• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Попытка вырастить грибы Magic mushroom grow kit

Оцените эту тему


smart

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем кто интересуется самой простой возможностью выращивать грибы.

Цель данного поста- если кто не знает про grow kit теперь вы можете узнать как это просто.

Начало было так, съездив в Амстердам и попробовав там грибы (видимо трюфели), я захотел продолжения.

Я новичок, вообще ничего не знал как это делается. Живу в Европе. Купить тут споры не проблема, но выращивать их как бы нельзя. Промучившись со стерилизацией, конечно я не смог вырастить ничего. Тут хочется сказать слова восхищения всем кто таки смог вырастить хоть один гриб. А когда читаешь некоторые репорты то видно какой подход и какие усилия прикладывают люди. Искренне преклоняюсь) Я бы так не смог.

Мой подход - посадить а потом пусть само растет. 

Ездить в Амстердам каждый раз сами понимаете чего то дорого получается.

Теперь пришло время сказать большое спасибо Crazy Monaco за подсказку купить готовый комплект для выращивания грибов - grow kit. Погуглив я нашел достойный интернет магазин  

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Там есть несколько видов грибов купил Golden Teacher поскольку где  то читал о них. 

главный минус - цена. Небольшой комплект обошелся в 43 евро с доставкой. Там кстати есть разные размеры. Я решил начать со среднего.

post-42180-0-27665800-1496613862_thumb.jpgpost-42180-0-57608500-1496613896_thumb.jpgpost-42180-0-93151600-1496613911_thumb.jpgpost-42180-0-37211800-1496613932_thumb.jpgpost-42180-0-15131000-1496613948_thumb.jpgpost-42180-0-17161700-1496613962_thumb.jpgpost-42180-0-05239200-1496613978_thumb.jpgpost-42180-0-90018100-1496613994_thumb.jpgpost-42180-0-88316800-1496614007_thumb.jpg

 

тут видно поэтапный рост. Довольно долго, дней 10, кроме пушинки не было ничего. Я думал что мне как всегда не везет. Производитель обещал что рост начнется в 5-20 дней. Но ничего на 10 день увидел грибочек, очень обрадовался.

По этой ссылке можно найти подробную инструкцию включая видеоинструкцию. Фото и тд.

Сегодня я сорвал по подсказке в форуме эти три больших гриба. Положил на листочек буду ждать когда подсушатся.

Что выросло - 10 см. весов у меня нет так что вес не знаю. 

Если кому то будет эта информация полезной, то задача данного поста считаю будет выполненной.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Гроу кит это - прикольно. Но гровером так не стать. Лучшая стэлс контора "Замнесиа" Пис!

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гровером конечно так не станешь. Искренне преклонюсь перед теми кто может. Видно серьезный можно сказать инженерный подход у некоторых)) Ну и руки растут хорошо. Да и урожаи больше конечно. При пути  гроу кита есть только один плюс - это простота ухода. 

Про уход - каждый открывать и проветривать на 2 мин. 

каждый второй день прыскать пульверизатором на стенки (не на продукт)

И все.

Самый большой минус - цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем кто интересуется самой простой возможностью выращивать грибы.

Спасибо за развернутый обзор.

У меня один вопрос - как этот набор получать на почте? Не страшно, что могут принять с поличным? о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европе тут вообще не проблема.

Доставили на дом через несколько дней. 

Хотя тут выращивать их как бы запрещено, но растит их все кто хочет.

Подход в целом я думаю здравый - это твое тело и здоровье. Что хочешь то и делаешь. Кто алкоголем кто травой кто грибами - каждый ищет свой путь борьбы со стрессами. Где то тут читал что алкоголь как наркотик (а это и есть наркотик вызывающий физическое и психическое привыкание) на порядок сильнее чем трава или грибы. Что собственно доказывается научными исследованиями. Думаю дело втом что это произведение природы, поэтому мы с ними дружим проще и безопаснее чем с алкоголем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Думаю дело втом что это произведение природы, поэтому мы с ними дружим проще и безопаснее чем с алкоголем.
Нет. Дурман тоже произведение природы. Но дружить с ним не получается. А с цикутой получается, но заканчивается на первом знакомстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Водка в природе не встречается. Это наверное похоже на пример с кокаином. Сами листья коки так не действует как очищенный и химический кокаин. Эффект многократно усилен химическим путем. это уже не органика.

Так и тут, думаю что максимум что в природе встречается это бражка из ягод и тд. ну никак не водка.

Кстати кто пробовал листья коки? Какой эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кока, макока, зубы-то не заговаривай. :pooh_lol:  Как продвигается? Сколько снял? На трип-то хватило?

Парник изготовить, не созрел ещё? Если прямой аналог того что исползуется в шрум ките, то это просто пластиковый ящик с отверстиями, заклеенными Омнипором.

Добавь аквариумный компрессор, баночку с водой и таймер - уже неплохая конструкция.

К зиме добавишь термошнур и китайский терморегулятор с Али.

Всякие стил эир боксы или глов боксы тебе не понадобятся - можешь заказывать готовые сюринглы.

Без скороварки можно обойтись - кастрюля и дробная стерилизация.

Баночки для зерна (их крышки) тоже готовятся легко - дырки, заклеенные Омнипором и одна, закупоренная герметиком.

 

Всё настолько просто, что даже абсолютно-эталонный рукожоп справится.

А результат - очень порадует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не созрел. Зачем если оказывается что и в пакете неплохо растет. Конечно гораздо хуже и меньше чем у настоящих гроверов, но мне и так хватает. Хорошо подсказали что нужно регидрацию делать - урожай буде лучше.А то думаю чего он такой сухой получается. 

В второй волне получилось  6 гр высушенных. Это  без регидрации.

У меня в гроубоксе трава растет, по тому же принципу. Сама) Тут я смотрю люди Рн меряют о таблице, подход впечатляет конечно. Но у меня она как сорняк вырастает, и по качеству неплохо. Сорт видимо поэтому.

Еще не пробовал грибы, случая как нет. Может потом напишу как трип прошел.

А все же как там с кокой? Я еще слышал про бетельный орех который чуть ли не пол Азии жует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...