• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Трип-мини-репорт

Оцените эту тему


Inside

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Inside сказал:

то ребёнком с интересом изучающим песчаные дюны и выброшенные морем на берег старые деревья

Да, я тоже был этим ребенком в трипе. Ребенок , который увлечено изучает вселенную, при этом было ощущения, что это не просто ребенок, а какое-то высшее существо, не могу точнее объяснить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 432
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inside

    144

  • Рауль

    66

  • Hекто

    58

  • hant8086

    44

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 минут назад, Hекто сказал:

С психологом пробовали работать с этой эмоцией, погрузил в небольшой транс и спрашивал меня о этой эмоции/чувстве/ощущении, просил отвечать быстро, первое что приходит на ум, первую ассоциацию. И сначала я ответил что у меня в груди что-то живет, спросил на что это похоже, я ответил что на червя. Потом спросил, что нужно сделать, что бы он ушел, я ответил что он не хочет уходить, что он часть меня. Он спросил, а какую функцию он выполняет, что он делает для меня, я ответил что он защищает меня, от ран, которые могут нанести другие люди. И так по цепочке спрашивал, в итоге я понял, что это эмоция, которая делает мне больно, таким образом защищает меня. Мне захотелось поблагодарить ее, а раньше я хотел ее задушить, что бы она больше не появлялась. И если я буду чаще к ней прислушиваться, взаимодействовать с ней, принимать ее, а не пытаться ее душить, то она будет лучше меня защищать, при этом не доставляя боль. Вот как-то так.

Hекто это очень удивительно! В одном трипе я лишканул с интеграцией травматических ситуаций (решип принять на грудь все сразу и оптом проработать).  На меня навалилась такая толпа, что мне стало невыносимо плохо. Тогда я разогнал всех, используя субличность-зверя. Буквально как хищник с рычанием отогнал всех от существа в моей груди. Он похож на эмбрион, или немного на червя. Вот по этому я учень изумился, читая твои слова )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Inside сказал:

Он похож на эмбрион, или немного на червя. Вот по этому я учень изумился, читая твои слова )))

Ну у меня наверно такая ассоциация с червем возникла потому, что он сначала представлялся мне чем-то чужеродным, паразитом, что я хотел изжить из себя, а он на самом деле часть меня и приносит пользу, нуждается в принятии, внимании, любви. Но схожесть с эмбрионом тоже думаю есть, потому что там я дал ему немного принятия, любви, энергии, и его образ начал расти, и я почувствовал, что если это делать регулярно, то он вырастет, станет сильнее, как ребенок вырастает во взрослого. Так что схожесть есть))

Изменено пользователем Hекто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не психолог и не мастер метафор, но взращивание червя в своей груди с целью ограждения себя от душевных ран не кажется мне хорошей идеей.

К тому же по твоим словам он сам приносит тебе боль, но другого типа.. Так в чем тогда смысл? Чем этот иллюзорный червь отличается от "костылей"

Закрываясь таким образом от боли ты закрывешся от реальности. А реальность такова что никто не может тебе навредить, если ты не позволишь это сделать.

Может попробовать открытся, пропустить все это через себя и посмотреть что останется? катарсисом это назови или как угодно

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kofein сказал:

но взращивание червя в своей груди с целью ограждения себя от душевных ран не кажется мне хорошей идеей.

Это не червь, он показался мне таким, потому что я считал это чувство паразитирующим на мне, а оно помогает наоборот, этой болью оно пытается мне что-то сказать

 

6 минут назад, kofein сказал:

Может попробовать открытся, пропустить все это через себя и посмотреть что останется?

Для того что бы открыться, нужно вырастить в себе то,  что сможет защитить, что даст чувство безопасности. И именно зародыш этого (что я принял за червя), нужно вырастить, тогда будет возможность открыться.

Я не знаю как точно все это выразить, со стороны это на бред похоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Inside сказал:

Почему жизнь в детстве длинная? Потому что мы не делили жизнь на периоды (отпуск, выходные). Когда ты встаешь с утра и не считаешь дни, не знаешь число и день недели. День становится огромным, насыщенным, и естественным образом заканчивается сном. Это клёво!"

Синхронизм в действии! )) Сейчас смотрю этот видос, и на 44-45 минуте практически те же слова, я подумал, что сегодня уже где то читал об этом, поразительно)

 

Изменено пользователем Hекто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Hекто сказал:

Синхронизм в действии! )) Сейчас смотрю этот видос, и на 44-45 минуте практически те же слова, поразительно)

 

Она у меня вообще баба умная (это ее слова сейчас ))) И, кстати, трипует она на ногах почти всегда. ее ситтером быть - это пройти за день тучу километров. Может грибы ее наконец уложат )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях рассказали старшему ребенку 18 лет почти, о грибах, траве и вообще. Реакция: "Зачем вы мне рассказали? Я жил спокойно без того, что мои родители наркоманы!". Реакция так себе, но может и вы, кто помладше, услышав от родителей такое, забились бы в угол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9/25/2017 в 12:33, Inside сказал:

Может грибы ее наконец уложат

Старый дед смотрит ламбаду. Наконец резюмирует:

- Не. Пока в койку девку не уложит, ничего у них не получится.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside реакция была бы индивидуальная. Например, я в 18 лет примерно начал грибами заниматься. А кто-то до 22 играется с игрушками. 

 

И да, рассказать, это одно, а показать (дать попробовать, показав пример) - это другое. Возраст позволяет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, hant8086 сказал:

Inside реакция была бы индивидуальная. Например, я в 18 лет примерно начал грибами заниматься. А кто-то до 22 играется с игрушками. 

 

И да, рассказать, это одно, а показать (дать попробовать, показав пример) - это другое. Возраст позволяет. 

Мы объяснили, что датим попробовать, когда захочет, но ребенок наотрез отказался. И это его право. Возраст нигилизма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за глупость, предлагать попробовать тому, кто считает это страшными-ужасными наркотиками?

Путинским дурачкам (если уж выростил таковых, не приложив усилий к росту их личности), книжки дают сначала почитать.

Хотя нет. Они же тупики - не читают. Видео дают посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Inside сказал:

На днях рассказали старшему ребенку 18 лет почти, о грибах, траве и вообще. Реакция: "Зачем вы мне рассказали? Я жил спокойно без того, что мои родители наркоманы!". Реакция так себе, но может и вы, кто помладше, услышав от родителей такое, забились бы в угол?

привет. я в 18 лет тоже была ооооооочень далека от всего этого. из всего  , что можно употреблять, только алкоголь знала. остальное для меня было жутким страшным наркотиком , и все , кто их употребляют - не просто наркоманы, а жалкие глупые люди, которые ничего не понимают в жизни)) для меня тогда трава=сигареты= героин= психоделики=..... короче всё было одинаково ужасно. 

и поменяла свои взгляды уже только в 21-22 года благодаря отношениям, когда мой парень сказал  мне, что я неадекватная и что психоделики мне помогут с этим разобраться ) я очень сильно его любила поэтому была мотивирована в том, чтобы стать лучше )) 

ну и еще благодаря людям , которые сумели дать мне необходимую информацию о веществах . Я дикий перестраховщик, и перед тем, как что-то употреблять, всегда смотрела и читала  об этом,чтобы знать , к чему быть готовой и какие последствия могут быть. 

в общем. мне кажется, всему своё время. В тот момент, я ощущала  необходимость в помощи, и мне предложили вариант, который мне возможно помог бы. 

в 18 лет я не считала себя человеком, который нуждается в таком.

может и вашему ребенку просто пока что оно не надо, да и в общем-то это  ведь хорошо?)

ну и конечно имеет значение КАК вы всё это подали ему.

думаю, к таким вещам нужно подводить человека оооочень постепенно и поэтапно. 

мой отец знает , что я употребляю всякое. но разговоры об этом я заводила за год-два, отдаленно и аккуратно, чтобы в принципе дать человеку сначала инфу о веществах, о новейших открытиях в этой сфере и т.д. и т.п. 

чтобы у него сначала было сложено какое-то более-менее адекватное мнение о самом веществе, а потом уже и можно было сообщать о том, что я такими вот вещами занимаюсь. 

но если бы я видела, что он всё равно категорически против и его мнение о веществах не меняется, то я бы не вываливала на его голову мысль о том, что его дочь наркоманка ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Inside сказал:

"Зачем вы мне рассказали? Я жил спокойно без того, что мои родители наркоманы!"

Это просто шаблон наверно у него треснул. Везде же стращают, в школах, по телеку, что если человек принимает что-либо, то он конченный. А тут от родителей такое услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2017 в 09:24, Zyushka сказал:

привет. я в 18 лет тоже была ооооооочень далека от всего этого. из всего  , что можно употреблять, только алкоголь знала. остальное для меня было жутким страшным наркотиком , и все , кто их употребляют - не просто наркоманы, а жалкие глупые люди, которые ничего не понимают в жизни)) для меня тогда трава=сигареты= героин= психоделики=..... короче всё было одинаково ужасно. 

и поменяла свои взгляды уже только в 21-22 года благодаря отношениям, когда мой парень сказал  мне, что я неадекватная и что психоделики мне помогут с этим разобраться ) я очень сильно его любила поэтому была мотивирована в том, чтобы стать лучше )) 

ну и еще благодаря людям , которые сумели дать мне необходимую информацию о веществах . Я дикий перестраховщик, и перед тем, как что-то употреблять, всегда смотрела и читала  об этом,чтобы знать , к чему быть готовой и какие последствия могут быть. 

в общем. мне кажется, всему своё время. В тот момент, я ощущала  необходимость в помощи, и мне предложили вариант, который мне возможно помог бы. 

в 18 лет я не считала себя человеком, который нуждается в таком.

может и вашему ребенку просто пока что оно не надо, да и в общем-то это  ведь хорошо?)

ну и конечно имеет значение КАК вы всё это подали ему.

думаю, к таким вещам нужно подводить человека оооочень постепенно и поэтапно. 

мой отец знает , что я употребляю всякое. но разговоры об этом я заводила за год-два, отдаленно и аккуратно, чтобы в принципе дать человеку сначала инфу о веществах, о новейших открытиях в этой сфере и т.д. и т.п. 

чтобы у него сначала было сложено какое-то более-менее адекватное мнение о самом веществе, а потом уже и можно было сообщать о том, что я такими вот вещами занимаюсь. 

но если бы я видела, что он всё равно категорически против и его мнение о веществах не меняется, то я бы не вываливала на его голову мысль о том, что его дочь наркоманка ))))) 

Zyushka ты очень точно описываешь ) Да, ребенок был шокирован, но сегодня, глядя на сушку грибов пошутил про то, как учительница хвалилась, что собирала грибы, которые сразу синели в руках ))

Спасибо за то, что рассказала. Ребенку действительно нужны данные.

А рассказали потому что у него эпилепсия, а марихуана на 54% снижает вероятность приступов. Надо как-то к этому подвести.

Изменено пользователем Inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Inside сказал:

Zyushka

А рассказали потому что у него эпилепсия, а марихуана на 54% снижает вероятность приступов. Надо как-то к этому подвести.

ого, ну тогда да, согласна. 

Это реально помогло бы ему. Даже не обязательно  прущую курить. Просто сорта с повышенным кбд, или раздобыть кбд масло.

на хайстоуне есть об этом статьи

и фильм "На высоте культуры" - покажите ему обязательно, я думаю, ему станет понятнее и проще. Да и вам (и всем вообще) тоже оч советую, если не смотрели 

 

Изменено пользователем Zyushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zyushka сказал:

ого, ну тогда да, согласна. 

Это реально помогло бы ему. Даже не обязательно  прущую курить. Просто сорта с повышенным кбд, или раздобыть кбд масло.

на хайстоуне есть об этом статьи

и фильм "На высоте культуры" - покажите ему обязательно, я думаю, ему станет понятнее и проще. Да и вам (и всем вообще) тоже оч советую, если не смотрели 

 

Спасибо! Мы не откладывая в долгий ящик сейчас и поговорили. Обсудили многое, рассказали о своем опыте, о научных исследованиях и прочем. Сказал спасибо, что мы поговорили. Ему стало легче. Даже сказал, "а на улицу можно пойти под микродозой"? ))) А ведь мы до этого объясняли про сеттинг )) Объяснили еще раз. Вобщем теперь похоже с позиции "никогда" перешел в позицию "интересно" ))

Только говорит, хочу рассказать другу. Да блин! :connie_29: Объяснили, что в доме сушится грибов на пять лет тюрьмы ))) Но я ж понимаю, что от такой тайны разорвет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Inside сказал:

Спасибо! Мы не откладывая в долгий ящик сейчас и поговорили. Обсудили многое, рассказали о своем опыте, о научных исследованиях и прочем. Сказал спасибо, что мы поговорили. Ему стало легче. Даже сказал, "а на улицу можно пойти под микродозой"? ))) А ведь мы до этого объясняли про сеттинг )) Объяснили еще раз. Вобщем теперь похоже с позиции "никогда" перешел в позицию "интересно" ))

Только говорит, хочу рассказать другу. Да блин! :connie_29: Объяснили, что в доме сушится грибов на пять лет тюрьмы ))) Но я ж понимаю, что от такой тайны разорвет )))

быстро вы с ним порешали) парень у вас молодец, что пошел на диалог , выслушал и понял. 

Надеюсь, он понимает ответственность.

И здоровячка ему и вам, конечно :smile233:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zyushka сказал:

быстро вы с ним порешали) парень у вас молодец, что пошел на диалог , выслушал и понял. 

Надеюсь, он понимает ответственность.

И здоровячка ему и вам, конечно :smile233:

 

Обнимашек тут не нашел, по этому :smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside обнимашки обнимашками, а оторвать башню грибы могут по полной программе. Советую сначала самим попробовать, для начала, раз по 10 каждый, чтобы потом что-то говорить кому-то.

Исследования это хорошо, но без понимания - цена им такая же, как и "исследованиям" что от марихуаны тянет на негров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hant8086 сказал:

Inside обнимашки обнимашками, а оторвать башню грибы могут по полной программе. Советую сначала самим попробовать, для начала, раз по 10 каждый, чтобы потом что-то говорить кому-то.

Исследования это хорошо, но без понимания - цена им такая же, как и "исследованиям" что от марихуаны тянет на негров. 

Ага, спасибо. Для ребенка речь только о приеме масла сейчас и о микродозировании под большим вопросом. Мне непонятно, как отразится на повышенной активности его мозга псилоцин. С одной стороны читаю, что он выравнивает давление в мозге, а с другой кто знает.

hant8086 а откуда инфа, что может башню оторвать? Я сколько не читал - все живы здоровы. А нет нет да и говорят об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside а я не про вред физическому телу, я про кратковременный сдвиг интерпретации реальности в такую сторону, что обоссаться - еще по божески. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отловил у себя такую штуку, которая уже напрягает моих близких. Одержимость психонавнтикой. Меня интересует всё, связанное с этим. Я хочу накормить весь мир! )

Есть ещё такие извращенцы, как я? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Inside сказал:

Я хочу накормить весь мир!

Этап роста, известный здесь почти каждому. Пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Inside сказал:

Отловил у себя такую штуку, которая уже напрягает моих близких. Одержимость психонавнтикой. Меня интересует всё, связанное с этим. Я хочу накормить весь мир! )

Есть ещё такие извращенцы, как я? )))

реально пройдёт :laugh:

раньше тоже хотелось  , чтобы все и каждый хотя бы раз это попробовали, а потом мне звонит знакомый с фразой " а можно я к тебе забегу потриповать, ну так, по-бырику просветлиться и побегу дальше дела делать?".

Или люди, которым ты рассказываешь о том, на сколько это глубокий и сакральный опыт , а они тебе такие "да-да, это всё понятно. а визуалить будет? давай скорее сюда" . Был знакомый, который после качественного н-бома побежал батюшке исповедоваться :icon_lol:

и после таких персонажей  думаешь - ну нахер всем это давать. 

потом под грибами очень сильно смеялась с фразы "по-бырику просветлиться" :icon_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...