• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Только что, blesstheflower сказал:

ну тогда когда начну гров буду держать в курсе)

Удачного грова) ждем репорт :icon_thumbs:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, blesstheflower сказал:

на съемной квартире была обнаружена черная плесень на обоях. обои срезали, от плесени спец средствами поверхности обработали, пропылесосыли и т.д. 

планировала гровить на этой квартире. скоро получу кварцевую лампу. собираюсь на всякий случай поверхности обрабатывать раз в неделю средством+кварцевать.

есть ли возможность в таком случае не занести заразу в гров?

Споры чёрной, зелёной ,красной, жёлтой  и. т. д  плесеней циркулируют по воздуху в любом проветриваемом помещении. Дезактивация спор "грибов" -кварцевание  лампой 30W  на 20 м кв - 9 ч 25 мин непрерывной работы .(в паспорте лампы, должно быть  указано время непрерывной работы). После кварцевания, полное проветривание (по окончании  своей работы  ).

Изменено пользователем eggs
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите други, допускаются ли светло-жёлтые (жёлтые, желтоватые) пятна на несущей плоды поверхности кейка в период ~ с 6 дня выставления на плодонос и до бесконечности? В момент выставления на плодонос кейк идеального белоснежного цвета, гифы образовывают необычайной красоты цветки с длиной нити порядка сантиметра. Уже третий гров выбрасываю кейки на помойку, потому что мне кажется это не нормально. Ах да, и не скажу, что запах прям шампиньонный как тут все говорят. Немного грибами отдаёт, да, но не так, как от корзинки с грибасами в ашане. Разъясните, плз. За**ался мучиться, уже пол года почти потратид безрезультатно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, stone0246 сказал:

Подскажите други, допускаются ли светло-жёлтые (жёлтые, желтоватые) пятна на несущей плоды поверхности кейка в период ~ с 6 дня выставления на плодонос и до бесконечности? В момент выставления на плодонос кейк идеального белоснежного цвета, гифы образовывают необычайной красоты цветки с длиной нити порядка сантиметра. Уже третий гров выбрасываю кейки на помойку, потому что мне кажется это не нормально. Ах да, и не скажу, что запах прям шампиньонный как тут все говорят. Немного грибами отдаёт, да, но не так, как от корзинки с грибасами в ашане. Разъясните, плз. За**ался мучиться, уже пол года почти потратид безрезультатно (

Могут быть пятна.

это глютен.

Пшеница выделяет вещ-во,называется глютен.Это не страшно.Регидра смоет.

Или миц окрасился и подсох.

Если запах грибной, значит всё збс)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, h34dl355 сказал:

Привет, нужен совет, какие споры взять безрукому ньюфагу, чтобы не потратить время в пустую.

Бери GT. Я, как безрукий ньюфаг, могу сказать, что поднять довольно просто.

Если я поднял, поднимешь и ты

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, h34dl355 сказал:

Ты имеешь ввиду Golden Teacher? Отпечаток\взвесь?  

спасибо

Приготовление взвеси, как говорят старожилы, самое простое. Тем более из отпечатка можно сделать больше одного шприца) я брал отпечаток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

h34dl355 Golden Teacher, Pink Buffalo - Эти стрейны хороши как в плане простоты так и в плане эффективности. Но в среднем все кубенсис растут примерно одинаково.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер коллеги!! Вопрос в следующем!!! 

Обросшего Колобка можно разрезать пополам!???? И в парник поставить резаной плоскостью вниз? 

Я просто прикинул, что половинками три колобка влезут аккурат! А целыми они не станут((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T110e3 можно, но эффективность будет меньше, чем если один большой. Грибница, если сформирована, чем больше - тем лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hant8086 бро! В можно их в таком случае положить в парник чтоб они касались друг друга??  И на что это может повлиять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T110e3 а у тебя там что, под 0 все впихивается? Пространство должно быть какое-то, это же их парник для роста :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hant8086 да просто переборщил немного  с размерами колобков(:( теперь влазят вряд    впритык!! по бокам до стенок места норм!!! они получились немного приплюснутые! наверное оптимальным решением будет их ставить на ребро!!тогда с пространством норм будет!! а парников уже нет свободных!  это и так третий!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T110e3 На крайняк можешь в большой пакет положить колобок и проветривать несколько раз в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, в связи с тем что грибы уже попёрли, мня начал интересовать вопрос по поводу плесени.

  • Во первых, можно ли определить наличие последней в кейке по запаху?
  • Во вторых, мог ли мицелий окислиться от озона(очень сильного окислителя))?иногда юзал прям в парнике
  • В третьих, если бы окислившиеся(на сколько я могу судить) участки покровного слоя мицелия оказались бы на самом деле плесенью, то за 3-4 дня они успели бы захватить весь покров?

Запах от кейка приятный, грибной

IMG_20180306_163603.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rumikon сказал:

Всем привет, в связи с тем что грибы уже попёрли, мня начал интересовать вопрос по поводу плесени.

  • Во первых, можно ли определить наличие последней в кейке по запаху?
  • Во вторых, мог ли мицелий окислиться от озона(очень сильного окислителя))?иногда юзал прям в парнике
  • В третьих, если бы окислившиеся(на сколько я могу судить) участки покровного слоя мицелия оказались бы на самом деле плесенью, то за 3-4 дня они успели бы захватить весь покров?

Запах от кейка приятный, грибной

IMG_20180306_163603.jpg

Запах норм?! Значит всё збс)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гела сказал:

Запах норм?! Значит всё збс)

Да, прям как шампиньоны из магазина, только лучше)

 

спасибо за ответ, буду грешить на озонатор

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем. последние пару дней выдались солнечными и прооленил я такую тему, на пару часов с утра один кейк в парнике попадал аккурат под прямые лучи из окна, видимо от жёсткого воздействия миц слегка повредился (кейк пятый день как выставлен) и немного подокислился, приобрел местами чуть синевато-бирюзоватый оттенок, такой едва заметный. пересрался я знатно. хотел было его уже в унитаз смыть, но присмотрелся, а там примордия. чуть зубочисткой ковырнул и в этих местах цвет тут же темнеть начал. это его и спасло в итоге. отодвинул в тень всё это дело и сегодня обнаружил что весь кейк покрыт примордиями, причем за день они нехило так увеличились в размерах. кто нибудь на личном опыте сталкивался с воздействием прямых солнечных лучей на кейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mr.greeny сказал:

кто нибудь на личном опыте сталкивался с воздействием прямых солнечных лучей на кейки?

парник перегревается, кейку не хорошо становится. солнечный удар так сказать. А ты какой ответ вообще ожидал получить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Crazy_Monaco сказал:

парник перегревается, кейку не хорошо становится. солнечный удар так сказать. А ты какой ответ вообще ожидал получить? 

в теории да, но по внешнему виду и полученному эффекту так не скажешь. кейк этот у меня вообще экспериментальный, изначально неудачная банка с провалившимся ватным диском при инокуляции, и ковырянием грязной ложкой после обрастания наполовину. я её закейсил просто посмотреть что будет и потренироваться так сказать, перед основным гровом. а тут вон оно чё, раньше всех стреляет. я просто подумал, мож эта тема с солнцем как некий шок сработала? холодного я не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...