• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Трип-мини-репорт

Оцените эту тему


Inside

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Inside сказал:

Вчерась впервые "слышал" траву. "Рассказывала" мне истории. Например, забавное: деревья любят огонь. Они специально такие, чтобы легко гореть, если бы не хотели не стали бы горючими. Многие забыл, но получил важный урок.
То что действительно важно - нельзя забыть. Оно присутствует в теле. Стоит пойти за ощущениями, и раскрывается актуальное для меня дело-мысль. Вроде как "не парься и не напрягся, самое важное нельзя упустить, если слушать себя".

Перекрестно с моим трипом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 432
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inside

    144

  • Рауль

    66

  • Hекто

    58

  • hant8086

    44

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 09/20/2017 в 14:35, leshiy88 сказал:

 

И как ты себе это представляешь?Холодно-Горячее...))) Например наевшись мухоморов можно выйти за пределы мысли,то бишь их вобще не будет,но при этом ты будешь ощущать горячее и холодное, что может быть аналогом белого и черного.

Так и в энергетическом отношении останется то что родное тебе, и то что чужеродно и отвергается самой твоей природой. Кстати говоря практически все отторжение ядов находится за пределами ума. Чистое тело отторгает например никотин и этиловый спирт. И чтобы заставить чистое тело начать принимать эти разрушительные субстанции необходимо внедрить в сознание индивида программу паразит которые неосознанно внедряют те кто уже заражен алкоголизмом. А ломаются защитные инстинкты как правило на мероприятиях типа Дни Рожденья Новые Года и пр . Так что различение свойств присутствует и за пределами ума. И как мне видится различение свойств окружающего мира является основой выживания практически всех живых существ. Так как все существа обладают навыком отделять полезное от вредного.

Пофантизирую, что это от того, что кто-то в твоём детстве плохо отзывался о паразитах, или обзывался так.

Паразиты такие же симбионты, как и все остальные. Тебе это легко проверить, пусть грибы тебе покажут жизнь  в шкуре паразитах. Там точно тебя ждут сокровища. Серьёзно, интересно будет почитать твой репорт об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Jup сказал:

Перекрестно с моим трипом))

Именно!)) Прямо  синхронизм по Юнгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Inside сказал:

Пофантизирую, что это от того, что кто-то в твоём детстве плохо отзывался о паразитах, или обзывался так.

Паразиты такие же симбионты, как и все остальные. Тебе это легко проверить, пусть грибы тебе покажут жизнь  в шкуре паразитах. Там точно тебя ждут сокровища. Серьёзно, интересно будет почитать твой репорт об этом.

Не. с тех пор как занялся ЦиГун практически не фантазирую. А зачем если и так на тонком плане столько всего интересного что просто есть и это не нужно придумывать.

Паразит это не оскорбление это свойство. Я жил в шкуре паразита большую часть своей неосознанной жизни. Так что сударь извольте,этого мне хватило.Сейчас я наоборот начинаю открывать в себе Симбионтные навыки. И вот еще что подметил за тобой и не только а за народом вообще - откуда такая любовь называть одно другим? То бишь присовокуплять свойства какого либа аспекта этого мира другому аспекту ,которому эти свойства вобще не присущи.

Если вылезти из абстракций и присмотрется то можно заметить что паразит и симбионт имеют два явных отличия - Первый затрудняет и ухудшает жизнь своего хозяина-партнера. Будь то вши в голове или клещи у собаки или муж алкоголик.

Соответственно если рассуждать глубже эти способы взаимодействия на выходе у партнеров дают совершенно разные состояния. Пользуясь последним примером можно вокруг себя в быту заметить что к примеру рядом с запойными алкоголиками жить гораздо тяжелее как физически,так и психологически.

Тогда как например жить рядом с практикующим Йогом может быть наоброт приятно.

И об этом я не голословно утверждаю, а делюсь опытом,так как жил и с алкашами и с йогами. Потому паразитизм для меня имеет однозначно трактуемый психо-энергетический портрет. Его я узнаю во встречаемых мною людях и если образ будет распознан,то такого человека я сторонюсь.

 

И да я еще химик а в химии свойства веществ идентифицируются однозначно, и не дай бог ты перепутаешь одно с другим. И этот принцип я применяю везде практически. Чтоб не путать себя называя одно другим. Если в Химии - то взрыв или яд может на выходе получится, в природе - отравление если спутаешь одну ягоду с другой съедобной. В Социуме - свяжешься не с той компанией,работодателем так как не распознаешь предупреждающие чувства. Как то так .....однозначная идентификация рулит.))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, leshiy88 сказал:

Не. с тех пор как занялся ЦиГун практически не фантазирую. А зачем если и так на тонком плане столько всего интересного что просто есть и это не нужно придумывать.

Паразит это не оскорбление это свойство. Я жил в шкуре паразита большую часть своей неосознанной жизни. Так что сударь извольте,этого мне хватило.Сейчас я наоборот начинаю открывать в себе Симбионтные навыки. И вот еще что подметил за тобой и не только а за народом вообще - откуда такая любовь называть одно другим? То бишь присовокуплять свойства какого либа аспекта этого мира другому аспекту ,которому эти свойства вобще не присущи.

Если вылезти из абстракций и присмотрется то можно заметить что паразит и симбионт имеют два явных отличия - Первый затрудняет и ухудшает жизнь своего хозяина-партнера. Будь то вши в голове или клещи у собаки или муж алкоголик.

Соответственно если рассуждать глубже эти способы взаимодействия на выходе у партнеров дают совершенно разные состояния. Пользуясь последним примером можно вокруг себя в быту заметить что к примеру рядом с запойными алкоголиками жить гораздо тяжелее как физически,так и психологически.

Тогда как например жить рядом с практикующим Йогом может быть наоброт приятно.

И об этом я не голословно утверждаю, а делюсь опытом,так как жил и с алкашами и с йогами. Потому паразитизм для меня имеет однозначно трактуемый психо-энергетический портрет. Его я узнаю во встречаемых мною людях и если образ будет распознан,то такого человека я сторонюсь.

 

И да я еще химик а в химии свойства веществ идентифицируются однозначно, и не дай бог ты перепутаешь одно с другим. И этот принцип я применяю везде практически. Чтоб не путать себя называя одно другим. Если в Химии - то взрыв или яд может на выходе получится, в природе - отравление если спутаешь одну ягоду с другой съедобной. В Социуме - свяжешься не с той компанией,работодателем так как не распознаешь предупреждающие чувства. Как то так .....однозначная идентификация рулит.))))

 

Мир тебе, брат, жить так, как нравится. Тут большая поляна для наших игр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Рауль сказал:

Вот для этого - холи, лелей, смакуй и изучай.

Кстати сегодня утром пришло осознание, даже без веществ, что это за чувство такое. Сейчас оно возникло из-за девушки, с которой мы расстались уже как год, но на днях пересеклись, и это всколыхнуло это чувство непонятной тоски и грусти. Это же чувство было когда мы только расстались, но я его подавил тогда. Сейчас же я решил не подавлять его, а разобраться, думал что мне нужно с ней до конца все выяснить, но она особо не шла на контакт, отмазывалась от встречи. Вчера я просто пошел к ней на работу, выцепил ее для разговора, рассказал, что у меня есть какая-то проблема связанная с ней, но я не знаю что это именно. Я думал разговор даст понять что это. Но в процессе разговора так ничего и не пришло. Думал весь день и весь вечер об этом. Но утром как-то все тоньше чувствуешь, я погрузился в это чувство, ощущение, и мне пришло понимание, что это чувство гораздо глубже, уходит корнями в детство, а именно я так себя чувствовал, когда мне не хватало любви от родителей, от матери. Так же к этому чувству недостатка любви примешивалось чувство ненависти к себе, типа если меня не любят, значит это я плохой. Вот так, теперь с этим нужно как-то работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Hекто сказал:

Кстати сегодня утром пришло осознание, даже без веществ, что это за чувство такое. Сейчас оно возникло из-за девушки, с которой мы расстались уже как год, но на днях пересеклись, и это всколыхнуло это чувство непонятной тоски и грусти. Это же чувство было когда мы только расстались, но я его подавил тогда. Сейчас же я решил не подавлять его, а разобраться, думал что мне нужно с ней до конца все выяснить, но она особо не шла на контакт, отмазывалась от встречи. Вчера я просто пошел к ней на работу, выцепил ее для разговора, рассказал, что у меня есть какая-то проблема связанная с ней, но я не знаю что это именно. Я думал разговор даст понять что это. Но в процессе разговора так ничего и не пришло. Думал весь день и весь вечер об этом. Но утром как-то все тоньше чувствуешь, я погрузился в это чувство, ощущение, и мне пришло понимание, что это чувство гораздо глубже, уходит корнями в детство, а именно я так себя чувствовал, когда мне не хватало любви от родителей, от матери. Так же к этому чувству недостатка любви примешивалось чувство ненависти к себе, типа если меня не любят, значит это я плохой. Вот так, теперь с этим нужно как-то работать.

Hекто само это осознавание уже целительно. Я обещал написать технику, но все никак не усядусь, чтобы никто не отвлекал. А ты работаешь вовсю сам! Смотри, что можно делать. Надо прощать правильно. Это делается так: прощать нужно не людей, а чувство, твое чувство, которое ты испытываешь. Прости ненависть, обращаясь к ней на ты и повторяя "Я прощаю тебя". Пока ты будешь это делать ты увидишь, как чувство растет, меняется и исчезает не повреждая тебя. Это похоже, словно ты сажаешь семечку цветка и даешь ему прорасти, дать цветок, затем плод и уйти. У тебя останется чувство завершенности. Часто бывает, что на смену одному чувству приходит новое - продолжай прощать всё, что приходит и смотри, как оно проходит сквозь тебя, не причиняя вреда. Ты заметишь, что Я не принадлежит ни к этому чувству, ни к мыслям, ни даже к телу. Это работает, если просто делать.

Будут вопросы, спрашивай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, leshiy88 сказал:

Не. с тех пор как занялся ЦиГун практически не фантазирую. А зачем если и так на тонком плане столько всего интересного что просто есть и это не нужно придумывать.

Паразит это не оскорбление это свойство. Я жил в шкуре паразита большую часть своей неосознанной жизни. Так что сударь извольте,этого мне хватило.Сейчас я наоборот начинаю открывать в себе Симбионтные навыки. И вот еще что подметил за тобой и не только а за народом вообще - откуда такая любовь называть одно другим? То бишь присовокуплять свойства какого либа аспекта этого мира другому аспекту ,которому эти свойства вобще не присущи.

Если вылезти из абстракций и присмотрется то можно заметить что паразит и симбионт имеют два явных отличия - Первый затрудняет и ухудшает жизнь своего хозяина-партнера. Будь то вши в голове или клещи у собаки или муж алкоголик.

Соответственно если рассуждать глубже эти способы взаимодействия на выходе у партнеров дают совершенно разные состояния. Пользуясь последним примером можно вокруг себя в быту заметить что к примеру рядом с запойными алкоголиками жить гораздо тяжелее как физически,так и психологически.

Тогда как например жить рядом с практикующим Йогом может быть наоброт приятно.

И об этом я не голословно утверждаю, а делюсь опытом,так как жил и с алкашами и с йогами. Потому паразитизм для меня имеет однозначно трактуемый психо-энергетический портрет. Его я узнаю во встречаемых мною людях и если образ будет распознан,то такого человека я сторонюсь.

 

И да я еще химик а в химии свойства веществ идентифицируются однозначно, и не дай бог ты перепутаешь одно с другим. И этот принцип я применяю везде практически. Чтоб не путать себя называя одно другим. Если в Химии - то взрыв или яд может на выходе получится, в природе - отравление если спутаешь одну ягоду с другой съедобной. В Социуме - свяжешься не с той компанией,работодателем так как не распознаешь предупреждающие чувства. Как то так .....однозначная идентификация рулит.))))

 

Для МЕНЯ это про обесценивание. Ты жил и алкоголь был твоей защитой от чего-то. Теперь, когда ты осознал что-то и сменил защиту на более совершенную, я слышу, как ты называешь себя паразитов по отношению к прошлому, а алкоголь вредом. Хотя это был твой опыт, этап, благодаря которому ты есть тот, кто есть сейчас.

А когда ты достигнешь сознания Будды ты тоже назовёшь Цигун костылем или паразитом? Нет наверное, ведь у Цигун хорошая "наклейка".

leshiy88 мне сегодня плохо. И я вижу все в тёмных тонах. Возможно, ты специально отстраиваешься от старого, чтобы раз-личать себя нового. И это же прекрасно. Я же зацепился за тебя за то, что ты начал крестовый поход против меня и остальных, кто ест мясо. Может ты и не начал, а я так вижу, и тогда совсем зря на тебя напал. Айяй. Я возьму паузу, пока не оклемаюсь. Я же не хочу тебя осуждать, это во мне действует защитный механизм от категорично типа, и что-то ещё видимо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Inside сказал:

Прости ненависть, обращаясь к ней на ты и повторяя "Я прощаю тебя". Пока ты будешь это делать ты увидишь, как чувство растет, меняется и исчезает не повреждая тебя. Это похоже, словно ты сажаешь семечку цветка и даешь ему прорасти, дать цветок, затем плод и уйти. У тебя останется чувство завершенности. Часто бывает, что на смену одному чувству приходит новое - продолжай прощать всё, что приходит и смотри, как оно проходит сквозь тебя, не причиняя вреда.

Спасибо, пока читал эти строки, такое ощущение пошло, будто слезы наворачиваются, а это значит уже какой-то отклик идет на эту технику) 

 

4 минуты назад, Inside сказал:

А ты работаешь вовсю сам!

Ну как сам, этот форум помогает, эта тема, где можно высказать свои переживания и получит обратную связь. Да еще я с психотерапевтом работаю, раз в неделю посещаю, тоже многим вещам он учит, на что нужно обращать внимание, как работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Hекто сказал:

Ну как сам, этот форум помогает, эта тема, где можно высказать свои переживания и получит обратную связь. Да еще я с психотерапевтом работаю, раз в неделю посещаю, тоже многим вещам он учит, на что нужно обращать внимание, как работать.

Нам всем помогает весь мир, а занимаются собой единицы. Хотя здорово, что ты не впадаешь в самолюбование )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Inside сказал:

Надо прощать правильно.

А ему прощать-то и некого. Глупо прощать девушку за то, что она не его мама.

С этим он, вроде, уже разобрался.

15 минут назад, Hекто сказал:

сегодня утром пришло осознание, даже без веществ

Да, да.

По одному из взглядов - трип и осознание, никак меж собой не связаны. Трип - сам по себе. А осознание - приходит меж трипами и без прямого воздействия веществ.

(Связаны, конечно. Но ты теперь понимаешь не жёсткую прямость этой связи)

19 минут назад, Hекто сказал:

теперь с этим нужно как-то работать.

Ну - теперь уже просто. Что было, то в прошлом. Что прошло, то и отпусти. Забудь. Признай, что это где-то там вдалеке и тебя больше не касается.

Мне это проще принять и понять. Я бродяга. Уезжая из страны, возвращаться не собираюсь. И дом, который холил и лелеял, теряет всякую ценность с пересечением границы. А научившись этому в "физике", понимаешь что это-же применимо и "во времени".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рауль сказал:

А ему прощать-то и некого. Глупо прощать девушку за то, что она не его мама.

 

А я не говорил о прощении девушки и мамы. Дело только в безопасном высвобождении эмоции, которая беспокоит (заблокирована) внутри. Вот ее, через прощение и можно освободить не повреждая себя. Может не единственный способ, но самый эффективный из мне известных. А я за 40 лет прошел дохерищи школ, сект, техник и прочего.

4 минуты назад, Рауль сказал:

Что было, то в прошлом. Что прошло, то и отпусти. Забудь. Признай, что это где-то там вдалеке и тебя больше не касается.

Все знают ЧТО делать. Мало кто знает КАК делать. Как забыть? Как отпустить. Я предпочитаю писать технику КАК, чем говорить людям, что им делоть. Это они знают лучше меня. Особенно если вдруг Hекто не хочет забывать. Я бы не хотел, чтобы на одни грабли дважды не наступать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Забыть", это наверно я не совсем верное слово подобрал.

Я не забыл тех своих, кто уже мертвы. Но я их помню точно так же как и тех живых, которых никогда больше не увижу.

Насчёт "никогда не увижу" - проверенно. Я помню милую девочку с хайратничком. И видел увешаную оружием бойца, которая никак моей девочкой не являлась. Хотя физически, это она же, десять лет спустя.

Я не указавал "что", а рассказал "как", на примере дома.

В одну реку не войти дважды. Вот на эту тему и размышлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Inside сказал:

Для МЕНЯ это про обесценивание. Ты жил и алкоголь был твоей защитой от чего-то. Теперь, когда ты осознал что-то и сменил защиту на более совершенную, я слышу, как ты называешь себя паразитов по отношению к прошлому, а алкоголь вредом. Хотя это был твой опыт, этап, благодаря которому ты есть тот, кто есть сейчас.

А когда ты достигнешь сознания Будды ты тоже назовёшь Цигун костылем или паразитом? Нет наверное, ведь у Цигун хорошая "наклейка".

leshiy88 мне сегодня плохо. И я вижу все в тёмных тонах. Возможно, ты специально отстраиваешься от старого, чтобы раз-личать себя нового. И это же прекрасно. Я же зацепился за тебя за то, что ты начал крестовый поход против меня и остальных, кто ест мясо. Может ты и не начал, а я так вижу, и тогда совсем зря на тебя напал. Айяй. Я возьму паузу, пока не оклемаюсь. Я же не хочу тебя осуждать, это во мне действует защитный механизм от категорично типа, и что-то ещё видимо.

 

Нет Бро. Алкоголь был не защитой,отчего защищатся подростку полному нерастраченных жизненных сил.? Это было просто скопированной социальной глупостью,так как я и значения то алкашке не придавал.

Ты опять смешиваешь,но теперь не понятия а пути. Так вот поясню  есть пути ведущие вверх, есть пути ведущие к разложению и потере себя. В данном моем воплощении Сиги и Алкоголь мне никак не помогали достичь состояния Будды. ЦиГун же наоборот это путь наверх. Потому когда я достигну чего то высшего чем ЦиГун,то это высшее не будет противопоставлением тому из чего оно выросло.Как дерево не является противопоставлением семени из которого оно выросло, но является его продолжением. Тогда как ЦиГун и вобще методы оздоровления как Тела так и Души являются антагонистами методов самоуничтожения . Потому состояние Будды или что ты под ним понимаешь вырастет из занятий ЦиГун как вырастает росток дерева из семечка.

ЦиГун никак нельзя назвать привычкой паразита.Так как на любом уровне его практики улучшается не только твоя жизнь но и жизнь тех кто с тобой связан - родных,друзей. А когда ты алкоголик то жизнь связанных с тобой людей ухудшается. Да и твоя жизнь тоже.Потому давай не будем смешивать суть одного  свойства с сутью другого.

Коль тебе хреново - попрактикуй что нибудь,обратись к Матери Земле,Отцу Небо. Отдельному трудно преодалеть свои проблемы,так как силы отдельного человека конечны.

Против мясоедов я не воюю, так как помню себя и помню что я вобще не воспринимал ничего из того что мне говорили вегетарианцы. Но я просто предоставляю информацию так как она есть. Потому как это может пригодится другим,возможно вобще каким либо левым людям которые это прочитают. Зачем мне с кем либо воевать? Моя задача помогать людям, передавать свой опыт навыки знания, это путь созидания. Потому  вреальности я занимаюсь тем что делаю массажи восстанавливая не только телесное но и психологическое состояние,люди чувствуют себя гораздо лучше,благодарят. Практику ЦиГун передаю,она тоже помогает в разных ситуациях.Внимание тех с кем общаюсь стараюсь проводить к природе, так как ее воздействие однозначно благотворно на большинство людей.

А распространять информацию о сыроедении и вегетарианстве считаю добрым делом. Мне же тоже кто то когда то донес,пусть я тогда и не воспринял,но когда стало тяжело вытащил эти знания из памяти и применил))) еще и прощенье попросил у всех кого не принимал.

 

 

 

Изменено пользователем leshiy88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рауль сказал:

Глупо прощать девушку за то, что она не его мама.

Ты не представляешь как это точно звучит сейчас)) ноInside  не об этом говорил, я думаю. Мне кажется, мне нужно простить себя, за то, что я "недостоин" любви, вернее снять обвинения ложные.

 

1 час назад, Рауль сказал:

Что было, то в прошлом. Что прошло, то и отпусти. Забудь. Признай, что это где-то там вдалеке и тебя больше не касается.

Ну тут не так просто как мне кажется, потому что на месте недополученной любви какая-то зловещая пустота образовалась. Ее надо чем-то заполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hекто сказал:

Кстати сегодня утром пришло осознание, даже без веществ, что это за чувство такое. Сейчас оно возникло из-за девушки, с которой мы расстались уже как год, но на днях пересеклись, и это всколыхнуло это чувство непонятной тоски и грусти. Это же чувство было когда мы только расстались, но я его подавил тогда. Сейчас же я решил не подавлять его, а разобраться, думал что мне нужно с ней до конца все выяснить, но она особо не шла на контакт, отмазывалась от встречи. Вчера я просто пошел к ней на работу, выцепил ее для разговора, рассказал, что у меня есть какая-то проблема связанная с ней, но я не знаю что это именно. Я думал разговор даст понять что это. Но в процессе разговора так ничего и не пришло. Думал весь день и весь вечер об этом. Но утром как-то все тоньше чувствуешь, я погрузился в это чувство, ощущение, и мне пришло понимание, что это чувство гораздо глубже, уходит корнями в детство, а именно я так себя чувствовал, когда мне не хватало любви от родителей, от матери. Так же к этому чувству недостатка любви примешивалось чувство ненависти к себе, типа если меня не любят, значит это я плохой. Вот так, теперь с этим нужно как-то работать.

 Знакомые ощущения. Мне, по крайней мере на данном этапе помогает одна мысль. Время не линейно и все происходит в здесь и сейчас. И этот ребенок, не получивший до конца любви тоже в здесь и сейчас. Просто я нынешний прошу помощи у себя будущего и мы оба обнимаем и помогаем себе прошлому. Даем любовь, внимание и заботу. 

Ну и еще лично мое мнение, что даже негативные эмоции тоже полезны. На них не нужно забивать, не нужно насильно стараться избавиться. 

Когда ребенку внутри будет достаточно любви, он поймет, что к сожалению родители не могли поступить иначе. Но не нужно заставлять себя насильно. 

Ну и еще. Это может занять много времени, нужно быть готовым к этому. 

Будет звучать очень банально, но ты то эту пустоту любовью и будешь наполнять. Никто кроме тебя не сможет. 

Изменено пользователем blesstheflower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, blesstheflower сказал:

И этот ребенок, не получивший до конца любви тоже в здесь и сейчас. Просто я нынешний прошу помощи у себя будущего и мы оба обнимаем и помогаем себе прошлому. Даем любовь, внимание и заботу. 

Буду пробовать это.

 

8 минут назад, blesstheflower сказал:

Ну и еще лично мое мнение, что даже негативные эмоции тоже полезны. На них не нужно забивать, не нужно насильно стараться избавиться. 

Конечно. Я раньше старался бежать от негативных эмоций, заедать их, запивать алкоголем. Но в данный момент эти негативные эмоции помогли мне осознать кое-что важное.

8 минут назад, blesstheflower сказал:

Когда ребенку внутри будет достаточно любви, он поймет, что к сожалению родители не могли поступить иначе.

Такое понимание уже начало приходить, на прошлой встрече с психтером небольшие расстановки делали, типа я сначала был в роли себя маленького, а потом в роли матери, и я понял что мать не от хорошей жизни так поступала. Что она сама была воспитана в подобной ситуации, у унаследовала свою черствость в этом отношении от моей бабушки. И я понял, что это все началось из-за войны, у бабушки отца забрали на фронт, сама она с 12 лет работала, был голод, тут уже не до сюсюканий было.

Изменено пользователем Hекто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hекто сказал:

Такое понимание уже начало приходить, на прошлой встрече с психтером небольшие расстановки делали, типа я сначала был в роли себя маленького, а потом в роли матери, и я понял что мать не от хорошей жизни так поступала. Что она сама была воспитана в подобной ситуации, у унаследовала свою черствость в этом отношении от моей бабушки. И я понял, что это все началось из-за войны, у бабушки отца забрали на фронт, сама она с 12 лет работала, был голод, тут уже не до сюсюканий было.

В Религии это называется Дети несут последствия за грехи родителей. И это не абстрактно происходит а вполне ощутимо.Если например родитель похерил свое здоровье то и ребенок родится более слабым.То бишь действие которое человек вроде бы совершает по отношению к себе распространяется и на потомство. И так по цепочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hекто сказал:

на месте недополученной любви какая-то зловещая пустота образовалась. Ее надо чем-то заполнить.

А вот тут, я не помошник. Что да, то да - это есть. И что с этим делать, как это переработать, решать только тебе. Самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hекто сказал:

Inside  Мне кажется, мне нужно простить себя, за то, что я "недостоин" любви, вернее снять обвинения ложные.

Hекто себя простить значительно труднее, да и не зачем зачастую. Прощай эмоцию, которая делает тебе больно. Через работу с эмоциями проще всего подниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, blesstheflower сказал:

 Знакомые ощущения. Мне, по крайней мере на данном этапе помогает одна мысль. Время не линейно и все происходит в здесь и сейчас. И этот ребенок, не получивший до конца любви тоже в здесь и сейчас. Просто я нынешний прошу помощи у себя будущего и мы оба обнимаем и помогаем себе прошлому. Даем любовь, внимание и заботу. 

Ну и еще лично мое мнение, что даже негативные эмоции тоже полезны. На них не нужно забивать, не нужно насильно стараться избавиться. 

Когда ребенку внутри будет достаточно любви, он поймет, что к сожалению родители не могли поступить иначе. Но не нужно заставлять себя насильно. 

Ну и еще. Это может занять много времени, нужно быть готовым к этому. 

Будет звучать очень банально, но ты то эту пустоту любовью и будешь наполнять. Никто кроме тебя не сможет. 

Согласен, после прощения я обнаружил любовь, и она исцеляет прекрасно.

И да, негативные эмоции полезны, а позитивные вредны. Как в инь-ян, везде есть и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, igodmitrenko сказал:

В общем все произошло))и явно такое надо довольно серьёзно обдумывать)теперь я понял зачем нужна эмоциональная подготовка и ситтер))и я выяснил, что у моих весов есть погрешность))в итоге вместо трех граммов я заварил пять, понял я это когда меня уже отпустило))).грибы я мелко порезал, добавил зверобоя и лимонного сока и залил 0,4 литра кипятка, и отправился на электричке до моря. Содержимое термоса я выпил за два раза, примерно в течении часа. И весь трип я могу разделить на три части. Первая часть шла примерно два часа: и это было очень хорошо. У меня было чувство полной эйфории и отсутствие каких-либо шаблонов. Я чувствовал себя то богом, создавшим этот мир и просто со стороны, наблюдающим за ним, то ребёнком с интересом изучающим песчаные дюны и выброшенные морем на берег старые деревья))и это потрясающе))второй этап начался, когда я начал слышать странные голоса из леса, и решил прогуляться по лесу))краски стали ярче, звуки громче и ближе))я как будто не слышал их, а чувствовал каждый звук))лес из обычного соснового, превратился в какой-то сказочный, дремучий, непроходимый лес, ветки деревьев причудливо извивались образуя подобие избушек)на маленьких полянах лежали странные больше плоские камни))а в глубине леса двигались странные тёмные высокие фигуры и что-то звало меня туда)и тогда мой мозг судя по всему потерял всякую связь с реальностью и моя личность просто рассыпалась, глубина леса представлялась мне моей тёмной стороной, куда я так и не осмелился пойти)))и решил уже двигаться на обратный поезд)по пути судорожно хватаясь хоть за что то реальное))поездка в электричке, казалось, длилась вечно. Я с трудом нашёл место в переполненном вагоне, у людей были странные перекошеные лица и в воздухе было много пыли))встречаясь взглядом с людьми я не вольно как будто переживал их жизни, и это было ужасно))за время поездки я узнал что такое неизбежность и близость смерти, глядя на стариков, безразличие и безучастие общества - глядя на нескольких бомжей. В общем это был какой-то ад)))третий этап, начался когда я пришёл домой, и это был просто ступор))как будто мозг перезагрузился и работал тупо один биос))как будто разрушились все нейронные связи и создавались новые))как будто это было моё новое тело и я незнаю как им управлять)))в итоге все это заняло часов восемь)))теперь планирую обдумать все это, и через месяц повторить трип уже с путешествием в глубь леса)))и без паники, а просто "плыть по течению"))посмотрим куда принесёт))

Многие гроверы размещают трип-репорты у тебя в гроу-репортах. @igodmitrenko ты не против, если я продублирую твой репорт тут, чтобы новичкам было легче искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.09.2017 в 16:26, dobriy_micolog сказал:

Говорить об этом словами, в точности не передающими столь объемные внутренние переживания, мысли, образы, образы мыслей и мысли образов... Всё настолько глубоко. Глубже, чем я думал. Не могу это никак трактовать. Пока лишь вам могу сказать, что бэда не было и это уже хорошо. Но я встретился со своими страхами, был в разных "я", ощутил ту пустоту вселенной, которой еще нет, был ею, был вне нее ею же... 6 часов прошло с момента входа, я очень впечатлен. настолько, что даже пока рано это обдумывать и трактовать... напишу трип репорт. возможно не напишу. потрясающе. пугающе ясно и до атомов просто....

И этот первый опыт @dobriy_micolog если ты не возражаешь тоже пусть полежит тут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мини-репорт: Жена вчера впервые ела масло из шишек. С ее слов по памяти: "Состояние от курения отличается, будто это разные вещества. Я была одновременно на двадцати уровнях сознания. На основном происходила вся жизнь одновременно. Словно времени не было, а все события жизни происходили здесь и сейчас. Например, вдыхаю запах и вижу все случаи, когда я его чувствовала в жизни. На заднем уровне было социальное взаимодействие, словно играла в общение, поддерживая контакт с людьми и поддерживала социально-приемлемый вид не вовлекаясь в это. Трип очень мягкий, в отличие от ЛСД, нет тяжелых перходов, и "информационного удара" (это когда вышел на улицу, а органы чувств и мозг перегружены напавшей на тебя информацией)". Мысли приходили и уходили тоненькими ниточками, странные.  Словно идет цепочка эфира, которые я видела перед глазами. Эти мысли не были ничем подкреплены. Словно где-то на заднем плане играет радио, из которого слышны обрывки слов, но не более. Секс не задался (это не помешало мне воспользоваться обдолбанностью жены ))). Все события были подкреплены положительной поддержкой. Все было приятно просто потому, что это происходило. Переживание  "Я есть" было очень ярким. Если уж я садилась на лавочку, то всей жопой. Но все происходило сразу одновременно. И очень хотелось, чтобы окружающее вело себя помедленнее.

Почему жизнь в детстве длинная? Потому что мы не делили жизнь на периоды (отпуск, выходные). Когда ты встаешь с утра и не считаешь дни, не знаешь число и день недели. День становится огромным, насыщенным, и естественным образом заканчивается сном. Это клёво!"

Трип длился не менее восьми часов. Конечно через пять часов он снизился, но штырило ее с утра до вечера. То есть дольше, чем с ЛСД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.09.2017 в 16:09, Inside сказал:

Прощай эмоцию, которая делает тебе больно. Через работу с эмоциями проще всего подниматься.

С психологом пробовали работать с этой эмоцией, погрузил в небольшой транс и спрашивал меня о этой эмоции/чувстве/ощущении, просил отвечать быстро, первое что приходит на ум, первую ассоциацию. И сначала я ответил что у меня в груди что-то живет, спросил на что это похоже, я ответил что на червя. Потом спросил, что нужно сделать, что бы он ушел, я ответил что он не хочет уходить, что он часть меня. Он спросил, а какую функцию он выполняет, что он делает для меня, я ответил что он защищает меня, от ран, которые могут нанести другие люди. И так по цепочке спрашивал, в итоге я понял, что это эмоция, которая делает мне больно, таким образом защищает меня. Мне захотелось поблагодарить ее, а раньше я хотел ее задушить, что бы она больше не появлялась. И если я буду чаще к ней прислушиваться, взаимодействовать с ней, принимать ее, а не пытаться ее душить, то она будет лучше меня защищать, при этом не доставляя боль. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...