• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Нужна помощь!!!

Оцените эту тему


not enlightened

Рекомендованные сообщения

Сори , но создам новую тему.

Братья и сестры хочу вырастить дома волшебных грибов. Подскажите темы где я мог подробно узнать о всех тонкостях. Я не особо дружу с форумами, это наверно первый где я зарегался) По этому плохо ориентируюсь!

В целом интересует: Сам процесс , какие сорта менее прихотливы для новичка в плане выращивания, какие сорта лайтовые , а какие пожеще, где лучше заказать принт !? :smile235:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебе ссылочка 

там подробно для новичков описано, по сортам не подскажу, думаю каждый сорт по разному действует для каждого, а принты я у Crazy_Monaco брал зайди на биржу на форуме там сам разберешься. И удачного начала тебе бро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, not enlightened сказал:

Сам процесс

1. книга Белки - всем, кто с нами.

2. репорты

17 минут назад, not enlightened сказал:

какие сорта менее прихотливы для новичка в плане выращивания

Любой стрейн вида Cubensis. Golden Teacher как классика или Pink Buffalo, как пример урожайного стрейна.

18 минут назад, not enlightened сказал:

какие сорта лайтовые , а какие пожеще

Мощные - Golden Teacher (GT), Columbian Rust Spore (CRS), Thai

Мягкие - Pink Buffalo, Burma, Tapalpa

19 минут назад, not enlightened сказал:

где лучше заказать принт !? :smile235:

1. люди с форума (подписи)

2. биржа (выше, форум)

3. проверенные магазины (субмарина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, not enlightened сказал:

Сори , но создам новую тему.

второй раз лучше не рисковать. раздел полон нужной информации, читай, изучай, репорты, темы. 
А для таких вопросов есть отдельная тема https://hs420.net/forums/topic/9536-ne-mogu-nayti-gribnoy-otvet/?page=390

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята!! Пусть темка не много повесит... Я пока разберусь что к чему):smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10/6/2017 в 04:14, not enlightened сказал:

Спасибо ребята!! Пусть темка не много повесит... Я пока разберусь что к чему):smile455:

у Монако брал споры и у Ханта.Монаковские стерильные, Ханта еще не распечатывал...) да и ценник так то копеечный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, leshiy88 сказал:

у Монако брал споры .

спасибо брат) сегодня уже заказал у Монако. Сразу без каких либо сомнений. На форуме месяц , а доверие железное. По коментам сразу чувствуется люди здесь хорошие) а на сторонних ресурсах какой ценник? Я просто даже не смотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, not enlightened сказал:

спасибо брат) сегодня уже заказал у Монако. Сразу без каких либо сомнений. На форуме месяц , а доверие железное. По коментам сразу чувствуется люди здесь хорошие) а на сторонних ресурсах какой ценник? Я просто даже не смотрел)

Рубль, Полтора за отпечаток, на ТеоНанаКакатле вобще 2500.... Здесь норм заказывать споры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, leshiy88 сказал:

Рубль, Полтора за отпечаток, на ТеоНанаКакатле вобще 2500...

ну да, разница чувствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, not enlightened сказал:

ну да, разница чувствуется

Потом я свои споры высадил теперь с них рощу. Брал CRS и Z стрейн бонусом мне еще Маккену докинул. Культуры все разные по урожайности. CRS  не захотел у меня толком плодоносить. Зэты показали лучшие результаты.Но а из всех по урожайности и кучности всех опережает стрейн Тай,его я не заказывал,у подруги взял... При том Тай самый устойчивый к плесени оказался. Скоро опять его засею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, leshiy88 сказал:

Потом я свои споры высадил теперь с них рощу. Брал CRS и Z стрейн бонусом мне еще Маккену докинул. Культуры все разные по урожайности.

Я тоже свои сделаю , если у меня что-то вырастит )) я взял GT они вроде как классика! . Сейчас на вахте до 15, приеду постараюсь открыть гроу-репорт:)

Еще хотел спросить , у меня вахта 15/15

15на обрастание банки нормально, и потом 15 на обрастание основного субстрата , потом ставить на плодоношение?При условии монотуба с подходящим температурным режимом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком графике, я бы попробовал эксперимент "Подарок".

Замешиваешь обросшие баночки и уезжаешь на работу. Приезжаешь, а тут плодоношение началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рауль сказал:

При таком графике, я бы попробовал эксперимент "Подарок".

 

Так и получиться ) Вахта на обрастание банок, выходные дома на колонизацию, вахта плодоношение ) только вот колонизация и плодоношение в разных условиях проходит. Но у меня супруга если что поддержит)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не. Ты что? Вахта на плодоношение, означает что приедешь и кувидишь кучу переросших и частично гнилых грибков. Ну разве что супруга соберёт.

При твоём графике, я бы баночки инокулировал не в последний, а в первый день отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда что получается, если банки не обрастут за выходные как положено, им придется стоять еще 15 дней пока я буду на работе. Т.к супруга точно не станет их пересаживать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Рауль сказал:

При твоём графике, я бы баночки инокулировал не в последний, а в первый день отпуска.

Да да, дело глаголишь :) Еще РГ как минимум делать надо будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, not enlightened сказал:

тогда что получается, если банки не обрастут за выходные как положено, им придется стоять еще 15 дней пока я буду на работе. Т.к супруга точно не станет их пересаживать!

Смотри, пока ты дома инокулируешь банки в первый день приезда. В последний день перед уездом на работу делаешь кейки. Через 4-5 дней женушка выкладывает их в парничек на плодоношение. К первому дню твоего приезда уже будут плодовые тела расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, not enlightened сказал:

тогда что получается, если банки не обрастут за выходные как положено, им придется стоять еще 15

И пусть себе стоят. У меня, при комнатной температуру, несколько месяцев стояли, без проблем.

Восрос лишь - надо ли регидрацию перед замесом проводить. Если долго стоят (месц, полтора или дольше), после замеса подтупливают несколько суток.

1 минуту назад, OsmanJha сказал:

Через 4-5 дней женушка выкладывает их в парничек

Он уже сказал, она не будет этого делать. Но Хант пробовал баклахи ставить сразу на режим плодоношения после замеса. И всё успешно. Значит можно и с кейками, и с тубами так поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Рауль сказал:

Он уже сказал, она не будет этого делать.

Цитата

Т.к супруга точно не станет их пересаживать!

Он имел ввиду скорее делать кейки она не будет. А вот просто выставить лоточки в парник- думаю это можно решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Рауль сказал:

Хант пробовал баклахи ставить сразу на режим плодоношения после замеса. И всё успешно. Значит можно и с кейками, и с тубами так поступать.

Хмм. Очень интересно. Если буду уезжать куда-нибудь то сделаю именно так же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кейки тоже сразу выставлял в парник, когда нужно была уехать. Сразу после замеса. Через неделю приехал, как раз шарики уже росли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, hant8086 сказал:

И кейки тоже сразу выставлял в парник, когда нужно была уехать. Сразу после замеса. Через неделю приехал, как раз шарики уже росли

Как я понял из "Всем кто снами" монотуб на плодоношение ставится 21-24 градуса + открываются отверстия для циркуляции воздуха. При обрастаний он стоит без кислорода 29. Не заразится мицелий если воздух сразу будет циркулировать. Как бы с температурой проблем не будет я уверен смогу сделать и тот и тот режим.

Или ставлю сразу на 24 градуса, а через 5-6 суток жена открывает отверстия для воздуха?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, not enlightened сказал:

Как я понял из "Всем кто снами" монотуб на плодоношение ставится 21-24 градуса + открываются отверстия для циркуляции воздуха. При обрастаний он стоит без кислорода 29. Не заразится мицелий если воздух сразу будет циркулировать. Как бы с температурой проблем не будет я уверен смогу сделать и тот и тот режим.

Или ставлю сразу на 24 градуса, а через 5-6 суток жена открывает отверстия для воздуха?!

Монотуб: Ты ставишь терморегулятор, закрываешь отверстия что нужно. Говоришь жене чтобы через неделю снизила температуру (на терморегуляторе) и открыла дырки. Вроде нормальная тема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, not enlightened сказал:

Не заразится мицелий если воздух сразу будет циркулировать.

Отверстия прикрыты/защищены Омнипором. А "закрыты" имелось в виду - поверх Омнипора скоч воздухонепроницаемый.

Но "по Ханту" - ставишь сразу 24 и все отверстия открыты (условно, на самом деле - заклеены Омнипором).

И просто ждёшь ничего больше не меняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Рауль сказал:

 

 

И просто ждёшь ничего больше

Все понял!:) Так и сделаю ! А где достать омнипор?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...