• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Majeru сказал:

животных нужно убрать из помещения в любом сл

не надо, если лампа в коробке. хули там пол часа... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я просто накрываю пледом свой главбокс, включаю на час и валю из комнаты. Через плед света не видно, в комнате запаха нет, но когда открываю крышку, тогда проветриваю, ибо сразу в нос озон бьёт, а пока проветривается - валю из комнаты. Рыбки живы, зофобас не жаловался, цветы не померли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хвост сказал:

я просто накрываю пледом свой главбокс, включаю на час и валю из комнаты. Через плед света не видно, в комнате запаха нет, но когда открываю крышку, тогда проветриваю, ибо сразу в нос озон бьёт, а пока проветривается - валю из комнаты. Рыбки живы, зофобас не жаловался, цветы не померли.

А плед не выгорает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Wahorezko сказал:

А плед не выгорает?

пока замечено не было такого. Но внутри бокса жара неописуемая. Не знаю, у меня плед светлый сам по себе, может и выгорает, но я не заметил разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро енд ситерс! Доброго времени суток!
Назрел вопрос, соглано книги Белки, кокосовый субстрат желательно юзать для террариумов. Но цена на него не совсем приемлема.
Кто нибудь юзал, например из леруа? Он для овощей и ценник там хороший. А вот про качество, ну прям хз.....? Как скажется на гров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Авиатор сказал:

Бро енд ситерс! Доброго времени суток!
Назрел вопрос, соглано книги Белки, кокосовый субстрат желательно юзать для террариумов. Но цена на него не совсем приемлема.

230р в Четырех лапах.

Тебе нужно на ph смотреть. Если он для овощей, там может быть триха - она только для грибов опасна, так-то это полезная вещь для растений. 

 

4 часа назад, Kib сказал:

не надо, если лампа в коробке. хули там пол часа... .

Я, видимо, не так понял. Я подумал, что лампу в коробку или бокс запихивать, чтобы только часть комнаты обработать. А там же, чтоб грибки убить, 9 часов надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть комнаты не получится у тебя. От лампы свет отражается от всего, от чего только можно. Даже если ты включишь лампу в коробке и светить будет только на потолок - твоим глазам всё равно пиЖда придёт. Поверь мне, я два дня без зрения ходил наощупь. С лампой лучше не шутить

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Авиатор сказал:

Кто нибудь юзал, например из леруа? Он для овощей и ценник там хороший. А вот про качество, ну прям хз.....? Как скажется на гров?

покупай кокос в кубиках, есть форма cocoland, одна из самых дешевых, отлично растет на нем. Не обязательно чтобы было для террариума. 
Ну или сфоткай что там в леруа продается, по фото подскажем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем:)
Хочу попробовать вырастить gold teacher первый раз, и у меня возникли трудности с боксом. Я прочитал тему "Парник для кейсинга",но там боксы занимают очень много места. И вот вопрос у меня выйдет что нибудь, если я сделаю вот так вот?
Заказывать буду отпечаток. Бокс беру почти самый маленький какой нибудь(что бы влезло 3-4 банки по 0,25-0,3). Заполнять буду вермикулитом по этой схеме. Далее описываю все процессы которые буду делать шаг за шагом. В маленьком боксе проделываю дырки снизу по кругу размером с гвоздь. Заполняю банку субстрактом(надеваю крышку, проделав в крышках две дырки заранее,на крышки слой фольги прикрепил), ставлю в старую пароварку, стерелизую банки 2-3 часа, выключаю пароварку и жду пока все остынет. В это время я подгатавливаю второй пластиковый бокс большой уже, в нем проделываю дырки по бокам и вставляю туда резиновые перчатки. Как только все остывает, я стерелизую комнату(я выбрал для этого ванну, там меньше всего пространства), большой пластиковый бокс спиртом из пульвелизатора, всю одежду перед входом в комнату снимаю и брызгаю на себя тоже спиртом(делаю все в мед. перчатках смазаных спиртом). В большем боксе подготавливаю споры, прокаленным маленьким ножем переношу споры в рюмку с спиртом, перемешиваю, набираю в шприц(тоже прокаленный) всю эту взвесь(подскажите сразу сколько нужно спор +- смешивать и с каким количеством спирта) и оставляю в боксе. Переношу туда банки с субстрактом, приоткрываю фольгу и просовываю в дырки в крышке шприц и впрыскиваю в обе дырки споровою смесь. Закрываю верх банок фольгой и перемещаю их в маленький бокс, где они и будут расти. Бокс убираю в шкаф, т.к. нужно обязательно стелс это делать, живу с родителями и не очень то хочется что бы они узнали это:) Подскажите какой нибудь обогрев что бы была нужная температура в боксе, дома у меня не такая уж и жара, максимум 25-26 градусов. Как только мицелий покроет весь субстракт, подготавливаю комнату, стерилизую её, достаю из бокса банки, насыпаю в бокс пропитаный водой агропилит, вытряхиваю из банок кейки на агропилит, ставлю туда термометр с показателем влажности(какая влажность должна быть идеальная?) и убираю обратно бокс в шкаф(обязательно нужна лампа в боксе?), проветриваю каждые 4 часа бокс и жду пока грибочки начнут расти:))
Правильно ли я делаю все и вырастит ли у меня хоть что нибудь в таких условиях?

n6Sno-Ltcc8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pf-tek: 15 дней на инкубации, после - регидрация и хш 12ч, далее в парник 22литра икея (12 отверстий 5мм для вентиляции, керамзит вода). Идут 7ые сутки, примордий невидать., кейки обрастают пышным мицелием по верх нормального. Что не так, будут ли грибы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Barbatos сказал:

переношу споры в рюмку с спиртом

 Это Фиаско братан...

 

Вода для инъекций или просто кипяченая.

Спор надо немного 1/4 от среднего принта.

На крышках отверстия заклеить дышашим пластырем или ватным диском.

Температура на обрастании 27-29, на плодоношении 22-24 + влажность 90%

Свет нужен только для стройности плодов.

 

Изменено пользователем Riva
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Prosvet777 сказал:

pf-tek: 15 дней на инкубации, после - регидрация и хш 12ч, далее в парник 22литра икея (12 отверстий 5мм для вентиляции, керамзит вода). Идут 7ые сутки, примордий невидать., кейки обрастают пышным мицелием по верх нормального. Что не так, будут ли грибы?

7 суток на плодоношении мало, 10-14.

Температура какая?

Фотки есть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Riva сказал:

7 суток на плодоношении мало, 10-14.

Температура какая?

Фотки есть?

 

Первые четрверо суток кейки стояли в комнате при температуре 24-26 С

Потом переставил на болкон, там ночью падает до 10+ а днем держит 22-24+

Изменено пользователем Prosvet777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Prosvet777 сказал:

Первые четрверо суток кейки стояли в комнате при температуре 24-26 С

Потом переставил на болкон, там ночью падает до 10+ а днем держит 22-24+

Большие перепады с 26 до 10 недопустимы, мицелий начинает консервироваться от некомфортных условий.

Держи 22-24 стабильно.

Изменено пользователем Riva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

покупай кокос в кубиках, есть форма cocoland, одна из самых дешевых, отлично растет на нем. Не обязательно чтобы было для террариума. 
Ну или сфоткай что там в леруа продается, по фото подскажем. 

 

Да, фирма cocoland

 

19 часов назад, Majeru сказал:

230р в Четырех лапах.

Тебе нужно на ph смотреть. Если он для овощей, там может быть триха - она только для грибов опасна, так-то это полезная вещь для растений. 

230 руб. это не дорого, но 50 рублей все же лучше. Тем более чайнику, с реальной самооценкой направления рук =0)

Указано, подходит для террариумов, PH 5.7-6.0

А по поводу трихи, я так понял что и кокс тоже стерилить надо? Так ведь? Я уже от обилия инфы потерялся

DSC00435.JPG

DSC00436.JPG

DSC00437.JPG

Изменено пользователем Авиатор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Авиатор сказал:

 

Да, фирма cocoland

 

230 руб. это не дорого, но 50 рублей все же лучше. Тем более чайнику, с реальной самооценкой направления рук =0)

Указано, подходит для террариумов, PH 5.7-6.0

DSC00435.JPG

DSC00436.JPG

DSC00437.JPG

Сохранённые нервные клетки и время дороже 230 рублей.

Подойдёт и для шрума.

Изменено пользователем Riva
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите можно ли подручными средствами проверить хватает ли кислорода в парнике? Компрессор гоняет воздух каждые 2 часа по 15 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Авиатор сказал:

Да, фирма cocoland

я пользовался таким, отличный кокос, можешь смело брать :icon_thumbs:
 

2 часа назад, Авиатор сказал:

А по поводу трихи, я так понял что и кокс тоже стерилить надо? Так ведь? Я уже от обилия инфы потерялся

Да, кокос тоже нужно стерилизовать. 
По трихе, есть производители, которые специально добавляют споры триходермы, это полезно для растений. В принципе после стерилизации они должны погибать, но лучше обходить такой кокос стороной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Slevin Kelevra. сказал:

Подскажите можно ли подручными средствами проверить хватает ли кислорода в парнике? Компрессор гоняет воздух каждые 2 часа по 15 минут

Посчитай сколько воздуха дует компрессор за 15 минут, по другому никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, archer75 сказал:

Как сбить температуру в парнике кроме льда и кондиционеров?

Сложная задача, все работающие варианты стоят не малых денег. 
Положи на кафельный пол, там должно быть холоднее.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Slevin Kelevra. сказал:

вот такой вот компрессор но как расчитать незнаю.

мощность компрессора 1,8л в минуту, за время работы дует 27л воздуха. Какой объем парника у тебя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slevin Kelevra. имхо на 50л контейнер нормально будет, второй уже нагрузка. Да и у тебя там 1 линия, разделение через тройник не равномерно разделяет воздух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...