• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по ОСВЕЩЕНИЮ

Оцените эту тему


tonghae

Рекомендованные сообщения

  • 2 месяца спустя...

ребята всем доброго времени суток!кто пользуется днат250вт,огромная просьба будь добр скачай какойнибудь бесплат. люксметр и промеряй люксы,очень важно когда близко,суть:я промеряю эсл 200вт,4000k-в пару см от лампы даже 72000 добиться можно,но после 3,5см все падает до 30-45тыс.2700к,там вообще больше 55000 значений не добиться.сразу сделаю поправку,что в розетке никогда нет 220в и реальное потреб. мощность полюбасу меньше.так вот очень интересно днат со своим потоком света на каких цифрах потолок покажет.да кстати это приложение,что близко леды,что ясное солнце сразу перегруз показывает,а вот за облаками приблизительно норм значения как по учебнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!

Какая оптимальная высота(от потолка до полки) для технического отдела, где будет вся электрика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sifon индивидуально, но если собираешься делать закрытый отсек для электрики - обязательно сооруди в нем вентиляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здраствуйте!

Всё началось в этом году, вернее месяц назад, я случайно попал на Ваш форум, ну и ЗАЦЕПИЛО... Бюджет ограничен капитально, работаю на металлообработке, есть друзья на деревообработке, ну собственно с этого и началось. Надоело у месных барыг по 1500 за грамм шишки платить, в месяц по 7-9тыс.руб. улетало...пздц...

Поговорил с женой, она у меня всегда за здравый кипишь, кроме голодовки:1043269172:...

Так вот, бфло мне выделено пространство в виде антресоли от платяного шкафа, размеры: 480;550;780 (в;г;ш) мм., чтобы для растишек хватало места я придумал вот такую штукенцию:

 

Ну все по порядку:

Досталась мне сегодня кобра с трансом под 400ДРЛ, абсолютно на халяву. До этого хотел ставить ДНАТ250 с подсветом фуллспектрЛЕД 10 диодов по 3Вт с драйвером. Теперь ДРЛ250 и 10 ЛЕДфуллспектр диодов, их поставлю через 3 недели, как придут с китая и я их соберу в цепь.

Далее, купил 125мм трубу пластиковую на фильтр, 100мм трубу и фитинги с вентом на 105м3/час, для поддержания темпы хватает. Внутри обклеил пенофолом 2мм, кулер на вдув, + такойже в нижней части горшков для аэрации уорней. Вроде продумал всё, вот только с орехами не определился, отсюда ВОПРОС:

 

ОТ ЗЕМЛИ ДО ЛАМПЫ РАССТОЯНИЕ 470мм, КАКОЙ МНЕ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СОРТ, ПОКА С ПРИГИБАМИ И ПРИЩИПЫВАНИЯМИ НЕ ЗНАКОМ, Я ДИЛЕТАНТ.

 В таком боксе хочц выходить 6 девиц, буду безмерно благодарен в оказании активной и пассивной помощи в моём первом гровинге... Помогите мне остаться с самыми наилучшими впечатлениями :D 

Пш метр придет с китая через 3 недели вместе со светодиодами на досвет. Когда мне начинать заказывать орехи? Какой сорт? 6 растишек на такой бокс не много? Вроде если до 500мм, то как я думаю пойдёт, если сктку ставить...

Фото по порядку

P_20170915_221250.jpg

P_20170915_221509.jpg

P_20170915_221700.jpg

P_20170915_221712.jpg

P_20170915_222304.jpg

P_20170916_000108.jpg

P_20170915_231219.jpg

P_20170915_221209.jpg

P_20170915_221735.jpg

P_20170916_000130.jpg

P_20170916_005033.jpg

P_20170916_005132.jpg

P_20170915_221747.jpg

P_20170915_221452.jpg

P_20170915_221250.jpg

P_20170915_221217.jpg

P_20170916_002356.jpg

P_20170915_221433.jpg

P_20170915_221530.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Час держится температура в 30,5 ºС, завтра буду ещё дырявить под один кулер на вдув, если не поможет, буду ставить стекло между растишками и лампой.

P_20170916_005128.jpg

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еуген Ну наверное прокатит :kur_2504:

В малых горшочках нарастишь спокойно на пару месяцев. 

Высоты боюсь у тебя крайне мало, особенно когда они вырастут. 

Ну мне кажется либо на ЭЛСП либо на ЛЕД растить. 

Да и вентилятор на обдув бы. Иначе ожогов не избежать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Стаф сказал:

Еуген Ну наверное прокатит :kur_2504:

 

Спасибо Бро! Это у меня экспериментальный образец. Впоследствии учту все ошибки. Сообщение писал с мобилы, так что все как попало и не по порядку...

И ты пишешь про ЭСЛП... думаешь мне этого не хватит? ЭСЛ250 + 10шт  L3d FullSpectrum по 3Вт каждый на досвет. Есть идея со временем перейти на ДНаТ, но потом, сейчас пока не до шика...:anim:

Вент на вдув/обдув я поставил пока 1 кулер в сам бокс + ещё один стоит в нижнем ярусе, где он будет производить аэрацию корневой системы, ведь как я понял, это очень важный вопрос. Как будет готово, я выложу фото отчет с подробнейшим описанием.

Всем Мир!

P.s. Миру мир (Рус), Пису пис (Анг):102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаф, вот ты пишешь, что мало высоты, а как мне интересно в системниках ростят? 

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так что насчет сорта? Что у меня может вырасти в этом домике? Только мне бы чего позабористее :anim:Таймеры буду ставиь программируемые на свет и воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еуген ну в системниках как раз и гровят на энергосберегающих либо на диодах. 

А ты хочеш на ДРЛ поднимать.  

Тебе конечно можно посадить не 6 растих, а две или три, что бы гнуть. 

Но это тоже занятие будет проблемное.

Изменено пользователем Стаф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие сорта я рассматриваю:

Блюбери авто рост около 400мм

Лоурайдер 2, рост около 500мм

Супер сканк рост около 400мм

 

А вот и собственно тот самый сорт, на который я позарился и сделал данный бокс Betty Boo (Joint Doctor) с ростом всего 250-300мм

Есть сорта с ростом в 250-300мм, просто я думаю, можно и не 6 садить а 4, зато этим 4 места будет больше, но это в том случае, если не найду сорт в 300-400мм

 

i.jpg

Изменено пользователем Еуген
Дополнения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sifon сказал:

Ребят, какой лучше конденсатор взять для ДНаТ 250: 30мкф(200р) или 40мкф(400р). И вообще нужен ли он?

30-35мкф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 161ru сказал:

30-35мкф

По-хорошему надо брать 32мкф, но в том магазине где я покупаю, такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери 40. Есть лишь немного и узкоспециалных случаев, когда конденсатор требует точного рассчёта.

В данном же случае, парамет используется как "не менее чем". Верхний порог - не ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Рауль сказал:

Бери 40. Есть лишь немного и узкоспециалных случаев, когда конденсатор требует точного рассчёта.

В данном же случае, парамет используется как "не менее чем". Верхний порог - не ограничен.

Херню не писал бы, и не вводил бы людей в заблуждение, потолок для 250-го дната 40 мкФ. Емкость конденсатора (ов) может быть несколько больше рекомендуемой. Однако, при чрезмерном увеличении ее значения возможно возникновение такого негативного эффекта как “мигание” лампы, вследствие появления резонанса в цепи. И в итоге потеря КПД лампы.

Изменено пользователем 161ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тем кто помог мне. Постараюсь найти на 32-35мкф кондер.

Изменено пользователем Sifon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужную емкость можно набрать из нескольких конденсаторов, соедененых паралельно.

Изменено пользователем 161ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заказал ПШметр и 3 светодиода фуллспектр по 50Вт от 220В на досвет, к свему ДРЛ250 думаю хватит. Кстати, шкаф у меня 480;550;780 (в;г;ш) мм.
И это весь полезный объём под рстишки, т.е. все лампы и горшки я вывел за пределы этих размеров.

 

Есть у меня ешо вопросик:

Вот купил я себе ДРЛ250, а она у патрона прозрачная на 25-30мм и внутри видно какую то зеркальную пластинку, расположенную под углом примерно 45º на двух проволочках, что этр за пластинка? Так как я с раьоты притараканил лампу ДРЛ250 меньшего размера и полностью белую, на которой нету этого внутреннего флажка. Думается мне, что это пластинка нужна для увеличения какогото спектра..короче в иннете я ничего не нашел.... Эксперты хелп ми!

Изменено пользователем Еуген
Дополнения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня остановил свой выбор на нескольких сортах, хочу заказать 3 вида по 3 семки, на случай невсхожести.... Садить в будку буду 6 растих, по мере роста буду подгибать и ростить через сетку, чтобы было много шишек и мало роста.

Сорта, которые меня уж очень привлекают:

1. Auto Kush Feminised

2. Auto Wembley Feminised

3. Auto Power Plant Feminised

4. Auto Northern Lights Feminised

5. Lowryder Feminised

6. Ice Cool Auto fem

7. White Widow fem (от Dutch Passion)

8. Northern Express auto fem

 

Кто может чего скажет или посоветует?

Заранее благодарен!

 

Или аще не заморачиваться и взять всех по 1 ореху :D

Изменено пользователем Еуген
Правка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду все переделывать, есть идея изготовить коробку для лампы из негорючего материала (вермикулитовые плиты, и т.п.) и обтяну изнутри толстой фальгой в качестве отражателя. Как сделаю, скину фотоотчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена ограничила бюджет :590c62da727d4_blackeye:

Снимаю эту ДРЛ и ставлю 5 led full spectrum компании YXO по 50 Вт потребления каждый, т.е. для моего бокса даже более чем достаточно. Поставлю их на радиаторы с кулерами от ПК, благо их как грязи, в шахматном порядке. Вот теперь хочу откалибровать tº, вначале расположу все радиаторы с ЛЕД и с кулерами в боксе и буду врезать радиаторы в "крышу", оставив кулер снаружи бокса ,по одному.

Ну и мимо портативной метеостанции с гигрометром я пройти не смог и заказал её с али вмеcте с диодами и пш.

Дыру в шкафе под кобру я заделал обатно, клей для дерева + пыль-опилка.

P_20170921_080144.jpg

P_20170921_080126.jpg

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...