• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Проблемы с плодоношением

Оцените эту тему


kuyan

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, добрые люди, обращаюсь к вам в надежде, что у кого-то уже были подобные проблемы, ибо сам я пока разобраться не могу что же я упустил.

Суть проблемы состоит в том что, тела после образования примордий развиваются очень медленно (прошло дней 8-10, а размером они не больше 2-3см, только некоторые отдельные тела по 4см). Некоторые раскрывают шляпку, хотя они еще совсем не выросли.

Растут в большом количестве, НО как будто бы нехватает чего то для доброго развития.

Вентиляция у меня 15мин каждые 2 часа автоматизирована + сам махаю постоянно когда дома.

Температура 25-26°C. Влажность 99%. Опроыскиваю пуликом.

На данный момент грешу на пшеницу, возможно ли такое что недоварил немного и мицухе тяжело высасывать питательные вещества? Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сударь...Фотку запиливай в каком состоянии все.

Быть может они не столь быстро растут как бы тебе этого хотелось?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@kuyanкажется мне, что не хватает им влаги внутри кейков и сверху не очень проветривается. Какой метод проветривания у тебя? 

 

 

 

возможно ли такое что недоварил немного и мицухе тяжело высасывать питательные вещества?

Вряд ли.

 

Продублировал и на другом ресурсе, где ты спросил.

Это для читателей, кто читает форум в поисках ответов :icon_biggrin:

Если вообще такие есть :icon_biggrin:  :icon_biggrin:  

Изменено пользователем hant8086
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

@kuyan, кажется мне, что не хватает им влаги внутри кейков и сверху не очень проветривается. Какой метод проветривания у тебя?

У меня сбоку кулер, а с другого боку отверстие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@kuyan, как и у меня. Тогда регулируй количество проветривания, чтобы не сушило. За влажностью внутри и в кейках следи.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извинияюсь, но с фото никак разобраться не могу, если кому интерено вот тут есть 

 

А насчет влаги внутри кейков, думаешь надо было регидру сделать перед тем как выставлять?

Изменено пользователем Crazy_Monaco
Добавляй фото сюда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот
 такой бывает или от нехватки влажности, или из-за слишком высокой влажности. Чистыми руками ущипни кейк и сожми между пальцами, если выступит капля, значит кейки достаточно влажные. Приоткрой крышку парник и вздохни воздух, там не должно быть как в банке, хорошая влажность это когда воздух как после дождя. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А насчет влаги внутри кейков, думаешь надо было регидру сделать перед тем как выставлять?

думаю, да, в твоем случае.

 

Уже ждать пока эти дорастут, а потом делать нормальную РГ, как вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

такой бывает или от нехватки влажности, или из-за слишком высокой влажности. Чистыми руками ущипни кейк и сожми между пальцами, если выступит капля, значит кейки достаточно влажные. Приоткрой крышку парник и вздохни воздух, там не должно быть как в банке, хорошая влажность это когда воздух как после дождя.

Да, на ночь сильно увлажнил кейки, сейчас немного влаги выступает когда щипаешь, до увлажнения врядли бы тк было, так что похоже ваше предположение верное :eusa_clap::good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

думаю, да, в твоем случае. Уже ждать пока эти дорастут, а потом делать нормальную РГ, как вариант.

После волны РГ с ХШ сделаю, спасибо :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...