• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по ОСВЕЩЕНИЮ

Оцените эту тему


tonghae

Рекомендованные сообщения

Под сборку стелса короба  : https://hs420.net/applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=https://price-altai.ru/uploads/2014/03/241351379da836.jpg&key=ce6d769a8695eb205bec0b1264834a90b37667a93d6f1c3fecda68c920eadc3c   Размер: (ВхШхГ): 58х28х30 см 

Какую вентиляцию , фильтр и освещение поместить во внутрь системы? Чем обшить стенки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Подскажите пожалуйста,какой высоты растишки ожидать,планирую оставить 90 см для самого растения. Но было бы очень круто сделать бокс меньше ну хотя бы на 20 см.  Сорт Auto Northern Express fem . Свет днат 150 . горшок литров на 10 высотой 35 см. Мб горшок можно и поменьше? Высота 145 ну прям вообще предел,хотелось бы чуть меньше(нужна ли такая высота при такой ширине как у меня?). Может есть идеи как это пространство максимально эффективно реализовать?  Спасибо

H9LhAj7-X4g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kyltyrniy сказал:

Привет. Подскажите пожалуйста,какой высоты растишки ожидать,планирую оставить 90 см для самого растения. Но было бы очень круто сделать бокс меньше ну хотя бы на 20 см.  Сорт Auto Northern Express fem . Свет днат 150 . горшок литров на 10 высотой 35 см. Мб горшок можно и поменьше? Высота 145 ну прям вообще предел,хотелось бы чуть меньше(нужна ли такая высота при такой ширине как у меня?). Может есть идеи как это пространство максимально эффективно реализовать?  Спасибо

H9LhAj7-X4g.jpg

Бро, зависит от того как будешь гнуть расту, если норм то от горшка до лампы 40 см - норм, больше не надо.

во вторых, зачем такой высокий горшок? Если его сделать квадратным 30х30х25 - получится горшок около 30 литров, другой размах совсем.

днат от 250w норм начинается, от 150 света не так много как хотелось бы.... и тд и тп...

В принципе бокс высотой 90 можно сделать без потерь, даже с плюсиками по освещенности.

у самого бокс высотой 70см, и 15 из них не использовались пока что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kyltyrniy бро, если лампа от расты будет плотно отгорожена стеклом, то будет гуд, тк отдельно продувается лампа, и отдельно раста, на вент расты приделаешь фильтр и проблем не будешь знать. на вегу лучше эсл, под ними расты более плотными растут без лишних веток (скорее всего от того что расты можно максимально близко к источнику света поднести, а к цвету уже днат

 

на такую площадь 2 расты смело можно сажать, растяни сетку только и гни их до самого цветения недавая расти вверх, а на цвете увидешь что расты от земли около 20см будут только

Изменено пользователем Grjaznij Santa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Grjaznij Santa сказал:

kyltyrniy бро, если лампа от расты будет плотно отгорожена стеклом, то будет гуд, тк отдельно продувается лампа, и отдельно раста, на вент расты приделаешь фильтр и проблем не будешь знать.

ну вот у меня на моей "схеме" там верхний отсек я и хочу отгородить стеклом,а насчет горшка окей,сделаю как ты сказал. А лампа у меня уже куплена 150 , так что буду на ней уже =) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят всем доброго времени! Вообщем возник такой вопрос о грове марьи, посмотрел цены на готовые боксы, ну минимальные тенты от 15к.) вообщем решил что дороговато для одного растения или максимум двух, гровить планирую только для себя. Так вот, решил собрать бокс самостоятельно, и единственное что смущает так это освещение растения, т.к. с остальными системами как я понял гимора нет вообще никакого) ДНАТ смущает темчто греется сильно,придется морочится с култубом и прочее, подскажите, хватит ли лампы led на 96ват для одного - 2 растения? нашел ее в нете в районе 6 000р.:1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Konnnor сказал:

хватит ли лампы led на 96ват для одного

для одного хватит. но лучше больше ватт. И потом леды бывают разные... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kib сказал:

для одного хватит. но лучше больше ватт. И потом леды бывают разные... .

 LED UFO Sunrise (Фито- Multi Spectrum) 96 Ватт  вот такую рассматриваю, и еще смотрю сейчас по темам делают боксы из системников, задумался об этом же, эта лампа пойдет в него? и какие сорта есть такой небольшой высоты? заранее извиняюсь за скорее всего глупые вопросы, ранее имел дело только с шрумами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Konnnor сказал:

 LED UFO Sunrise (Фито- Multi Spectrum) 96 Ватт  вот такую рассматриваю, и еще смотрю сейчас по темам делают боксы из системников, задумался об этом же, эта лампа пойдет в него? и какие сорта есть такой небольшой высоты? заранее извиняюсь за скорее всего глупые вопросы, ранее имел дело только с шрумами)

Ты бы походил бро, форум почитал. Здесь есть вся необходимая инфа! И репортажи на системнике. Да и кто ж знает куда эта твоя лампа подойдёт (в какой системник) Посчитать за тебя? давай размеры (точные) системника (внутренние) и светильника и я прикину. И тебе скажу! 

Видиш как всё просто? тебе и самому думать не надо... . Ляг бро, отдохни, может сама вырастет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kib сказал:

Ты бы походил бро, форум почитал. Здесь есть вся необходимая инфа! И репортажи на системнике. Да и кто ж знает куда эта твоя лампа подойдёт (в какой системник) Посчитать за тебя? давай размеры (точные) системника (внутренние) и светильника и я прикину. И тебе скажу! 

Видиш как всё просто? тебе и самому думать не надо... . Ляг бро, отдохни, может сама вырастет?

Да я шарю что задаю вопросы идиотские) было бы время больше тут понятное дело все излазил бы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Konnnor сказал:

было бы время

Если нет времени зачитать инфу, тогда врядли появится время на долгий процесс выращивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1/7/2018 в 09:29, RokoD сказал:

Если нет времени зачитать инфу, тогда врядли появится время на долгий процесс выращивания.

Растет она к счастью не в интернете, в который у меня ограниченный доступ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1/6/2018 в 20:06, Konnnor сказал:

Да я шарю что задаю вопросы идиотские) было бы время больше тут понятное дело все излазил бы(

Братка, кидай в ЛС почту, скину каннапедию от Негоро, под пивко за 20 минут докой станешь. Сухая, четкая информация по делу за индор и аут, а после того как этот костяк будет, уже дополнительно если что понадобится будешь занть на что внимание обратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Подскажите: есть 2 лампы эсл по 150 ват 6400 и 2700. бокс 45*45*90. Вопрос: Как лучше? на вегу 6400 а потом на цвете поменять на 2700, либо просто добавить 2700 к 6400 чтоб работали обе на цвете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2018 в 13:07, Maximumf8787 сказал:

Привет всем! Подскажите: есть 2 лампы эсл по 150 ват 6400 и 2700. бокс 45*45*90. Вопрос: Как лучше? на вегу 6400 а потом на цвете поменять на 2700, либо просто добавить 2700 к 6400 чтоб работали обе на цвете?

На цвет 6400 лучше заменить на 2700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Fabula сказал:

На цвет 6400 лучше заменить на 2700.

Это основывается на личном опыте?

 

Я имею ввиду на цвет вкрутить 2700 но и 6400 не убирать. так ведь получается больше света 150

+150. или логика тут не причем?

 

Я просто в данный момент на стадии постройки бокса, завтра всанет вопрос с количеством патронов под отражателем ну и соответственно из за этого количества будет зависиь форма и размер отражателя.

Изменено пользователем Maximumf8787
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Maximumf8787 сказал:

но и 6400 не убирать. так ведь получается больше света 150

можешь и оставить, но этот спектр на цветении практически не усваивается растой. Электричество впустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kib сказал:

можешь и оставить, но этот спектр на цветении практически не усваивается растой. Электричество впустую.

Примерно это я и хотел узнать. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

День добрый, если растить на ЭСЛ, то сколько ватт нужно на квадратный метр? И тот же вопрос к светодиодам. Заранее благодарю за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hydromixmnsk сказал:

День добрый, если растить на ЭСЛ, то сколько ватт нужно на квадратный метр? И тот же вопрос к светодиодам. Заранее благодарю за ответы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята помогите советом ,ктонибуть под такими растил ? Токо такие нашол 6500к для веги ,есть днат но он без синего спектра

eurolamp_led_hp_50406_images_1847028773.jpg

Изменено пользователем Rauderxdd1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Rauderxdd1 сказал:

Ребята помогите советом ,ктонибуть под такими растил ? Токо такие нашол 6500к для веги ,есть днат но он без синего спектра

eurolamp_led_hp_50406_images_1847028773.jpg

С этой лампой на урожай не расчитывай. Днат пойдёт любой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...