• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Inside: анатомия +

Оцените эту тему


Inside

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, boc сказал:

  

Я не знаю . Что то ищу ,  но что не знаю . И остановится не могу . Не могу не искать.

Главное уже сделано. Перестань отождествляться с тем, кто не может остановиться. Просто наблюдай его, а затем того, кто его наблюдает и так далее. Пока в один прекрасный момент иллюзия не исчезнет.

9 часов назад, boc сказал:

Я  хочу , что то найти ,  но вот ЧТО ? 

Можно ли найти то, чего никогда не терял? Истина не кусок чего-то, не предмет. Чтобы ее "найти" надо перестать избегать ее попытками ее найти )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inside

    274

  • Tucan

    136

  • Rnd

    103

  • Nothing Is Real

    85

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 часов назад, Zyushka сказал:

братик, перестань искать и тогда желаемое само найдет тебя.:wink:

это сложно, кажется на первый взгляд. Но сама суть в том, чтобы для начала РАЗРЕШИТЬ себе не искать. Советую попробовать)

Когда ты себе позволишь хотя бы на пять минуточек отпустить саму мысль о том, что надо что-то искать, за ней потянется идея о том, что ты вообще должен что-то делать.

мы ведь ищем почему ? в основном потому, что там , где мы есть, нам  не нравится. нам чего-то не хватает. но  мысль о том, что тебе чего-то не хватает, всего лишь мысль))) 

игра заключается в том, чтобы будто на сёрфе скользить  рядом со своим сознанием, иногда оно будет одурачивать тебя, иногда ты будешь одурачивать его

найди эту игру, найди баланс и балансируй в бесконечность))

 Не существует конечной точки познания. не существует конечной точки развития. 

возможно, тебе необходимо прочувствовать и осознать суть движения, суть игры с самим собой, которая никогда не закончится.

и всё, что тебе остается, это лишь наслаждаться самим процессом бытия и познания, а не гнаться за какой-то идеей о каких-то конечных точках, в которых "Я буду наконец счастлив потому, что наконец познаю/найду".

сконцентрируйся на своём желании познавать новое, и искать что-то интересное. видимо такова твоя сущность, таков твой живой ум. но не зацикливайся на конечном результате. кайфани от того, что ты такой любознательный 

и люби сам процесс поиска. 

смекаешь, бро?:friends:

 

8 часов назад, hant8086 сказал:

Классика)

 

7 часов назад, lightray сказал:

Внесу свои 5 копеек. Может, что-то прикольное для себя выудишь.

Есть такая замечательная практика - помолчать. Просто заткнись на некоторое время, не позволяй мыслей, не разрешай вопросов, удтверждений, эмоций... ничего, даже мысли о мысли о том, чтоб не думать. Побудь в тишине себя, опустошись на время, на момент.

Это самое простое на что ты способен, расслабься. Удерживать внимание на внешнем куда труднее.

P.S. Только не усни :biggrin:

 

Добра тебе

Будды вокруг ))

Раньше я не понимал этот парадокс. Стоило мне что-то осознать, как люди вокруг меня начинали говорить то, что я осознал и считал своим передовым достижением ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Inside сказал:

 Сам вопрос исходит из Ума. Он подразумевает наличие двойственности. Что есть что-то для чего не стоит жить. И проводит разделение между жизнью и смертью.

Отбрось вопросы. Сконцентрируйся на самом чувстве "Я есть". Перестань отождествлять себя с попытками уложить Бытие на прокрустово ложе его описания. Описание и обьяснения мертвы.

На счет описание жизни, бытия, ты прав, не благородное это дело, каждый поймет по своему описанное. На счет практики " Я есть" , слышал, но не практиковал. Тренируюсь в контроле мышление в плоть до полной его остановки, в концентрациях, медитациях.

 

В повседневной жизни стараюсь быть Осознаным. Как только замечаю, что задумался сразу перевожу Внимание на ощушение, стараюсь смотреть и видеть, обращать на всё внимание, но безоценочно, без ярлыков.  Походу для этого мы сюда и приходим, чтобы впитывать в себя Осознание, копию Вселенной, ведь, Человек и есть это вселенная, реальность, только временно ограничена человеческим существом. Но  из за не контролируемого ВД, мы потеряли способность Осознавать и только что и делаем, что думаем, думаем и думаем. 

 

Ребята, мы же тут не учим как жить, а делимся опытом, мыслями, у каждого свой путь. Всем хорошего дня. 

13 часа назад, Inside сказал:

 

Будды вокруг )

 Но оно же так и есть, просто спрятано за слоем самоотождествлений)

Изменено пользователем Andrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.03.2018 в 06:15, Inside сказал:

 Сам вопрос исходит из Ума. Он подразумевает наличие двойственности. Что есть что-то для чего не стоит жить. И проводит разделение между жизнью и смертью.

Отбрось вопросы. Сконцентрируйся на самом чувстве "Я есть". Перестань отождествлять себя с попытками уложить Бытие на прокрустово ложе его описания. Описание и обьяснения мертвы.

Да ты как будто Махараджа сьел, бро)) Хотя не так давно говорил что он не шарит вообще.

Раньше его читал, ничерта не понимал, теперь так же тебя буду. Ну да ладно, видимо это такая фишка реализации :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, kofein сказал:

Да ты как будто Махараджа сьел, бро)) Хотя не так давно говорил что он не шарит вообще.

Раньше его читал, ничерта не понимал, теперь так же тебя буду. Ну да ладно, видимо это такая фишка реализации :icon_mrgreen:

Как раз тебе, брат, планирую уже почти неделю посвятить репорт ) Нахожусь в забавной суперпозиции. И Реализация есть, и нет её )) Без парадоксов не написать. Без парадокса не выйти в реализацию. Потому что парадокс в Уме.

Вот и брат @boc нарыл те же грабли, что и я. Хотя это самые суперские грабли, что я осознавал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside  Обязательно прочту. Вообще все чаще посещает мысль что нашим скафандрам пора физически встретится, небольшой культистской тусовкой, вместе потриповать и зарядится энергией земли и остальной вселенной))

Возможно это будет не скоро, но уверен что будет, по крайней мере со своей стороны я буду к этому стремится. :connie_29: 

Изменено пользователем kofein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3/8/2018 в 06:30, Andrik сказал:

В повседневной жизни стараюсь быть Осознаным. Как только замечаю, что задумался сразу перевожу Внимание на ощушение, стараюсь смотреть и видеть, обращать на всё внимание, но безоценочно, без ярлыков. 

Интересное наблюдение. Как только я вхожу в эту роль - наблюдателя, просто моментально все, от эмоций до людей, хочет меня затянуть обратно. Стоит заметить, что в роли наблюдателя, по крайней мере у меня, эмоции уходят на задний план, не цепляюсь за страсти))

Появляется черт, который мне говорит "обоже, почему ты такая грустная?"/ "как так можно быть настолько толстокожей?"/ "почему ты не смеешься/кричишь/злишься/нужное подчеркнуть как я?". А объяснять-то бесполезно, потому что он там, в эмоциях, ему там нравится, даже если в говнишко попал. И говорится же, остановись, успокойся, посмотри. А-ннет, надо дальше играть, ты чтооооо!

Ну, играем)) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kofein когда там сходка скафандров? :icon_biggrin:

Изменено пользователем hant8086
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hant8086 Нужно чтоб звезды сошлись) Прикинуть кто где находится и выбрать оптимальный для всех вариант.

Было бы круто выбратся на тематический фестивать по нашему вопросу на несколько дней-неделю. Скоро лето можно подумать над этим вопросом :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, lightray сказал:

Интересное наблюдение. Как только я вхожу в эту роль - наблюдателя, просто моментально все, от эмоций до людей, хочет меня затянуть обратно. Стоит заметить, что в роли наблюдателя, по крайней мере у меня, эмоции уходят на задний план, не цепляюсь за страсти))

Появляется черт, который мне говорит "обоже, почему ты такая грустная?"/ "как так можно быть настолько толстокожей?"/ "почему ты не смеешься/кричишь/злишься/нужное подчеркнуть как я?". А объяснять-то бесполезно, потому что он там, в эмоциях, ему там нравится, даже если в говнишко попал. И говорится же, остановись, успокойся, посмотри. А-ннет, надо дальше играть, ты чтооооо!

Ну, играем)) :biggrin:

Всё верно, только ты не входишь в "роль", а на оборот, - выходишь из роли, социальной роли, так как переведя внимание на мир вокруг, внутренний диалог останавливается, и человек просыпается ото сна. Только сконцентрировать внимание нужно не только на зрительном канале  восприятия, а на всех каналах восприятия имеющихся у человека.

 

Ты всё верно подметила на счет "эмоций". В спокойном состоянии ума, где внимание не занято вспоминанием  слов, эмоциям просто нет места. Вообще эмоции - эта лишняя трата энергии.

Изменено пользователем Andrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrik сказал:

Всё верно, только ты не входишь в "роль", а на оборот, - выходишь из роли

Да? А чем выход из роли не роль?  Просто другого уровня немного :icon_wink:

2 минуты назад, Andrik сказал:

Вообще эмоции - эта лишняя трата энергии.

ага, мне часто так говорят, когда буяню. благо, в последнее время все чаще работает напоминалка) растем...(ну или делаем вид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, lightray сказал:

Да? А чем выход из роли не роль?  Просто другого уровня немного :icon_wink:

 

Можно и так сказать, но в таком состоянии ты осознаешь, что нет никаких ролей вообще)))

 

12 минуты назад, lightray сказал:

ага, мне часто так говорят, когда буяню. благо, в последнее время все чаще работает напоминалка) растем...(ну или делаем вид)

А осознаность она такая, напоминалка вспоминать - вспоминать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, lightray сказал:

Появляется черт, который мне говорит "обоже, почему ты такая грустная?"/ "как так можно быть настолько толстокожей?"/ "почему ты не смеешься/кричишь/злишься/нужное подчеркнуть как я?". А объяснять-то бесполезно, потому что он там, в эмоциях, ему там нравится, даже если в говнишко попал. И говорится же, остановись, успокойся, посмотри. А-ннет, надо дальше играть, ты чтооооо!

Ну, играем)) :biggrin:

И в этот момент я начинаю наблюдать за этим чертом, а потом замечаю того, кто наблюдает за чертом, а затем всё дальше и дальше. Эта техника тренирует навык. А навык пригодится, чтобы достичь места, где он больше не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуй, дорогой дневник ))

 

Люди, которые боятся, что ты не справишься, что идешь по дороге в один конец, что ты делаешь что-то неправильно, переживают за собственную конечность, отождествляя себя с личностью, чью роль играют во сне.

Когда я пребываю в недвойственности, нет причин для волнений. Можно идти в любом направлении и испытывать всю полноту жизни, не вовлекаюсь в игры плохого и хорошего.

 

Пока остаюсь с желанием публиковать свои трип-репорты, какими бы они ни были. Красоту динамики или нединамики происходящего может постигнуть внимательно смотрящий. Потрясающий парадокс наблюдателя в том, что он может смотреть на рождение Будды и видеть лишь "придурошного" человека. То есть, ты можешь стать существом из Света, но заметят это только Существа из Света. Остальные заметят собственные проекции.

 

Мое желание продолжать репорты прекрасно развлекает чутье парадоксальности происходящего ))

 

Еще раз. Страх непоправимого пребывает с нами лишь на уровне личности, или роли, которую мы играем, думая, что мы и есть наша роль. Симптомом того, что я "продвинулся/проснулся" является ощущение Единства со всем. А опыт рождения в нечеловека стал интригующим. Махарадж сказал мне сегодня: "Жизнь начинается после смерти". Ну или того процесса, что я раньше считал смертью.

 

Ай! Я снова и снова употребил слово Смерть! ))) Все, ведь так ее можно и накликать! И вообще раз я говорю смерть, значит я боюсь! Так? Представляешь, есть варианты ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Inside сказал:

То есть, ты можешь стать существом из Света, но заметят это только Существа из Света. Остальные заметят собственные проекции.

А ты уверен, что это так? Может мы про разных Свет говорим, но по моему другие будут относиться к этому, как к просто другой личности. 

Только если ты под существом света не подразумеваешь, что ты выполняешь практику наблюдателя. Тогда да, это увидят только те, кто тоже её выполняет. Но личность то твоя остаётся той же самой, только выполняющая практику наблюдателя. Каким то другим "существом" её это не делает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, detoxinate сказал:

А ты уверен, что это так? Может мы про разных Свет говорим, но по моему другие будут относиться к этому, как к просто другой личности.

Я вижу изменения в других после изменения в себе. Это означает в аристотелевской модели, что я перестал проецировать на них свою прошлую личность (а стал новую). А под себя можно прогнуть любое действи любого человека: "Раздал все бедным?" - Ебнулся! "Раздал все бедным" - это гордыня/совесть замучила! И так далее )

Хотелось бы (слегка) сказать, что возможно меняются оба человека, но тут как раз как ты сказал. Наблюдатель всегда видит истинное Я, а личности скорее всего и не меняются, меняется отношение что-ли.

Иисус уж на что был крут, так распяли же, не разглядев в нем "новую личность" )) Да и Будду, когда он проповедовал на рынке мало кто слушал. Ой, да кто поверил Джордано Бруно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня эти феномены потрясают. Тут один хороший человек отговаривает меня от самоубийства. От самоубийства, Карл! Он почитал мои (да ладно) трип-репорты и решил что я навострил лыжи, пока снег не растаял на тот свет. Как, откуда? Вот почему бывалые психонавты не публикуют свои репорты (гипотеза). Хороший репорт поднимает бурю переживаний, активирует бессознательные контуры у читающего и хрен-поймешь чего еще.

Это словно: Одну и ту же книжку можно читать раз в пять лет и постоянно находить там что-то новое. Но туда ж не дописали ничего. Дело в читающем.

Официально заявляю, что далек от суицида (если вы не доведёте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Иисус что-то такое не практиковал и распяли его как раз именно как ту самую личность, которой он и был. И Будда когда проповедовал, проповедовал как личность. 

14 минуты назад, Inside сказал:

Наблюдатель всегда видит истинное Я

Истинное Я по твоему имеет личностные качества или нет? Если имеет, то значит личность, а если нет, то Я ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, detoxinate сказал:

Мне кажется Иисус что-то такое не практиковал и распяли его как раз именно как ту самую личность, которой он и был. И Будда когда проповедовал, проповедовал как личность. 

Истинное Я по твоему имеет личностные качества или нет? Если имеет, то значит личность, а если нет, то Я ли? 

Любое описание ложно, но чего не приврать )))

Личность - часть большего. Читаю сейчас, по совету Учителя, Демчога. Он актер, описывает личность - это роль, актер - Я, а дальше зритель - наблюдатель. Они неотделимы.

С точки зрения Ума это парадокс. Но это и хорошо. Там где парадоксы, кончается Ум и начинается трансцендентное.

Но я тут не силён сейчас. Могу и напутать.

Я хочу одну мысль выкристаллизовать. С этого момента я пишу для себя, и тех кто в танке ))) Ожидать, что меня поймут все, и заметят, как я меняюсь, больше не хочу. Когда время придет, тогда и поймут. Если придёт ) Если тут есть чего понимать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и добрался до момента, когда мой трип идет вне зависимости от наличия или отсутствия внутри меня грибов. Новое понимание фразы: "Человек однажды попробовавший грибы навсегда останется человеком попробовавшим грибы".

По сути я сейчас превращаюсь во внечеловека ) От меня отваливаются когда-то "лакомые куски". Те части личности, которыми я дорожил или гордился, а сейчас вижу их жесткий каркас и ограничения, которые они накладывают. Это ведь и есть смысл игры, придумать правила, а без правил и поиграть не получится. Даже игра в: "Единственное правило - никаких правил" не является исключением. Ты можешь принять или не принимать ее, да и физика тела налагает жесткие условия на "никаких правил".

Я понимаю тех, кто просит запретить мою искренность и убрать трип-репорты с глаз долой. У Джеда Маккены в описании духовного автолизиса четко озвучены условия в которых пребывает человек в этот момент.

Сейчас я начну описывать разрушение той части, которая является табу для людей, то что нельзя трогать никогда, последней надеждой, неприикосновенностью. И многие будут называть это чушью, а потом за меня вступится тот, с кем невозможно поспорить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драматичнее всего разрушается привязанность к желанию быть счастливым. Только давайте без качелей. Разрушаются все привязанности, и к счастью и к несчасьтю. И идея, что если я не буду желать ничего, то я стану роботом, потеряю смысл. Ум рождает причины оставить все как есть. Это и понятно. Тут обжитая территория "Это Родина, сынок" ) А там - непонятно что. А знающие люди говорят, что там ничто ))

Желание быть позитивным, нужным, полезным, понятым, радостным, человечным сыпятся, как и все остальные. Ну, знаете, то от чего начинают избавляться в самом начале: от плохого настроения, от страхов, комплексов и прочего.

Это сюрприз, но оторвать только плохое от себя нельзя! Но можно попробовать )) Можно стараться быть позитивным и счастливым сколько хочется. Но это не мой путь. Я освобождаюсь от потребности держаться за хорошее. Вернее оно отваливается само. Стоит только обратить внимание, что это наносное. Это то, что я воспринял от окружающих, когда мне объясняли, что я человек, что мужчина, что меня зовут именно так, что я патриот Советского Союза, что я хороший и прочее, прочее.

Именно рассыпание этого песочного замка рождает меня в нечеловека. Процесс идет. А я просто его сопровождаю. Я даже не имею больше привязанности утверждать, что это я его сопровождаю. Если нет возможности осознать Себя, то все осозноваемое, как Я и не-Я - это точно не Я ))) Я сам понял это только вчера, когда мой Учитель рассказал мне о том, что то, что ты можешь осознавать - это не ты, а объект осознования.

Я обещал, что за меня вступится авторитетный человек. Вернеее нечеловек. Будда. Гаутама говорит "Желания порождают страдания". Желание быть счастливым, как бы вам ни хотелось - путь к страданию. Все у чего есть начало - есть конец, говорит Махарадж.

Я не навязываю свое видение, это не имеет смысла. Я рефлексирую той частью личности, которая стремится быть личностью. Или чем-то там еще )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно бро, Махарадж и Будда говорили что освобождение возможно только при растворении всех желаний. А желание быть счастливым такое же как и все остальные.

Достигая одной цели тут же появляется следующее желание которому мы потакаем и так далее. Бесконечные крысиные бега по кругу.

Ты уже разрушил свое желание быть счастливым? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже щас слушаю Ниссаргата каждый день.

Он меня научил быть хладнокровным в стрессовых ситуациях

Это пришло... это и уйдёт... так и всё остальное. Так что не нужно за этим гнаться

Изменено пользователем Solnce
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Inside сказал:

Драматичнее всего разрушается привязанность к желанию быть счастливым. Только давайте без качелей. Разрушаются все привязанности, и к счастью и к несчасьтю. И идея, что если я не буду желать ничего, то я стану роботом, потеряю смысл. Ум рождает причины оставить все как есть. Это и понятно. Тут обжитая территория "Это Родина, сынок" ) А там - непонятно что. А знающие люди говорят, что там ничто ))

Желание быть позитивным, нужным, полезным, понятым, радостным, человечным сыпятся, как и все остальные. Ну, знаете, то от чего начинают избавляться в самом начале: от плохого настроения, от страхов, комплексов и прочего.

Это сюрприз, но оторвать только плохое от себя нельзя! Но можно попробовать )) Можно стараться быть позитивным и счастливым сколько хочется. Но это не мой путь. Я освобождаюсь от потребности держаться за хорошее. Вернее оно отваливается само. Стоит только обратить внимание, что это наносное. Это то, что я воспринял от окружающих, когда мне объясняли, что я человек, что мужчина, что меня зовут именно так, что я патриот Советского Союза, что я хороший и прочее, прочее.

Именно рассыпание этого песочного замка рождает меня в нечеловека. Процесс идет. А я просто его сопровождаю. Я даже не имею больше привязанности утверждать, что это я его сопровождаю. Если нет возможности осознать Себя, то все осозноваемое, как Я и не-Я - это точно не Я ))) Я сам понял это только вчера, когда мой Учитель рассказал мне о том, что то, что ты можешь осознавать - это не ты, а объект осознования.

Я обещал, что за меня вступится авторитетный человек. Вернеее нечеловек. Будда. Гаутама говорит "Желания порождают страдания". Желание быть счастливым, как бы вам ни хотелось - путь к страданию. Все у чего есть начало - есть конец, говорит Махарадж.

Я не навязываю свое видение, это не имеет смысла. Я рефлексирую той частью личности, которая стремится быть личностью. Или чем-то там еще )))

Кстати это ты мне открыл Ниссаргата

Спасибо тебе за это 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kofein сказал:

Все верно бро, Махарадж и Будда говорили что освобождение возможно только при растворении всех желаний. А желание быть счастливым такое же как и все остальные.

Достигая одной цели тут же появляется следующее желание которому мы потакаем и так далее. Бесконечные крысиные бега по кругу.

Ты уже разрушил свое желание быть счастливым? :)

Из того, что я осознаю сейчас: невозможно разрушить желание. Это не принадлежит "мне" и не зависит от меня. Можно не вовлекаться в них. Это похоже на создание зазора, дистанции между непознаваемым мной и желаниями.

Когда видишь со стороны.

Это хорошо видно во время кино. Сливаешься с героями и переживаешь ровно до того момента, пока не осознаешь себя зрителем. А затем снова вовлекаешься в процесс, если фильм стоящий.

А уж не вовлечься в процесс внутри своего тела - это сверхзадача.

kofein и при этом я подозреваю, что в конце выяснится, что это мое действие бессмысленно, но фишка в том, что только делая что-то неправильное достаточно сконцентрировавшись, можно осознать и выйти с уровня Ума. Странно думать, что пользуясь Умом можно его покинуть. Вот Учителя и создают Великий Обман, который приводит к освобождению.

Я уже видел это. И смеялся над этим вместе с ними. Но это было под веществами, с разогнанным мозгом. А я хочу сделать (делаю) то же без веществ.

Изменено пользователем Inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...