• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по ОСВЕЩЕНИЮ

Оцените эту тему


tonghae

Рекомендованные сообщения

Заказал орехи:

Авто Нортон лайт 2шт

Авто Мария 2шт

Авто Куш 2шт

Все фемки

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, villi2932 сказал:

Ну ты даешь, дыру проковырял такую.

Вот смотри, твоя Бетти бу сплошная моношишка, твой лед на 50 ватт будет еще большее давить расту, как бы она 10 сантиметровой не стала.

Ты вот неподумал, а ведь мог бокс и на 90 градусов повернуть и 50 на 50 см. можно Юскрог и четыре авто туда, пока цикл не начал переделай.

Радики для коба "вон из камеры роста" - сверху сделай дыры в полке для кобов и драйвера с ними рядом поставь. Вытяжку организуй через полку и тогда радики холодней на пару градусов станут. Вентиль на обдув и все. Полка у тебя сантимов 10 съест но это ничего страшного.
Доброго.

СпасибоБро, вот только с установкой вертикально ничего не ввйдет, я его хочу спрятать и это у меня антресоль от шкафа, которая и являет собой отличную маскировку. От вэтти бу я отказался см выше я написал заказанные сорта, в крайняк воткну дополнительно 4 ЭСЛ по 6400к на вегу и заменю их на 2700к на цвет, но это в крайнем случае. Я хочу попробовать вырастить чисто на ЛЕД.И ещё у меня будет 5 ЛЕД по 50 Вт каждый, подкючаются напрямую в 220В без драйвера.

Мир всем

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро ты сильно паришься с ростом взял автики и гни их как хочешь полюбасу курнешь забивай бокс до отказа на первый раз потому что по мере роста до харва дойдёт если 6 посадишь то останиться 5-4 скуришь а те которые до харва доживут будут тебя накурывать пока у тебя в боксе ещё новые не появляться и тебе в принципиально должно хвотать покурить а на больше нужен и бокс по больше сомо собой. Удачи и с началом Бро. Ток не щипай все если выбрал одну то до конца одну и кури.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, всех.
У кого нибудь стоят днат фирмы "NATRIUM"? Как они по качеству?
Спрашиваю, потому что выбираю лампу для гроубокса, стоит выбор перед 2-мя лампами: 1-OSRAM, 250W, 28000 lm, 1 горелка и 2-NATRIUM, 250W, 32000 lm, 2 горелки

Цены + - 500р, но NATRIUM на скидке, без нее она стоит 760р
Что лучше купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назрел вопрос. Вернее надул, активированный уголь из фильтра есть возможность как то возродить?

Вымочить, выворить или ещё как то, или бежать искать новый уголь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стаф сказал:

Назрел вопрос. Вернее надул, активированный уголь из фильтра есть возможность как то возродить?

Вымочить, выворить или ещё как то, или бежать искать новый уголь?

Привет. Нет уголь не востонавить. Его купить не составит труда. Например

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Для фильтра 250 -300 кб/ч достаточно фасовки 2 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как с ДРЛом не прокатило, решено ставить ДНАТ250 в култуб. Култубы писец дорогие, думаю сделаю сам, если найду подходящую колбу. 

И о чудо, я нашёл нереально дешёвые култубы: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. возник резонный вопрос: почему так дёшего? Заказывать очкую, т.к. не сын миллионера (:-(

Уважаемые братцы и систерс, что Вы думаете про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Еуген сказал:

И о чудо, я нашёл нереально дешёвые култубы

Култуб на 100 мм примерно так и стоит +- 300 рублей. На 125 мм процентов на 30-40 дороже, а на 150 мм около трех штук вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, RokoD сказал:

Култуб на 100 мм примерно так и стоит +- 300 рублей. На 125 мм процентов на 30-40 дороже, а на 150 мм около трех штук вообще.

Ну я не смог найти на просторах интернета что то дешевле или около той же цены... Тут мне более интересен рейтинг сайта, яндекс и гугл молчат... А вдруг кидалово? Так и 1500р. не лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.09.2017 в 14:41, Виталь сказал:

Бро ты сильно паришься с ростом взял автики и гни их как хочешь полюбасу курнешь забивай бокс до отказа на первый раз потому что по мере роста до харва дойдёт если 6 посадишь то останиться 5-4 скуришь а те которые до харва доживут будут тебя накурывать пока у тебя в боксе ещё новые не появляться и тебе в принципиально должно хвотать покурить а на больше нужен и бокс по больше сомо собой. Удачи и с началом Бро. Ток не щипай все если выбрал одну то до конца одну и кури.

Спасибо Бро! Ты мне дал последний "пинок", думал 4 сажать буду, но всё же решил все 6 туда забью, а там посмотрим, 2 скурю, а 4 само то останутся в боксе :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня нашёл лист кварцевого калёного стекла, как раз ято бы оградить ДРЛ от растишек, сделаю её обдуваемую. И вот что сегодня мне посоветовал один из  гроверов в нашем городе: - Разбей, говорит, колбу на своей ДРЛ, ограничь её стеклом и пользуй, вот только свет гаси, когда в бокс лазить будешь, на вегу хватит с лихвой, а там и ЛЕД подоспеют, или с ДНАТом порешаешь.

Во как бы такие пироги, кто и что думает по этому поводу? Он говорит, что примерно при таких же размерах бокса, на вегу, разбитой ДРЛ хватило с избытком.

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Еуген сказал:

Сегодня нашёл лист кварцевого калёного стекла, как раз ято бы оградить ДРЛ от растишек, сделаю её обдуваемую. И вот что сегодня мне посоветовал один из опытнейших гроверов в нашем городе: - Разбей, говорит, колбу на своей ДРЛ, ограничь её стеклом и пользуй, вот только свет гаси, когда в бокс лазить будешь, на вегу хватит с лихвой, а там и ЛЕД подоспеют, или с ДНАТом порешаешь.

Во как бы такие пироги, кто и что думает по этому поводу? Он говорит, что примерно при таких же размерах бокса, на вегу, разбитой ДРЛ хватило с избытком.

Привет твоему опытнейшему! )) Колба испускает голимый ультрафиолет, который преобразуется люминофором на колбе в приемлемый

Кварцевое стекло не препятствует проникновению УФ

Сгорит твоя растишка серез пару часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Пионэр сказал:

Привет твоему опытнейшему! )) Колба испускает голимый ультрафиолет, который преобразуется люминофором на колбе в приемлемый

Кварцевое стекло не препятствует проникновению УФ

Сгорит твоя растишка серез пару часов

Я понял, что написал не то :D , спасибо Бро! На позитиве и не такое напишешь :) Сегодня уже сам понял, что все это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня и Урожаев! 

Просветите по нескольким вопросам :

-При выращивании автиков лучше режим 18/6 или 20/4?

-При наступлении "ночи" вентиляция и обдув тоже не работают? 

- Какова приемлемая влажность в процентах для гроувбокса?

 

Заранее всех благодарю за помощь#)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте все!подскажите кто 600днатом пользуется:воздух прямо с улицы через канальник(t 0,.-40)насколько эффективно охлаждение таким?тоесть обойдусь ли я одним на вдув?какой мощности надо купальник если от лампы до забора улиного воздуха см30-40.и ребята отзовитесь кто им(днатом) пользуется:насколько горячий воздух выдувает если залетать минусовой будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха,не купальник,а канальник,я не извращенец это умная техника дописала.кратко:хочу днат600,какой мощи нужен обдув на охл. лампы,фактически лампа 30см от улицы,я так понимаю чем ближе канальник к лампе тем лучше?или это не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маноwar чисто на продув без фильтра хватит и 100 кубового вентиля для отвода тепла.

Если с фильтром то уже надо что то мощней, от 250 начинаются фильтра, соответственно и вент от 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток, уважаемые.

 

Делаю бокс, размеры бокса(в/ш/г): технический отдел 40/40/40; отдел под растение 70/40/40.

Есть ДНАТ 150(изу + баласт+конденсатор), открытый отражатель, канальный вентилятор на 100 кубов, фильтр.

 

Вопрос: как лучше разместить лампу/ЭмПРА/канальник/фильтр с учетом того, что cooltube нет? Что посоветуете?

Изменено пользователем Hongon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить, а что за тип ткани используется в гроу-тентах? Хочу сам спроектировать, и сшить тент. вот не знаю какую ткань гуглить. Она же двухслойная идет там, наружный черный, внутренний либо белый, либо фольгированный.

Изменено пользователем Hекто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ребята, такой вопрос: бокс делаю 1.5 на 1.5 м высота 2м. Для каркаса все готово, буду крутить на выходных, собираюсь обшить пенофолом, вентиляцию буду ставить вентс ВК 125 один на выдув, другой на вдув)... Две лампы по 600 днат,  сорта автики, биг Банг и биг демон, всего 12 растений. Горшки думаю по 10л ставить до них. Поделитесь опытом, что не учел, где то может ошибся...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Бастард сказал:

вентс ВК 125 один на выдув, другой на вдув)

нет. На такой площади лампы придется принудительно обдувать, а для этого нужны или култуб, или кулмастер. На 600 днат - минимум 250 кубиков канальник, а если будешь юзать угольные фильтры - тогда по 350 кубов на канал. 

 

1 час назад, Бастард сказал:

биг демон

:icon_biggrin:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RokoD сказал:

нет. На такой площади лампы придется принудительно обдувать, а для этого нужны или култуб, или кулмастер. На 600 днат - минимум 250 кубиков канальник, а если будешь юзать угольные фильтры - тогда по 350 кубов на канал. 

 

:icon_biggrin:

 

 

Блин. А это сразу в трое увеличиваются затраты (( спасибо за совет, буду что то думать тогда. А чё за смайлик по сорту big demon?:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Ситуация следующая. В деле гроубоксов я новичок полный. Но в данный момент нужно в срочном порядке соорудить конструкцию на 1-2 куста. Вкладывать много денег в данный момент возможности нет, а сроки очень сжатые. Прошу помощи, напишите пожалуйста по пунктам что необходимо купить (минимальный набор для более-менее адекватного результата). Если сможете кинуть ссылку на товар - буду дико благодарен. Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Найди тумбу или закажи распил,  габариты 50х50х100 норм будет

2. Сделать отверстия под вент, под вдув

3. Собрать и покрасить в белый или обшить изолоно

4. Поставить вент на выдув

5. Поставить свет. Эсл 2700к сумарной мощностью от 200w Или днат от 150w

6. Воткнуть 1 расту, 2 и более уже со 2го цикла

И мутить фильтр

И купить удобры

Тысяч в 5 уложишься, а там форум читай и вника

Все уже 1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 раз написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grjaznij Santa сказал:

1. Найди тумбу или закажи распил,  габариты 50х50х100 норм будет

2. Сделать отверстия под вент, под вдув

3. Собрать и покрасить в белый или обшить изолоно

4. Поставить вент на выдув

5. Поставить свет. Эсл 2700к сумарной мощностью от 200w Или днат от 150w

6. Воткнуть 1 расту, 2 и более уже со 2го цикла

И мутить фильтр

И купить удобры

Тысяч в 5 уложишься, а там форум читай и вника

Все уже 1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 раз написано

Спасибо за совет. Вопрос по корпусу не стоит, интересует только начинка. Может кто-то скинуть мне ссылки на бюджетные варианты лампы и вентиляторов? Сколько надо вентиляторов? 1 на вдув, 1 на выдув? Или нужно еще отдельно охлаждение для лампы? Если так, какую лампу можно поставить, чтобы отдельно ее не охлаждать?

Изменено пользователем torkland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...