• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Трип-мини-репорт

Оцените эту тему


Inside

Рекомендованные сообщения

Братья по разуму! А чего вы трип-репорты жметесь писать?

Пусть раскладушку на шешнадцать страниц лень, так вы хотя бы избранное пишите короткими перебежками в эту кучу ))

Изменено пользователем Inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 432
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inside

    144

  • Рауль

    66

  • Hекто

    58

  • hant8086

    44

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сам я пока не грибник, но для затравки ЛСД-трип расскажу:

Встретился я с одиночеством. С таким Одиночеством, что до рыданий. Когда осознаешь, что вокруг нет настолько никого, что некому тебя даже пнуть. Кошмар вобщем. Прожив эти эмоции я "увидел", что создал эту Вселенную Большим взрывом, чтобы появились другие существа, которые бы не были мной ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что рассказывать то.  "Как меня накрыло с 2х напасов\грамм\.. "

Переживания то все равно субъективны, любой другой воспримет по-своему, а изначальный смысл уже потерялся. 

 

Все упирается в уровень сознания, исходя из которого ты в данный момент пытаешься понять свой или чужой трип.  Потому, как если не понимать, что есть все эти видения, переживания - можно реально верить в то, что "ты создал" взрыв и что угодно. Предела разума просто нет, ты бесконечно сможешь выслушивать собственный бред про реальность, если забыл о природе своего проявления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hant8086 сказал:

А что рассказывать то.  "Как меня накрыло с 2х напасов\грамм\.. "

Переживания то все равно субъективны, любой другой воспримет по-своему, а изначальный смысл уже потерялся. 

 

Все упирается в уровень сознания, исходя из которого ты в данный момент пытаешься понять свой или чужой трип.  Потому, как если не понимать, что есть все эти видения, переживания - можно реально верить в то, что "ты создал" взрыв и что угодно. Предела разума просто нет, ты бесконечно сможешь выслушивать собственный бред про реальность, если забыл о природе своего проявления. 

hant8086 я не настолько просветлен, и меня ещё забавляют трип-репорты ))

Ни секунды не верю, что создал Вселенную, но переживание забавное само по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, detoxinate сказал:

Эту, это

 

какую - вселенную тональ, или вообще в принципе? 

Это все метафоры, и архетипы, и мифы.

Для меня это попытка осмыслить понятия Одиночества и "борьбы с ним" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Inside сказал:

Ни секунды не верю, что создал Вселенную,

Ясное дело ))) Просто ты ее создал не сам. Мы все ее создаем каждый миг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Inside сказал:

 

Ни секунды не верю, что создал Вселенную, но переживание забавное само по себе.

А кто же по твоему ее создал? Уж я точно не создавал ))

 

Просто тут вся фишка в том, почему эта вселенная именно такая, какая есть. Такая, какой ты ее создал ты, а не в простом факте того, что ты ее создал. И если бы ты акцентировал свое внимание именно на этом, то это было бы гораздо полезнее и "интереснее" конкретно для тебя. Тут все создают, каждый свою вселенную,  свою вселенную тональ. И в этом нет ничего сверхъестественного!

Изменено пользователем detoxinate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, detoxinate сказал:

А кто же по твоему ее создал? Уж я точно не создавал ))

 

Просто тут вся фишка в том, почему эта вселенная именно такая, какая есть. Такая, какой ты ее создал ты, а не в простом факте того, что ты ее создал. И если бы ты акцентировал свое внимание именно на этом, то это было бы гораздо полезнее и "интереснее" конкретно для тебя. Тут все создают, каждый свою вселенную,  свою вселенную тональ. И в этом нет ничего сверхъестественногоdetoxinate 

 

!

Интересно, "грибники" хорошо сконцентрированы на персональном тоннале.

Это круто, что люди без спец образования осознают, что все вокруг - проекционное восприятие самого себя. detoxinate а ты или кто-то видели за субьективными вселенными, необусловленную?

Доводилось "донырнуть" на такую глубину восприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мини-трип-репорт #2

Одним из самых восхитительных переживаний было, когда я "увидел", как появляются дети.

Дело было так. В трипе наткнулся на то, что я " тут никому не нужен". Начал смотреть: моё зачатие незапланировано, и некоторое время думали оставлять меня или нет. Увидел своих дедушек, которые не хотели меня и игнорировали существование.

Потом проверил это, расспросив маму. Она подтвердила, спросила как я узнал, но тут же решила, что когда-то это я услышал от кого-то.

Но главное не это, а момент, когда я увидел, что дети - это "награда", что они сами выбирают где и когда рождаться. Стало легче жить. Хотя всегда у меня остаётся вопрос реальности увиденного. Отношусь так: легче стало? Ну и славно! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Inside сказал:

 

detoxinate а ты или кто-то видели за субьективными вселенными, необусловленную?

Доводилось "донырнуть" на такую глубину восприятия?

Поверь мне, мне хватает владения своей собственной, о большем я даже не желаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Inside сказал:

я не настолько просветлен

Не настолько это не на сколько? :biggrin: Ты абсолютно в такой же степени просветленный, как и я, просто не понимаешь этого. Когда поймешь - ничего не изменится, все будет по прежнему. Вот ты рассмеешься тогда)) Все это время я(ум) гонялся за какой-то иллюзией просветления, а его, оказывается, просто нет. Нет в той степени, в которой ум думает, что оно есть)) Об этом и говорил будда. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Gru сказал:

Просто ты ее создал не сам

Как не сам? А с кем еще? :biggrin: Тим-ворк что ли? )) Реальность создал ты (Я), ты ее и наблюдаешь со всех сторон, каждый раз будучи субъектом. Смотри, сейчас субъект - это Я (тот, кто пишет это). Но, прочитав это, ты говоришь - но ведь сейчас субъект уже Я. Правильно. Это тот же самый Я, который себя и же рассматривает с разных сторон и ракурсов. Интерпретировать можно по-разному, суть не меняется.  

Я - это момент осознания. Кем он осознается, как не самим собой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Inside сказал:

кто-то видели за субьективными вселенными, необусловленную?

Доводилось "донырнуть" на такую глубину восприятия?

Да. Ее увидеть (воспринять, осознать) невозможно. Я считаю, что ее просто нет, так как ее нереально достичь и ее нереально определить. Объективная вселенная это игра мыслей. Пустой звук, за которым ничего нет.

Поясню. Как вы понимаете, что понимаете что-то? 

Только исходя из субъективного восприятия этого процесса. Нельзя сказать, что есть некое объективное восприятие чего либо, так как любое восприятие субъективно. Потому, что есть тот, кто воспринимает.

Само осознание субъективно по отношению к самому себе, но никак не объективно - где объект то? Только в осознавании. А это уже субъективно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, hant8086 сказал:

Я - это момент осознания. Кем он осознается, как не самим собой? 

Это уже следующая стадия восприятия. Та самая что существую только Я. Но мне кажется, для нашего друга Inside, это будет пока не понятно. )) Сложно осознать что мы все это Я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, hant8086 сказал:

Я - это момент осознания. Кем он осознается, как не самим собой? 

Ты пользуешься языковым недостатком (отсутствием разделённых терминов), чтобы следуя за известными философами, запутать себя самого.

Пример:

Абориген: Выпавший снег стал фирном, а теперь схватился в наст. Я так и сказал. Что же не понятно пришельцу?

Пришелец: Абориген сказал что снег стал снегом и превратился в снег. Каким же шестым чуством он понял, что пора выдвигаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Gru сказал:

Это уже следующая стадия восприятия. Та самая что существую только Я. Но мне кажется, для нашего друга Inside, это будет пока не понятно. )) Сложно осознать что мы все это Я. 

Ну, у нашего друга Inside есть пару опытов, приближающих его к пониманию: видел всех существ, как одно поле фрактальное. Каждый фрактал представляет индивидуальный узор, но все они вылезают из одного поля, то есть суть одно.

И приятный вывод, что Он позволяет нам всем сохранять свою индивидуальность и попытки осознавать себя, как отдельное Я.

Ну и разные по мелочи другие трипы к этим же выводам.

Так что базар можете не фильтровать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, hant8086 сказал:

Не настолько это не на сколько? :biggrin: Ты абсолютно в такой же степени просветленный, как и я, просто не понимаешь этого. Когда поймешь - ничего не изменится, все будет по прежнему. Вот ты рассмеешься тогда)) Все это время я(ум) гонялся за какой-то иллюзией просветления, а его, оказывается, просто нет. Нет в той степени, в которой ум думает, что оно есть)) Об этом и говорил будда. 

 

Пока не понимаю, не такой же ) В этом парадокс. Такой же не такой же )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, hant8086 сказал:

Все это время я(ум) гонялся за какой-то иллюзией просветления, а его, оказывается, просто нет. Нет в той степени, в которой ум думает, что оно есть)) Об этом и говорил будда. 

 

Когда люди боятся колдунов, мне становится грустно, потому что как раз колдунов и нет. Нет магии, драконов, эльфов.

Когда я читаю твои слова hant8086 мне тоже становится грустно от мысли, что стать просветленным - это только осознать, что ты и так просветлен и у тебя не появится ни крыльев, ни миллиарда баксов, ни телепатии.

А самое грустное в этом, что тебе их и хотеться даже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Inside сказал:

 тебе их и хотеться даже не будет

Именно в этом и суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Рауль сказал:

Ты пользуешься языковым недостатком (отсутствием разделённых терминов), чтобы следуя за известными философами, запутать себя самого.

Так и получается, но не потому, что язык недостаточно развит или кто-то туповат, а только потому, что фундаментальные основы невозможно детерминировать (умом). Вполне вероятно, что через абсолютное понимание оно как раз и детерминируемо и все четко, но мы явно не обладаем таким пониманием. 

Ты можешь и не использовать язык, а просто поиграть умом. Зайти в эти темы и обнаружить, что основы для твоих же мыслей просто нет. Каждая мысль как отражение другой какой-то, и тд.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Inside сказал:

Так что базар можете не фильтровать ))

Ща тогда внатуре зачитаем про ясность ума и осознание момента :icon_biggrin:

1 час назад, Inside сказал:

В этом парадокс. Такой же не такой же )

А какой? А какой "должен быть"? А кто это определил?? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, jackthersby сказал:

Это я клитором командую

Пойду жене расскажу, что нашёл командира её клитора ))

Хотя нет. А то она запретит мне грибы растить )))

Изменено пользователем Inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Inside сказал:

она запретит мне грибы растить

И галлоперидола на чёрном рынке прикупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...