• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

Всем :icon_friendship:

Братцы кто сталкивался ?

ПШ на выходе повышаеца до уровня воды из под крана :icon_eek: (На Цвете) Хотя заливаю 6.2-6.5 (электолитом кислю и удоброй(тож понижает))

Проливаю до нужного ПШ и через несколько дней опять та же песня 7.6-7.8 :bash:

Вода средней жёсткости(из крана). Уже задолбался Воду туда - таскать и обратно вытаскивать))) а трабл не проходит.

Мож знает кто решение :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что за паразит?

Такая же фигня, чувак, уже много листиков жеванных... Пока не знаю, в чем причина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем :icon_friendship:

Братцы кто сталкивался ?

ПШ на выходе повышаеца до уровня воды из под крана :icon_eek: (На Цвете) Хотя заливаю 6.2-6.5 (электолитом кислю и удоброй(тож понижает))

Проливаю до нужного ПШ и через несколько дней опять та же песня 7.6-7.8 :bash:

Вода средней жёсткости(из крана). Уже задолбался Воду туда - таскать и обратно вытаскивать))) а трабл не проходит.

Мож знает кто решение :icon_question:

Братка я сейчас может какую глупость скажу ))) А что тебе мешает туже воду которая льётся из дренажа подкислить электролитом и опять проливать горшки . Заранее прошу прощение не очень квалифицирован в этом вопросе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй вот такой вариант При защелачивании: верхний слой почвы, примерно 1 см., удаляют из горшка, добавляют свежую землю. И еще от защелачивания почвы после постоянных поливов жесткой водой, избавляйтесь проливкой несколько раз слабым раствором уксуса (две столовые ложки 9% уксуса на 5 литров воды).

 

Мувыч не знаю на сколько это действительно помогает, но вот в инете нарыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка я сейчас может какую глупость скажу ))) А что тебе мешает туже воду которая льётся из дренажа подкислить электролитом и опять проливать горшки . Заранее прошу прощение не очень квалифицирован в этом вопросе .

Да почему глупость, я просто всё сливаю в 1 ведро а оно типо помойного))) а с него чёт как то стремаюсь повторно использовать.

alex6704 :icon_friendship: как 1 из варикоф возму на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья кто знает почему? Я сегодня пролил водой 15л горшок 7л, пш прольвной водой по аквариумному пшметру 6,5 . а на выходе получилось примерно 6.8-7, проливаю второй раз.До этого две недели назад проливал также как и в этот и на выходе было 6.5, а главное это плохо или нет? Да причина пролива на выходе было 5,8-6!

Изменено пользователем Tim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други подскажите я сбил пш электролитом пш6.3через сутки эта вода показывает пш7 а то и 8 бывает,это нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз че это может быть. на недостаток калия похоже как я понял , листья вернее кончики крутит слегоньца, кончики желтеют и тормоз в развитии наблюдается, плюс ростение поникшее, не переливаю и не недоливаю. в этом же горшке проживает еще одна ростиха и с ней все норм . фото трабла 51ca3ebb06cf.jpga2992858809e.jpg98afd777cd0f.jpg у одной кончики желтеют а у другой нет. странно все это как то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеснение корней как вариант, а как с рн- все нюансы. от и до отредактируй
пш лью всегда 6.0 , выход не могу померить так как горшок картонный , если сделать дырки загниет.
как может сказаться резкий перепад температуры на растениях? перепады с 25 до 19 и наобороь с 19 до 25...?
перепады есть по ночам но не более 5 градусов но опять же повторюсь второе ростение чувсвтует себя нормлаьно Изменено пользователем crack113
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пацаны подскажыте осталось 20 дней до хв вот появился трабл сначало на одной коле 3 дня назад а сегодня смотрю уже на другой што не так

post-12661-0-18068600-1365314056_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пацаны подскажыте осталось 20 дней до хв вот появился трабл сначало на одной коле 3 дня назад а сегодня смотрю уже на другой што не так

похожа на мою конитель, у меня только это с нижними листьями происходит, на верху только кончики , и судя по тому что мне не кто не может толком сказать что это то и тебе ответа ждать походу резона нет :D Изменено пользователем Мувик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём проблема БРО?!? Очень нужен HELP!

Что случилось, и как им помочь? Очень на вас надеюсь!

Сори за качество! =0))

анологичная ситуация только еще сильней , кто знает в чем проблема , я думаю переудобрил , хотя другая растиха норм , а делаю тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 Как защитить всходы от муравьёв в аутдоре?

И что бы не навредить растению.

Изменено пользователем RONI1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,хотел бы узнать почему растения-ровестники,а развиваются по разному?

post-15530-0-11840500-1366642357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,хотел бы узнать почему растения-ровестники,а развиваются по разному?

Да уж.... куёва развиваюЦа.... поподробней бы по поливу, пш, земле.... поподробней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж.... куёва развиваюЦа.... поподробней бы по поливу, пш, земле.... поподробней....

Поливаю почти каждый,+удобряю поконом для роз.пш 7.9-8.0

 

Поливаю почти каждый,+удобряю поконом для роз.пш 7.9-8.0

а земля,торфяной грунт и еще по затупу дренажа насыпал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поливаю почти каждый,+удобряю поконом для роз.пш 7.9-8.0

 

а земля,торфяной грунт и еще по затупу дренажа насыпал

и тебе читать надо. разберись с удобрами, правильно ли ты их льешь! И разберись с пш, глянь в инфо раздел, посмотри какой надо на земле. И вообще читай, а не спрашивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

  У меня вот что с растишкой.

 

 

 На листочках появляются какие то дыры.

Изменено пользователем RONI1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро!

 

Подскажите как лучше всего выводить низкий ph из почвы?

 

Имею 4.5 на выходе ... Вливал около 9 ... Ph поднялся до 5.45

Больше воды не решился влить

 

Какой правильный механизм поднятия ph?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сразу доп вопрос :

 

 

Повышать пиаш нужно раствором выше нейтрального пиаш или проливать нейтральным 7 ph?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...