• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Inside: анатомия +

Оцените эту тему


Inside

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inside

    274

  • Tucan

    136

  • Rnd

    103

  • Nothing Is Real

    85

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, Andrik сказал:

Ты как часть системы, в свободе таких людей видешь животную жизнь,

А что тебя то заставляет быть частью системы? ты не можешь подстроить свою собственную систему, так чтобы тебе было удобно? Система нужна для обеспечения нужд человека и если он полностью в неё погружен, то не видит ничего другого кроме неё. Но разве тебя кто-то заставляет это делать? Ты возьми от системы то, что тебе от неё нужно, насколько ты можешь. 

Быть частью системы не значит быть зависимым от неё. То есть нужно уметь взаимодействовать с ней и понимать как она работает, а не быть её заложником. А просто неуважительное отношение к "этой вашей гнилой системе" будет вызывать только ответную агрессию с её стороны. Потому что система состоит из таких же людей, как ты. И ты все эти претензии каждому ее конкретному участнику адресуешь, так что такая реакция предсказуема. 

Изменено пользователем detoxinate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, detoxinate сказал:

А что тебя то заставляет быть частью системы? ты не можешь подстроить свою собственную систему, так чтобы тебе было удобно? Система нужна для обеспечения нужд человека и если он полностью в неё погружен, то не видит ничего другого кроме неё. Но разве тебя кто-то заставляет это делать? Ты возьми от системы то, что тебе от неё нужно, насколько ты можешь. 

Быть частью системы не значит быть зависимым от неё. То есть нужно уметь взаимодействовать с ней и понимать как она работает, а не быть её заложником. А просто неуважительное отношение к "этой вашей гнилой системе" будет вызывать только ответную агрессию с её стороны. Потому что система состоит из таких же людей, как ты. И ты все эти претензии каждому ее конкретному участнику адресуешь, так что такая реакция предсказуема. 

Тема у нас сейчас такая - "Просветление", "Освобождение", никого не к чему не принуждаю, высказываюсь как все тут, да еще и "стоуны" зарабатываю как стало известно из последних новостей))) 

По твоему посту: Что меня заставляет быть частью сестемы? Мы и есть это сестема, состоящая из Андреев, Артуров, Кириллов и т.д, Меня в детстве заставили, скажем так, при помощи дрессировки поверить в индивидуальное существования некого Я, повесив на меня ярлык в виде Андрей Пупкин, которого в реальности нет и некогда не будет. 

Построить свою собственную систему так что бы было удобно, - походу все этим только и заняты, некоторые готовы даже убить Человека и много еще чего негативного сделать ради удобства, всю нах планету земля угандосили. Хотелось бы вообще быть в не системы, и не глючить какую нибудь новую)

Хорошо понимаю как она работает, далеко ходить не надо, достаточно остановить ВД, и подольше побыть с успокоеным умом, многое становится ясно и как работает система в частности.

Не уважительное отношение к "этой вашей гнилой системе" будет вызывать ответную агрессию. Ну не ответную агрессию, а просто агрессию, ничего агрессивного не высказываю, что про тюрьму можно сказать несвобода, она и в Африке не свобода. И система состоит не из людей, а из личностей в людях под их руководством, заставляя выполнять разные команды. Человека используют как донора, просто как кусок мясо, биоскофандр, даже называю "моё тело",  странно да, кто это за хозяин такой?

Изменено пользователем Andrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrik в твоей картине все как то очень мрачно.

11 минуту назад, Andrik сказал:

Меня в детстве заставили, скажем так, при помощи дрессировки поверить в индивидуальное существования некого Я

И что теперь дальше, не жить что-ли? Или во всем обвинять систему? Честно твой месседж не могу понять - тебя никто не в чём не заставляет, но ты все равно осуждаешь и недоволен. В чём проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты просто видемо не так понимаешь или вообще не понимаешь, что такое просветление и что такое освобождение, кто просветляется и от чего освобождается, вот и всё. Один и тот же текст каждый поймет через призму своего опыта, так что твое непонимание, мне довольно понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Andrik сказал:

Ты просто видемо не так понимаешь или вообще не понимаешь, что такое просветление и что такое освобождение, кто просветляется и от чего освобождается, вот и всё. Один и тот же текст каждый поймет через призму своего опыта, так что твое непонимание, мне довольно понятно. 

Может и не так, как ты. Но я знаю, что человек состоит из 2х частей. Про которую говоришь ты, и про которую говорю я. И я верю в то , что на стыке этих 2х частей возникает то, что называют "бытие". Так что я хочу быть, а не быть "освобождённым" от жизни.

И я точно знаю, что в этом нет ни мрака, который ты описываешь, ни бессмысленности, ни тупости. 

У каждого свой путь, тут не поспоришь.

 

А освобождаются кстати от оков невежества, что даёт понимание о своей собственной природе. 

Изменено пользователем detoxinate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, detoxinate сказал:

Так что я хочу быть, а не быть "освобождённым" от жизни.

Быть или не быть? - вот в чём вопрос,... мой друг Горацио.... . 

- Эх бытие мое! ... 

И как это всё относится к этой теме? Закругляемся ребята, или базары тогда по теме пожалуйста.  :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Inside сказал:

Но жизнь животных меня все еще не вдохновляет, потому что у меня есть мозг. 

Кстати, походу не правильно делить Человека на части, ну если это не кулинария. Вот пример Человека живущего почти без мозга, и ничё, всё норм у него, учёные только плечами пожимают) Человек - это чудо Вселенной, а вот мы в Человеке,  имеющий мозг, никаким чудо не являемся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Andrik сказал:

Кстати, походу не правильно делить Человека на части, ну если это не кулинария. 

 

Всё правильно. почему то заклинило всех на мозге, а про ум ни кто не вспоминает. Хотя это далеко не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю разделение намерения у Востока и Запада: восток хочет отсюда сбежать через просветление, а запад жить тут хорошо и вечно.

Восток был бы мне милее и понятнее, если бы в результате тысячелетий слился бы с природой, научился бы жить, как животные или растения, в естественном симбиозе.

Запад сейчас выглядит разрушителем природы, но в конечном итоге стремится к хорошему, как ребенок, ломающий игрушки, обучающийся и развивающийся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside ооочень советую глянуть сериал Wild- wild country. 

вышел в этом году. это документалка об Ошо и жизни его коммуны в Америке. 

когда смотрела, очень сильно прониклась различием менталитета западного и восточного.

думаю, тебе очень понравится, немножко выносит мозг))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside осознание противоположностей - хорошее осознание. Интересное.

Оно - часть роста сознания, как мне видится на данный момент.

Причем эта разница - очень субъективна. Например, и восток давно бы уже мог просветлеть через природу, и запад бы уже давно мог развиться до бога через технократию - нужно заметить, что этого все еще не произошло.

Но почему? Ведь могло бы и, более того, произойдет в любом случае. В чем тогда дело?

Не в том ли, что некое внимание сейчас здесь, а не там (в пространстве, времени, матрице - и тд, как угодно). Получается, что это не реальность разная, а это ты ее так раскрашиваешь, будучи ее же творцом.

 

Тогда расслабиться и ехать по течению, осознавая все подряд - кажется неплохим вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительный факт, но не грибы стали для меня проводником в мир просветления, а трава.

Каждый Джа-трип - это такой праздник осознанного сознания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Inside сказал:

Удивительный факт, но не грибы стали для меня проводником в мир просветления, а трава.

Каждый Джа-трип - это такой праздник осознанного сознания!

Правда?! Ты таки это сейчас серьезно?! Или очередное бла бла бла от Инсайда?!

 Давай ка в таком случае принародно извинись перед гроверским сообществом,за свои слова что гроверам быть психонавтами не дано. Покайся ка за свой сблев! Вспомни ка свои недавние громогласные заявления что трава это ни о чем в сравнении с грибами.

 Неужто таки поумнел?! Тогда поздравухи! Хотя мое имхо,твои слова обычная Инсайдовская блажь....   как говаривал старик Станиславский-"НЕ ВЕРЮ!".... 

 Вот и проверим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Inside сказал:

Удивительный факт, но не грибы стали для меня проводником в мир просветления, а трава.

Каждый Джа-трип - это такой праздник осознанного сознания!

Какая именно то? Она же разная вся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Inside сказал:

Каждый Джа-трип - это такой праздник осознанного сознания!

Мот ты чего нибудь вырастил в тихаря? :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, detoxinate сказал:

Какая именно то? Она же разная вся. 

 

36 минут назад, Kib сказал:

Мот ты чего нибудь вырастил в тихаря? :1043269172:

Не, мне негде растить. Я купил гашиш вчера. Какого он сорта без понятия.

Но я был в состоянии самадхи. Я был темчтоесть, постоянно меняющимся ничем )))

Неописуемое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, kipr1504 сказал:

Правда?! Ты таки это сейчас серьезно?! Или очередное бла бла бла от Инсайда?!

 Давай ка в таком случае принародно извинись перед гроверским сообществом,за свои слова что гроверам быть психонавтами не дано. Покайся ка за свой сблев! Вспомни ка свои недавние громогласные заявления что трава это ни о чем в сравнении с грибами.

 Неужто таки поумнел?! Тогда поздравухи! Хотя мое имхо,твои слова обычная Инсайдовская блажь....   как говаривал старик Станиславский-"НЕ ВЕРЮ!".... 

 Вот и проверим!

Ты мне напоминаешь Моську. Собачку на поводке с обнаженными от злобы и страха зубами, безостановочно тявкающую на людей.

Для тех, кто не в курсе:

1. На траву сроду не наезжал, так как употребляю ее сам регулярно. А вот на ее потребление бездумное ругался, и не перестану. Трава - это растение силы. От того, как с ней контактировать, зависит, будет ли она тебе другом, или ты ее рабом (слова Дона Хуана, есличё).

Ежедневный прием, по моему опыту, превращает сказку в анестезию. А человека в агрессивное нечто (об этом на TEDе говорили, но и на форуме ходить далеко не надо).

2. Грибной трип и трип грибной под травой - это два разных абсолютно трипа. И те, кто принимает их вместе ничего не знают про чистый грибной трип. Это совсем не означает, что гровер не может стать шрумером (но госпади, он же всё равно не поймет). Но ты то понял о чем я ;)

3. Хант, а вот увидеть твой плюсик под полным оскорблений постом, я не был готов, и исполнился удивления. Наверняка этому есть объяснение, не укладывающееся в моё понимание Мира. Ну в любом случае, оно обогатилось этим фактом.

4. Кипр, я вот смотрю на твое появление в моей ветке, как на появление червяка в спелом яблоке. И червяк не виноват, и яблоку за что это? Вот интересно с кармической точки зрения, как яблоко червяка заполучило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kipr1504 Inside  Пацаны, я вас знаю и уважаю как людей разумных. Но бля, при всех своих положительных качествах спокойно рассуждать друг с другом "о вечном"  вы не можете, или не хотите?  или что то вам мешает?

Кипрыч бро! - кто старое помянет тому глаз вон! Инсайд, при всех своих высоких полётах мысли и триппов,  ты не можешь справиться со своими реактивностями. И посему, чего на самом деле твои просветления стоят?!

Я не хочу ни кого ни банить не предупреждать. Вы же не  2 пионэра которым дал бы по бану и дело с концом. Но вас предупреждать как то рука не поднимается. Вы не мало сделали для форума, так сделайте ещё немного и для  себя и своего спокойствия и умиротворения!  хотябы только потому что вы этого достойны! или нет? :icon_wink:

З.Ы.  Справиться с собой, со своим животным началом, вот цель достойная уважения! Но кого то гадить и принижать? (чем это лучше собачьего лая?),   Если ты открыл рот и изрыгаешь оскорбления, то это унижает только тебя самого и твоё достоинство!  если конечно ты считаешь себя хомо сапиенс. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невозможно справиться с кем то другим, если ты не можешь справиться с самим собой! Зло, превосходит зло,  и только любовь одна на всех и для всех! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kib сказал:

kipr1504 Inside  Пацаны, я вас знаю и уважаю как людей разумных. Но бля, при всех своих положительных качествах спокойно рассуждать друг с другом "о вечном"  вы не можете, или не хотите?  или что то вам мешает?

Кипрыч бро! - кто старое помянет тому глаз вон! Инсайд, при всех своих высоких полётах мысли и триппов,  ты не можешь справиться со своими реактивностями. И посему, чего на самом деле твои просветления стоят?!

Я не хочу ни кого ни банить не предупреждать. Вы же не  2 пионэра которым дал бы по бану и дело с концом. Но вас предупреждать как то рука не поднимается. Вы не мало сделали для форума, так сделайте ещё немного и для  себя и своего спокойствия и умиротворения!  хотябы только потому что вы этого достойны! или нет? :icon_wink:

З.Ы.  Справиться с собой, со своим животным началом, вот цель достойная уважения! Но кого то гадить и принижать? (чем это лучше собачьего лая?),   Если ты открыл рот и изрыгаешь оскорбления, то это унижает только тебя самого и твоё достоинство!  если конечно ты считаешь себя хомо сапиенс. :excl:

Бро,стОит ли так переживать из-за ничтожества,которое в открытую себя им признаёт?!  Оно само себя унизило давно и безповоротно. Оно и сейчас лжет. Можешь убедиться,прочитав его ранние сообщения. Благо я ща не модер и мне нет необходимости тыкать это "постоянно изменяющееся ничто" в его раннее написанное им же говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Inside сказал:

Ты мне напоминаешь Моську. Собачку на поводке с обнаженными от злобы и страха зубами, безостановочно тявкающую на людей.

Для тех, кто не в курсе:

1. На траву сроду не наезжал, так как употребляю ее сам регулярно. А вот на ее потребление бездумное ругался, и не перестану. Трава - это растение силы. От того, как с ней контактировать, зависит, будет ли она тебе другом, или ты ее рабом (слова Дона Хуана, есличё).

Ежедневный прием, по моему опыту, превращает сказку в анестезию. А человека в агрессивное нечто (об этом на TEDе говорили, но и на форуме ходить далеко не надо).

2. Грибной трип и трип грибной под травой - это два разных абсолютно трипа. И те, кто принимает их вместе ничего не знают про чистый грибной трип. Это совсем не означает, что гровер не может стать шрумером (но госпади, он же всё равно не поймет). Но ты то понял о чем я ;)

3. Хант, а вот увидеть твой плюсик под полным оскорблений постом, я не был готов, и исполнился удивления. Наверняка этому есть объяснение, не укладывающееся в моё понимание Мира. Ну в любом случае, оно обогатилось этим фактом.

4. Кипр, я вот смотрю на твое появление в моей ветке, как на появление червяка в спелом яблоке. И червяк не виноват, и яблоку за что это? Вот интересно с кармической точки зрения, как яблоко червяка заполучило?

Узбагойся чудушко,никто не собирается отнимать у тебя лавры главного пустобреха форума.   Значит  не наезжал на травокуров и не горланил что курящие коноплю не могут быть психонавтами?!  О то ж! Память отшибло?! 

 Ну а что иное ожидать от существа характеризующим себя как "постоянно меняющееся ничто"!  Ты реально ничто и есть. Термин "ничтожество" имеет общий корень с твоим постоянным состоянием . Ладно хоть признаёшь очевидное! За слова отвечать,ничтожества не умеют априори. Я ж потому и привел слова классика в отношении тебя-"НЕ ВЕРЮ!" :rofl:

Изменено пользователем kipr1504
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Kib сказал:

kipr1504 Inside  Пацаны, я вас знаю и уважаю как людей разумных. Но бля, при всех своих положительных качествах спокойно рассуждать друг с другом "о вечном"  вы не можете, или не хотите?  или что то вам мешает?

Кипрыч бро! - кто старое помянет тому глаз вон! Инсайд, при всех своих высоких полётах мысли и триппов,  ты не можешь справиться со своими реактивностями. И посему, чего на самом деле твои просветления стоят?!

Я не хочу ни кого ни банить не предупреждать. Вы же не  2 пионэра которым дал бы по бану и дело с концом. Но вас предупреждать как то рука не поднимается. Вы не мало сделали для форума, так сделайте ещё немного и для  себя и своего спокойствия и умиротворения!  хотябы только потому что вы этого достойны! или нет? :icon_wink:

З.Ы.  Справиться с собой, со своим животным началом, вот цель достойная уважения! Но кого то гадить и принижать? (чем это лучше собачьего лая?),   Если ты открыл рот и изрыгаешь оскорбления, то это унижает только тебя самого и твоё достоинство!  если конечно ты считаешь себя хомо сапиенс. :excl:

Ты прав, брат. Я как раз сижу и рефлексирую про свою реактивность. Какроботпрям.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kipr1504 не хочешь записаться на бокс какой-нибудь или карате там? Или просто активным спортом позаниматься. Просто когда свой заряд агрессии в положительном ключе сублимируешь, то всё как-то более непринуждённо воспринимается, и на людей бросаться уже не хочется :) . Самому в итоге жить становится спокойнее и приятней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, detoxinate сказал:

kipr1504 не хочешь записаться на бокс какой-нибудь или карате там? Или просто активным спортом позаниматься. Просто когда свой заряд агрессии в положительном ключе сублимируешь, то всё как-то более непринуждённо воспринимается, и на людей бросаться уже не хочется :) . Самому в итоге жить становится спокойнее и приятней. 

Бро,я спокоен более чем.:smile455: я не кидаюсь на "постоянно меняющееся ничто". Я всего лишь приучаю переростка отвечать за свои слова. У нас же культурный форум образованных бро,посему лжецы и псевдопсихотерапевты вычисляются на мах. То бишь как личность ,это "ничто",меня не интересует абсолютно. Но за свои сблёвы нужно уметь отвечать. Нучим балабола.:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...