• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по ОСВЕЩЕНИЮ

Оцените эту тему


tonghae

Рекомендованные сообщения

rastatoshik, бро от души, обрадовал)) износ не вопрос, один кртрдж 168р всего стоит.

Попытаюсь намутить кассетный фильтр, размером с кулер 120мм, с возможностью смены угля.

Как думаешь, какой толщины сделать наполнитель, что бы такой кулер мог его продувать, бокс системник, 0,07м3 объём.

Бро, я сам очень долго штудировал эту тему (фильтр угольный+кулера компьютерные). И я понял, что без канальника - это шляпа, либо кулера не прокачают воздух сквозь уголь, либо эффективность такой системы будет чисто на уровне самовнушения, мол "есть же фильтр"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленту да можно ропробовать растянув по чсему периметру- но как досвет- в остальном выше правильно советвапют нужны эсл от 85ват ибо кучу меньше но лючше одну качественней на вегу и на цвет или две обоих спектров 6400 и 2700

Лента очень зло греется. ЭСЛ лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друже, шум зависит от канальника.

Вариант с таким фильтром пока на стадии идеи. А картридж один возьму, разберу, что там как.

Мон. Дешевле и эффективнее не придумать, если взять воздушный фильтр от камаза, обтянуть пыленепроницаемой тканью и засыпать внутрь уголь SC40. Эффективно и дёшево. Не придумывай велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, я сам очень долго штудировал эту тему (фильтр угольный+кулера компьютерные). И я понял, что без канальника - это шляпа, либо кулера не прокачают воздух сквозь уголь, либо эффективность такой системы будет чисто на уровне самовнушения, мол "есть же фильтр"

согласен бро! Но что то придумать надо, ибо шум не меньшее паливо, чем запах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мон. Дешевле и эффективнее не придумать, если взять воздушный фильтр от камаза, обтянуть пыленепроницаемой тканью и засыпать внутрь уголь SC40. Эффективно и дёшево. Не придумывай велосипед.

Бро, тут вопрос больше в кулер упирается, принципиально именно без канальника, ибо шум :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чисто спросил так как нашел дома ленту а так то стоять будет днат 100. За стеклом с самодельным отражателем. 2 куллера на выдув, 1 на вдув(это для лампы).

1 большой куллер на выдув основвного отсека и 1 на вдув (он же и будет обдувать растиху)

Думаю неплохо получится

Спасибо за ответы)

post-11823-0-50790400-1487316055_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
не могу решить одну проблему , как прикрепить слекло и держатель стекла к этой самоделки) идеии уже кончелись . подскажите что нибудь путного . спасибо :icon_biggrin:

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, начинающему:

 

1) при габаритах ящика ш-г-в = 80-40-120 достаточно ли ДНАТ 250 вт PHILIPS SON на весь цикл для 2-х автиков от и до? у производителя заявлен синий спектр, хорошо влияющий на стадию веги, если я не ошибаюсь. Режим 20-4, как многие здесь советуют.

 

2) Отвод горячего воздуха планирую посредством канальника SP 160/100 silent по схеме фильтр-култюб-канальник-выход с гофрой через заднюю стенку бокса. Вывезет он такую работу один? вдув в бокс пассивный.

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Бразы помогите со светом, как подключить днат, кто шарит плиз в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полазь по форуму,не один раз описывали,вентили,думаю что нибудь найдёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что можете сказать по этой Led

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Заявляется 100w фул спектор имеется.

Сильно сомневаюсь в достоверности информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что можете сказать по этой Led

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Заявляется 100w фул спектор имеется.Китай дело тёмное,пока не попробуеш не узнаешь.продавцы разные,научились уже у наших на...ать

Сильно сомневаюсь в достоверности информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что можете сказать по этой Led

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Заявляется 100w фул спектор имеется.Китай дело тёмное,пока не попробуеш не узнаешь.продавцы разные,научились уже у наших на...ать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что можете сказать по этой Led

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Заявляется 100w фул спектор имеется.Китай дело тёмное,пока не попробуеш не узнаешь.продавцы разные,научились уже у наших на...ать

Да как то не охота пробовать, из заявленных 100 ватт там реальных может быть 20, 3 тких + дрова+ радиатор по цене как готовую панель лед на 260 ватт взять, досадно будет если это в реальности окажется в разы слабее заявленного или еще хуже вообще не тот спектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вход воздуха должен быть пассивным (без вентилятора). Стекло поможет снизить температуру если поставить отдельный вентилятор для обдува ламп и отдельный вент на вентиляцию растихи.

Для ламп воздух должен пассивно забираться снаружи и вытягиваться куллером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2017 в 17:59, Shurinoz сказал:

Вход воздуха должен быть пассивным (без вентилятора). Стекло поможет снизить температуру если поставить отдельный вентилятор для обдува ламп и отдельный вент на вентиляцию растихи.

Для ламп воздух должен пассивно забираться снаружи и вытягиваться куллером.

1

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот решил в первые сделать бокс, выбор пал пока что на стелс системник. 2 выдува, вдув пассивный+обдув,4 эсл по 30w. данные на термометре после пары часов работы в закрытом виде.хотелось бы получить совет и правильно ли все я сделал для хорошего старта? не считая работы c горшком

post-42035-0-65259200-1493265847_thumb.png

post-42035-0-10104400-1493265857_thumb.png

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Форумчане, подскажите, пожалуйста, бокс 50х50х130, хочу запихать в него 2 эсл по 125в 6700 и так же 2 по 2700, планирую пока только автики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане, подскажите, пожалуйста, бокс 50х50х130, хочу запихать в него 2 эсл по 125в 6700 и так же 2 по 2700, планирую пока только автики

Лампы меняй, на веге 6700, на цвете 2700, вместе от них проку не особо будет, только лишний расход электро-энергии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Назрел вопрос, какую лучше взять лампу из класса ДнаТ600, какой марки/модели, есть ли смысл брать "дуал" лампу или лучше взять раздельно две.  :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назрел вопрос, какую лучше взять лампу из класса ДнаТ600, какой марки/модели, есть ли смысл брать "дуал" лампу или лучше взять раздельно две.  :icon_rolleyes:

 

Бери любой днат не пргадаешь, все эти гроу-днаты полный маркетинг, выдают лишь на пару тысяч люменов больше и все. У меня ТДМ электрик - простой днат для освещения территории и растет на нем ничем не хуже чем до этого на Сильвании и Филлипсе гринпауэре, а стоит мой днат раза в 3 дешевле аналогичных зарубежных гроу-аналогов. На эту бешеную разницу лучше докупишь ДРИ на вегу - пускается тем же оборудованием что ДНАТ и удобрений путевых возьмешь. Вот цикл на ТДМ электрик 250Вт, стоимость лампы 420р.

 

post-17600-0-24910800-1499178234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери любой днат не пргадаешь, все эти гроу-днаты полный маркетинг, выдают лишь на пару тысяч люменов больше и все. У меня ТДМ электрик - простой днат для освещения территории и растет на нем ничем не хуже чем до этого на Сильвании и Филлипсе гринпауэре, а стоит мой днат раза в 3 дешевле аналогичных зарубежных гроу-аналогов. На эту бешеную разницу лучше докупишь ДРИ на вегу - пускается тем же оборудованием что ДНАТ и удобрений путевых возьмешь. Вот цикл на ТДМ электрик 250Вт, стоимость лампы 420р.

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ну где то пишут что преобладает синий/красный, да и люмены скачут, от 120 до 150 на ват.

И чего за вентилятор у тебя там? А то я устал их менять, а монкейфан даже под заказ не везут.

Изменено пользователем Стаф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...