• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гров. Пшеница Golden Teacher

Оцените эту тему


Laza

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laza

    51

  • OsmanJha

    16

  • dobriy_micolog

    12

  • Crazy_Monaco

    7

43 минуты назад, Laza сказал:

OsmanJha Ну че вы угараете? Что не так? Или я что-то не то вырастила?  :blush:

Все норм :D Просто хорошее настроение, охота смеяться, шутить, быть хорошим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OsmanJha Ну тогда вот вам тема для шуток) У меня осталось очень много еще взвеси и я ОБОЖАЮ эксперименты.

греча.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Laza сказал:

OsmanJha Ну тогда вот вам тема для шуток) У меня осталось очень много еще взвеси и я ОБОЖАЮ эксперименты.

греча.jpg

Если стерлить в скороварке- даже с переваренным зерном приятно работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OsmanJha гречу жрет прям на ура) С пшеницей не так агрессивен. Я как бы не рассчитываю на результат с экспериментов, они скорее для отвлечения внимания от основных банок, чтоб я к ним по десять раз на дню не лезла посмотреть как они.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Laza сказал:

OsmanJha гречу жрет прям на ура) С пшеницей не так агрессивен. Я как бы не рассчитываю на результат с экспериментов, они скорее для отвлечения внимания от основных банок, чтоб я к ним по десять раз на дню не лезла посмотреть как они.)))

Только что заметил как прекрасна твоя ава :D ДУмал котик милый там стоит, да и внимания особо не обращал. А тут бац- бац бац бац бац:rofl::smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OsmanJha А реально на грече вырастить? Я не видела чтоб кто-то так делал. И плотный белый шар сверху это нормально?

IMG_20171031_145645.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2017 в 12:00, Laza сказал:

OsmanJha А реально на грече вырастить? Я не видела чтоб кто-то так делал. И плотный белый шар сверху это нормально?

IMG_20171031_145645.jpg

Да, нормально. Выращивали- у всех отзыв о скорости колонизации хороший. Да, кейсили ребята и получали плоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OsmanJha Ну меня скорость впечатлила. Инокулировала неделю назад. Во взвесь добавляла еще медовой водички в которой медуза плавает) Стоит без обогрева в шкафу. Если все так хорошо, то почему все на пшенице/овсе растят? Риск закисания большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Laza сказал:

OsmanJha Ну меня скорость впечатлила. Инокулировала неделю назад. Во взвесь добавляла еще медовой водички в которой медуза плавает) Стоит без обогрева в шкафу. Если все так хорошо, то почему все на пшенице/овсе растят? Риск закисания большой?

Во первых риск закисания, во вторых- переваренная крупа имеет куда больший процент заражений, нежели не переваренная, а гречку тяжело не переварить. Гречка хороша лишь скоростью колонизации в общем-то. Лучше пользоваться зерном, овсом- они хоть и колонизируются чуть дольше и все же имеют Массу преимуществ перед гречой. Даже перловка предпочтительнее. Хотя видел результат одного хорошего зарубежного гровера, и тут нужно сказать что руки решают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекорд по скорости обрастания принадлежит еще одному эксперименту. Греча + кокосовые опилки

IMG_20171102_112230.jpg

Изменено пользователем Laza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основные банки активно зарастают. В одной заметила немного конденсата и влаги, надеюсь не страшно. Температура в среднем 27С, выше 28 не удается поднять

22 (1).jpg

44 (2).jpg

44 (1).jpg

22 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стенках конденсат не страшен. 
Куда страшнее влажное зерно. В твоем случае зерно выглядит практически идеально. 

Мицелий растет здорово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hant8086 ну зерно, я опасалась, что не доварила, но вроде ниче, мицелий не тормозит. Банкам 8 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, hant8086 сказал:

На стенках конденсат не страшен. 
Куда страшнее влажное зерно. В твоем случае зерно выглядит практически идеально. 

Мицелий растет здорово. 

:1043269172: Хант, аж у самого от такого мица слюнки потекли :) Вот бы еще перетряхивали сразу после инокуляции:bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OsmanJha в следущий раз буду перетряхивать) Перавый раз все таки. Старалась вобще не подходить лишний раз к банкам. А вот один из экспериментов перетряхнула (жизни не подавал почти), за 2 дня все остальные перегнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14й день основных банок. В некоторых много конденсата, одна банка опережает другие на 20-30%. Походу мне надо купить еще много контейнеров (слишком много выживших экспериментов помимо этих банок)

IMG_20171108_084656.jpg

IMG_20171108_084708.jpg

IMG_20171108_084632.jpg

IMG_20171108_084646.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2017 в 06:07, Laza сказал:

Еще пара выживших экспериментальных банок...

читаю, и как будто сводки спасательной операции, еще выжившие, а вот еще одного притащили :pooh_lol:
Уже решила каким способом будешь продолжать гров? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_Monaco ну гречу вчера замешала с кокосом+вермикулит. Думаю пшеницу так же. Одну банку уже на днях замешаю, остальным еще неделька точно нужна. Рис почти готов, но вчера заметила, что он пожелтел в некоторых местах, так что его жизнеспособность под вопросом. Кстати, сколько будет обрастать греча до выставки на плодонос? Кто-то пишет неделя, кто-то 2, а то и 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Laza сказал:

Кстати, сколько будет обрастать греча до выставки на плодонос? Кто-то пишет неделя, кто-то 2, а то и 3.

Срок обрастания зависит от объема кейка. 1л обрастает за дня 3-4, 2л кейк за 6-7 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там около 1л , может чуть больше. Но как-то не верится что он обрастет за 3-4 дня...

IMG_20171111_094249.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...