• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гроу GT баклахи, навоз, коко, верм, свой shroombox!

Оцените эту тему


Flybudda

Рекомендованные сообщения

В 7/24/2017 в 18:25, Flybudda сказал:

Такой вот грибной пенис в моем шрум боксе, под ними небольшое корыто, с неким количеством воды, самый большой кейк начал плодить и два "яйца" показали примордия и немедленно ушли на плодоношение, шрум бокс оборудован вентилятором (столик для ноута, для охлаждения), тем самым обеспечивая гуляние воздуха, ну а вода держить воздух влажным, тем самым я не рискую переборщить с влагой, надеюсь!) Ну и еще одна баклаха, очень хорошо себя ведет, быстро захватив покровный слой, и со дня на день думаю начнет плодить) только в шрум боксе места нет( такие дела!

 

IMG_3015.JPG

IMG_3016.JPG

IMG_3017.JPG

IMG_3018.JPG

IMG_3019.JPG

 

На первом и третьем фото два круглых кейка они мне так и не дали плодов и я их сложил друг на друга и они получились как один и приросли друг другу! Но плодов так и не дали! делал им РГ и все равно в каком то анабиозе! Запах нормальный с виду тоже все в порядке! Местами появлялся пушок мица! В общем в итоге я решил его Замесить с кокосом! Раскрошил все на меокие куски и запихал в две баклахи!Сейчас поставил на обростание!)Хрен знает что из этого выйдет!Вот собственно и посмотрим!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Tue Aug 22 2017 в 12:50, Flybudda сказал:

На первом и третьем фото два круглых кейка они мне так и не дали плодов и я их сложил друг на друга и они получились как один и приросли друг другу! Но плодов так и не дали! делал им РГ и все равно в каком то анабиозе! Запах нормальный с виду тоже все в порядке! Местами появлялся пушок мица! В общем в итоге я решил его Замесить с кокосом! Раскрошил все на меокие куски и запихал в две баклахи!Сейчас поставил на обростание!)Хрен знает что из этого выйдет!Вот собственно и посмотрим!)

Думаю все получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Flybudda сказал:

Ребят а с этой растихой все в порядке?

 

Вроде норм,это одна и та же или 2 разные? На второй фотке пободрее выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2017 в 03:47, leshiy88 сказал:

Вроде норм,это одна и та же или 2 разные? На второй фотке пободрее выглядит.

Одна и та же! Но от каски уже недели 2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Flybudda сказал:

Одна и та же! Но от каски уже недели 2. 

Они бывают тупят, поливай да следи ,  у меня в этом году вобще все Автики карликовые кроме ЛСД сорта. Ибо Лето очень холодное и дождливое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 22.08.2017 в 16:50, Flybudda сказал:

На первом и третьем фото два круглых кейка они мне так и не дали плодов и я их сложил друг на друга и они получились как один и приросли друг другу! Но плодов так и не дали! делал им РГ и все равно в каком то анабиозе! Запах нормальный с виду тоже все в порядке! Местами появлялся пушок мица! В общем в итоге я решил его Замесить с кокосом! Раскрошил все на меокие куски и запихал в две баклахи!Сейчас поставил на обростание!)Хрен знает что из этого выйдет!Вот собственно и посмотрим!)

Всем привет!) Нежданно не гадано нашел пузырь) а там жм вполне себе неплохо поживает!) Прям хороший такой)

IMG_4834.JPG

IMG_4835.JPG

IMG_4836.JPG

IMG_4837.JPG

IMG_4838.JPG

IMG_4839.JPG

IMG_4840.JPG

IMG_4842.JPG

IMG_4843.JPG

IMG_4844.JPG

IMG_4845.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так начнем новый гроу репорт, делать будем с ЖМ, имеется 3 банки по 1.5, и 2 по литру! Варю зерно два кг с одной таблой левомицетина. А так же растиха начала заметно расти! 

IMG_4876.JPG

IMG_4877.JPG

IMG_4878.JPG

IMG_4879.JPG

IMG_4880.JPG

IMG_4881.JPG

IMG_4882.JPG

IMG_4883.JPG

IMG_4884.JPG

IMG_4885.JPG

IMG_4886.JPG

IMG_4887.JPG

IMG_4888.JPG

IMG_4889.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flybudda сказал:

И так начнем новый гроу репорт, делать будем с ЖМ, имеется 3 банки по 1.5, и 2 по литру! Варю зерно два кг с одной таблой левомицетина. А так же растиха начала заметно расти! 

IMG_4876.JPG

IMG_4877.JPG

IMG_4878.JPG

IMG_4879.JPG

IMG_4880.JPG

IMG_4881.JPG

IMG_4882.JPG

IMG_4883.JPG

IMG_4884.JPG

IMG_4885.JPG

IMG_4886.JPG

IMG_4887.JPG

IMG_4888.JPG

IMG_4889.JPG

Жм красотища. Растиха часом ли не мужик??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Umar сказал:

Жм красотища. Растиха часом ли не мужик??

 А я не знаю ) как узнать? И что делать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Umar сказал:

Жм красотища. Растиха часом ли не мужик??

Я жм вообще забыл, спрятал две бутылки и забыл, а тут на тебе) сюрприз) ну я и принялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько и как ты стерлил ЖМ? Четвертая попытка поднять ЖМ. В первый раз 25 минут в скороварке- понятное дело все пропало. Вторая попытка- опять переварил, ничего не росло. Третья попытка кончилась лопнутой банкой:1043269172: Четвертая попытка сейчас в инкубаторе уже 2-ой день. Пока ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, OsmanJha сказал:

Четвертая попытка поднять ЖМ.

А что за раствор? Может в нём дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9/24/2017 в 09:07, Рауль сказал:

А что за раствор? Может в нём дело?

Делал и на меду, и на фруктозе. Стерлил и в кастрюле, и в скороварке... В прошлые разы не получилось из-за спор. Было 3 попытки засева зерна и раствора покупными спорами Tasmanian, и каждый раз споры не прорастали. Держал 2-3 дня взвесь чтобы активировалась и все равно- ни че го. Снял отпечаток со своих Кубов неизвестного штамма и засеял 4 дня назад зерно и раствор, зерно колонизируется, раствор нет. Стерлил 15 минут в кастрюле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа! Ахахах, получилось!!! Только что посмотрел и обнаружил 3 сгустка :D:D:D УРАААА, ЭТО ТОЧНО ЖМ!!!!! Аааааааааааааа как же РААААД!!! :D:D:D Аааа :D

 

P1020583.thumb.JPG.1deafc7bad90a826086364011de30e21.JPGP1020587.thumb.JPG.00d1c4b56951696085af29d544f653ab.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2017 в 15:25, Umar сказал:

Жм красотища. Растиха часом ли не мужик??

тоже сразу на мужчину подумал, такой крохотный, а уже с яиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай бутылку с отваром. Чайную ложку (например) на литр (примерно) воды и варить 20-25 минут от закипания. Потом выключить и дать осесть. Чистый верх залить/закачать в бутыль. И стерилить в кастрюле дробно - по полтора часа, дважды, с интервалом в сутки.
Чтоб не морочится, инокулируешь этой медузой (маленькой частичкой), после проверки медузы на зерне.
И имея два бутыля с ЖМ, приготовление баночек с зерном станет простейшим и рутинным процессом. (Даже пол не нужно подметать)
Спиртом капнул, сквозь каплю спирта проколол. Набрал. Спиртом капнул, сквозь каплю спирта проколол. Инокулировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MaximD сказал:

тоже сразу на мужчину подумал, такой крохотный, а уже с яиками

Ребята и что делать с этими яйками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рауль Рауль Рауль  

3 часа назад, Flybudda сказал:

Рауль а если оставить такой ЖМ в теплом месте,  чтобы он продолжал размножаться, есть возможность какую-нибудь заразу подцепить, типа закисания и т.д.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мая по сентябрь под столом. Май-июль - 20-27 градусов. Август - 27-35 градусов.

ЖМ живой. (Овсяной отвар. Дробная стерилизация)

В конце концов, он не заразу цепляет, а стареет и отмирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...