• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Оцените эту тему


dobriy_micolog

Рекомендованные сообщения

dobriy_micolog я на сутки обычно ставлю. Больше держать смысла нет.

 

OsmanJha интересно, что же такого "секретного" в твоей методике )) Процесс то линеен - шляпа генерирует споры пока в ней есть влага и энергия. То есть ты, как гровер, можешь только выждать идеальный момент сбора и обеспечить шляпе нужные условия в лоточке. Вот и вся математика. Хотя и мистика присутствует, куда же без нее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 346
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • dobriy_micolog

    153

  • OsmanJha

    81

  • Рауль

    29

  • leshiy88

    23

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, hant8086 сказал:

 

OsmanJha интересно, что же такого "секретного" в твоей методике )) Процесс то линеен

Никаких секретов, просто фича :) Процесс линеен как никак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, вот и обещанные фото принтов. 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

   Получились не жирные, но, полагаю, хватит для 10 мл споровой взвеси.

Впрочем, не важно, потому что поспела часть урожая, дадут 3 таких же принта, а то и пожирнее)) 

10 минутами ранее поставил высыпать споры:good: 
   

Кейки сейчас:

 

Изменено пользователем dobriy_micolog
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, dobriy_micolog сказал:

Ну что ж, вот и обещанные фото принтов. IMG_0025.jpg IMG_0026.jpg IMG_0029.jpg Получились не жирные, но, полагаю, хватит для 10 мл споровой взвеси. IMG_0031.jpg

Впрочем, не важно, потому что поспела часть урожая, дадут 3 таких же принта, а то и пожирнее)) IMG_0032.jpg

10 минутами ранее поставил высыпать споры:good: IMG_0038.jpg
IMG_0036.jpg IMG_0032.jpg IMG_0034.jpg 

Кейки сейчас:

IMG_0033.jpg 

Красота! Видно твоё доброе отношение к делу ) Прямо лаборатория миколога ) Класс!

Когда следующий Трип? Сколько планируешь? Я 8 думаю, и пойду числа седьмого, но если будет где )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Inside сказал:

Красота! Видно твоё доброе отношение к делу ) Прямо лаборатория миколога ) Класс!

Когда следующий Трип? Сколько планируешь? Я 8 думаю, и пойду числа седьмого, но если будет где )

Спасибо бро!))) Пранирую 3.5 - 4 грамма сухих заварить, когда достаточно соберу))) Пока не тороплюсь, благо есть тяга это всё делать и интерес))

Изменено пользователем dobriy_micolog
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрал урожай, оставалось немного. Сейчас кейки на РГ и ХШ, поставил на балкон, там что на вечер сегодня, что на ночь 3-5 градусов. Кол-во дырок в парнике увеличил вдвое, также вдвое увеличил их размер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25-й день плодоношения.

Полезла 3-я волна.:icon_thumbs: Вентиляция копрессором 6 раз в день каждые 4 часа по часу. Раз в день увлажняю парник из пульвика, сохнет плавно, умеренно. Думаю, сейчас воздуха кейкам достаточно. Ну и на всякий, как определить недостаток воздуха, не дожидаясь раннего раскрытия шляпок, то есть без запарывания харвеста?

Ну и фотки:)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

       

Изменено пользователем dobriy_micolog
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dobriy_micolog сказал:

Ну и на всякий, как определить недостаток воздуха, не дожидаясь раннего раскрытия шляпок, то есть без запарывания харвеста?

Это уже опыт грова поможет только. Или интуиция. 

По ощущениям нужно смотреть. Порой понюхать даже помогает понять, как им (грибам) лучше будет.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздух должен быть сырым, но не застоялым. Как в пещерах, примерно. Или в лесу широт "кубенсис" ))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, hant8086 сказал:

Это уже опыт грова поможет только. Или интуиция. 

По ощущениям нужно смотреть. Порой понюхать даже помогает понять, как им (грибам) лучше будет.

И я к такой же мысли пришел)) Тоже, нюхая, уже несколько видов запаха в парнике спалил, и как раз точно, что ты описал, запах, показался мне среди всех более благоприятным для них. Такой мокро-свеже-глубоко лесной, с тонким оттенком грибного)) Когда застоялый, при открывании крышки он так и бьет, как будто вырывается оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро:):icon_thumbs: Между первыми двумя и последними двумя фото разница составляет ровно сутки.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Изменено пользователем dobriy_micolog
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени! Еще сутки прошли:)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, OsmanJha сказал:

Ахахаха :D:D:D Радуюсь как за своих :1043269172::angel:

P1020656.thumb.JPG.3540ae970242d5f0596022bf096865ca.JPG

Оо, шишулька)) Ее мне сейчас не хватает)) Спасибо бро) дырок для отвода СО2 маловато, после этой волны еще сделаю. Так полагаю, что из-за этого вуаль толстеет очень рано. Плодовые тела выглядят так, будто она к вечеру-завтрашнему утру раскроется. Может компрессор перестроить на через час по часу?

Изменено пользователем dobriy_micolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dobriy_micolog сказал:

Может компрессор перестроить на через час по часу?

А почему нет? Попробуй. Это будет полезный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dobriy_micolog сказал:

Оо, шишулька)) Ее мне сейчас не хватает)) Спасибо бро) дырок для отвода СО2 маловато, после этой волны еще сделаю. Так полагаю, что из-за этого вуаль толстеет очень рано. Плодовые тела выглядят так, будто она к вечеру-завтрашнему утру раскроется. Может компрессор перестроить на через час по часу?

Дырок побольше сделай, у тебя и так быстро влага уходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, OsmanJha сказал:

быстро влага уходит

А у него же компрессор не сухой воздух гонит, а через воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hant8086 Рауль Да, мариванна дружит с грибами. Волшебная палочка и вторая часть трипа :) Хочу попробовать 5-6 хапок и 10-15г заварить. P.s. уносит с одной хапки и очень чувствителен у грибам. :1043269172::angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, OsmanJha сказал:

Хочу попробовать 5-6 хапок и 10-15г заварить. P.s. уносит с одной хапки и очень чувствителен у грибам

Я сам любитель поглубже, но в данной ситуации вынужден признать не верность обоих решений.

Если чуствителен - 3 или 5 или 8 грамм (но в восьми - сомневаюсь).

И если уносит с одной хапки, то эту хапку для грибов надо делить на 4-5 покуров. Догонка Марьей должна быть "влёгкую".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Рауль сказал:

Я сам любитель поглубже, но в данной ситуации вынужден признать не верность обоих решений.

Если чуствителен - 3 или 5 или 8 грамм (но в восьми - сомневаюсь).

И если уносит с одной хапки, то эту хапку для грибов надо делить на 4-5 покуров. Догонка Марьей должна быть "влёгкую".

Было и 3, и 5, и 8, и 15+ :) Ты пробовал "тяжелую" догонку так сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Она давит тупняком и смазывает/задавливает "легкий трип" телесноориентированный.

Но отговаривать нет смысла. По себе знаю. Если хочется попробовать, это надо сделать, чтоб "пуля в голове не застряла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...