• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

Всем привет. Вот уже вторая растиха у меня начинает созревать, а я так и не могу визуально определить % роста. 

 

Помогите советом. Когда пора начинать давать Rippen (и его же дают без добавок, т.е во время этого курса микро и блум не лить? )

 

Если прошлая растишка у меня к этому моменту уперлась в потолок бокса, то этому я, опасаясь буйного роста вверх, подрезал кончик, и он прям вообще замер. Поспешил я наверное. 

 

Итак, моему хорошему уже 55 дней.

 

 

20180720_122926.jpg

20180720_123505.jpg

20180720_123635.jpg

Изменено пользователем nudehamster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стаф сказал:

можно поставить капельницу с 20-30% компотом.

У него десять двухнедельных автоматов. С третьей недели (если поднимает на земле) уже пора подкармливать.

Непонятно на чём растит и объём горшков.

Пусть по литру за раз на горшок на два-три дня 10 Х 4. Около 40 литров.

Бро, расскажи как организовать безконтрольный капельный полив в таких условиях? 

Разумеется, есть оборудование, способное автоматизировать весь процесс, вплоть до дозировок удобрений. Но стоить это будет не дёшево.

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nudehamster сказал:

Всем привет. Вот уже вторая растиха у меня начинает созревать, а я так и не могу визуально определить % роста. 

 

Помогите советом. Когда пора начинать давать Rippen (и его же дают без добавок, т.е во время этого курса микро и блум не лить? )

 

Если прошлая растишка у меня к этому моменту уперлась в потолок бокса, то этому я, опасаясь буйного роста вверх, подрезал кончик, и он прям вообще замер. Поспешил я наверное. 

 

Итак, моему хорошему уже 55 дней.

 

 

20180720_122926.jpg

20180720_123505.jpg

20180720_123635.jpg

По внешнему виду рипен через неделю  2. без всяких блумов.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Teapot сказал:

У него десять двухнедельных автоматов. С третьей недели (если поднимает на земле) уже пора подкармливать.

Непонятно на чём растит и объём горшков.

Пусть по литру за раз на горшок на два-три дня 10 Х 4. Около 40 литров.

Бро, расскажи как организовать безконтрольный капельный полив в таких условиях? 

Разумеется, есть оборудование, способное автоматизировать весь процесс, вплоть до дозировок удобрений. Но стоить это будет не дёшево.

Бро, сори, обьем горшков 10 литров, грунт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что посоветуете, подрезать или гнуть. В потолок еще не упирается. Блюбери, около 60 дней, скоро начнет цвести.

WP_20180720_19_21_18_Pro(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ahio сказал:

Всем привет! Что посоветуете, подрезать или гнуть. В потолок еще не упирается. Блюбери, около 60 дней, скоро начнет цвести.

WP_20180720_19_21_18_Pro(1).jpg

на балконе растет у тебя, бро? Видимо, да...
Ничего не делать, толку не будет.... это недостаток света....
У меня помидоры на предцвете такие же длиннющие и худые на балконе стоят с той же проблемой, балкон даже похож....
З.Ы. лампы теплые ставь на балкон, как вариант, если хочешь более менее в выхлопе выйграть....

Изменено пользователем retard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, nudehamster сказал:

Всем привет. Вот уже вторая растиха у меня начинает созревать, а я так и не могу визуально определить % роста. 

 

Помогите советом. Когда пора начинать давать Rippen (и его же дают без добавок, т.е во время этого курса микро и блум не лить? )

 

Если прошлая растишка у меня к этому моменту уперлась в потолок бокса, то этому я, опасаясь буйного роста вверх, подрезал кончик, и он прям вообще замер. Поспешил я наверное. 

 

Итак, моему хорошему уже 55 дней.

 

 

20180720_122926.jpg

20180720_123505.jpg

20180720_123635.jpg

Рано рипен. Micro 1.3 + Bloom 4.5 еще недельку-другую, а потом рипен  4.5+ без добавок...
Свет какой, бро?

Изменено пользователем retard
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите пожалуйста у меня гроутент стоит прям под сплитом чтоб темпу сбивать, в основном сплит на 25 стоит темпа в боксе 26-27 днём , но иногда замечаю как листья немного опускаются , в боксе ниже 22 темпа не опускается но может это вент гоняет из вентокна холодный воздух, это вообще страшно или нет ничего в этом плохого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vasya90 сказал:

Всем привет, подскажите пожалуйста у меня гроутент стоит прям под сплитом чтоб темпу сбивать, в основном сплит на 25 стоит темпа в боксе 26-27 днём , но иногда замечаю как листья немного опускаются , в боксе ниже 22 темпа не опускается но может это вент гоняет из вентокна холодный воздух, это вообще страшно или нет ничего в этом плохого???

Бро, как выглядят листья и в какое время опускаются обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

retard Как то так бро, сейчас спят они ну и днём примерно так же опущены листья бывают когда простоят под сплитом часов 8-10 ночью, у меня режим 18/6 у них моей ночью день моим днём ночь

98C4E4A1-267D-4FDE-9E2B-E0203B9ABD82.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vasya90 сказал:

retard Как то так бро, сейчас спят они ну и днём примерно так же опущены листья бывают когда простоят под сплитом часов 8-10 ночью, у меня режим 18/6 у них моей ночью день моим днём ночь

98C4E4A1-267D-4FDE-9E2B-E0203B9ABD82.jpeg

Сплит сушит воздух, бро, это факт. Если листья начинают опускаться во время светового цикла - снижается потребление элементов и растиха готовится "ко сну". Пониженная влажность может быть виной этому, как вариант, так как растение само начинает выделять больше влаги, из за этого и опускается листва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер подскажите мне пожалуйста,что то жрет мою коноплю каждый день я замечаю вот такое вот,я не пойму птицы это или кто\,не клищи точно как я понял,слишком быстро куски отлетают,поймать не могу,подскажите если сталкивались или может знаете20180722_180333.thumb.jpg.6b5cbdb17432ce1efee7cb65198bd462.jpg20180722_180250.thumb.jpg.13cf1817a55d8101755f0e19c07a2e2c.jpg20180722_180230.thumb.jpg.233602a7e85cd2a087216df83d6e7ddf.jpg20180722_180052.thumb.jpg.444c76d3ec6f03fd4a2f95b261f269ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе скажу больше, ко мне такая сукота залетела через систему подачи воздуха) уже неделю поймать не могу, грешу на голодных мух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, а можно ли срезать листья в боксе 60х60х160 чтоб света было больше бошкам, просто там 3 автика взрослых и свет не идёт к нижним  бохам и места мало некуда тянуть???и ещё вопрос побрызгал цирконом одну растиху забыл что на свету нельзя и она как будто цветом стала светло-зелёная что это может быть?

3D4C8D40-70B9-4E95-BBD4-CD97DF50626D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ДВС друзья,мой первый аут начался не совсем удачно,т.к место для него было выбрано не самое подходящее ,растет много малины и ходит много мать их малинщиков,два автоцвета были вытоптаны,с одним у которого стебель в норме разберусь сам,а вот у другого стебель внизу был переломлен,то есть весь куст висел на кожурке,было принятно решение обмотать его лейкопластырем в надежде,что он зарастет,но сейчас думаю,а не лучше ли его укоренить,чтобы получить в итоге хоть что-то,т.к верхняя часть над сломом живая и в кусте остались соки и питательные вещества,фото прикладываю,ечли укоренять,то как это сделать,в стакане с корневиновой водой или в горшке и проливать корневином?Всем спасибо,кто откликнется

20180724_124802.jpg

20180724_124750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...