• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Inside: анатомия +

Оцените эту тему


Inside

Рекомендованные сообщения

В 8/17/2018 в 04:11, Primo сказал:

Когда ты представил себя в шкуре другого, то почему-то у тебя включилась реакция - паника на вот это вот.

Придумывать себе описание мира и влазить в картинки с сильным восприятием это одно, а перепрожить панику, это другое.

Т.е. я к тому, что когда-то ты испытал панику в своей жизни, возможно этого ты не помнишь, но найти корни этого стоит. 

 

Хотя я прекрасно понимаю, что многим интересно придумывать для себя новые точки зрения и новое описание мира, но для себя в подобном случае я пытаюсь закрыть собственный гештальт.

Я ходил в трип с этим же вопросом снова. Вернее вопрос повторился сам. Паника в прошлый раз была не только от того, как я пережил действие человека, которые привели к гибели другого человека. Но я увидел как я своим действием и бездействием участвовал в этом, как моя жена и все окружающие люди до единого (этого не видел, но вытекает из всего опыта).

В этот раз без переживаний. Но пол мира развалились на части. То что я считал реальностью, ей не является ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inside

    274

  • Tucan

    136

  • Rnd

    103

  • Nothing Is Real

    85

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 9 Июнь 2018 г. в 06:11, Inside сказал:

Ты мне напоминаешь Моську. Собачку на поводке с обнаженными от злобы и страха зубами, безостановочно тявкающую на людей.

Для тех, кто не в курсе:

1. На траву сроду не наезжал, так как употребляю ее сам регулярно. А вот на ее потребление бездумное ругался, и не перестану. Трава - это растение силы. От того, как с ней контактировать, зависит, будет ли она тебе другом, или ты ее рабом (слова Дона Хуана, есличё).

Ежедневный прием, по моему опыту, превращает сказку в анестезию. А человека в агрессивное нечто (об этом на TEDе говорили, но и на форуме ходить далеко не надо).

2. Грибной трип и трип грибной под травой - это два разных абсолютно трипа. И те, кто принимает их вместе ничего не знают про чистый грибной трип. Это совсем не означает, что гровер не может стать шрумером (но госпади, он же всё равно не поймет). Но ты то понял о чем я ;)

3. Хант, а вот увидеть твой плюсик под полным оскорблений постом, я не был готов, и исполнился удивления. Наверняка этому есть объяснение, не укладывающееся в моё понимание Мира. Ну в любом случае, оно обогатилось этим фактом.

4. Кипр, я вот смотрю на твое появление в моей ветке, как на появление червяка в спелом яблоке. И червяк не виноват, и яблоку за что это? Вот интересно с кармической точки зрения, как яблоко червяка заполучило?

Это точно, из опыта знаю. Да и курить ее потом бесполезно, просто смолами кишки выжигаешь) тонны дыма, а эффект весь, толлер скушал_

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 01.08.2018 в 23:22, hant8086 сказал:

Inside о да, модели у ума бывают очень интересными.

Я рассматриваю их как само собой разумеющееся. Но части игры он порой показывает (или видит) довольно прикольные и интересные, в тч. и неких существ.

 

Я в последнем трипе, когда творцом космоса себя видел, осознавал в себе океан других сознаний, существ, живущих отдельно от меня (как они думают), но все ощущались внутренними.

 

А по теме:

2.thumb.jpg.d28eff1f44b08e34242fb465c246c917.jpg3.thumb.jpg.1cf4e6606801ff3063544eb018130936.jpg

4.thumb.jpg.1c97c3ebbc8d1fd8fb5298c65e053344.jpg5.thumb.jpg.106f69e2297dcbdebdf7801629e40c2a.jpg

 

Как раз недавно увидел комикс

У меня возникли несколько вопросов:

1)Как часто ты себя творцом видишь?

2)Насколько сильно тебе это нравится?

3)Это из за комплекса неполноценности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Smollet Хорошие вопросы :icon_thumbs:

Творцом я себя вижу постоянно. Уже приличное количество времени, если мерять нашими мерами.

Но тут важно сделать оговорку, это состояние не описывается как "я ощущаю себя богом", а скорее "бог ощущает через меня". Это разные вещи.

Ум есть ум, то есть то.

 

Нравится ли мне то, что вижу? Зависит от эмоционального контекста переживания. Нравиться что либо может уму (сравнительному анализу), а это базируется на дуальности. Чаще всего нравится конечно, так как это сравнимо с переживанием экстаза. Но и о страданиях людей такие состояние не дают забывать, порой и в ад приходится спускаться.

 

Из-за комплекса неполноценности? Не знаю, наверняка это не мне решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, hant8086 сказал:

@Smollet Хорошие вопросы :icon_thumbs:

Творцом я себя вижу постоянно. Уже приличное количество времени, если мерять нашими мерами.

Но тут важно сделать оговорку, это состояние не описывается как "я ощущаю себя богом", а скорее "бог ощущает через меня". Это разные вещи.

Ум есть ум, то есть то.

 

Нравится ли мне то, что вижу? Зависит от эмоционального контекста переживания. Нравиться что либо может уму (сравнительному анализу), а это базируется на дуальности. Чаще всего нравится конечно, так как это сравнимо с переживанием экстаза. Но и о страданиях людей такие состояние не дают забывать, порой и в ад приходится спускаться.

 

Из-за комплекса неполноценности? Не знаю, наверняка это не мне решать.

Ну,если  ты постоянно себя "видишь"не червяком,или молекулой,а именно "Богом в экстазе"-это явно комплексы.

Почему-то большинству психонатов-просветленцев из интернета это свойственно-бесконечно размусоливать о своих "великих озарениях,о своем великом понимании, о своем великом месте в великолепии вселенной"-итп бла бла бла-о своем ничтожества никто не пишет:biggrin:.Вот это и наводит на мысли,что все эти интернетные"просветленно-одухотворенные"грибоеды-либо прыщавые позеры юнцы/задроты,либо равнозначные им великовозрастные балбесы/неудачники,такие же позеры и страдающие такими же комплексами,либо настоящие сумасшедшие,реально поехавшие чердаком по поводу своего величия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Smollet сказал:

Ну,если  ты постоянно себя "видишь"не червяком,или молекулой,а именно "Богом в экстазе"-это явно комплексы.

Почему-то большинству психонатов-просветленцев из интернета это свойственно-бесконечно размусоливать о своих "великих озарениях,о своем великом понимании, о своем великом месте в великолепии вселенной"-итп бла бла бла-о своем ничтожества никто не пишет:biggrin:.Вот это и наводит на мысли,что все эти интернетные"просветленно-одухотворенные"грибоеды-либо прыщавые позеры юнцы/задроты,либо равнозначные им великовозрастные балбесы/неудачники,такие же позеры и страдающие такими же комплексами,либо настоящие сумасшедшие,реально поехавшие чердаком по поводу своего величия.

Ну судя по твоим комментам справедливо сказать тоже самое про тебя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, detoxinate сказал:

Ну судя по твоим комментам справедливо сказать тоже самое про тебя. 

Чего это ты такого в моих коментах увидел?!-Я и трезвый и под веществами не питаю никаких иллюзий по поводу своего места под Луной ,как и любой разумный и образованный человек знаю что я и кто я: сгусток биомассы,ползающий по ничтожной песчинке космоса-Земле,и что когда то я стану ее удобрением.И все остальные люди такие же сгустки и будущие удобрения,хотя большинство и мнят себя чем то большим-от этого они чем то большим не становятся.Червяк может в своих влажных мечтах мнить себя  хоть китом-червяком он от этого быть не перестанет.

Изменено пользователем Smollet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Smollet ну если ты чего то не понимаешь, то это не значит что этого не может быть никогда. А по сути ты тут ничем большим, кроме как энергетическим вампиризмом не занимаешься. По этому я и сказал, что по описанию 

47 минут назад, Smollet сказал:

позеры и страдающие такими же комплексами

подходишь как раз ты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, detoxinate сказал:

@Smollet ну если ты чего то не понимаешь, то это не значит что этого не может быть никогда. А по сути ты тут ничем большим, кроме как энергетическим вампиризмом не занимаешься. По этому я и сказал, что по описанию 

подходишь как раз ты. 

А что такое"энергетический вампиризм"-я этого не понимаю...Где мне просветиться по этому вопросу?-"рен-тв"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Smollet сказал:

А что такое"энергетический вампиризм"-я этого не понимаю...Где мне просветиться по этому вопросу?-"рен-тв"?

А ты у мамки своей спроси. Какой у ней любимый канал - "домашний"? Или у тебя мамки нет и ты сиротский? Судя по твоей манере общения это так. :)

 

Ps это просто пример наглядный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, detoxinate сказал:

А ты у мамки своей спроси. Какой у ней любимый канал - "домашний"? Или у тебя мамки нет и ты сиротский? Судя по твоей манере общения это так. :)

 

Ps это просто пример наглядный. 

Я с женой 10 лет живу а не с мамкой ,"домашний"жена не смотрит," рен-тв"тоже.Я трезвым  его тоже не смотрю-только по накуре неплохо заходить поржать.

Я тебе культурно вопрос про вампиров задал,а ты в ответ что то стал кипятиться как чепушила,переходить на личности начал,хамить мне про мамку,мои манеры)))Юноша, это ваша,а не моя манера общения оставляет желать лучшего.

P.s. вообще твоя нездровая реакция(переход на личности, мамку мою приплел итп) на мои посты наводит на мысль,что в описанных мною  забавных типажах интернет-просветленных психонавтов(позер/ юный задрот/закомплексованный неудачник/городской сумасшедший) ты увидел себя и у тебя стал подгорать анус.

Изменено пользователем Smollet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@detoxinate @Smollet  Ребятки, давайте жить дружно!  Хареш флудить чужую тему. Устное предупреждение!  :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Smollet сказал:

Ну,если  ты постоянно себя "видишь"не червяком,или молекулой,а именно "Богом в экстазе"-это явно комплексы.

Почему-то большинству психонатов-просветленцев из интернета это свойственно-бесконечно размусоливать о своих "великих озарениях,о своем великом понимании, о своем великом месте в великолепии вселенной"-итп бла бла бла-о своем ничтожества никто не пишет:biggrin:.Вот это и наводит на мысли,что все эти интернетные"просветленно-одухотворенные"грибоеды-либо прыщавые позеры юнцы/задроты,либо равнозначные им великовозрастные балбесы/неудачники,такие же позеры и страдающие такими же комплексами,либо настоящие сумасшедшие,реально поехавшие чердаком по поводу своего величия.

Потому что считать себя неудачником, ничтожеством - это нездоровая самоидентификация. К тому же это оценочные суждения.
Ты постоянно ссылаешься на науку. Я тебе как психотерапевт говорю, что если ты откроешь учебник по Гештальт-терапии (или Интернет) и найдешь там сопротивление под названием "проекция", то тебе станет понятно, как ты действуешь, проецируя на окружающий мир (который ты считаешь не собой/за своими границами) свою личность, ее переживания, оценки, запреты, интроекты, конфлюэнции и ретрофлексии. (Больше терминов не будет в таком количестве)))
Проблема человека в невежестве. Если бы в школе преподавали "проекционное восприятие", то преступлений было бы меньше. В школе, правда, его преподают, только в виде "Кто обзывается, тот сам так называется". Детская мудрость )))
Ты жрешь в больших дозах грибы, заливаешь алкоголем и кроешь психонавтов. Ты здесь не просто так. Что ты хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Inside сказал:

ты действуешь, проецируя на окружающий мир (который ты считаешь не собой/за своими границами) свою личность

Позвольте, но вы делаете сейчас то же самое. И в чем тогда ваше просветление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rnd сказал:

Позвольте, но вы делаете сейчас то же самое.

Эээ, а кто сказал, что можно жить в этом теле и не проецировать? Они пиздят ))) Гештальт точно говорит, что это невозможно. Гуру некоторые говорят другое, так на это у них свои резоны. Им нет дела до последствий их действий.
 

 

2 часа назад, Rnd сказал:

И в чем тогда ваше просветление.

Просветление слишком темный термин )) "Просветление - целостное и полное осознание природы реальности". Я есть то. Еще со вчерашнего дня смотрю на ваши попытки увязать всех психонавтов в одну связку. Это так не работает. Есть общие детали, но не более.
Сегодня мое просветление в том, что я перестал воспринимать себя просветленным. Но это только в этом миг. Дальше будет дальше. Сейчас вот пойду приму джакузи с двумя красотками. Стесняются, но лезут в него привычно краснея. Тянутся к прекрасному, так сказать. Что будет после этого не берусь загадывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rnd сказал:

Позвольте, но вы делаете сейчас то же самое. И в чем тогда ваше просветление.

Серьезно, какова твоя цель? Ты сам-то ее осознаешь?

Изменено пользователем Inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Inside сказал:

Эээ, а кто сказал, что можно жить в этом теле и не проецировать?

В чем тогда проявляется ваша нетаковость? В том, что вы сменили один набор проекций на другой?

 

21 минуту назад, Inside сказал:

Сегодня мое просветление в том, что я перестал воспринимать себя просветленным

В таком случае это всего лишь смена масок. Но от того, что вы набрали себе кучу масок, вы не становитесь свободнее, умнее или просветленнее, как не становится таковым человек, купивший пять автомобилей и несколько разнофасонных одежд - у него всего лишь есть пять автомобилей и разнофасонных одежд, и только. Вы просто убегаете от себя в грибные трипы и литературу. Что там по этому поводу говорит гештальт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все молодцы кто прочитал всё это и не зацепился!

Остальным нужно работать над собой.. (и мне тоже)

 

есть кто ещё думает что грибы или что-то ещё даёт просветление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Onepeso сказал:

Все молодцы кто прочитал всё это и не зацепился!

Остальным нужно работать над собой.. (и мне тоже)

 

есть кто ещё думает что грибы или что-то ещё даёт просветление?

А что такое просветление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Smollet сказал:

Чего это ты такого в моих коментах увидел?!-Я и трезвый и под веществами не питаю никаких иллюзий по поводу своего места под Луной ,как и любой разумный и образованный человек знаю что я и кто я: сгусток биомассы,ползающий по ничтожной песчинке космоса-Земле,и что когда то я стану ее удобрением.И все остальные люди такие же сгустки и будущие удобрения,хотя большинство и мнят себя чем то большим-от этого они чем то большим не становятся.Червяк может в своих влажных мечтах мнить себя  хоть китом-червяком он от этого быть не перестанет.

@Smollet  зачем ты пришёл на этот форум ? Ты что-то  ищешь или хочешь узнать ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Inside сказал:

Потому что считать себя неудачником, ничтожеством - это нездоровая самоидентификация. К тому же это оценочные суждения.
Ты постоянно ссылаешься на науку. Я тебе как психотерапевт говорю, что если ты откроешь учебник по Гештальт-терапии (или Интернет) и найдешь там сопротивление под названием "проекция", то тебе станет понятно, как ты действуешь, проецируя на окружающий мир (который ты считаешь не собой/за своими границами) свою личность, ее переживания, оценки, запреты, интроекты, конфлюэнции и ретрофлексии. (Больше терминов не будет в таком количестве)))
Проблема человека в невежестве. Если бы в школе преподавали "проекционное восприятие", то преступлений было бы меньше. В школе, правда, его преподают, только в виде "Кто обзывается, тот сам так называется". Детская мудрость )))
Ты жрешь в больших дозах грибы, заливаешь алкоголем и кроешь психонавтов. Ты здесь не просто так. Что ты хочешь?

Считать себя можно кем угодно-хоть папой римским или Наполеоном)))-Вопрос не в том кем ты себя хотел бы видеть,а в том кто ты в реальности.Что бы перестать быть быть неудачником-нужно жрать грибы и видеть себя Богом как хант- и быть на этом основании довольным собой как слон?-Нахуя тогда что то менять в своей жизни,нахуя учиться,рости в профессии,карьеру делать,перестать быть задротом и создавать семью-нахуя это?-Ты же и так Бог,просветленный и тебя все устраивает-а глупые серые людишки пусть копошаться дальше,они ведь не понимают того что"понял"ты!?:rofl:

Изменено пользователем Smollet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, boc сказал:

@Smollet  зачем ты пришёл на этот форум ? Ты что-то  ищешь или хочешь узнать ?  

А ты с какой целью интересуешься?

Изменено пользователем Smollet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Smollet сказал:

Считать себя можно кем угодно-хоть папой римским или Наполеоном)))-Вопрос не в том кем ты себя хотел бы видеть,а в том кто ты в реальности.Что бы перестать быть быть неудачником-нужно жрать грибы и видеть себя Богом как хант- и быть на этом основании довольным собой как слон?-Нахуя тогда что то менять в своей жизни,нахуя учиться,рости в пррфессии,карьеру делать,перестать быть задротом и создавать семью-нахуя это?-Ты же и так Бог,просветленный и тебя все устраивает-а глупые серые людишки пусть копошаться дальше,они ведь не понимают того что"понял"ты!?

А в чем тут мысль? Или это просто поток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, boc сказал:

@Smollet  зачем ты пришёл на этот форум ? Ты что-то  ищешь или хочешь узнать ?  

@Smollet - это @saper vodichka 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Inside сказал:

@Smollet - это @saper vodichka 

 

А еще я Швейк,фельдкурат Отто Кац и полковник Шайзкопф в одном флаконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...