всего старые просто... тут ты не при чем... 

Да вот не семки..... я воткнул в тот же горшок семки другие и они вырасли в растишки 5 см роста и все! На фотке 1 пластиковые стаканы - это экспериментальная рассада - вылезла норм, но после первых 2-х листиков тупо не растет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...