• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Амарелло сказал:

 

Привет!)  Мошки могут навредить растению. Откуда они взялись, из почвы? Тогда её нужно вылечить - верхний слой выкинуть и пролить фитоспорином. Липучки повесь, но аккуратно.. к этой гадости рукам прилипать очень неприятно))

1 час назад, Амарелло сказал:

И вот еще,один из ростков долго не скидывал каску,в итоге я аккуратненько ее снял,а про оболочку забыл,в итоге еще через пару дней ,когда семядоли так и не открывались я стал снимать оболочку и вместе с ней отошли от ростка и неоткрывшиеся семядоли,уже в состоянии толи гниения,толи еще что,но уже появились 2 настоящих листика,фото прикладываю,росток очень слабый и не развивается,как ему помочь и возможно ли что-то сделать?Спасибо!

20180707_123305.jpg

Прорыхли вокруг ростка почву, пусть просохнет верхний слой.. Затем опшикивать верхний с корневином, 

Аккуратнее с поливом, отступай от стебля  всегда, пока растиха маленькая.

Удачи тебе!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

28 минут назад, Wonderland сказал:

Привет!)  Мошки могут навредить растению. Откуда они взялись, из почвы? Тогда её нужно вылечить - верхний слой выкинуть и пролить фитоспорином. Липучки повесь, но аккуратно.. к этой гадости рукам прилипать очень неприятно))

Прорыхли вокруг ростка почву, пусть просохнет верхний слой.. Затем опшикивать верхний с корневином, 

Аккуратнее с поливом, отступай от стебля  всегда, пока растиха маленькая.

Удачи тебе!) 

Спасибо дружище)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Wonderland сказал:

Привет!)  Мошки могут навредить растению. Откуда они взялись, из почвы? Тогда её нужно вылечить - верхний слой выкинуть и пролить фитоспорином. Липучки повесь, но аккуратно.. к этой гадости рукам прилипать очень неприятно))

Прорыхли вокруг ростка почву, пусть просохнет верхний слой.. Затем опшикивать верхний с корневином, 

Аккуратнее с поливом, отступай от стебля  всегда, пока растиха маленькая.

Удачи тебе!) 

Корневин грамм на литр?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Обнаружил на поляне такую картину

IMG_20180707_073707.thumb.jpg.cc2f10cd82325d9af17916c1a80aa3d7.jpg

Ещё дня 4 назад эти листья пожелтели и сейчас вот. В чем проблема может быть?

*Последние 4 дня почти каждую ночь шел дождик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, stasmoke сказал:

Добрый день!

 

Аутдор, сорт Auto White Widow fem (Pyramid Seeds) / 50 дней от каски, ~30 дней цветения. Удобрения бюджетные, полив 1л компота на 1 куст один раз каждые 4-6 дней . Сейчас полив под корень Бона форте  12-14мг на 4л воды + 1-2 капли циркона, опрыскивание по листу 4мг форте на 1л воды. По сути осталось 10 дней до ХВ. 

 

Вчера был на делянке, всё как обычно сделал и ПОЧЕМУ-то решил сорвать листья, которые я отметил на фото, в тот момент я подумал, что так будет лучше, ибо под ними в тени формируется много шишек.

 

Вопросы:

1) зачем я сорвал шишки? чем это чревато или всё не так уж плохо?

2) если через 10 дней ХВ,  продолжать полив в том же темпе? или поливать просто чистой водой или вообще устроить засуху? подскажите пожалуйста, как вести растиху в ауте перед ХВ, благодарю!

 

 

kst1.jpg

kst2.jpg

Ничего страшного, что удалил веерные листья перед харвестом.

Только не опшикивай шишки удобрением, ты же его и будешь курить..   Не думаю, что это улучшит органолептические свойства продукта ) Поливай чистой водой, по необходимости. Успехов!) 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа вот такое обнаружил 41 дней от каски  регуляр ,земли 20 литров ,живет на улице ,2 раза давал компот 4 дня назад 1290 ppm GHE ph 6.5и в самом начале крапива для веги что с листьями или все нормально?

Дренаж делал 26 числа был ph6.9 ppm 0405  и 30 дал дал просто воды 6.5 потом компот 1300 ppm ph 6.5

3 дня назад!!

 пролил водой Ph 7 --- 8 литров + сульфик и зола по листу результата неет листья нижние почти засохли !!

сегодня дал компот GHE 4 литра ph 6.5 1504 ppm ждём!

вчера была сильная жара пролил просто водой без дренажа

водой пш 6.6 --- 4 литра без удобрений ппм 612,вода из скважины 

сегодня думаю после обеда выташить растиху посмотреть корни и засыпать литра 3 свежей земли или не стоит ,,??

9999999.jpg

09999.jpg

0000.jpg

Изменено пользователем Эстебан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Эстебан сказал:

Господа вот такое обнаружил 41 дней от каски  регуляр ,земли 20 литров ,живет на улице ,2 раза давал компот 4 дня назад 1290 ppm GHE ph 6.5и в самом начале крапива для веги что с листьями или все нормально?

Дренаж делал 26 числа был ph6.9 ppm 0405  и 30 дал дал просто воды 6.5 потом компот 1300 ppm ph 6.5

3 дня назад!!

 пролил водой Ph 7 --- 8 литров + сульфик и зола по листу результата неет листья нижние почти засохли !!

сегодня дал компот GHE 4 литра ph 6.5 1504 ppm ждём!

вчера была сильная жара пролил просто водой без дренажа

водой пш 6.6 --- 4 литра без удобрений ппм 612,вода из скважины 

сегодня думаю после обеда выташить растиху посмотреть корни и засыпать литра 3 свежей земли или не стоит ,,??

9999999.jpg

09999.jpg

0000.jpg

Кол ты так и не вытащил! А в чём ей там рости???пол горшка земли!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Donbass 2016 сказал:

Кол ты так и не вытащил! А в чём ей там рости???пол горшка земли!

да маловато земли там где-то литров 17 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте уважаемые пользователи помогите мне пожалуйста у меня проблема с листиками конопли,начали проподать кончики и как вять растение,скорее всего неправильный пш, масть AG-18 Я СКИНУ ФОто и все подробно опишу если ктото отзовется,помогите пожалуйста,жалко я не пойму,может я переливаю,может не доливаю,может пожог удобрением,помогите

4Bma3E2dtQA.jpg

8uBefbTEesc.jpg

moE-ymEAd7U.jpg

q34ivpcAEbA.jpg

rC1L82GDkbw.jpg

Изменено пользователем wanshot321
забыл поставить фотографии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые пользователи,помогите пожалуйста я не пойму в чем проблема.я первый раз посадил и вот что получается на данный момент,как мне исправить это с листиками???кончики листьев обоих кустов пропадают

4Bma3E2dtQA.jpg

8uBefbTEesc.jpg

moE-ymEAd7U.jpg

q34ivpcAEbA.jpg

rC1L82GDkbw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые пользователи,помогите пожалуйста я не пойму в чем проблема.я первый раз посадил и вот что получается на данный момент,как мне исправить это с листиками???кончики листьев обоих кустов пропадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен совет, народ..... Автик можно ли пересадживать на третьей недели цвета?? а то вымахал пздц, производитель писал, что мол маленький, габаритный, , а он выроос уже под полтора метра)))))

 

Изменено пользователем vodny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vodny сказал:

Нужен совет, народ..... Автик можно ли пересадживать на второй недели цвета?? а то вымахал пздц, производитель писал, что мол маленький, габаритный, я и пасадил в маленький горшок, а он вымахал уже под полтора метра)))))

 

Можно. Только осторожно.:smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня тоже самое...затем лист выцветает, желтеет, сохнет и растение его скидывает. Думал уже этой конец моей первой пробе , но вроде еще нет есть листки маленькие живые, совсем зеленые. Может, что еще получится хорошего. Твоему растению сколько от каски ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! 

Как лучше поступить?

1) Оставить LED 100w до цвета

2) Поставить ДНАТ 250w уже до конца цикла

——————

У расты сейчас ещё вега, ~30 дней, через неделю буду на цвет переводить)

Изменено пользователем Sifon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите пожалуйста возникла вот такая проблема,кончики листьев начали сохнуть и пропадатьmoE-ymEAd7U.thumb.jpg.b328647adfbd06dfcb26384615a94af5.jpgrC1L82GDkbw.thumb.jpg.489717b0384e330c71a06524df2e1290.jpg4Bma3E2dtQA.thumb.jpg.390dfa965677c036148ecdf581b14a91.jpgrC1L82GDkbw.thumb.jpg.47c4004b9800b85c547f9aa1aab46ea2.jpg4Bma3E2dtQA.thumb.jpg.e1c6fe3656b340d388def7fcf0b19fc0.jpgmoE-ymEAd7U.thumb.jpg.95b2da512a97d0a25a256e63660bd961.jpg8uBefbTEesc.thumb.jpg.8c3e8b446abdc8735cdf324b7bbc52c1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kib сказал:

Sifon  № 2   :icon_thumbs:

Может помнишь, у меня были проблемы с растением. Сейчас все нормально, но остались листья «больные». Что с ними делать, может отрезать, чтобы свет не загораживали здоровым листьям?

3E03D840-DB87-4C5C-A31F-38AF21D2E222.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wanshot321  Это похоже на пересол. Померяй дренаж  на пш и тдс, выровняй их, и проблемы сами исчезнут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sifon сказал:

Может помнишь, у меня были проблемы с растением. Сейчас все нормально, но остались листья «больные». Что с ними делать, может отрезать, чтобы свет не загораживали здоровым листьям?

3E03D840-DB87-4C5C-A31F-38AF21D2E222.jpeg

Если листья загораживают то отогни их в сторону где мешать не будут.  А удалять рекомендую только то, что растение готово само сбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...