• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Есть взвесь несколько месяцев лежит в холодильнике как думаете, жива еще медузка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 минуты назад, supersupostat сказал:

Привет всем! Есть взвесь несколько месяцев лежит в холодильнике как думаете, жива еще медузка?

в холодильнике взвесь сохраняется 3-4 месяцев. Только пробная инокуляция покажет в каком состоянии споры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, грибасики растут, молодцы и красавцы, но, растут преимущественно по периметру. В центре не хотят, там капли , много капель, что предпринять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

в холодильнике взвесь сохраняется 3-4 месяцев. Только пробная инокуляция покажет в каком состоянии споры. 

Crazy_Monaco а как хранить принты?

Изменено пользователем Inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, грибы растут в том числе и вот так, хотя на отличном свету всегда, видимо места не хватило, опасаюсь, что могут упереться в бочину и начать гнить, нужно ли что то делать , или оке все,позже пойдут вверх?

image1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Crazy_Monaco сказал:

Groxxx надо увидеть фото. 

Бро, как всегда спасибо за отзывчивость, я поторопился с выводами, сегодня уже растут по всему покрову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, господа хорошие, вопрос скорее риторический: отличие кубов от панов? Почему кто то растит и тех, и других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Groxxx наверх они возможно и не пойдут, но зато на этом этапе можно смело вынимать кейк и собирать то, что выросло по бокам. По бокам растет из-за того что в процессе усыхания между кейком и стенкой образуется свободное пространство. У меня по мере усыхания кейка было всё больше и больше боковых грибочков.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, shroomery2017 сказал:

Groxxx наверх они возможно и не пойдут, но зато на этом этапе можно смело вынимать кейк и собирать то, что выросло по бокам. По бокам растет из-за того что в процессе усыхания между кейком и стенкой образуется свободное пространство. У меня по мере усыхания кейка было всё больше и больше боковых грибочков.

Спасибо за ответ, бро. но вот вопрос: уже сейчас их таких мелких можно вынимать, или подождать до более менее размеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, какой средний размер у кубов Z стрейн, при котором можно собирать урожай ( помимо ориентира рвущейся вуали)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Groxxx сказал:

какой средний размер у кубов Z стрейн, при котором можно собирать урожай ( помимо ориентира рвущейся вуали)?

порванная вуаль как раз главный ориентир, это дает знак что гриб созрел, и не зависимо от размеров дальше расти не будет. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, как вытаскивать такие грибы? Кроме варианта вытащить весь кейк ничего в голову не лезет. А он вытащится? Не поломается? И главное , его обратно потом туда же или лучше во что то просторное поставить, контейнер по больше?

image2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос: есть монотуб большой , настроенный, хороший ли варинт допустим вытащить кейк с этого небольшого туба и поместить в большой и просторный туб, налив на дно немного воды и подставку для кейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребз, ситуация такая: 

Температура в комнате 20. 

В парнике водонагреватель греет воду до 25, температура в парнике -- 24. 

Кейсы стоят там уже дней 6. Из-за разницы темпереатур влажность большая. Капли на кейсах. Начадэл пениться миц. Сейчас ухожу до вечера из дома, решил поставить водонагреватель на 22. 

Скажите, на вид как все это, и что посоветуете.

IMG_20170830_104317.jpg

IMG_20170830_104302.jpg

IMG_20170830_104257.jpg

IMG_20170830_104250.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня банки наполовину закисли и на половину заросли,высыпать пол банки в контейнер?И что будет если земли в контейнере будет много,а зерна мало? И что будет если съесть гриб от грибницы с плесенью?просо у меня контейнер белый,могу не увидеть плесень...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, при сборе зрелых грибов заодно тянутся и еще практически зародыши с 1-2 см в длину. Можно ли их употреблять, или лучше не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Groxxx сказал:

Доброго времени, при сборе зрелых грибов заодно тянутся и еще практически зародыши с 1-2 см в длину. Можно ли их употреблять, или лучше не стоит?

Да, никаких проблем.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Groxxx сказал:

Доброго времени, как вытаскивать такие грибы?

Длинным пинцетом расшатывать и вытащить. Либо вместе со всеми собрать и достать блок. Я достаю обычно, если баклашка с боков растет.

 

13 часа назад, n832 сказал:

Подскажите, Овер?

Только в отдельных точках. Расти будет, пока трогать не нужно, если рост не продолжается бурно (шапка ватная не растет).

 

Jup на вид все нормально.

 

grow-thisishorosho вариант отделить обросшее зерно с запасом. Но вариант экспериментальный, может получиться, а может и нет. 

Если будет много субстрата - просто долго будет обрастать и в итоге мало что получится. Хороший вариант: 1 часть зерна к 3-4 части субстрата.

Смотря какая плесень. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток ! Подскажите  насколько ровно или нет у меня все идёт? Зерно варил , потом стерилизовал , по технологии, сутки замочил , варил 40 мин, просушил полотенцем, потом стерилизовал в кастрюле 1,5 часа , отстаивал сутки . Единственное добивал в зерно 2 таблетки левомицина .  Первые 3 банки 20го числа залил, последние 3 22го . Температура 27-29,5. Иногда падала до 25-26 не надолго. У меня заражения присутствуют ? И насчёт температуры, может до 30 ти повысить? Заранее благодарю 

IMG_1443.JPG

IMG_1444.JPG

IMG_1445.JPG

IMG_1446.JPG

IMG_1447.JPG

IMG_1448.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...