• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Нужен совет-консультация; мой первый гров в ауте,вега прошла,сейчас период предцвета,формируются ёжики(будующие шишки)У меня такой вопрос,насколько ещё она может вырости в высоту????Или уже на предцвете это её последние рывки в высоту???Я понимаю что многое зависит от генетики,но всё же хотелось бы знать в общих чертах,чего ожидать! Ибо палево......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

Привет! 

Что с ней происходит? Почему листья так скрутились и подсыхают? Я уже лампу поднял выше и увлажнитель поставил.

C5D2C899-7589-4ED9-BC3B-ACC3CB58319F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Sifon сказал:

Привет! 

Что с ней происходит? Почему листья так скрутились и подсыхают? Я уже лампу поднял выше и увлажнитель поставил.

C5D2C899-7589-4ED9-BC3B-ACC3CB58319F.jpeg

это не лампа виновата. дисбаланс в почве и возможно пересол. проверь пш итдс дренажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kib сказал:

это не лампа виновата. дисбаланс в почве и возможно пересол. проверь пш итдс дренажа.

Знаешь, что предполагаю! Когда пересаживал, по своей неопытности, повредил немного корни. 2-3 дня она потормозила и начала расти. Развитие тогда как раз на этих скрученых листьях было. Можно ещё такой вариант предположить?)

Просто нижние и новые листья вроде бы впорядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sifon сказал:

Знаешь, что предполагаю! Когда пересаживал, по своей неопытности, повредил немного корни. 2-3 дня она потормозила и начала расти. Развитие тогда как раз на этих скрученых листьях было. Можно ещё такой вариант предположить?)

Просто нижние и новые листья вроде бы впорядке...

Да, вполне! Если фотик то можно ещё вытянуть на нормальную высоту и размер.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kib сказал:

Да, вполне! Если фотик то можно ещё вытянуть на нормальную высоту и размер.

Да, это фотик. Сейчас 21 день от прорастания, сильно затормозила по развитию? Вчера ещё вечером глянул, они ещё больше завернулись.

Что мне нужно делать? Тдс сейчас не смогу померить, упустил этот момент и не заказал его...

Upd: добавил фото, как выглядит сейчас)

1E4D7C1C-7815-453C-858B-F0AAEA13E07E.jpeg

Изменено пользователем Sifon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sifon Ну тогда наугад... . возьми пролей нормальной чистой водой. и обрати внимание на цвет дренажа (что бы не как моча был). Я ещё вижу что грунт сухой. может она просто пить хочет? Перлит вроди в норме, тряпичный бэг, утопить не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kib сказал:

Sifon Ну тогда наугад... . возьми пролей нормальной чистой водой. и обрати внимание на цвет дренажа (что бы не как моча был). Я ещё вижу что грунт сухой. может она просто пить хочет? Перлит вроди в норме, тряпичный бэг, утопить не должен.

Не, я позавчера 1 литром ее полил. Сейчас земля просто подсохла сверху, сегодня попозже тогда пролью, как ты говоришь, и посмотрю

Лучше водопроводной же водой или фильтрованой?

Изменено пользователем Sifon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sifon сказал:

Не, я позавчера 1 литром ее полил. Сейчас земля просто подсохла сверху, сегодня попозже тогда пролью, как ты говоришь, и посмотрю

Лучше водопроводной же водой или фильтрованой?

в идеале, дождевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Kib сказал:

в идеале, дождевой.

Дождевой нет. Жесть, пролил, померил, ph- 5.7!!!

Буду значит проливать пока ph нормальный не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Не могли бы вы подсказать? Почему бледнеют листья,вплоть до бледно-жёлтого? Азотное голодание или же переизбыток веществ из-за большой освещаемости?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера. У нас возник вопрос-Что мы делаем неправильно? Вот что стало происходить с растишками на 10 день веги... Но не со всеми. Не можем понять причину...Помогите советом,плиз)

BFE25FCF-7959-4F37-8F15-253C686EE87C.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Donbass 2016 Фенимизированые на цвете могут стрельнут до 150% от роста что на веге. 

Изменено пользователем Стаф
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. На некоторых кустах обнаружил во такие дырочки по всему листу

20180701_202845.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ankat сказал:

А что вместо него? Корешки уже попёрли...

Привет!)  В гидропонике необходима низкая кислотность среды выращивания, а керамзит щелочит, поэтому нужно его замочить с электролитом. Не буду тебе инструкцию печатать тут, ты сам вбей в поиск - как правильно готовить керамзит для гидропоники, всё подробно описано. Успехов) :smile455:  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!

 

Кто имел дело с удобрениями производителя Advanced Nutrients?

 

Посоветуйте кормление на вегу и цветения из вашего опыта или без проблем можно использовать таблицу производителя?

 

И еще вопрос по поводу Voodoo Juice можно ли его мешать вместе с B52? А также можно B52 и Voodoo мешать с pH perfect: Micro, Bloom, Gro?

1.jpg

23.jpg

images.duckduckgo.com.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день господа!В общем история следующая,посадил недавно автиков сразу в подготовленную землю,три из них крепчают,готовясь потихоньку переехать в аут,про четвертый напишу в тему чуть позже,а вот пятый....Ситуация следующая.Дней через 5 после посадки всех орешков обнаружил,что один из них никак не вылезает на свет,(остальные 4 уже проросли к тому времени,проросли на второй день и радуются каждому дню),было решено расковырять землю и посмотреть как там дела,увидел что росток уже показал семядоли и вот чуть-чуть еще и появится на свет,решил присыпать и оставить как есть,думал пару днем и вылезет,мало ли генетика и все такое,но прошло еще 2 дня,вчера вечером опять посмотрел и тоже самое,росток зеленый ,просто не показывается над землей,решил подождать до утра и вот утром увидел такую картину,что росток так и не вылез из земли,посмотрел что не так и обнаружил,что росток пожелтел и в горшке какая то кружилась мошка,бокс находится на кухне и недавно на кухне завелись мошки,когда вынул росток (терять уже было нечего) опшикал его из пульвика и увидел,что его стебелек кто-то 2 раза покушал,фото прилагаю,на нем видно что как-будто 2 раза кто-то его укусил(возможно та самая МОШКА!!!Вопрос могут ли мелкие мошки так навредить маленькому ростку?они вроде летают а в земле не лазиют или там есть еще кто-то????

20180707_101634.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот еще,один из ростков долго не скидывал каску,в итоге я аккуратненько ее снял,а про оболочку забыл,в итоге еще через пару дней ,когда семядоли так и не открывались я стал снимать оболочку и вместе с ней отошли от ростка и неоткрывшиеся семядоли,уже в состоянии толи гниения,толи еще что,но уже появились 2 настоящих листика,фото прикладываю,росток очень слабый и не развивается,как ему помочь и возможно ли что-то сделать?Спасибо!

20180707_123305.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Аутдор, сорт

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 / 50 дней от каски, ~30 дней цветения. Удобрения бюджетные, полив 1л компота на 1 куст один раз каждые 4-6 дней . Сейчас полив под корень Бона форте  12-14мг на 4л воды + 1-2 капли циркона, опрыскивание по листу 4мг форте на 1л воды. По сути осталось 10 дней до ХВ. 

 

Вчера был на делянке, всё как обычно сделал и ПОЧЕМУ-то решил сорвать листья, которые я отметил на фото, в тот момент я подумал, что так будет лучше, ибо под ними в тени формируется много шишек.

 

Вопросы:

1) зачем я сорвал шишки? чем это чревато или всё не так уж плохо?

2) если через 10 дней ХВ,  продолжать полив в том же темпе? или поливать просто чистой водой или вообще устроить засуху? подскажите пожалуйста, как вести растиху в ауте перед ХВ, благодарю!

 

 

kst1.jpg

kst2.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...