• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Всем привет! На кейках как положено сначала появились белые точки и с них начали лезть примордии,  но сегодня появилось еще много новых белых точек с которых по всей видимости тоже будут примордии, собственно вопрос, как осуществлять харвест, ждать когда основная масса созреет  и все срывать, и не ждать созревания остальных или можно постепенно собирать урожай? И второй вопрос, немного пушаться ножки, это норм или слишком много ЦО2 и надо больше проветривать?

P.S Z-strain, пшеница.

photo5298633490616658473.jpg

photo5298633490616658474.jpg

photo5298633490616658475.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветствую! Монотуб стоит практически под окном, паралельно. На боковых (узких) стенках есть конденцат, на стенке которая к окну конденцат и  сухие пятна к низу как положено, а вот дальняя от окна стенка полностью сухая, подскажите это не норма? 

Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ошибаюсь исправьте пожалуйста.
я так понял пока споры не разбавленные это не статья? а когда уже разбавили типа всё, играем по крупному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, процесс идет нормально?

Первый заложил 26.09 второй 28.09. Кажется что медленно идет. Не всегда удается поддерживать температуру 27-28С иногда падает до 25-26С.

2018-10-04 11.17.29.jpg

2018-10-04 11.17.08.jpg

2018-10-04 11.16.54.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2018 в 22:10, pijamaenota сказал:

если ошибаюсь исправьте пожалуйста.
я так понял пока споры не разбавленные это не статья? а когда уже разбавили типа всё, играем по крупному?

В споровой взвеси нет психоактивных веществ, можете на этот счет не беспокоиться. Даже по почте шприцы отправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, War77 сказал:

Кажется что медленно идет. Не всегда удается поддерживать температуру 27-28С иногда падает до 25-26С.

монотуб в среднем обрастает за 10-12 дней. с учетом скачущей температуры может прибавится 1-2 дня. 
Твои почты уже готовы. когда примерно 40-60% покрова будет захвачено мицем, поставь в комнате где есть движение воздуха и температура уже нужна будет 22-24 градусов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, господа!
Хотел попробовать вырастить псилоцибиновый гриб и нашёл Ваш форум. Потихоньку ознакамливаюсь с материалами, и есть несколько вопросов, ответьте на них пожалуйста или дайте наводку, где их можно найти.

1) У Вас в файлах есть книга Л.Свободы о псилоцибах. Методика выращивания, описанная в ней, выглядит уж очень простой. Подойдёт ли она для новичка, всё ли там учтено? Другими словами, можно ли добиться хорошего результата, выращивая именно по этой методике?

2) Вопрос по приобретению спор. На сайте в разделе биржа есть десятки предложений о продаже. Я совсем ещё не разбираюсь в сортах грибов, можете порекомендовать какой либо принт, удобный для новичка? Неприхотливый, простой в уходе. Или в принципе, со всеми сортами проблем нет?)
Хочу заказать сразу несколько сортов, авось какой то да получится вырастить)
Пока в списке желаний у меня следующие сорта:

Psilocybe Cubensis Orissa(India) - изза устойчивости к заражениям и быстрого цикла.
Psilocybe Cubensis Hybrid A+ - как же он прекрасен. Хочу чисто изза внешнего вида, такое очарование.
Psilocybe Cubensis Cubensis Colombian Rust Spore(CRS) - изза высокого содержания активных веществ.
Psilocybe Cubensis Golden Teacher(GT) - т.к. является самым лёгким в культивации.
Psilocybe Cubensis Mexican - изза мексики) в своё время начитался Кастанеды, ещё по молодости. Хочу отдать дань.
Psilocybe Cubensis Z-strain - изза высокой скорости прорастания.

Может будут какие то поправки, чегото может мне не стоит брать поначалу, или может стоит поробовать другой сорт какой-то.

3)Есть ли тема на форуме (пока не нашёл) о правовых аспектах занятий с грибами? Что можно, что нельзя, какие то советы о том, как можно делать то, что нельзя) Было бы неплохо собрать это всё в одну тему или статью. Может она и есть уже, просто я не нашёл, в таком случае просьба дать ссылку на неё)

Не подумайте плохого - я курю форум, читаю темы вопросов новичков, но полных ответов на мои вопросы пока не нашёл, поэтому для ускорения написал тут.

Зараннее спасибо за ответы!

  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, HatsLover сказал:

3)Есть ли тема на форуме (пока не нашёл) о правовых аспектах занятий с грибами? Что можно, что нельзя, какие то советы о том, как можно делать то, что нельзя) Было бы неплохо собрать это всё в одну тему или статью. Может она и есть уже, просто я не нашёл, в таком случае просьба дать ссылку на неё)

есть :) как уничтожить экстренно урожай и судмедэксперты.

 

1) так и не понял этого товарища, хочешь чето почитать - читай репорты, все остальное лютое копипаста.

2)закажи у Крейзича, скажи что впервый раз дай совет.

  • Лучшее 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HatsLover 

Если хочешь долгого и плодотворного общения с грибами не рассказывай о них никому. Ни друзьям, ни знакомы, и не продавай их никому. 
У меня был опыт выращивания марьи, когда я по глупости каждому встречному и поперечному об этом рассказывал. Кончалось все тем, что я резко собрал вещи, и уехал на три месяца в Азию)
Там конечно больше паранойя сиграла от марьи, но еслиб никто не знал, и не ломился ко мне посреди ночи за угощением, было бы все ровно.
По остальному - репорт крейзи.
https://hs420.net/forums/topic/11087-psilocybe-cubensis-mexican-pshenicakeysingparnik/

 

Изменено пользователем kiborg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, HatsLover сказал:

Я совсем ещё не разбираюсь в сортах грибов, можете порекомендовать какой либо принт, удобный для новичка? Неприхотливый, простой в уходе

 

23 часа назад, HatsLover сказал:

Psilocybe Cubensis Golden Teacher(GT) - т.к. является самым лёгким в культивации.

Ты сам ответил на свой вопрос :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здфров всем! подскажите на счет кокоса, сколько по времени стерить и сколько раз, при какой температуре ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, pijamaenota сказал:

подскажите на счет кокоса, сколько по времени стерить и сколько раз, при какой температуре ?

90 минут с момента закипания, стерилизовать на плите в скороварке или в кастрюле. одного раза достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Crazy_Monaco сказал:

90 минут с момента закипания, стерилизовать на плите в скороварке или в кастрюле. одного раза достаточно. 

на какой температуре? у меня максималка на плите 3. и два раза можно на всякий случай, типа спустя 10 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, pijamaenota сказал:

на какой температуре?

вода закипает на 100+ градусах, ты все равно не сможешь простерилизовать на меньшей температуре воды. а плиту ставь на максимум, че тот еще сказать.
я всегда делаю один раз, хочется два, делай два. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Crazy_Monaco сказал:

вода закипает на 100+ градусах, ты все равно не сможешь простерилизовать на меньшей температуре воды. а плиту ставь на максимум, че тот еще сказать.
я всегда делаю один раз, хочется два, делай два. 

у меня плаита оч мошная, на тройке даже очково))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, War77 сказал:

Подскажите не похоже ли это на заражение. Вроде зеленоватый оттенок но это не точно.

 

Больше похоже на скопление вермика. но для спокойствия можно убрать, ложку протри спиртом и аккуратно убери этот комок с покрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемые форумчане! Хочу поблагодарить всех кто принимал участие в чуде с первого фото, особенно@Crazy_Monaco :icon_friendship:.

Собственно еще пару вопросов

1. Как осуществлять харвест, грибы в волне растут неравномерно, в правой части как мне показалось еще много примодий, а те, что уже растут также разных размеров. 

2. Что делать с теми что растут по бокам, в 2 местах очень большое скопление грибов разных размеров, фото прилагаю. 

3. Поставил на обрастание 2 монотуба, стояли в темноте около недели, но температура была около 25 градусов, мицелий не развивается. С этим можно что то сделать? Температуру поднял. 

Спасибо! 

IMG_20181007_102204-992x744.jpg

IMG_20181007_102213-992x744.jpg

IMG_20181007_102227-992x744.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mantisa1824 привет, по сабжу:
1. Грибы можно и нужно собирать частично, т.к. пока отстающие дозреют первые перезреют. Возьми аккуратно за низ ножки и вращательными движениями вытаскивай созревший гриб из субстрата, при этом постарайся не задевать молодые соседние грибы. Крутить нужно для того чтобы не вырвать кусок мицелия вместе с грибом.
2. Ничего уже не сделаешь, после снятия волны убери эти грибы, соскребешь с боков вот и всё. А выросли они у тебя потому что не было светоизоляции сбоку.
3. Тут ты сам виноват, надо было сразу дать 28 градусов. По своему опыту замечено, что миц в хороших условиях начинает захватывать субстрат уже через сутки после замеса. Появляются маленькие белые снежинки - ёжики, которые с каждым днём увеличиваются в размерах, пока не захватят весь субстрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раста-Кот спасибо! 

По 1 пункту понятно. 

По 2 их выкидывать или в урожай? 

По 3 оставить монотубы или выкидывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mantisa1824 сказал:

По 2 их выкидывать или в урожай?

Зачем выкидывать грибы?:biggrin: Ты разве для этого их растишь?:icon_wink:

 

6 минут назад, mantisa1824 сказал:

По 3 оставить монотубы или выкидывать?

Конечно оставь пока, понаблюдай за ними. Если нет трихи или плохого запаха и миц не скиснет, то вполне возможно ещё даст плоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, mantisa1824 сказал:

@Раста-Кот от души:smile455:

Рад быть полезным, друже:porukam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...