• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую! Как миц. реагирует на спирт? к примеру при заготовке пирога для замешивания мица. с субстратом его нужно разломать вручную. Перчатки при этом обработать спиртом.

И еще вопрос, вот я замещал пирог условия для обрастания остаются такими же, темное место 27-30 градусов? 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, mantisa1824 сказал:

Как миц. реагирует на спирт?

Если капать спирт на миц, то умрет. Перчатки когда протираешь спритом, они сразу же сохнут. Ну и миц можно разломать ложкой, чуть придавить обратной стороной. 
 

1 час назад, mantisa1824 сказал:

замещал пирог условия для обрастания остаются такими же, темное место 27-30 градусов? 

Да, все так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, что делать с кейками после того, как они выдали 4-5 волн? Ни в одном гайде не освещён вопрос, как определить, что кейки исчерпали свой потенциал. Стоят вот сейчас в парнике уже пару недель без признаков, что будут ещё волны. Выглядят довольно плохо (регидрацию два раза подряд сделал), но небезжизненно (тёмно-жёлтая слизь исправно выделяется). К тому же эти кейки изначально давали хорошие волны при том, что выглядели плохими и необросшими. Как определить, что этим кейкам совершенно точно конец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте бро) вообщем идея такая)хочу накормить грибасами кота) кто подскажите дозировку?) Может кто пробывал?) и вообще стоит это делать?) не поедет ли у него крыша от них?) Накуривал его бошкой он просто лежал и мурчал) попытки поднять его были безуспешны) у него как будто на кокоето время ноги отключились) а на лице проглядывалась улыбка и умеротворёность от происходящего может под грибами он расширит сознание до невиданных высот и научится разговаривать как мотроскин?))) :102:

Изменено пользователем Ganjamaus
  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты блин эксперементатор! Оставь кота в покое! Эксперементы с грибами ставь над собой! Грибы для самоосознания. Коту духовный рост никчему! Он и так самодостаточен, а ты нет!

Изменено пользователем Uaral
  • Нравится 1
  • Ахах) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие грибники) У нас на форуме проходит два грибных конкурса. На "лучший ТРИП репорт месяца" и на " Лучшее Фото Псилоцибиновых Грибов". Победители получают призы от наших спонсоров Crazy_Monaco и arendator. Всех жду :smile233:

  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

Вот что бывает с теми кто много грибасов ест)

Изменено пользователем Ganjamaus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Uaral сказал:

 

Изменено пользователем Ganjamaus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ganjamaus сказал:

Здравствуйте бро) вообщем идея такая)хочу накормить грибасами кота) кто подскажите дозировку?) Может кто пробывал?) и вообще стоит это делать?) не поедет ли у него крыша от них?) Накуривал его бошкой он просто лежал и мурчал) попытки поднять его были безуспешны) у него как будто на кокоето время ноги отключились) а на лице проглядывалась улыбка и умеротворёность от происходящего может под грибами он расширит сознание до невиданных высот и научится разговаривать как мотроскин?))) :102:

На массу кота нормально будет 0.5 - 1 гр грибов, раз затеял.
Измельчить и смешать с чем-то вкусным - вариант. Только смотри, как бы кот тебя с другого измерения не достал потом :102:

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Ganjamaus сказал:

Здравствуйте бро) вообщем идея такая)хочу накормить грибасами кота) кто подскажите дозировку?) Может кто пробывал?) и вообще стоит это делать?) не поедет ли у него крыша от них?) Накуривал его бошкой он просто лежал и мурчал) попытки поднять его были безуспешны) у него как будто на кокоето время ноги отключились) а на лице проглядывалась улыбка и умеротворёность от происходящего может под грибами он расширит сознание до невиданных высот и научится разговаривать как мотроскин?))) :102:

 

Если любишь кота - не трогай его. Он может сойти с ума или отравиться желудком. Кот весит в 10-20 раз меньше человека, значит и стандартная дозировка должна быть в 10-20 раз меньше от стандартных 3 грамм (все, кто кушает сильно больше - вы себе просто толер набили уже). А для первого раза я бы дополнительно сократил дозировку в 3-5 раз. Таким образом, коту давать никак не больше 0.1 грамм для первого раза.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок) бро приму к сведению) а вообще как то расхотелось, видал кота под ЛСД как плющит?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразары нужен совет бывалых это мицелий или нет? Рис с вермикулитом: 1 гров ) 
Начался он так 3 недели назад в руки ко мне папал завертон грибасов( ножки и одна большая шляпа) ножки я запарил) а из шляпы решил сделать взвесь) на тот момент я не очень представлял весь процесс) кинул пол шляпы в кружку, помокал пальцем, и набрал 10 кубовый шприц) 
Инокулировал 4 кружки на двух пустота а на двух чё то ростёт белое) 
ПРИКЛАДЫВАЮ ФОТО:
 

IMG_20180915_223032.thumb.jpg.c76f92ccc11a61d5837efdce550fb245.jpg

 

IMG_20180915_223000.thumb.jpg.e93275a0bdc2a59574c5f75d5a7781c5.jpg

 

IMG_20180915_223252315.thumb.jpg.5b818e6e4d138bd42a9ec3c60d78b358.jpg

 

 

Подскажите ОнО не оно, очень интересно)

 

Изменено пользователем Ganjamaus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

@Ganjamaus загружай фото сюда в сообщение. 

Ок бро щас переделаю) незнал как делать) фотки больше разрешённого объёма весили))

Изменено пользователем Ganjamaus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья
Ситуация такая, было две банки по 280мл, обросли процентов на 75%
Были выпотрошены (исключая необросшее) в литровый пластиковый контейнер по схеме верм-грунт-зерно-грунт
Через неделю или полторы - контейнер оброс на 95%, через прозрачные стенки видно мицелий со всех сторон
На поверхности - мохнатые белые реснички по 3-4мм длиной.

Вопрос следующий, как стимулировать плодоношение?
Я читал, понижать температуру, добавить кислорода и света, земля - уже там, холодный шок - не уверен в необходимости
Может кто то порекомендовать годный метод стимуляции плодоношения?
Спасибо 

Изменено пользователем TTSnj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, TTSnj сказал:

Вопрос следующий, как стимулировать плодоношение?
Я читал, понижать температуру, добавить кислорода и света, земля - уже там, холодный шок - не уверен в необходимости
Может кто то порекомендовать годный метод стимуляции плодоношения?

Поставить в парник, там нужна температура 22-25 градусов, высокая влажность 80-90%, и проветривать 3-5 раза в день, желательно каждые 3-4 часа. Света будет достаточно комнатного, если парник будет стоять в темноте, то нужно организовать слабый источник света, будет достаточно пары диодов или самой слабой диодной лампы, режим примерно 12/12 
После выставления в парник проходит 10-14 дней до момента появления грибов.
Необходимый климат в парнике и есть стимул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Crazy_Monaco сказал:

Поставить в парник

А ставить прямо так, в пластиковом контейнере?
Или лучше кейк достать и поставить на ребро, как некоторые тут на форуме делали?
(боюсь, что развалиться, да и реснички-пушинки на поверхности такие нежные)

Кстати, поверхность почти полностью затянута мицелием, не словил ли я оверлей?
Или этот термин более не актуален?
Спасибо за ликбез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, TTSnj сказал:

 верм-грунт-зерно-грунт
 

Это ныштячный метод я так думаю) я тоже так сделаю) Когда нибудь)

Изменено пользователем Ganjamaus
,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, TTSnj сказал:

А ставить прямо так, в пластиковом контейнере?
Или лучше кейк достать и поставить на ребро, как некоторые тут на форуме делали?
(боюсь, что развалиться, да и реснички-пушинки на поверхности такие нежные)

Оставь в контейнере. правильно мыслишь. может повредится. Кейк достают из лотка после первой волны.
 

7 минут назад, TTSnj сказал:

Кстати, поверхность почти полностью затянута мицелием, не словил ли я оверлей?

Оверлей это густой слой мицелия похожий на вату или даже губку. 
Без фото трудно что либо сказать. сфоткай и смогу точнее дать ответ. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gryaznyyo сказал:

ОнО )

А вот видишь тёмные пятна как серые, это чё то плохое или это норм?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ganjamaus Вроде норм. Мицелий не совсем прямо однородной массы - местами чуть более или менее плотный. Из за этого и пятна. Если пятна начнут разрастаться и обретут другую текстуру - вот тогда это че то плохое. Я на такой смеси не растил, но твои банки выглядят вполне здарово, на мой взгляд :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, gryaznyyo сказал:

@Ganjamaus Вроде норм. Мицелий не совсем прямо однородной массы - местами чуть более или менее плотный. Из за этого и пятна. Если пятна начнут разрастаться и обретут другую текстуру - вот тогда это че то плохое. Я на такой смеси не растил, но твои банки выглядят вполне здарово, на мой взгляд :icon_thumbs:

Понял бро) спасибо обрадовал) надеюсь всё будет хорошо):dirol: из нестерильной то шляпки):kur_228:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...