• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Столкнулся на рынке грибов с предложением дикоросов, а именно волоконница острая, серная голова и псилоцибиновых синеющий. Прошу знающих людей дать оценку ожно ли без опаски употреблять данный микс в альтернативу культивированных Кубенсисов. В чем различия, опасность и каковы последствия такого осеннего сбора. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветствую, друзья! Вопрос к тем, кто имел дело с навозом. Привез из леса лосиные какахи. На одной из кучек, кстати, росли наши гвоздики. =)
В общем, хочу замешать какахи в следующем грове, отсюда вопрос, как их пастеризовать?

Я думаю замешать с кокосом и поставить в большой кастрюле в духовку, налив на противень воды, чтобы поддерживать влажность.
Использовал этот метод и с банками пшеницы и с кокосом под кейсинг, гораздо проще, чем распихивать кокос по банкам и стерилизовать на плите.

Вопрос в режиме и времени. При какой температуре и как долго пастеризовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемые форумчане! Банки литровые, не могут зарасти уже 5 недель. По краям остались не освоеные части пшеницы, хотя в середине банок миц уже как снег, даже пшена не видно. Постоянная температура 29-30 градусов. Что делать? 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемые форумчане! Банки литровые, не могут зарасти уже 5 недель. По краям остались не освоеные части пшеницы, хотя в середине банок миц уже как снег, даже пшена не видно. Постоянная температура 29-30 градусов. Что делать? 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crazy_Monaco сказал:

@pijamaenota 1 таблетка левомицетина на 1-2кг зерна. 

всё понял спасибо) но я поставил закипать банки и забыл короче фольгой обматать гловки банок, но она ещё не закепела, я остановил варку и надел фольгу в два слоя на каждую банку прям в кастрюле, это ничего страшного? или?....

Изменено пользователем pijamaenota
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crazy_Monaco сказал:

@pijamaenota ничего страшного, главное время стерилизации держи 90 минут после закипания. 

у меня 3 это максимум на плите, я поставил 1,5 на 90мин, хотя на видосе у Шайтана написано ставить на минимум, всё таки значит лучше поставить на 1 или вообще 0,5? подскажи пожалуйста

Изменено пользователем pijamaenota
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Crazy_Monaco сказал:

@pijamaenota я ставлю на средний. думаю что твои 1,5 нормально 

ещё один момент есть, можно ли крышки открывать во время варки чтобы посмотреть состояние воды? типа если мало воды нужно же доливать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, pijamaenota сказал:

ещё один момент есть, можно ли крышки открывать во время варки чтобы посмотреть состояние воды? типа если мало воды нужно же доливать..

Если воды налил сколько надо. то не будет необходимости доливать. За время стерилизации выкипает половина, это нормально. 
На следующий день перед второй стерилизацией дольешь до нужного уровня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1

IMG_20180920_232009-744x992.jpgIMG_20180920_232049-744x992.jpg

 

2

IMG_20180920_232110-744x992.jpgIMG_20180920_231907-744x992.jpg

 

3

IMG_20180920_232015-744x992.jpgIMG_20180920_232040-744x992.jpg

 

4

IMG_20180920_231854-744x992.jpgIMG_20180920_232119-744x992.jpg

 

@Crazy_Monaco загрузил 4 банки, оказалось что температура не всегда была 29-30 иногда была температура 23-25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crazy_Monaco сказал:

Если воды налил сколько надо. то не будет необходимости доливать. За время стерилизации выкипает половина, это нормально. 
На следующий день перед второй стерилизацией дольешь до нужного уровня. 

во время варки я пару раз крышку чутка открывал чтобы посмотреть состояние воды (даже не открывал а типа подвинул слегка крышку, ибо крышка не прозрачная, не видно..) это большой косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Valeryan301 сказал:

да можно в кейки,там дорастёт.

Нельзя не обросшее зерно кидать в кейк, это потенциальное заражение. А та особа что всем советовала использовать такие банки сильно ошибалась. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, pijamaenota сказал:

это большой косяк?

Бро. успокойся, все нормально будет. ну открыл крышку, ничего страшного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mantisa1824 1 и 4 в принципе можно использовать, но отложив в сторону не обросшее зерно. 2 и 3 значительная часть зерна там без мицелия, лучше перетряхнуть и смешать все. 5-6 сильных ударов кулаком по банке разломают мицелий на части и можно смешать все.
Низкая температура сильно увеличивает сроки обрастания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, подскажите пожалуйста при какой температуре распадается псилоцибин?

И при "+" и при "-"

Изменено пользователем Barbatos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Crazy_Monaco еще раз спасибо за советы!! А если дать им еще немного потупить, потому что там два вида по 2 банки, не уверен что 1 и 4 это именно 1 вид. Как ты понял я кейсить собираюсь по 2 банки на туб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mantisa1824 маркером обведи линию мица, через сутки проверишь есть ли прогресс, там уже понятно будет стоит ждать дальше или надо трясти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ктсати, обязательно ли юзать лезвю для скрёбки спор в шприц? просто под рукой не оказлось лезвии и мы без него закинули в шприц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...