• Нравится 2
Перейти к публикации

Orissa . Многогранная культивация или для "тех кто в танке"

Оцените эту тему


Frosat

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Я наконец о добрался до компьютера.

И что мы имеем на сегодняшний день.

Мини-сосиски "близнецы" начали вторую волну, карапузы уже по 1-1.5 см в длину.

Остальные сосиски пока что подготавливаются, пины уже в некоторых местах полезли, отфоткаюсь уже ближе к времени когда появятся примордии.

Ну и наконец то подоспела сосиска о которой я умалчивал, по мере зарастания и потери влаги, вес ее уменьшился вплоть до 3.890 грамм, хотя на момент ее формирования, весы показывали более 5000...

Использовано 1 банка обросшего овса объемом 3 литра и три банки сена-соломы стерилизованные объемом 3 литра или если основываться по информации на пачке с сеном, объем прессуемого материала в каждой пачке не менее 17 литров...

 

OArysO7J6iw.jpg

 

IsFaRWCCdZE.jpg

 

rqRJGZufs44.jpg

 

nUQIHrg0jYc.jpg

 

Ожидаем результатов... На этом пока что все...

Ахахахаха) Для такого сосиджа, не парник а отдельную квартиру снимать надо)) :good:  :eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сглазил ты немножечко меня на счет сосиски...)

Вообще атаковала меня наша родненькая Триха, причем атаковала так что 3 из 5 парников заразились....

Кейк кокос-овес - Утилизирован.

Мелкие сосиджи отплодоносили второй волной на 74 смешных грамма.

Огромная сосиска словила заражение я так полагаю от кокосового кейка, очень неудобно причем, ровно по середине.

Ну и триху нахватил один из килограммовых солома-овес соседжей...

 

Причем в один день все произошло и косяк я свой понял по большому счету, простая халатность.

Вскрыт парник с кокосам-утилизирован-вскрыты остальные парники для принудительного проветривания и проверок,на тот момент ничего не предвещало беды,однако ровно через двое суток я получил мою любимую гостью зеленоватого цвета)))

 

Посидел...Подумал... Решил бороться за них, Сидел читал и кстати нарвался на некоторые способы с вешенкой, но там параллельно обкалывают сосиски химотой.

В магазине обзавелся большой пачкой бактерицидных салфеток, взял пинцет и начал щипать сосиски, скажу сразу процесс трудоемкий и требует некой сноровки с долей усидчивости.

Подсвечивая Лед вспышкой телефона сидишь и аккуратненько дергаешь каждую соломинку и зернышки,после каждого щипа сосиски протирается пинцет бактерицидной салфеткой, ну и все в том же духе, если рядом с зараженным участком есть овес или другой богатый субстрат благополучно обросший Нашим мицелием-убираем его однозначно-на следующий день он приобретет зеленоватый окрас.

Так же сильно глаз режет тот момент что сосиска имеет свойство синеть при повреждениях.

Вообщем тьфу тьфу... На данный момент 2 из 3 карантинных парников продолжают свою жизнь без трихи, мицелий все охватил,проблематики не наблюдается, третий к сожалению так и буду вытягивать,потому что имеется куча примордий и разведчиков,а следовательно сильно я его тревожить не могу,ежедневно выщипываю гадость с запасом если появляется.

 

Вот фото спасенных остатков огромной сосиски.

 

1часть было и стало.

kp3rMRuvH9k.jpgtNvGZsjXw2k.jpg

 

2 часть было и стало.

 

3tSGH6Phnk4.jpgnSqZseTUXsM.jpg

 

Ну и два килограммовых, один с мелким заражением,второй-тьфу тьфу, оба начали слоников выпускать.

Для ориентира по размерам это полный пакет для замораживания или кулек в котором хлебушек продают)))

 

teg1gUrK5Pw.jpg

oxpQu-xOQOs.jpg

 

К окончанию этого поста ПыСы - поблагодарим некоторые плюсы бедного субстрата, но... Я ни в коем случае никого не призываю спасать кейки или сосиски от трихи и прочей нечисти, Кстати НЕГРА таким методом тоже убирается, но это реально, в некотором роде прямота ваших рук, на высоком уровне и с везением у вас должно быть, да и моментов много с трихой что иногда проще все утилизировать дабы эта скотобаза прыгает свободно как по свободным участкам субстрата так и паразитирует на Нашем мицелии,  далеко не факт что иммунка кубинца вам поможет как то оградиться от нее...

Всем Всех благ, у меня на данный момент все...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...