• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!!)Ращу автика,имею свет ЭСЛ 120 вт 6500к,и ДНаТ 250,у растихи только только каска слетела,держу пока только под ЭСЛ. Вопрос такой: нужен ли маленькому ДНаТ,или подрубать его на цвете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа обьесните господа как феминизированное растение могло оказаться мужиком?! 

 

Заказал у стоуныча "Auto FEM Fast and furios" расли себе вполне на 4+ оказались мужиками 

 

Может у меня галюцинация, гляньте сами

100 % мужики

эти факторы начинаю влиять на пол с момента появления трех пар листочков

на пол влияют такие факторы как:

увеличение азота-женские, уменьшение -муж

низкая темпиратура-женские, высокая-муж

высокая влажность-жен, низкая-муж

повышение синего спектра в свете -женские,увеличение красного-мужские

меньшее количество дневного света(14 часов)-увеличивает количество жен,большая длительность светого дня(например 18 часов) -мужские

любые неблагоприятные условия окружающей среды приводят к появлению большего количества мужиков

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!)Ращу автика,имею свет ЭСЛ 120 вт 6500к,и ДНаТ 250,у растихи только только каска слетела,держу пока только под ЭСЛ. Вопрос такой: нужен ли маленькому ДНаТ,или подрубать его на цвете?

как зацветет так и врубай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра и шишек!) Ребят, подскажите, будет ли толк без удобрений? Днат 250, авто блэк джек.

Будет ли толк, если тебя родить и не кормить? Так и тут.

И тебе добра  :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой первый опыт без знания что есть такой сайт для помощи, составил десять коробков. Днат 400 полив просто вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой первый опыт без знания что есть такой сайт для помощи, составил десять коробков. Днат 400 полив просто вода.

Десять коробков? Это вместе со стволом и корнями? ;) Пусть покупает удобры и не мучает растение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я построил коробку с размерами высота 100 ширина 60 глубина 60. Есть семена Auto Super Skunk 2 шт и Orange Bud 2 шт, хочу купить в короб еще свет, для начала как я понял мне нужен ЭСЛ с флорой 6500к в сумее где то 200W для начала? потом днат и тоже на сколько?

я купил вентиляторы и блоки питания, но как расположить вентеляторы один 120на 120 другой 80 на 80, нужен ли еще для моих сортов вентелятор?

купил блок питания и не понимаю как все подключить?

приклерпляю фото с моего первого опыта, заранее прошу простить за кучу вопросов

я построил коробку с размерами высота 100 ширина 60 глубина 60. Есть семена Auto Super Skunk 2 шт и Orange Bud 2 шт, хочу купить в короб еще свет, для начала как я понял мне нужен ЭСЛ с флорой 6500к в сумее где то 200W для начала? потом днат и тоже на сколько?

я купил вентиляторы и блоки питания, но как расположить вентеляторы один 120на 120 другой 80 на 80, нужен ли еще для моих сортов вентелятор?

купил блок питания и не понимаю как все подключить?

приклерпляю фото с моего первого опыта, заранее прошу простить за кучу вопросов

Какой блок питания? Если компьютерный то вот тема как подключать

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

как-подсоеденить-кулер-к-компьютерному-бп/?p=8669

По поводу вентов ИМХО 120/120 на выдув в верхнюю часть "коробки", а 80/80 на вдув в нижнюю. Но тебе ещё нужен на обдув растительности - не забывай!

Поправьте если что.

Изменено пользователем nuaxuli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, помогите понять не опытному про сульфат магния25%

Как я понял Разбовлять его 1мг на 1 литр воды, нужно ли корректировать пш для этого?

Опрыскивать каждую ночь на любой стадии или только при веге?

И может его проще заправить в увлажнитель?

Изменено пользователем Mix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите выбрать сорт пожалуйста, сейчас выращиваю auto little russian, но хотел бы попробовать что нибудь эйфроричного и фото периодного   :pooh_lol:


 


Какой бы вы посоветовали эйфоричный сорт для индор??


Я новичёк, удобра GHE flora, днат 250. увлажнителя нет.


 PS единственный нюанс высота бокса полтора метра т.е рабочее пространство с вычетом лампы и горшков  метр


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста!

1.перевод рассады на гидропонику,в каком состоянии?(сколько листьев,узлов на стебле должно быть)
2.какая последовательность концентрации питательного раствора привыкания рассады к гидропонике?через какой период времени с момента перевода на гидропонику рассады растение начинает питаться 100%концентрацией раствора?(поэтапно напишите пожалуйста!в какое время и скольки процентный раствор применять)
3.какой уровень воды в ведре относительно вставленного в крышку горшка с растением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста!

1.перевод рассады на гидропонику,в каком состоянии?(сколько листьев,узлов на стебле должно быть)

2.какая последовательность концентрации питательного раствора привыкания рассады к гидропонике?через какой период времени с момента перевода на гидропонику рассады растение начинает питаться 100%концентрацией раствора?(поэтапно напишите пожалуйста!в какое время и скольки процентный раствор применять)

3.какой уровень воды в ведре относительно вставленного в крышку горшка с растением?

На земле ростить пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На земле ростить пробовал?

чисто на земле нет,я вообще впервые,у меня горшки с дырками под корни,в них планирую кокос засыпать...а в ведре в которое монтирую этот горшок раствор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чисто на земле нет,я вообще впервые,у меня горшки с дырками под корни,в них планирую кокос засыпать...а в ведре в которое монтирую этот горшок раствор.

Так попробуй сперва землю ;)

После первого грова многие,если не все твои вопросы отваляться сами.

Потом и про гидру начинай думать.

Изменено пользователем Kwox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так попробуй сперва землю ;)

После первого грова многие,если не все твои вопросы отваляться сами.

Потом и про гидру начинай думать.

эх,слишком поздно дружище!я уже целую лабораторию соорудил из комнаты,с вентиляцией,турбинами,лампами дназ,электрикой,отдельное помещение на вегу,отдельно на рост,отдельно на цветение,15 семечек зарядил уже растут в стаканчиках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх,слишком поздно дружище!я уже целую лабораторию соорудил из комнаты,с вентиляцией,турбинами,лампами дназ,электрикой,отдельное помещение на вегу,отдельно на рост,отдельно на цветение,15 семечек зарядил уже растут в стаканчиках...

Светанул бы фото своей лабаратории. Что там у тебя за маштабы для первого раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, добрый день! 

Надоело радовать барыг и не знать что куришь, да и вообще с зеленкой у нас проблемы, поэтому решил попытать себя в гроувинге. Многое прочитал, но вопросы все равно имеются, и я надеюсь на Вашу помощь и подсказки.

 

 

Растить собираюсь автоцвет в погребе неотаплеваемого гаража. 

 

Бокс думаю делать таким - размеры 50х50х120, ДНаТ 400W. По материалу нужен совет как лучше - дсп / пенопласт / дсп / пенофол, и на теплое время года внешний слой дсп и пенопласт снимать, или дсп / теплый пол / пенофол. Уж очень боюсь, что замерзнет все. Что делать с воздухом в холодный период? Ну жна ли его подача? Ведь из-за разницы температур он будет ледяным.

 

Вопросы:

1. Размер бокса подойдет для 3-ех растений ростом 60-80см?

2. Насколько сильный запах? Я понимаю, что это зависит от сорта, но Вы как думаете, нужно что-то придумать или в гараже не сильно будет заметно? Напрягают мимо проходящие люди и соседи.

3. Я правильно понимаю, что автоцвет может расти по лампой, светящей 24/7?

 

Наверняка не все спросил, но как только начал писать из головы абсолютно все вылетело.

 

Буду очень рад советам, подсказкам и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Бокс маленький Высота какая ? 

2 ХЗ смотря какой сорт, у меня в шкафу БЕЗ фильтра стоит, уже разгар цвета запах ощутим но только в комнате

3 Не правильно для автоцветов режим 20/4 на весь переиод от каски до харвеста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светанул бы фото своей лабаратории. Что там у тебя за маштабы для первого раза?

волнуюсь "сглазить" но представление дам,12 квадратов комната,лампы дназ светят как 600днат...есть супер дназ светят как 1000днат,все смонтировано на деревянные балки к потолку через крючки и веревку для регулировки уровня света..ведра 12 литров горшки на 160 в них с дырками...вентиляция понятно через угольный фильтр на три патрубка по потолку...объем воздуха комнаты меняется пять раз за час...шум от турбин вентиляции изолировал пеноплексом...комнаты обтянул пленкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высота бокса 120, длина и ширина по 50. Значит особо париться насчет зааха не буду.

Вот, со световым режимом уже не угадал, спасибо за информацию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, добрый день! 

Надоело радовать барыг и не знать что куришь, да и вообще с зеленкой у нас проблемы, поэтому решил попытать себя в гроувинге. Многое прочитал, но вопросы все равно имеются, и я надеюсь на Вашу помощь и подсказки.

 

 

Растить собираюсь автоцвет в погребе неотаплеваемого гаража. 

 

Бокс думаю делать таким - размеры 50х50х120, ДНаТ 400W. По материалу нужен совет как лучше - дсп / пенопласт / дсп / пенофол, и на теплое время года внешний слой дсп и пенопласт снимать, или дсп / теплый пол / пенофол. Уж очень боюсь, что замерзнет все. Что делать с воздухом в холодный период? Ну жна ли его подача? Ведь из-за разницы температур он будет ледяным.

 

Вопросы:

1. Размер бокса подойдет для 3-ех растений ростом 60-80см?

2. Насколько сильный запах? Я понимаю, что это зависит от сорта, но Вы как думаете, нужно что-то придумать или в гараже не сильно будет заметно? Напрягают мимо проходящие люди и соседи.

3. Я правильно понимаю, что автоцвет может расти по лампой, светящей 24/7?

 

Наверняка не все спросил, но как только начал писать из головы абсолютно все вылетело.

 

Буду очень рад советам, подсказкам и тд и тп.

Днат 400Вт под 50х50см площади дохуйа!

какие три растения? С твоими размерами бокса - одно! И то небольшое...

А вот с запахом обязательно запарься!

Если выхлоп из бокса будет в гараж, то через щели будет штын и куржак, если выведешь на улицу - будет парить как печная труба и опять же вонять.

Изменено пользователем Kwox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

волнуюсь "сглазить" но представление дам,12 квадратов комната,лампы дназ светят как 600днат...есть супер дназ светят как 1000днат,все смонтировано на деревянные балки к потолку через крючки и веревку для регулировки уровня света..ведра 12 литров горшки на 160 в них с дырками...вентиляция понятно через угольный фильтр на три патрубка по потолку...объем воздуха комнаты меняется пять раз за час...шум от турбин вентиляции изолировал пеноплексом...комнаты обтянул пленкой...

 

Жёсткий тип, кстати за тобой выехали  :neo:

 

 

 

 

 

 

 

Шучу не парься  :kur_228:

 

Высота бокса 120, длина и ширина по 50. Значит особо париться насчет зааха не буду.

Вот, со световым режимом уже не угадал, спасибо за информацию. :)

Размер почти как у меня, по высоте только индику вырастишь ну или гибрид, мой совет как тоже человека ведущего 1ый цикл, расти фотопериодный, покупай семена в фирменной упаковке и вообще запасись баблом на PH измеритель, увлажнитель и оплату электро энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

волнуюсь "сглазить" но представление дам,12 квадратов комната,лампы дназ светят как 600днат...есть супер дназ светят как 1000днат,все смонтировано на деревянные балки к потолку через крючки и веревку для регулировки уровня света..ведра 12 литров горшки на 160 в них с дырками...вентиляция понятно через угольный фильтр на три патрубка по потолку...объем воздуха комнаты меняется пять раз за час...шум от турбин вентиляции изолировал пеноплексом...комнаты обтянул пленкой...

А какая потребляемая мощность супер дназ-а, который светит, как 1000 днат? :pooh_lol:

Изменено пользователем Kwox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с деньгами понятно - чтобы начать надо потратиться. А какой тогда размер под 3 растения? Допустим на 3 лорика 40 глубина 80 длина и 120 высота с днат 400 достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хочеш регуляров ростить или автиков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...