• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый опыт AG/THAI/AA+

Оцените эту тему


keaton

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, keaton сказал:


контейнер 80 литра, вот про подачу не знаю, вот такой у меня компрессор JEBO 6200 у компрессора есть регулятор подачи воздуха от минимума до максимума, у меня стоит максимума а еще 2 входа для шлангов, я использую 1 шланг на 1 парник, второй шланг от этого же компрессора засну на другой контейнер, сделаю 1 компрессор на 2 парника
1.thumb.png.5315e1620e0c2d04cf10663bfadf18cd.png2.thumb.png.b970e0b1f67fad2b30e0a233fd22d311.png

Все понятно. Пусть пока стоит все как есть. Только вот засунь 2 шланга туда и сделай на минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • keaton

    101

  • dobriy_micolog

    21

  • OsmanJha

    19

  • Vector_light

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, keaton сказал:


не могу, так как шланг у меня один, я еще 2 шланга заказал с аллекспрес но че то  долго они идут, жду) стоит у меня на максимум 5 час отдыхает 1 час работает,  пока что все в порядке :icon_friendship:

Окей. Пускай так остается. Просто у меня компрессор на один шланг подает больше воздуха, на другой меньше. Оставь, все хорошо значит :) Будем ждать фото и результатов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2017 в 17:13, keaton сказал:

уже 9 дня в парнике тайцы вот и такой результат, на самом деле пирамид много качество фото не очень, но в общем все в порядке да?)
20171106_180044.thumb.jpg.0048cbbf67c007ba0fb53af3a8d9d25b.jpg20171106_180032.thumb.jpg.4fa11583ca7019eb2dd55123ce2286f9.jpg

Просто красава :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, keaton сказал:

если ты заметил верхняя часть пирогов напитан водой кристаллами,  это нормально?

Мои после выставления на плодонос тоже замироточили.

34 минуты назад, keaton сказал:

и такой беспорядок, что делать?  убрать все это? если да то как, не знаю что делать короче,  можно вытащить все пироги очистит и спиртовать парник? если да то куда и как поставить пироги пока буду все это делать?

А что это такое там развалялось?) Посторонние запахи в парнике следует исключить, ничего лишнего ничего не должно быть для того, чтобы не мешало тренировать нюх шрумера. А так, я думаю ничего грязного и пыльного в парник попасть не должно было, если ты, конечно, в нем мусор не выносил без пакета, что, разумеется, вряд ли. Поэтому за отсутствием опасности лучше пироги не трогать и дать им сгенерировать примордии. Когда окрепнет и полезут грибы можешь просто вытащить пирожки на подставках, поместить на чистую поверхность и все убрать, промыть раствором воды с 3% перекисью, на поллитра я лью на глаз примерно чайную ложку. И в дальнейшем этой же водой увлажнять парник из пульвика.  спирт не обязателен, ведь пирожки уже дают понять, что вредностей там нет и всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в следующий раз когда будешь фотать, не юзай вспышку, лучше лампу, так картинка будет резкой, не смазанной, не будет отвлекающих бликов и отражений. Так будет проще распознать детали, что облегчит помощь. Тем более скоро твои грибы вырастут, хочется на них во всей красе посмотреть))

Изменено пользователем dobriy_micolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, keaton сказал:

это пирог развалился, я все таки спиртовал руки и убрал все это с парника

Тогда это бы не составило проблем. Разве что при увлажнении парника это напитывалось бы водой, что неприятно. Все же это не посторонний предмет, а часть кейка. Заразы нести в себе не может. Мой внутренний перфекционист бы тоже не дал бардаку надолго задержаться)

Изменено пользователем dobriy_micolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

keaton Плохо видно, я лишь разглядел сине-зеленые маленькие пятна справа, ты про них? Скорее всего миц окислился от капель воды. Структура этих пятен отличается от мица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мицелий хорошей структуры. 

Рост идет нормально, не переживай.

 

Воду в парнике можешь оставить, а болото на твое усмотрение. Можешь и убрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...