• Нравится 2
Перейти к публикации

Six Shooter(FastBuds), Devotcka(Doctor'sChoice)/Днат 400/LST/Земля/Буйские удобрения/ Бокс 60*120*100


konyash

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Долго читал форум и решил сам попробовать вырастить. Семена выбирал недолго, открыл сайт магазина, выбрал автоцветы и попался данный сорт. В подарок дали семя Devotchka. Купил земли, бокс собран из ДВП, покрашен белой эмульсионной краской в несколько слоёв. Есть свободная комната, там поставил бокс, вдув будет пассивный, так же как и выдув. Куплен комплект днат 400, в подарок дали лампу ДРИ 400. Замочил семки между ватных дисков, в течении 2 суток проросли и сразу были посажены в горшки. Собственно о горшках: 3 горшка по 10 литров, проделаны дренажные отверстия, на дно положил пенопласта. Земли купил в садовом магазине, pH 6-6,5. Смешал грунт с перлитом в соотношении 70% на 30% соответственно. С утра горшки стояли на солнце, на балконе, сейчас в боксе под ДРИ. Ну что, погнали, посмотрим что из этого выйдет!!!

post-15087-0-27322700-1495818130_thumb.png

post-15087-0-35425500-1495818131_thumb.png

post-15087-0-15755400-1495818132_thumb.png

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет , Бро! С началом ! Но вдувом или выдувом нужно озадачится . Воздух застаиваться будет и не очень благоприятная атмосфера для раст будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом,бро! Пенопласта зря на дно положил,это лишнее, в следующий раз не заморачивайся.пш метр есть?какая площадь?и поддержку BOCMC,вдув хренбы с ним -можно и пассивный оставить а вот выдув 100% надо мутить иначе с температурой не справишься.и желательно вентилятор поставить чтобы расстояние между макушками и лампой продувать.у тебя есть венты? Не указал просто,и то чем будешь кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдув-выдув это конечно. Но из текста получается просто ДНАТ. Без всякого стекла или култуба.

Не используй ДНАТ пока не решишь этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кулера от компа, 120мм, думаю на обдув растих их пустить. Есть термометр, положил на горшки, темпа 28 показывала. pH-метр вот вот должен подойти.

Изменено пользователем konyash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокс такой, размеры в названии темы есть, высота 100, глубина 60, ширина 120. По удобрениями, вот, это пока только на Вегу взял. Рассчитал по пропорциям и получается желтой 3мл, а синей 13,11, тогда N-P-K где-то 108-52,8-97,4.

post-42244-0-92735200-1495869762_thumb.jpg

post-42244-0-32146900-1495869836_thumb.jpg

post-42244-0-20419100-1495869905_thumb.jpg

post-42244-0-45801200-1495870067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет , Бро! С началом ! Но вдувом или выдувом нужно озадачится . Воздух застаиваться будет и не очень благоприятная атмосфера для раст будет.

В комнате открыта форточка

  • Ахах) 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Есть термометр, положил на горшки, темпа 28 показывала
Видимо, это при не включённом ДНАТе.

Включи ДНАТ, дай поработать хоть пол часа и посмотри температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, это при не включённом ДНАТе.

Включи ДНАТ, дай поработать хоть пол часа и посмотри температуру.

Не, дружище, это с включенной лампой и сейчас ДРИ работает

Видимо, это при не включённом ДНАТе.

Включи ДНАТ, дай поработать хоть пол часа и посмотри температуру.

У меня балкон большой, как думаешь, можно на день туда горшки ставить, пока солнце светит?
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых - смотря что за остекление. Двойной стеклопакет растихам не подходит - маловато света.

А во вторых - пока росточки маленькие, ещё куда ни шло. А когда станет развесистой пол метровой матрёной, забубёшся таскать. Таскать то надо без стреса для надземной части и без движения-трясения грунтовой части.

 

А по темпе, я что-то не понимаю. Не должно быть нормально. Не может быть. Может кто поопытнее подскажет в чём тут фишка. Но култубы ставят не из понтов и не для прихоти или эстетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых - смотря что за остекление. Двойной стеклопакет растихам не подходит - маловато света.

А во вторых - пока росточки маленькие, ещё куда ни шло. А когда станет развесистой пол метровой матрёной, забубёшся таскать. Таскать то надо без стреса для надземной части и без движения-трясения грунтовой части.

 

А по темпе, я что-то не понимаю. Не должно быть нормально. Не может быть. Может кто поопытнее подскажет в чём тут фишка. Но култубы ставят не из понтов и не для прихоти или эстетики.

Не, не двойной. Ну хотя бы на первое время потаскаю, вроде не помешает.

Температура хорошая, расстояние от растих до лампы сантиметров 70, руку подносил не печет. Култюбом вроде как темпу сбивают, плюс охлаждение лампы идёт, поправьте если не так.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комнате открыта форточка

С началом Бро :icon_friendship: на "цвете" открытая форточка тебе не поможет, да и по отзыву одного из комрадов сорт Six Shooter урожаен и вонюч :) подумай как будешь с запахом бороться. Впринципе варианта два: канальник+угольный фильтр либо попытаться скрыть запах при помощи различных нейтрализаторов запаха типа ONA, Sumo..... Тихого грова и ровного Ph

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом Бро :icon_friendship: на "цвете" открытая форточка тебе не поможет, да и по отзыву одного из комрадов сорт Six Shooter урожаен и вонюч :) подумай как будешь с запахом бороться. Впринципе варианта два: канальник+угольный фильтр либо попытаться скрыть запах при помощи различных нейтрализаторов запаха типа ONA, Sumo..... Тихого грова и ровного Ph

Спасибо бро,вот про запах буду думать по позже. Посмотрел про нейтрализаторы, буду пробовать их. На каком периоде начинает замечаться запах "питомца"?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как шишки начнут формироваться так и пойдёт запах,чем дольше цвет тем сильнее запах.это у тебя темпа 28 с открытым верхом?да и лампу надо бы пониже а то тянутся будут,но там горячее. Если руке комфортно то и расте также, если получится опусти ниже. И ещё один момент, лето не загорами- если на улице поднимается темпа то и в хате тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом.Но учти что без цыркуляции воздуха плохо будет(на улице ветер даже ночью).Надо не пробывать а делать как все.Закрытый ящик + вытяжка чтоб воздух внутри полностью обменивался за несколько минут.Точно не помню но минуты 2-3 не меньше.Иначе перегрев и не дорозвитее растенияЗАКОН БОТАНИКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро,вот про запах буду думать по позже. Посмотрел про нейтрализаторы, буду пробовать их. На каком периоде начинает замечаться запах "питомца"?

после 35 дня начнется самое интересное, ну впринципе на дворе лето, можно будет если что в аут вынести там дозреют :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера вечером "баловался" с вентиляцией, температура без вентиляции была в районе 34, поставил в бокс обычный домашний вент и стала в районе 29. На ночь их попышкал и землю вокруг них. Сейчас уже стоят под солнцем. Решил переместить бокс на балкон, там возможно более мощное проветривание. При открытом окне вечером темпа в районе 27-28 градусов. Вот фото растишек. Которая загнутая - это Devotchka, у неё корешок изначально при прорастании загнут был. Это мой первый гров, каждые минут 20 ходу и смотрю на них, не могу себя перебороть и прекратить это делать.

post-42244-0-86651200-1495957352_thumb.jpg

post-42244-0-44595300-1495957372_thumb.jpg

post-42244-0-26741700-1495957390_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Сегодня был 7 день как посажены растишки. Кажется что маловаты для своего времени. Подскажите так или нет? Температура держится 26-29 . стоит тазик с водой для увеличения влажности. Обдуваются бытовым вентилятором. Размер сантиметра по 4 по длинным листикам.

post-42244-0-59920300-1496337315_thumb.jpg

post-42244-0-77702900-1496337458_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@konyash, Норм бро. Не мешай ей сейчас расти и постарайся особо не заливать. Сейчас корневая наращивается.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@konyash, Норм бро. Не мешай ей сейчас расти и постарайся особо не заливать. Сейчас корневая наращивается.

Спасибо брата, утешил. Каждые пол часа хожу к ним, смотрю. Смотрю другие репорты, у всех по-разному развиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Каждые пол часа хожу к ним, смотрю.
 Ага. Как раз вот это лишнее ))) Первое правило гровера - не мешайте растению расти ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Как раз вот это лишнее ))) Первое правило гровера - не мешайте растению расти ))))

Ну да, буду стараться это не делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, буду стараться это не делать

Да через пару недель самому надоест туда лазить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...