• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

2 часа назад, Croca сказал:

Приветствую! Ответьте кто шарит. Не переливаю, не перекармливаю, короче не врежу никак) а растение чахнет. До этого орхидею растил, с ней куда проще. Щас за каннабис взялся, West coast o.g. от Fast Buds, с этого сорта решил начать, опрометчиво видимо.   Первый гров, 41 день от рождения. Хотелось бы дотянуть до финиша.  Стоит под днат 150. Ведро 10 л. Кормлю Флорой, сегодня дал 4 капли микры, 9 капель блома, 1 капля гро, на один литр воды. Раз в три дня полив. ph 6,4 залил сегодня, вылилось 6,8 . РРМ 1200 на выходе. Проблема в том, что листьев 15 уже отвалилось, какие сами отпали, другие сам оторвал, безжизненные,в основном нижние листья. А щас желтуха охватила почти все растение, вот что за ерунда, и как с этим бороться?!

 

 

 

 

Привет!)  Не понятно, что это за капельное измерение, впервые о таком слышу)

А водой поливаешь, или только компотом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Капельное...так вот на сопроводительной к бутылочкам прилагалось. Даю треть от указанного производителем, а то запугали , что новички перекармливают постоянно. И разумеется чередую с поливом простой водой с ph правильным. Да и воду применяю бутилированную! \

IMG_1723.JPG

IMG_1724.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Wonderland сказал:

Привет!)  Не понятно, что это за капельное измерение, впервые о таком слышу)

А водой поливаешь, или только компотом? 

Вот и какпаю)) И совершенно недоумеваю, что это за золотой рецепт бродит по просторам интернета где надо в пересчете на капли 120 на цвете добавлять кто бы разъяснил здохнет же сразу растение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Croca сказал:

Вот и какпаю)) И совершенно недоумеваю, что это за золотой рецепт бродит по просторам интернета где надо в пересчете на капли 120 на цвете добавлять кто бы разъяснил здохнет же сразу растение

Вижу, что растиха голодная, скорей всего поймала блок.

Не понимаю в твоих удобрениях, но знаю, что поливать водой тоже нужно, иначе происходит засол. И не факт, что его нету, если низкий ппм в дренаже. Иногда бывает, что значение ппм низкое, а по ходу пролива почвы поднимается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wonderland сказал:

Вижу, что растиха голодная, скорей всего поймала блок.

Не понимаю в твоих удобрениях, но знаю, что поливать водой тоже нужно, иначе происходит засол. И не факт, что его нету, если низкий ппм в дренаже. Иногда бывает, что значение ппм низкое, а по ходу пролива почвы поднимается.

 

Я выше ответил и схемку по удобре приложил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Croca сказал:

Я выше ответил и схемку по удобре приложил. 

 

1 час назад, Wonderland сказал:

Вижу, что растиха голодная, скорей всего поймала блок.

Не понимаю в твоих удобрениях, но знаю, что поливать водой тоже нужно, иначе происходит засол. И не факт, что его нету, если низкий ппм в дренаже. Иногда бывает, что значение ппм низкое, а по ходу пролива почвы поднимается.

 

Раз голодная буду кормить, рипенить уже не загорами. Кстати когда рипен применяют то удобрениями уже не пользуются? Подскажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Croca сказал:

Я выше ответил и схемку по удобре приложил. 

А, так ты даёшь только треть от указанного? Ну конечно, этого мало - растиха голодная.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Wonderland сказал:

А, так ты даёшь только треть от указанного? Ну конечно, этого мало - растиха голодная.. 

Ну так...боюсь перекормить! Читал Самопалыча, тот говорит вообще можете не кормить, подумаешь проиграете в выхлопе да и только. Да ну и ростом будет по-меньше. Я за урожаем не гонюсь особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Croca сказал:

 

Раз голодная буду кормить, рипенить уже не загорами. Кстати когда рипен применяют то удобрениями уже не пользуются? Подскажи

За три недели до харвеста. 10-14 дней поливать с рипеном.  Первый полив на пролив, а потом, как обычно - вместо удобрения и чередовать с водой.

Последние 7 -10 дней на чистой воде,  Хорошо бы ещё Флорой Клин полить..

Изменено пользователем Wonderland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Wonderland сказал:

За три недели до харвеста. 10-14 дней поливать с рипеном.  Первый полив на пролив, а потом, как обычно - вместо удобрения и чередовать с водой.

Все понял! Благодарю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, в ремонте об этом отписал но там не часто кто то бывает))) поэтому может тут оперативней подсобите мне.Сегодня 35 день как скинули каски мои девочки, у меня опыта нет в выращивании вообще, поэтому у меня часто бывают загоны(а нормально ли они растут, а всего ли им хватает) с удобряхами не борщу, поливаю раз компотом 50% раз водой дня через 2 ну как высохнет слой верхний поливаю не много, максимум литр-полтора, кусты по цвету все зеленые без дефектов листья нижние желтеют по тихой, собрал их покурил чет очень слабо, мужики которых зарубил молодые недели 2 им было норм кумарили)) выложу фото скажите норм ростут или что не так???1 фото-пятница, 2- воскресенье, за днат необессудьте заморочно его вырубать , но по цвету нет тревоги поэтому не обостряю своё внимание на нем, важно по размерам и шишкам, все ли нормально?293585E4-EA42-4E0C-B68B-F733E7973976.thumb.jpeg.6835dd297670039df92c0aa3e52a0819.jpeg7ACA6E8E-C453-4536-AA35-2DFA4002EB8B.thumb.jpeg.28a6a8888c0f2691d4549d3be8d108d4.jpeg4F0C18D3-C815-4A3F-B85F-638A7BC12AB1.thumb.jpeg.be8a7577a840fcdea03bf21573a44619.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, вот и подходит время "собирать камни", но т.к. с растихой были траблы да и я новичёк в этом деле, то определить степерь зрелости мне трудно. Прошу ваши мысли на этот счёт. Растихам 83 дня от каски, цветение примерно 53-55 дней, по паспорту сбор G 14 - 65-70 дней, Amn- 75-85 дней . 1 куст G 14, 2 кустика амнезия, все авто, ДНАТ 400. Недели три назад были проблемы с резким пожелтением листвы, торможение роста шишек, (я сюда писал об этом, 147 страница в этой ветке, кому интересно).  Пролил все водой , но помогло это только Ам №2 (первое фото), стала пышить и сильно увеличиллись шишки, до сих пор активно растут и появляются новые волосинки, двум другим кустикам это не помогло, все волосинки почти высохли новые появляются в небольшом количестве. Уже неделю проливаю только водой. Под лупой цвет вроде белый прозрачный, но там увеличение слабое. Вопрос дня: когда посоветуете собрать? Порядок фото: АМ 2, АМ 1, G 14 последнее.

AM 2.JPG

AM 1.JPG

G 14.JPG

Изменено пользователем Susanin-46
Дополнить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Susanin-46 сказал:

Друзья, вот и подходит время "собирать камни", но т.к. с растихой были траблы да и я новичёк в этом деле, то определить степерь зрелости мне трудно. Прошу ваши мысли на этот счёт. Растихам 83 дня от каски, цветение примерно 53-55 дней, по паспорту сбор G 14 - 65-70 дней, Amn- 75-85 дней . 1 куст G 14, 2 кустика амнезия, все авто, ДНАТ 400. Недели три назад были проблемы с резким пожелтением листвы, торможение роста шишек, (я сюда писал об этом, 147 страница в этой ветке, кому интересно).  Пролил все водой , но помогло это только Ам №2 (первое фото), стала пышить и сильно увеличиллись шишки, до сих пор активно растут и появляются новые волосинки, двум другим кустикам это не помогло, все волосинки почти высохли новые появляются в небольшом количестве. Уже неделю проливаю только водой. Под лупой цвет вроде белый прозрачный, но там увеличение слабое. Вопрос дня: когда посоветуете собрать? Порядок фото: АМ 2, АМ 1, G 14 последнее.

AM 2.JPG

AM 1.JPG

G 14.JPG

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Susanin-46 сказал:

Друзья, вот и подходит время "собирать камни", но т.к. с растихой были траблы да и я новичёк в этом деле, то определить степерь зрелости мне трудно. Прошу ваши мысли на этот счёт. Растихам 83 дня от каски, цветение примерно 53-55 дней, по паспорту сбор G 14 - 65-70 дней, Amn- 75-85 дней . 1 куст G 14, 2 кустика амнезия, все авто, ДНАТ 400. Недели три назад были проблемы с резким пожелтением листвы, торможение роста шишек, (я сюда писал об этом, 147 страница в этой ветке, кому интересно).  Пролил все водой , но помогло это только Ам №2 (первое фото), стала пышить и сильно увеличиллись шишки, до сих пор активно растут и появляются новые волосинки, двум другим кустикам это не помогло, все волосинки почти высохли новые появляются в небольшом количестве. Уже неделю проливаю только водой. Под лупой цвет вроде белый прозрачный, но там увеличение слабое. Вопрос дня: когда посоветуете собрать? Порядок фото: АМ 2, АМ 1, G 14 последнее.

AM 2.JPG

AM 1.JPG

G 14.JPG

Я бы советовала всех рубить уже, и начинать с той, которая сильней желтеет. Если не срезать теперь, то  качество шишек будет хуже, ибо жёлтые прибошечные листики буду влиять на вкус и аромат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Wonderland сказал:

Я бы советовала всех рубить уже, и начинать с той, которая сильней желтеет. Если не срезать теперь, то  качество шишек будет хуже, ибо жёлтые прибошечные листики буду влиять на вкус и аромат..

Да наверное так и сделаю, сегодня последний пролив водой и оставляю до четверга, а уж после в темноту на пару дней.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, помогите советом, нижние листья желтеют нормально так и зеленые тоже вяленькие некоторые снизу где света неособо много , это нормально или я что то делаю не так, растихам 36 дней, это только нижние, с верхними и по цвету и по состоянию все хорошо 

B2B05A4B-7D43-4A77-9F31-C35D0B67E610.jpeg

5F4931AB-68CA-496D-B69C-18C53FDB68C2.jpeg

Изменено пользователем Vasya90
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем, есть ли у кого правильная таблица для автоцветов для земли проверенная, а то где не ищу столько всякой инфы и почти вся разная, таблица по которой поливал я тоже сказали некорректна

 

3D16E4A4-56F1-40E8-84EB-BC4AA096BE75.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кали мист фем. ДНАТ 400. Удобрения Адвансед нутриенс полный цикл. Такой вопрос, идет 8 неделя цветения, как то маленькие шишки по сравнению с пред идущим гровом. И как то цветы страно выглядят. Кто то видит тут то чего не вижу я? в чем причина маленьких шишек или они еще подрастут за две недели? т.к в тех паспорте максимум цвет 10 недель. Так же нет почему то трихом. Хотя давал дельа 9 для стимуляции роста концентрации каннабиодидов. Три разных дня, повышалась температура в боксе до 40. Щас 28-30. Полив: вода-засуха-вода-удобры-удобры-вода-засуха.

20180719_094704.thumb.jpg.67b14a9e36e574259de898a3d4583681.jpg20180719_094715.thumb.jpg.0b001189c04117c5f4c155d073b8ef8c.jpg20180719_094729.thumb.jpg.d33e104b5c66fc1c32c5bd446f5f7a43.jpg20180719_094743.thumb.jpg.b518988311ea55a6ed8d86f9a1a6b0ed.jpg20180719_094749.thumb.jpg.9db99a211eb688a4f308f7202ec1758a.jpg1531983515413.thumb.jpg.29dd8dd44897d5e6c9ea16c76af47c87.jpg

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lemuriec Настраивайся на более длительный срок цветения. Паспортные данные сид банка это реклама. У тебя сатива, так что смело можно растить130 дней примерно. На расте твоей проблем на этом фото не вижу, (возможно немного жарковато) И это только начало цветения.

2 раза подряд удобры это много! купи тдс метр.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Проблема следущая, мне будет нужно уехать на две недели в середине августа . А сейчас у меня как две недели растут автики, в количестве 10 штук. Рубить не охота, так как гровлб редко, но метко. Сейчас запасы почти на нуле и ждать момента возвращения чтобы начать гров заново нет желания. 

Присмотреть никого не могу попросить. 

Вот у меня вопрос реально ли замутить автополив на такое количество растений да и на целых две недели ?

Как бы поставить большой бак это не проблема. Но опять же вопрос как этриоскоп реализовать и что использовать в качестве влаги, просто воду или мешать компот на весь этот срок? 

Если у кого есть опыт или навыки подскажите пожалуйста с решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...