• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по ОСВЕЩЕНИЮ

Оцените эту тему


tonghae

Рекомендованные сообщения

1 вент на выдув, у меня домовент за 350р. Лампы эсл 105w рублей по 800 стоят, можно много мелких поставить, главноеспектр. Днат хз скол ко комплекст стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Grjaznij Santa сказал:

1 вент на выдув, у меня домовент за 350р. Лампы эсл 105w рублей по 800 стоят, можно много мелких поставить, главноеспектр. Днат хз скол ко комплекст стоит

Грубо говоря мне нужна 1 лампа и 1 вентилятор из оборудования?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, torkland сказал:

Грубо говоря мне нужна 1 лампа и 1 вентилятор из оборудования?) 

Если эсл то 2 по 105w норм, если днат то 1 от 150. Вент на выдув, по желанию фильтр. Желательно розетку с таймером, чтоб не самому день ночь делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Grjaznij Santa сказал:

Если эсл то 2 по 105w норм, если днат то 1 от 150. Вент на выдув, по желанию фильтр. Желательно розетку с таймером, чтоб не самому день ночь делать

 

Отверстие под вентиляцию 2 штуки делать? или 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, torkland сказал:

 

Отверстие под вентиляцию 2 штуки делать? или 1?

1 на выдув под вент, второе внизу бокса на вдув

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grjaznij Santa сказал:

1 на выдув под вент, второе внизу бокса на вдув

На вдув просто дырку оставить? или тоже вентилятор? Лампы ЭСЛ в дополнительно охлаждении не нуждаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, torkland сказал:

На вдув просто дырку оставить? или тоже вентилятор? Лампы ЭСЛ в дополнительно охлаждении не нуждаются?

Вдув - просто отверстие,Лампы выдувом норм остудятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Grjaznij Santa сказал:

Вдув - просто отверстие,Лампы выдувом норм остудятся

Точно, можно дополнительно куллеры прикрепить на уголки под лампами, чтобы расстояние между макушками и лампами продували, эсл надо максимально близко к макухам подвигать. ЭСЛ отличный свет - не сомневайся. Можно даже обойтись без синих 6400...6500К, смело брать либо одну мощную 2700К, либо несколько маленьких, если на втором остановишься одну синюю можно добавить. ЭСЛ не днат, в ней синего даже в теплой хватает, это и по свету видно в сравнении с "краснотой" днатовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Negoro сказал:

Точно, можно дополнительно куллеры прикрепить на уголки под лампами, чтобы расстояние между макушками и лампами продували, эсл надо максимально близко к макухам подвигать. ЭСЛ отличный свет - не сомневайся. Можно даже обойтись без синих 6400...6500К, смело брать либо одну мощную 2700К, либо несколько маленьких, если на втором остановишься одну синюю можно добавить. ЭСЛ не днат, в ней синего даже в теплой хватает, это и по свету видно в сравнении с "краснотой" днатовской.

Спасибо за совет. Я правильно понял, если я куплю 2 эсл 2700К по 105w например, то мне нужна будет еще синяя эсл лампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Negoro сказал:

Точно, можно дополнительно куллеры прикрепить на уголки под лампами, чтобы расстояние между макушками и лампами продували, эсл надо максимально близко к макухам подвигать. ЭСЛ отличный свет - не сомневайся. Можно даже обойтись без синих 6400...6500К, смело брать либо одну мощную 2700К, либо несколько маленьких, если на втором остановишься одну синюю можно добавить. ЭСЛ не днат, в ней синего даже в теплой хватает, это и по свету видно в сравнении с "краснотой" днатовской.

Если я например куплю 2 таких лампы 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  , хватит их? или надо докупить еще одну на 6400к, например  ?? 

 

Хватит ли мне одной вот такой лампы?  Или все равно надо докупать еще 6400к?

Изменено пользователем torkland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я сейчас в процессе подбора освещения, просматриваю объявления и кроме самосборных комплектов Днат встречаю объявления с готовыми уличными светильниками под Днат или ДРЛ. Мне кажется, это интересные варианты, потому что уже присутствует ПРА (в случае с ДРЛ придется его менять, конечно), есть отражатель и стекло. Их можно легко подвешивать и регулировать высоту. Кто что думает? Стоит покупать такое?

3887908462.jpg

3966693508.jpg

354017705.jpg

2983502573.jpg

2983502580.jpg

3884372718.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользую с первого фотона 400вт,лампы ДРИ 250вт+ДНАТ400 ))

Изменено пользователем Afecn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как впечатления? Стоит брать? Просто такой прожектор можно за 1000 р найти.

Как ты его крепишь кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romboikosaedr нормальная вещь, только дроссель в нем не универсальный (днат\дри), а только для дри. Придется менять дроссель и вероятно, придется снять стекло, поскольку лампа греет в это гробу конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romboikosaedr я вообще снимал весь балласт со светильника и крепил на стену бокса, иначе светильник ровно не подвесить - перевешивает часть с балластом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, RokoD сказал:

нормальная вещь, только дроссель в нем не универсальный (днат\дри), а только для дри

позволь не согласиться ,Бро ))

Днат 400 на раз,Дри 250 если отключить и сразу включить не запускается.Только лишь чуть остыв(3-5мин)

Вывесил при помощи 4 цепей в ровную,темпу в моих условиях поднимает на 3-4 гр.

Был бы рядом где за рубль два купил бы не раздумывая.За 6 рубасов новый жаба душит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Afecn Я такие плафоны товарищу в бокс вешал и менял дросселя, поскольку днат они не запускали. Там и дроссель в 2 раза меньше, чем под днат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RokoD тогда получается что мну не сказанно повезло )) 4 с лишним года ни сном ни духом не ведал о таком раскладе ))

и лампу,прожектор на 400ватт, Днат четырехсотку зажигает леХко )).Разве что в 4сотке дроссель другой.

Как то так,Бро ))

а вопросик,что надо чтобы его (прожектор) запустить на 600вт?какие потроха ?

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11/27/2017 в 23:25, RokoD сказал:

Romboikosaedr нормальная вещь, только дроссель в нем не универсальный (днат\дри), а только для дри. Придется менять дроссель и вероятно, придется снять стекло, поскольку лампа греет в это гробу конкретно.

да, дроссель само собой надо будет менять. а как снятие стекла поможет от перегрева? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Afecn сказал:

позволь не согласиться ,Бро ))

Днат 400 на раз,Дри 250 если отключить и сразу включить не запускается.Только лишь чуть остыв(3-5мин)

Вывесил при помощи 4 цепей в ровную,темпу в моих условиях поднимает на 3-4 гр.

Был бы рядом где за рубль два купил бы не раздумывая.За 6 рубасов новый жаба душит ))

так по объявлениям за рубль можно взять, потому и интересуюсь. буду брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребята. Помогите пожалуйста. Вообщем бокс будет размерами около 60х60х180 . Как я понял единственный верный вариант это Днат. Помогите подобрать качественную (если надо) лампу,желательно чтобы все было в сборе,а мне осталось только кинуть провода,закрепить лампу и подумать о вентиляции. Ну и еще есть такой момент,бокс будет без присмотра стоять целый день,какие меры безопасности наиболее эффективны,чтобы не получилось так,что приду я с работки в сгоревший дом =) Спасибо заранее. P.S. понимаю что все уже расписано миллион раз,но все же время идет,тенденции меняются,может некоторая инфа уже не так актуальна,поэтому и интересуюсь тут дополнительно. Сорри если что не так =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовые светильники тема, но для боксов, те малого объема нужно будет мутить активное охлаждение, ибо теплу рассеиваться только в бокс иначе.

 

Культурный, важны лишь компоненты и хорошо обжатые провода - грамотная электрика, желательно без скруток. А так у меня однажды вентиль заклинил, и днат в палатке горел почти сутки без охлаждения, температура в палатке составила 60 градусов, но ничего не сгорело. Все достаточно безопасно, если компоненты и монтаж нормальные. в 60х60 можно 150 или 250Вт днат - больше точно не нужно. Температура и влажность важны не менее чем свет, поэтому если на вентиляцию тратиться сильно не хочешь, можно и 150Вт взять. У меня в палатке 80х80 250 за глаза просто, режим 400Вт даже не включаю.

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Negoro сказал:

Готовые светильники тема, но для боксов, те малого объема нужно будет мутить активное охлаждение, ибо теплу рассеиваться только в бокс иначе.

 

Культурный, важны лишь компоненты и хорошо обжатые провода - грамотная электрика, желательно без скруток. А так у меня однажды вентиль заклинил, и днат в палатке горел почти сутки без охлаждения, температура в палатке составила 60 градусов, но ничего не сгорело. Все достаточно безопасно, если компоненты и монтаж нормальные. в 60х60 можно 150 или 250Вт днат - больше точно не нужно. Температура и влажность важны не менее чем свет, поэтому если на вентиляцию тратиться сильно не хочешь, можно и 150Вт взять. У меня в палатке 80х80 250 за глаза просто, режим 400Вт даже не включаю.

Ну вот светильник по типу этого ( 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

) , поставлю например его,под ним стекло,дабы тепло меньше попадало в бокс,и там же вентиляторы на обдув лампы,и выдув воздуха наружу. Сработает такая схема? И,кстати,вот на одной такой лампе я смогу на всей стадии выращивать растение,или надо будет еще какие нибудь лампы с другим спектром? Растение Auto fem

Изменено пользователем kyltyrniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, бро, это как бы не светильник, а обычный зеркальный днат на кронштейне (ДНАЗ), если отделять зону роста стеклом и делать вентиляцию этой зоны все норм будет.  Тогда в зоне роста можно сделать пассивный вдув и активный выдув, может даже куллерами, плюс пару куллеров на растихи, при условии конечно что верхний отдел с лампой будет хорошо остужаться. Просто решение недорогое, комплект дната в култюбе дороже будет, ты поищи на барахолке култюб может быть, чтобы без стекла обходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...